А знаменитости рожают дома!

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Наталья Йылмаз
Старожил форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:53
Откуда: Санкт-Петербург - Всеволожск
Контактная информация:

А знаменитости рожают дома!

#1 Сообщение Наталья Йылмаз » 08 июн 2005, 12:20

А ЗНАМЕНИТОСТИ РОЖАЮТ ДОМА!

Жена Константина Райкина Елена Бутенко (интервью в газете «Московский комсомолец» от 14.01.1997 г. в статье «Родить по-русски»):

«Жена Константина РАЙКИНА Лена БУТЕНКО рожала дома в воду. Дочке Полине сейчас 9 лет.

- Лена, откуда взялась эта идея - родить в воду?

- Я человек по рождению и по воспитанию очень близкий к природе. Это первое, что повлияло на моё решение. Я выросла в Харькове, очень много времени проводила в деревне, всегда любила нетрадиционную медицину, народные способы лечения. Я не говорю сейчас о рождении в воду. Я говорю о рождении дома - так было испокон веков. Это цивилизация придумала поток. Второе - врачи меня постоянно запугивали: того нельзя, этого. Я вдруг увидела, что, по их мнению, беременность - это болезнь. Роды - это операция. Бред! От врача я каждый раз уходила рыдая. В это время моя подруга отдыхала в Судаке с ребятами, которые этим занимались. Она и предложила мне рожать в воду.

Первая реакция: ты что, сошла с ума ? Но она уговорила встретиться с ними. Они мне дали книги и, когда я их прочла, на меня это произвело очень сильное впечатление. У них целая система физической и психологической подготовки на основе того, что роды - это естественный природный процесс. Что не существует понятия «беременная женщина» - есть понятие «беременная пара». Отец принимает такое же участие в развитии плода, как и мать, только на энергетическом уровне. На определённом сроке ребёнок в утробе уже слышит голос своего отца и узнаёт его.

Третий фактор, окончательно развеявший мои сомнения, - врач в институте акушерства и гинекологии сказала: не бойся.

- А Константин Аркадьевич принимал участие?

- Энергетически - принимал. Это необходимо. Где-то на 8-м месяце мы с ним одновременно почувствовали, что будет девочка. Вдруг, в один день. Он, конечно, не ходил ни на какие лекции и ничего не читал - у него нет времени. Но он меня выслушивал очень внимательно и полностью был на моей стороне. А это очень важно.

- Вам не было страшно?

- Конечно, были какие-то опасения, но они есть у любой нормальной женщины. Но я всё сама готовила и сама за всё отвечала. Комнату всю прокварцевала и закрыла. Туда никто не входил. Все пелёночки продезинфицировала. Я уверена, что ни в одной больничной палате нет такой стерильности, какая была у меня. Они дают напрокат специальный бассейн, который я наполнила водой. Обычной, из-под крана, я просто добавила туда морской соли для дезинфекции.

- Кто находился рядом с вами?

- Мама моя гуляла вокруг дома. Считается, что мать может помешать. Рядом были акушеры - семейная пара и трое их детей, которые уже видели много родов. Костя играл спектакль, он приехал только на рождение плаценты и сам завязывал пуповину. Горели свечи, звучала прекрасная музыка. Ласковые, тихие голоса. Всё равно, конечно, больно было, но, видимо, легче, чем просто так. Когда я родила, вместе с малышкой приняла холодный душ. Потом был накрыт праздничный стол, и все мы собрались вместе - это было потрясающе, просто незабываемо!

- Полина - единственный ребёнок в семье?

- Да, Поля, к сожалению, пока единственная - не потому что я не хочу. Дико хочу! В роддоме есть понятие - послеродовая депрессия. А у меня как только ребёнок родился, я сказала: хочу ещё двоих. И никакой депрессии. Было состояние бесконечного, просто космического счастья в течение нескольких месяцев. Для меня это был в некотором роде эксперимент, и я для себя вынесла - рожать в роддоме нельзя категорически. Во-первых, атмосфера - равнодушная, конвейерная. Рядом кто-то рожает, кто-то умер, кого-то оперируют. Многое будто специально делается наперекор природе. Нормой считаются последствия, которых на самом деле быть не должно. И у нас их не было. И наконец, фантастика - они уносят от матери ребёнка. И для него, и для неё это страшный стресс.

- Второй раз тоже в воду рожать будете?

- Если Бог даст и не будет серьёзных проблем, я буду рожать дома на 100 процентов. Может быть, насухо - не в воду. Роды должны быть делом семейным, домашним. Профессиональные врачи должны приходить домой, как раньше бабки-повитухи. Я не агитирую, я просто делюсь своим опытом и впечатлениями. А каждый сам выбирает.

- Как вы Полю воспитываете?

- Пару первых лет я следовала рекомендациям клуба. Плавание, закаливание, определённое питание. С первых дней жизни - зарядка. Второе - никаких сюси-пуси, «ты моя хойсенькая». Говорила ласково, но нормальным русским языком. Результат налицо - в полтора года она знала алфавит. В два уже складывала слоги, и у неё не было ни одного дефекта речи.»



Синди Кроуфорд (Аргументы и Факты Суббота-воскресенье, выпуск 51 (164) от 21 декабря 2001 г., статья «Синди Кроуфорд представляет свою дочурку»):

Знакомьтесь: Кэя Джордан. Ей всего 7 недель от роду.

«ЕСЛИ бы сразу после того как я родила Кэю Джордан, кто-нибудь спросил меня, хочу ли я еще иметь детей, я бы ответила: «Ни за что!»- говорит Синди Кроуфорд. — Но теперь я чувствую, что двоих мне мало».

Она права. Материнство ей здорово идет. Всего полтора месяца прошло после того, как Синди произвела на свет второго ребенка — дома и без обезболивания! — а выглядит она даже более блестяще, чем обычно.

Синди Кроуфорд — 35. Молодая женщина купается в счастье…

— Как вы себя чувствуете после рождения дочери?

— Хорошо. Кэя Джордан любит поспать и обычно просыпается только раз за ночь. Правда, Пресли (сын) рано встает, поэтому я не очень хорошо высыпаюсь. Но, по-моему, с мешками под глазами я еще больше похожа на молодую мать.

— Вы рожали дома. Как это было?

— Все происходило абсолютно естественным путем, без обезболивания. Вторые роды очень отличались от первых. Было гораздо больнее. Несколько раз я буквально выла от боли. Но все равно здорово. Рэнд был со мной. Он вел себя великолепно. Мне показалось, что Кэя родилась быстрее, чем Пресли. Хотя роды тянулись дольше, но самый напряженный период продлился всего 4 часа.

— В этот раз вы готовились к родам как-то по-особенному?

— Из нового — я занималась йогой. Йога действительно помогает женщинам поверить в себя, и потом эта философия требует рожать естественным путем. Еще я занималась медитацией и каждый вечер разговаривала со своей малышкой. На курсах подготовки к родам я научилась не бояться боли. Это просто. Нужно думать о боли как о большой волне. Если вы попробуете ей сопротивляться — она вас собьет.

— Вы знали, что у вас будет девочка?

— Нет, мы хотели, чтобы был сюрприз…

— Как Пресли отреагировал на появление сестренки?

— Он себя великолепно показал. Он понял, что я жду другого ребеночка, заметил, что мой живот растет. Я купила специальную книжку для детей, где объясняется, как малыши появляются на свет. Пока я рожала, мы отправили его играть в парк. А когда он вернулся, у него уже была маленькая сестричка…


У кого есть аналогичные примеры, добавляйте!



А ещё дома родили:

Артисты: жена Константина РАЙКИНА, жена артиста Леонида ЛЕЙКИНА («Лицедеи»), артистки группы «Лицедеи» и комик-группы «Каламбур» (Татьяна ИВАНОВА), певцы народного ансамбля Ира и Миша ПЕТРОВЫ растят своего водного малыша, жена солиста рок-группы «Агата Кристи» Глеба САМОЙЛОВА вкусила прелесть водного рождения своего сына Глеба САМОЙЛОВА-младшего.
Балерины: Лена ИВАНОВА и Инга ИЛЬМ.
Писатели и журналисты: дочь писателя Петра ПРОСКУРИНА рожала в воду (двое водных родов), как и внучка писателя Александра ЧАКОВСКОГО (двое водных родов), внук писателя Наума МАРА был также рождён в воду, журналистка Елена ШАФРАН (газета «Известия») выбрала для себя водные роды. Жена писателя и кинорежиссёра Виктора ДОЦЕНКО занималась по нашим программам. Журналистка Анна ЛЕОНТЬЕВА (журнал «Крестьянка» № 2, 1998) рожала в воду, впрочем как и жена ответственного редактора журнала «Авто» и журналиста «Автомира» Димы ФИЛОНОВА, рожавшая в воду дважды после первых «благополучных» роддомовских родов. Жена редактора журнала «Мир ПК» Михаила ГЛИННИКОВА не остановилась в страхе перед водными родами. Тележурналист Юрий НАЗАРОВ видел свою жену, рожающую дома в воду. Тележурналист Алексей БОГАТЫРЁВ принял самостоятельно роды в воду у своей жены Ольги. Редактор продюсерского дома «Omega» Лариса КУЛАКОВА всех трёх дочек (то есть трижды!!!) рожала дома в воду.
Жёны художников КОРНИЛЬЦЕВА, ГОРШКОВА, МЯКЕЛЯ, художника и музыканта Игоря ГОРА рожали дома в воду. Фотохудожница ( в её творчестве отражены Пресняков, Малинин, Орбакайте, «Бригада С», Лаки Старр) Катя БЕЛИЛОВСКАЯ рожала в воду. Художницы Лена КИРСАНОВА (трое домашних родов) и Лада ПЕСТРЕЦОВА нашли своё счастье в водной стихии.
Дизайнеры: Лена и Алексей ОРЛОВЫ (МАРХИ), Катя и Алексей ДРУГОВЫ (МАРХИ), Люба и Алексей СЕМЕНИХИНЫ (МВХПУ) для появления своих детишек выбрали обычную домашнюю ванну. Точно также и Катя и Вадим СПИВАК (МВХПУ) нашли очень естественными домашние водные роды.
Киноартистки: Наталья БОНДАРЧУК рожала своего сына в воду. Маргарита Борисовна ТЕРЕХОВА занималась по нашим программам. Светлана СВЕТЛИЧНАЯ: «Я отдаю предпочтение родам в воде».
Внучка академика ОВЧИННИКОВА Маша рожала дома.
У старшего тренера и председателя Федерации тенниса Ю.А. КАЛАШНИКОВА двое детей родилось дома в воду.
Юристы: жена юриста Владимира ТУРОВЕЦКОГО Яна не уехала в родильный дом, жена юриста Светлана БАХАРЕВА выбрала для водных родов ванну в клинике Джона РАДКЛИФФА в далёком Альбионе. Жена юриста и руководителя охранного бюро Лена ГЕРГЕЛЬ после первых роддомовских родов во вторых родах уже воспользовалась водой. Жена юриста Элгиза ГАМЕНОВА Илона не нашла в себе сил отказаться от водных родов.
Жены бизнесменов и политиков новой волны тоже есть среди рожавших в воду. Заместитель начальника кредитного отдела «Крокус-банка» Геворг ТЕР-СААКОВ помогал жене рожать дома. Сотрудница коммерческого банка «Меритбанка» Лена ПИМАКОВА дважды обращалась к водным родам. Руководитель отдела обработки информации «Amernielsen Research» Владимир ПОЛИБРОДА дважды помог жене родить дома в воду. Менеджер фирмы «Техмаркет компьютерс» А.А.ЛЕБЕДЕВ трижды самостоятельно принимал роды у своей жены, после первых весьма и весьма «благополучных» роддомовских. Генеральный менеджер фирмы «New Com Technologies Computers» Константин КОБРИНЕЦ позволил жене рожать дома. Работник совместного предприятия Александр ЗАБУЗОВ и его жена увидели собственного ребёнка в первый раз в домашней ванной. Предприниматель Тагир ГИЛЬМАНОВ помогал жене в домашних родах. Жена вице-президента концерна «САВВА» Дмитрия ПУРИМА выбрала для себя водные роды. Сотрудница аппарата Госдумы Н.Ф.ФАТУЕВА, кандидат исторических наук, автор книги «Противостояние: кризис власти - трагедия народа» (из истории крестьянских волнений и восстаний в Тамбовской губернии в 1918-1921 годах), своего третьего малыша рожала дома в присутствии близких людей. Член Комитета Госдумы по делам женщин и молодёжи Я.Р.ХИЛТУНЕН четырежды (!) рожала в воду, причём последнего ребёнка в прозрачные воды реки. Жена Давида ГОРЕЛИШВИЛИ, члена Хельсинкской группы по правам человека, воспользовалась домашней ванной. Дочь председателя Координационного совета по информатизации государств-участников СНГ Ю.А. ЩЕРБАКОВА рожала в воду.

Аватара пользователя
Amr
Заслуженный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 май 2005, 16:47
Откуда: Moscow

#2 Сообщение Amr » 08 июн 2005, 12:56

могу добавить Машу Голубкину (жену Николая Фоменко). Второго ребенка рожала дома.

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:53
Откуда: Санкт-Петербург - Всеволожск
Контактная информация:

#3 Сообщение Наталья Йылмаз » 08 июн 2005, 13:08

А можно поподробнее, и со ссылкой на источник?

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#4 Сообщение LABA » 08 июн 2005, 13:30

Интервью с Марией Голубкиной, радиостанция "ЭХО МОСКВЫ"
http://echo.msk.ru/guests/4355/
МАША ГОЛУБКИНА: РОЖАТЬ ДОМА ПРИЯТНО И ЛЕГКО!
www.keng.ru/newspaper.php?id=201
Последний раз редактировалось LABA 10 июл 2005, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Amr
Заслуженный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 май 2005, 16:47
Откуда: Moscow

#5 Сообщение Amr » 08 июн 2005, 14:16

Спасибо,Laba, а то у меня источника-то нет. Так, читала когда-то в 7 днях :D

МАРУСЯ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2005, 21:34
Откуда: Новороссийск

#6 Сообщение МАРУСЯ » 08 июл 2005, 15:45

Маша Макарова, группа Маша и медведи родила близнецов девочек дома в Краснодаре

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#7 Сообщение LABA » 10 июл 2005, 11:56

Тоже, наверное, известная личность в определенных кругах :D
Саша Зверева, солистка группы «Демо»
http://www.megapolis.ru/about/me/2004/1 ... sion=print

sunny_soul
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 09:47

Re: А знаменитости рожают дома!

#8 Сообщение sunny_soul » 28 сен 2005, 07:30

Ещё жены музыкантов:
У Ефра из "Маркшейдер Кунст" обе дочери родились дома, и у других участников группы тоже.
У Евгения Фёдорова из "Текиладжаз" тоже двое "домашних" детей.

Юлия
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 13:23
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#9 Сообщение Юлия » 04 окт 2005, 23:10

У Евгения Фёдорова из "Текиладжаз" тоже двое "домашних" детей.
Ой как здорово, когда любимые музыканты ещё и детишек дома рожают, в смысле их жёны 8)
Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы!

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:53
Откуда: Санкт-Петербург - Всеволожск
Контактная информация:

#10 Сообщение Наталья Йылмаз » 08 май 2006, 20:18

Кто-нибудь встречал что-то новенькое в отношении домашних родов знаменитостей? Поделитесь ссылочками!

Аватара пользователя
Аленёнок
Старожил форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 18:45
Откуда: ...деревня,глушь,Саратов(с)

#11 Сообщение Аленёнок » 16 июл 2006, 23:31

оффтоп-не,ну естесственно и в воду-две,как говорится,большие разницы...почему в воду то рожают так много?????мы ж не рыбы уже давно-по мне,так это противоестесственно :? :roll:
"-Как долго должен практиковать врач?
-Пока не научится."
Р.Шанкаран

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:53
Откуда: Санкт-Петербург - Всеволожск
Контактная информация:

#12 Сообщение Наталья Йылмаз » 19 сен 2008, 14:03

Солистка группы Demo родила в ванне. Видео 9 сентября 2008, 13:20



Саша Зверева (группа "Demo")

8 июля этого года солистка группы Demo Саша Зверева произвела на свет сына Макара. А спустя некоторое время видео, записанное во время родов, появилось в сети. Теперь полный подробностей 10-минутный ролик может посмотреть любой желающий.

Дело не в вероломных сотрудниках роддома и не в ушлых папарацци с «желтого» сайта. Саша Зверева рожала дома, в ванной, а близкие снимали происходящее на камеру. Позже из полученного материала, сопровожденного титрами и музыкой Demo, был создан 10-минутный ролик «Мы рождены, чтоб рождать. А.В. Зверева», который выложен в блоге певицы на сайте Mail.ru. Судя по оставленным комментариям (по большей части женским), пользователи буквально смотрят и плачут.

Видео родов Саши Зверевой. Слабонервным не смотреть!

http://showbiz.mail.ru/news/13192/
privivki@rambler.ru Газета «Родительский дом»: естественные, в т.ч. домашние роды, ГВ, альтеранативная медицина в здоровье матери и ребёнка, фитотерапия, гомеопатия, критика вакцинации. Книги для думающих родителей

Арничка
Заслуженный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 14:45
Откуда: г. Жуковский

#13 Сообщение Арничка » 20 сен 2008, 15:39

Аленёнок писал(а):оффтоп-не,ну естесственно и в воду-две,как говорится,большие разницы...почему в воду то рожают так много?????мы ж не рыбы уже давно-по мне,так это противоестесственно :? :roll:
а я вот в воду родила - так по мне - очень все было естественно:)

Аватара пользователя
Катерина Измайлова
Старожил форума
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 23:58
Откуда: Москва

#14 Сообщение Катерина Измайлова » 20 сен 2008, 17:18

Слышала, что жена Германа Грефа рожала дома, с акушеркой одного из старых московских центров подготовки к родам.
"Ты не более беззащитен перед миром, чем он перед тобой." А. Подводный.

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:53
Откуда: Санкт-Петербург - Всеволожск
Контактная информация:

#15 Сообщение Наталья Йылмаз » 20 сен 2008, 20:36

Вот бы на эту инфу ссылочку, хороший пиар домашних родов.
privivki@rambler.ru Газета «Родительский дом»: естественные, в т.ч. домашние роды, ГВ, альтеранативная медицина в здоровье матери и ребёнка, фитотерапия, гомеопатия, критика вакцинации. Книги для думающих родителей

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость