Родовая боль

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Родовая боль

#46 Сообщение Air » 23 май 2015, 14:48

кенгураф, а почему Вы писали
не стоит бездумно и без специалиста назначать себе гомеопатию, тем более, в родах
:?:
Что Вы принимали, в каком периоде?
И еще вопрос: а в родзале Вас стимулировали?
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Mamanka
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 13:28

Re: Родовая боль

#47 Сообщение Mamanka » 23 май 2015, 16:03

Кенгураф, поздравляю с рождением малышки!!!
Правильно написала larek2606, у каждого свой путь в жизни. Нет двух одинаковых женщин, нет двух одинаковых судеб, нет двух одинаковых родов. У вас всё произошло так, как произошло. Все живы, здоровы.
Счастья вам, милая кенгураф!

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Родовая боль

#48 Сообщение кенгураф » 23 май 2015, 16:24

Air писал(а):кенгураф, а почему Вы писали
не стоит бездумно и без специалиста назначать себе гомеопатию, тем более, в родах
:?:
Что Вы принимали, в каком периоде?
И еще вопрос: а в родзале Вас стимулировали?
Я принимала тот же каулофиллум, т.к.долго шли ложные схватки. Когда стало уже дико больно, по справочнику акушерки подбирала себе другие лекарства - ту же хамомиллу, потом калиум карбоникум и гельземиум, всё совпадало по показаниям , но эффекта не было.Посоветоваться тоже было не с кем...
В родзале меня сразу стали " родоразрешать ", когда узнали срок ( хотя я его предусмотрительно уменьшила на пару недель ). К тому же я сразу отказалась от лекарств в родах - кололи только лидокаин после для штопки ран. Если бы не сильное головокружение и слабость, сразу, утром бы уехала отсюда домой ( я родила вчера вечером), но пока хожу на дрожащих ногах по стеночке...

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Родовая боль

#49 Сообщение Lisiza » 23 май 2015, 16:44

кенгураф писал(а):
Air писал(а):кенгураф, а почему Вы писали
не стоит бездумно и без специалиста назначать себе гомеопатию, тем более, в родах
:?:
Что Вы принимали, в каком периоде?
И еще вопрос: а в родзале Вас стимулировали?
Я принимала тот же каулофиллум, т.к.долго шли ложные схватки. Когда стало уже дико больно, по справочнику акушерки подбирала себе другие лекарства - ту же хамомиллу, потом калиум карбоникум и гельземиум, всё совпадало по показаниям , но эффекта не было.Посоветоваться тоже было не с кем...
В родзале меня сразу стали " родоразрешать ", когда узнали срок ( хотя я его предусмотрительно уменьшила на пару недель ). К тому же я сразу отказалась от лекарств в родах - кололи только лидокаин после для штопки ран. Если бы не сильное головокружение и слабость, сразу, утром бы уехала отсюда домой ( я родила вчера вечером), но пока хожу на дрожащих ногах по стеночке...
а "родоразрешать"- это как они начали? можно подробней, если Вас не затруднит.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Родовая боль

#50 Сообщение Air » 23 май 2015, 18:06

Я думаю, имелось в виду это? -
кенгураф писал(а):Хотя раскрытие было не более 5 см... не стали ждать потуг, рожала просто на схватках
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Родовая боль

#51 Сообщение Lisiza » 23 май 2015, 18:14

Air писал(а):Я думаю, имелось в виду это? -
кенгураф писал(а):Хотя раскрытие было не более 5 см... не стали ждать потуг, рожала просто на схватках
рожать на 5 см открытия? а как так можно вообще?на схватках рожать при таком открытии? а разрывы такие не из-за этого ли?и ведь тогда ребёнка просто "выдавливать" надо, разве он сам родится в таком случае?
может, я что-то не так понимаю?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Родовая боль

#52 Сообщение Муза » 23 май 2015, 19:32

Кенгураф, наконец-то!!! От души поздравляю!!! С вами и с малышкой всё в порядке, и это главное! Какая разница, в сущности, где прошли роды, главное - это ваша доченька, теперь она у вас есть! Всё остальное - лишь путь к этой радости, который может быть чуть легче или труднее, но ведь дело не в дороге, а в финишной цели.
Вы только подумайте! По себе знаю, что словами не передать ощущение счастья от рождения своего маленького родного человечка! С её появлением любви в вашей семье прибавилось. Ну, получилось в роддоме, но ведь получилось же! Тем более вы поехали туда по необходимости, это как раз и был тот реальный случай, когда медицинская помощь применялась не зря, вполне разумно было с вашей стороны в подобной ситуации перестраховаться и не пустить всё на самотёк.
Остаётся пожелать вам с малышкой здоровья, спокойных ночей и много молочка!!! Старайтесь, насколько это возможно, побольше отдыхать, дышать свежим воздухом, благо погода устанавливается хорошая, восстанавливайтесь после родов, приходите в себя. Все мы очень за вас рады!

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Родовая боль

#53 Сообщение кенгураф » 23 май 2015, 19:56

Да, когда мне в приёмном посмотрели раскрытие, сказали , что 5 см... Но при этом у меня были неконтролируемые схватки , очень сильные и раз в три минуты, примерно. Потуг и близко не было...Погрузили на каталку, даже ни узи, ни клизму, ни осмотр не сделали и помчали в родзал. Там перевалили на трансформер, на спину, естесственно, и понеслось - схватка ( потуг так и не было ) - тужимся , так и родила. Выдавливала своими мышцами. Под самый конец дочка плохо шла, головка уже окостеневшая, поэтому акушер мне " помог " , надавив локтем на живот. Ну, и разрывы , конечно, страшенные. Хорошо, хоть штопали в этот раз почти не больно, под местным обезболиванием. В первых родах прям так шили... Вот такое родоразрешение получилось.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Родовая боль

#54 Сообщение Машенька » 23 май 2015, 22:35

кенгураф поздравляю с рождением доченьки! скорейшего физического и морального восстановления! думаю для чего то нужен был такой опыт, просто так ничего не бывает.

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Родовая боль

#55 Сообщение Гнездова » 23 май 2015, 23:45

Кенгураф, может и получилось не так как загадывали, но так как было угодно Ему. Значит доченьке надо было прийти в этот мир так, но заметьте, все таки без кс. Здоровья маме и малышке!!!
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Родовая боль

#56 Сообщение Air » 24 май 2015, 11:01

Возможно, и Вам, кенгураф, такие роды были даны для того, чтобы позволить себе побыть слабой и принять помощь родных, мужа, в первую очередь?
...Мы, женщины, часто хотим быть сильнее, чем есть, сворачивать горы домашних дел, быть в прекрасной форме после родов... И обесцениваем этим свои достижения в глазах домашних...
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Родовая боль

#57 Сообщение New one » 24 май 2015, 13:18

Кенгураф, все хорошо! Вы все сделали правильно. Как раз в Вашем случае, возможно, было бы опасно упорствовать и отказываться от помощи. Заранее ведь никто не знает. По-моему, Вы мудрая и терпеливая женщина, и прекрасная мама. Удачи Вам, здоровья малышке! И ни в коем случае ни о чем не сожалейте!
Пытаюсь разобраться...

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Родовая боль

#58 Сообщение кенгураф » 24 май 2015, 14:26

Как я понимаю, мне такие безумные роды были даны за излишнюю самонадеянность. Видимо, готовясь к соло с мужем, мы не всё учли. Хотя, даже если бы и с акушеркой всё сложилось, сомневаюсь, что было бы менее больно - сколько я всякого применила, от гомеопатии до поз, движений и прочего. Тут, скорее, я переступила через свою упёртость и огромную нелюбовь к нашей медицине, всё же пришлось искать помощь там...

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Родовая боль

#59 Сообщение Air » 24 май 2015, 15:16

Нет, кенгураф!
Никогда не "за что", всегда "зачем" - только так нужно рассматривать то, что с нами происходит.

Давай подождем наших акушерок с их комментариями...
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Haribda

Re: Родовая боль

#60 Сообщение Haribda » 24 май 2015, 17:16

кенгураф, искренне поздравляю Вас с удачными родами! А они у Вас, я считаю, были удачными, несмотря ни на что, так как все живы-здоровы. Все мы готовимся к домашним родам, но на то ведь и существует официальная медицина, чтобы обратиться туда, если вдруг действительно нужна помощь? Желаю здоровья ребеночку и Вам и чтобы организм скорее показал свои чудесные способности к восстановлению.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя