в поликлинике пригрозили соцзащитой из-за недобора веса

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
КатринШен
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 19:26

в поликлинике пригрозили соцзащитой из-за недобора веса

#1 Сообщение КатринШен » 07 июл 2014, 13:53

Здравствуйте!
Мы совсем недавно наблюдаемся у классического гомеопата, спасибо автору сайта. Но в поликлинике на учёте состоим, и вот после осмотра ребёнка в годик мне пригрозила заведующая поликлиники, что они обратятся в соцзащиту, что у меня отберут ребенка, из-за того, что я морю ребёнка голодом, т.е. грудь у нас в год и сейчас почти уже 2 месяца - это основная еда, по нормам никогда не кормила. У нас большие проблемы поведенческие, связанные с жкт и со сном, гомеопатически пока не откорректированные - работаем над этим (правда, боюсь, что я уже "достала" нашего врача своими письмами). Из-за этих проблем у нас никогда не было режимов, был отказ от груди, постоянные колики, вообще ребёнок сверхчувствительный к малейшему стрессу, будь то даже покормили на 5 минут позже, чем просил, прозевали время отхода ко сну или вовремя не смогли укачать (или раньше стали укачивать, чем надо) - и так почти с рождения, и главная проблема - спит очень плохо, при переходе из поверхностного сна в глубокий сон и наоборот при позывах пописать, покакать, пукнуть пробуждается, вытягивается дугой, и не уложишь, поэтому спим в слинге и то под музыку и часто встаю подкачиваю до сих пор. В общем, расписывать можно много, но я знаю своего ребёнка в бодром выспавшемся состоянии, когда ее не беспокоят никакие стрессовые факторы, - это совершенно другой ребёнок, которого, к сожалению, я вижу раз в 3-4 месяца, потому что она плохо спит и не высыпается, и тогда совсем другой ребёнок появляется. И в этом её превалирующем состоянии она очень беспокойная, как шило в попе, и поэтому почти с рождения, а точнее после месяца не может спокойно взять грудь, хоть и хочет. Не знаю, как до сих пор спасла гв, - укачивания, слинги, и т.п. вечное выгадывание режима, чтобы ребёнок не перегулял, иначе - атас. Беременность и роды с медицинским вмешательством (но не кесарево), грудь в роддоме через сутки и по режиму, первое, что получил ребенок - бутылка и прививки (2), не знаю, что раньше. Только после родов я уже ознакомилась с авторитетной информацией и по поводу гв, и прививок, и гомеопатии, и вообще - здоровья ребенка. Теперь меня пугают контрольные взвешивания в поликлинике, мы стоим на мертвой точке, не набирая ни на груди, ни на обычной еде, т.к. ребенок по жизни невыспаный с коликами и запорчиками. В выспавшемся состоянии при отсутствии колик и кормлении исключительно грудью по требованию за утро у меня набирает 200 граммов (неделю назад был такой "эксперимент", перед этим вечером клизму поставили, дочь покакала, спокойно взяла грудь, была наиспокойнешая, укачала ее спать, и вот только после этого она такая хорошая проснулась, это первый раз, когда мы ребенку поставили клизму)! но потом плохой сон днём и просыпается невыспавшийся совершенно другой ребенок, который бегает как заведенный мотор, ест беспокойно, грудь - это вообще картина - с перекатываниями по кровати, убеганиями, брыканиями, поэтому я её развлекаю, она хохочет, и тогда пососёт нормально, правда, через полминуты-минуту продолжается...Я могу ее кормить просто едой, благодаря педприкорму (хоть и грубыми ошибками) дочка любит кушать, сама просит, но после этого она вся в сыпи, правда уже меньше, жкт потихоньку приспосабливается, хоть и приходится его нагружать больше, чем надо, особенно когда грудь не берёт и настойчиво просит другой еды. Если же вовремя не покормишь, если еда не нравится, будет голодать, грудь будет брать и высасывать ровно столько, на сколько сил хватит, чтобы продолжить такое "существование", и это будет уже третье её состояние...Просто проблема в этих разных состояниях, из которых дочь 99% своей жизни находится в ненормальном, т.е. на самом деле просто включается работа организма в стрессовом режиме, как я понимаю. Вот. Конечно, в поликлинике я и не говорю, что проблемы со сном и т.д. Назначили Элькар, Хилак форте, мы их якобы пропили. Это ладно. Просто заведующая грозилась, что дочку могут положить в больницу под капельницу и будут ей белок колоть, нас разлучат и т.д. Я понимаю, что можно было бы пожаловаться, но как жаловаться, если она сама заведующая и сама хотела на меня жаловаться, привлекать другие структуры - соцзащита, ювенальная юстиция...??? Тем более я сама понимаю, что проблема есть, просто она глубже, и я хочу ребенку помочь не витаминчиками и хилаками, а гомеопатией по возможности. С заведующей я хорошо разговаривала, просила советов, рекомендаций по питанию, по лечению, благодарила безмерно, и мы тогда разошлись более или менее мирно, под конец уже без угроз. Через неделю контрольное взвешивание, а мы ничего не набираем, т.к. обычную еду не перевариваем по ходу, а груди мало (см.объяснение выше), отсюда и запоры и недобор в весе и Бог знает что ещё. Я могу свалить на зубки, но за нами будет контроль все равно. Что посоветуете? Наверное, надо было разбить на 2 темы: тактика взаимодействия с поликлиникой и собственно ситуация с ребёнком. Читала на сайте про типы детей по группам, так моя дочь чуть ли не 100% цинкум (в любых состояниях), а врач назначала хамомиллу, от неё ни тепло, ни холодно, но врач мне посоветовала читать художественную литературу, а не про гомеопатию, видимо, я её своими рассуждениями только путаю. Конечно, я же не гомеопат, я просто мать, склонная к гипернаблюдению.
В общем, 2 вопроса: А. что делать с поликлиникой, что советуете? и
Б. как помочь моему сверхчувствительному ребёнку оставаться в своем нормальном состоянии? как помочь ей высыпаться? если по моему мнению, наш тип цинкум, а врач так не считает? просто помогите советом... и если всё же цинкум, то это значит или не значит, что дочке показан этот препарат, например, при прорезывании зубов, когда сон чувствительный, когда ребёнок перегулял? или на самом деле мне не стоит заморачиваться, ведь всё сложнее в 100 раз и просто доверять врачу? Но врач-то её видела в каком-то одном состоянии...жду помощи! СПАСИБО!!!!!!!!!!

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: в поликлинике пригрозили соцзащитой из-за недобора веса

#2 Сообщение МамАка » 07 июл 2014, 14:26

Может сказать что вы в деревню уезжаете, ребенка "подкормить", а потом к родственникам на юга. Пусть про вас забудут на время. Сами туда не ходите, зачем вам.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: в поликлинике пригрозили соцзащитой из-за недобора веса

#3 Сообщение larek2606 » 07 июл 2014, 14:40

Такое впечатление,что в поликлинике осуществляется контроль над Вами,над Вашей жизнью.Уходите с учета,зачем он нужен,рекомендаций все равно не выполняете.Почему бы и не пожаловатья на заведующую?Есть организации выше детской поликлиники)Найдите врача себе по душе,показывайтесь по мере надобности и не тратьте нервы еще и на это.
Я тоже читаю книги по гомеопатии-но у меня хватает ума не хвастать своими знаниями на приеме,это оскорбительно в конце концов для специалиста.У Вас еще добрый доктор)Почему считается нормальным спорить с гомеопатом,но никто не обсуждает хотя бы и с педиатром его назначения?Вот назначили Вам Хилак,или что там еще,а ей:нет,я думаю,что моему ребенку лучше подойдет Дюфалак,вообще,почему именно Хилак,объясните,я считаю назначение неадекватным,мы все равно не будем это пить и тд)).Что Вам на это врач ответит?
Меняйте врача,если не доверяете.И гомеопата,и в поликлинике.
У меня к 1г2м ребенок тоже"недовешивал",и кушал почти одну грудь,и никто мне мозг не выносил.К тому времени с учета нас благополучно сняли за непосещаемость.Проблемы в этом я не видела.Но у нас не было проблем с поведением.

КатринШен
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 19:26

Re: в поликлинике пригрозили соцзащитой из-за недобора веса

#4 Сообщение КатринШен » 07 июл 2014, 15:52

спасибо за ответы. я доверяю гомеопату нашей. просто очень сильно волнуюсь сейчас. когда на гоемопатии проблема не решается, а ещё и зубы режутся сейчас очень болезненно. но сегодня вот опять проснулась ни с того ни с сего, как вытянется в дугу и заорёт, я посадила её на кровать и говорю: что у тебя болит? она показывает на голову, прикладывается к подушке и говорит "ба" = спать. и шея постоянно в напряжении. особенно во сне это чувствуется, она прямо ей напряженной ворочает, потом расслабляется, дальше спит
гомеопату, повторюсь, доверяю. только уже боюсь и того, что пугаю её. сыплю письмами. тем более, она же назначение не просто так сделала, а с моих слов, с моего описания же.
спасибо ещё раз за ответы. а можно просто сняться с учёта без постановки куда-то ещё? муж у меня, конечно, будет против. он к гомеопатии с сомнением относится большим и считает, что я растрачиваю деньги ни на что, лучше бы слушалась врачей из поликлиники и родителей, а не интернет.

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: в поликлинике пригрозили соцзащитой из-за недобора веса

#5 Сообщение Натали262 » 07 июл 2014, 16:09

Вы не написали какой вес у ребенка. У вас гомеопат рекомендованный на этом сайте? У ребенка проблемы серьезные, судя по описанию, гомеопат не совсем справляется. Несмотря на ваше доверие.
Классический нормальный гомеопат клизмой мучить ребенка запретить должен.
Насчет поликлиники -если она спокойствия вам и ребенку не дает, значит не нужно пока туда ходить. Ребенку нужна спокойная мама,судя по тону сообщения, вы уже измучились и не спокойны. Надо вам унять панику и ребенку будет легче.

Аватара пользователя
sunmoon
Старожил форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:57
Откуда: Москва, Шаболовка

Re: в поликлинике пригрозили соцзащитой из-за недобора веса

#6 Сообщение sunmoon » 07 июл 2014, 16:16

+1 к ответу larek. Не ходите больше в поликлинику, зачем вам это нужно? Каждый раз нервничать, что не пройдёте с дочерью "экзамен". И понятно, что никакие полезные советы они вам не дадут.

Вы, наверное, ведете себя как неуверенный в себе человек. Соглашаетесь на ненужные вам процедуры (контрольное взвешивание), зачем-то заискиваете перед заведующей, консультируясь с ней. Да, у вас непростой ребенок, но вы, мать, лучше всех знаете, что для нее лучше. Если от вас будет исходить уверенность в себе, в своей правоте - общаться с вами будут совсем по-другому. По себе знаю. Для меня рассказы о том, что молодой маме кто-то хамит, угрожает, дает непрошенные советы, лезет в ее дела - как параллельный мир. Я такого не позволю, и люди прекрасно это чувствуют.
КатринШен писал(а):а можно просто сняться с учёта без постановки куда-то ещё?
Естественно. Медицина - сфера услуг. Мои двое доморожденные, никогда нигде на учете не стояли и не будем. Нам услуги поликлиники не нужны.

А муж читал что-то про прививки, вообще классическую медицину и гомеопатию?
Вообще, если он против - пусть сам ходит с дочкой в поликлинику, вряд ли его надолго хватит. Ну и заодно пусть предложит что-то конструктивное для улучшения ее состояния.
КатринШен писал(а):и шея постоянно в напряжении. особенно во сне это чувствуется, она прямо ей напряженной ворочает, потом расслабляется, дальше спит
Имхо, к остеопату, и чем раньше, тем лучше.
Домашние дети: дочка (август'12) и сын (июнь'14)
Мой FB
Свежий Воздух: наш проект о здоровом микроклимате в доме

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: в поликлинике пригрозили соцзащитой из-за недобора веса

#7 Сообщение Надежда Герман » 07 июл 2014, 16:28

КатринШен писал(а):опять проснулась ни с того ни с сего, как вытянется в дугу и заорёт, я посадила её на кровать и говорю: что у тебя болит? она показывает на голову, прикладывается к подушке и говорит "ба" = спать. и шея постоянно в напряжении. особенно во сне это чувствуется, она прямо ей напряженной ворочает, потом расслабляется, дальше спит
Вот ваша проблема, а не недобор веса. И никакая заведующая вместе с соц.защитой вам в этом не помогут.

КатринШен
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 19:26

Re: в поликлинике пригрозили соцзащитой из-за недобора веса

#8 Сообщение КатринШен » 07 июл 2014, 16:30

спасибо всем. гомеопат из списка А.Котока. а остеопатов на этом сайте рекомендуют? может, это я сама - причина нездоровья ребёнка, у меня вообще затяжная депрессия послеродовая...
гомеопат почту заблокировала, про голову не успела отправить((( понимаю её. наверное, действительно, мне надо самой успокоиться, перестать сидеть в интернете и заниматься ребёнком.
муж читал про прививки он против, а остальное считает всё моим "развлечением" от нечего делать от сидения дома

КатринШен
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 19:26

Re: в поликлинике пригрозили соцзащитой из-за недобора веса

#9 Сообщение КатринШен » 07 июл 2014, 17:47

по поводу шеи - у нас такое только при недосыпании. а сейчас у нас просто хронический недосып и я не знаю, как ребёнка из него вывести(((

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: в поликлинике пригрозили соцзащитой из-за недобора веса

#10 Сообщение Аларм » 07 июл 2014, 18:05

КатринШен писал(а):по поводу шеи - у нас такое только при недосыпании. а сейчас у нас просто хронический недосып и я не знаю, как ребёнка из него вывести(((
Вы путаете причину со следствием, по-моему. Обратитесь к остеопату, хуже не будет, в любом случае.

КатринШен
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 19:26

Re: в поликлинике пригрозили соцзащитой из-за недобора веса

#11 Сообщение КатринШен » 07 июл 2014, 18:53

Alarm, возможно, путаю. Спасибо за совет. Поищу на форуме здесь тему.
Надежда, по поводу головы - это могут быть и режущиеся зубы. Вот сегодня вообще случайно ударила себя по зубам игрушкой и на вопрос "больно?" тоже показала на голову так же сверху. А по поводу недобора веса: у нас очень сильный недобор, и вообще мы скелетики ходячие. Но я знаю, что может быть по-другому. Надо ребёнка вывести из недосыпа, сделать так, чтобы она проснулась бодрая и выспавшаяся. И потом чтобы у неё был нормальный сон, чтобы она опять так же проснулась. Всё. Так мало и так много...

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: в поликлинике пригрозили соцзащитой из-за недобора веса

#12 Сообщение КатяняМамаЛена » 07 июл 2014, 23:12

идите к остеопату, может у ребенка нерв или кровоток где-нибудь зажат ,или родовая травма . У остеопатов очень чувствительные руки , они всё чувствуют( например могут сказать как кости черепа ,, дышат,, .....Пока ребеночек маленький , можно всё быстро поправить .
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость