Вэб-конференция

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Сообщение
Автор
so
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 17:10
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Вэб-конференция

#1 Сообщение so » 02 июл 2010, 09:12

Уважаемые гомеопаты!
Назрела необходимость провести вэб-конференции на различные тематики для родителей. Например о формирование иммунитета у детей, вопросы вакцинации и его последствий. Или об основах гомеопатического лечения - для пациентов.
Осуществляются такие конференции примерно следующим образом: и участники (в разных городах), и лектор находятся дома, всем нужен хороший скоростной интернет, наушники, микрофон, лектору - вэбкамера; просмотр осуществляется с сайта, где есть возможности для вэб-конференций. В общем, это технические вопросы, которые я смогу решить.
Главное - это найти врача-гомеопата, который согласился бы поучаствовать в таком мероприятии. Разумеется, за вознаграждение.

Уважаемые врачи, прошу откликнуться.

Enema

#2 Сообщение Enema » 02 июл 2010, 14:21

Лурье будет проводить такой семинар:
http://www.lurie.ru/
Бесплатно. Только не 6-го, а 16-го. Не знаю, остались ли еще места, т к кол-во - 25 чел.

Можно просить и др гомеопатов наверное о том же, но кол-во участников стоит ограничивать.

Аватара пользователя
Ирина Анатольевна
Старожил форума
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:22
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

#3 Сообщение Ирина Анатольевна » 09 июл 2010, 11:52

Я как раз готовлю такую школу. Уже пора двигаться вперёд, используя современные средства коммуникации.

St.alla63
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:26
Откуда: г.Тольятти

#4 Сообщение St.alla63 » 23 июл 2010, 17:22

Отлично, я как раз ждала такие вэб -кокференции,но наверное опаздала. А когда следующая?

Аватара пользователя
Elena371
Старожил форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06

#5 Сообщение Elena371 » 21 авг 2010, 17:33

Ирина Анатольевна! Где и как можно будет узнать о начале Ваших семинаров?

С уважением. Елена.

Аватара пользователя
Ирина Анатольевна
Старожил форума
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:22
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

#6 Сообщение Ирина Анатольевна » 25 авг 2010, 14:07

А что именно Вы хотели бы услышать? Насколько Вы знакомы с гомеопатией?

Irishkiss
Старожил форума
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:16

#7 Сообщение Irishkiss » 25 авг 2010, 15:40

Ирина Анатольевна, я бы тоже с удовольствием послушала семинары Ваши. Особенно про лечение деток, когда стоит вмешиваться в домашних условиях, а когда уже обращаться к гомеопату :) Ну а так, интересуют все темы.
С гомеопатией на ты)))) Острые случаи уже идут у меня на твёрдую 4 (я скромная) :oops:

Аватара пользователя
Elena371
Старожил форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06

#8 Сообщение Elena371 » 25 авг 2010, 21:59

Ирина Анатольевна!
Действительно интересно все-все. Как пациенту и маме. Читаю всю рекомендуемую литературу. Самолечением не занимаюсь, но были ситуации, когда врач был недоступен, пришлось самой подбирать препарат (не КС, конечно же, а острый случай). Удачно! Хочется больше знать и понимать, учиться видеть важное, описывать особенное, отметать ненужное. Не бояться остаться без связи с врачем, если вдруг что-то, уметь оказать первую помощь. А для этого важно живое общение со знающим врачем вопрос-ответ.

Спасибо. С уважением, Лена.


Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#10 Сообщение Александр Коток » 15 сен 2010, 21:18

Остановился на восьмой минуте. :twisted: Просто кошмар. Что за чушь д-р Лурье несет? Она что, к лекции просто подготовиться не может? О чем бы ни взялась говорить - все неверно, все перепутано, все бред какой-то тяжелый. Не может ни определения закона подобия дать, ни факты исторические привести... Использовали при головной боли (насморке) таблетку, снявшую головную боль (насморк) - это, оказывается, лечение по закону противоположности... Просто по стулу сползаю. Не знает, когда Ганеман открыл гомеопатию, в каком возрасте женился, как начал практику, из-за чего ее оставил... Уже ведь не только старый Амеке есть (в т.ч. и у нас на сайте), но и компилятивная книга Архангельской, почему о жизни Ганемана не почитать?

Просто хамское неуважение к публике - вот что такое подобные "лекции о гомеопатии". Такое же, как направление в зоопарк за экзотическим молоком, практикуемое в центре д-ра Лурье.
Благостью лихость не изоймешь

Enema

#11 Сообщение Enema » 15 сен 2010, 21:23

Сорри, дала ссылку из-за лекции Ирмы по вопросам семейных взаимоотношений, лекцию Лурье не слушала. К сожалению, отдельно не получается.

Аватара пользователя
Elena371
Старожил форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06

#12 Сообщение Elena371 » 20 сен 2010, 08:23

Да, попытка просвещения желающих понять гомеопатию не самая лучшая. Но - попытка.
Конечно, с большим удовольствием слушала бы семинары уважаемых консультантов форума. Вот скоро Ирина Анатольевна может организует он-лайн семинары. :D А там, глядишь, и выбор лекторов появится. :D

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#13 Сообщение Александр Коток » 20 сен 2010, 08:32

Elena371 писал(а):Да, попытка просвещения желающих понять гомеопатию не самая лучшая. Но - попытка.
Как было сказано в рекламе, иногда лучше молчать, чем говорить. Именно этот случай. Но что прибедняться? Не в 70-е годы прошлого века живем, чай. Нынче разве мало толковых книг? А статьи с этого сайта, написанные куда более компетентными в гомеопатии людьми? Читай-не хочу.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Elena371
Старожил форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06

#14 Сообщение Elena371 » 20 сен 2010, 09:37

Согласна, книг толковых много. И статьи, которые Вы выкладываете (СПАСИБО ОГРОМНОЕ!), тоже читаем. Но вопросов-то тьма! Хочется надеется, что в будущем он-лайн семинары все-таки будут проводиться опытными хорошими гомеопатами.
А пока да, самообразовываемся! :D

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#15 Сообщение Александр Коток » 20 сен 2010, 09:41

На моей лекции в Риге были? Она была записана и выкладывалась в сеть для ККМовок.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость