Афоризмы Гиппократа с комментариями гомеопата

Всё, относящееся к гомеопатическим книгам и журналам, обсуждаем в этом разделе.
Сообщение
Автор
AlexanD-r
Старожил форума
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 15:06
Откуда: Ялта
Контактная информация:

#16 Сообщение AlexanD-r » 06 янв 2009, 15:50

Солидарен с Сергеем К.

Ppiper
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 10:56

#17 Сообщение Ppiper » 06 янв 2009, 18:35

Cygnus писал(а):
Если правильный перевод Кента будет в том же качестве, боюсь, окажется не очень далек от захаренковского...
_lisoideus_ писал(а): Ужаснулсо. Очень неряшливо и непрофессионально, а деньги, надо сказать, немалые за книги просят. :evil:
AlexanD-r писал(а):
много ляпов. Но есть и хорошие издания.

Печально. Стоимость книг не позволяет делать такую роскошь, как «много ляпов». Речь идет не о бульварном романе, а о медицинской литературе.
Сергей К писал(а): А по поводу денег, нужно много тратить, чтобы потом много зарабатывать.
Если привыкли получать все на халяву (Ppiper), то нужно от этого отвыкать, неблагодарное это дело.
Понимаю. Можно прибыль получить 100 %, а можно 1000 %, от аппетитов зависит.

Часто не хватает у подавляющего большинства безупречности на то, чтоб не превратить нужное всем дело в сверхдоходный бизнес.

Очевидные вещи лежат на поверхности. Чем выше будут цены, тем меньше врачей смогут стать гомеопатами.
Рекомендую перепалку вести в привате. МОДЕРАТОР

Сергею К.
Рекомендую перепалку вести в привате. МОДЕРАТОР

Enema

#18 Сообщение Enema » 06 янв 2009, 18:56

А по поводу денег, нужно много тратить, чтобы потом много зарабатывать.
Мне казалось, что наоборот :lol:
Иначе возникает искушение зарабатывать больше, не прилагая к этому усилий. А для врача это губительно, ведь на карте - здоровье людей. Имхо, деньги для врача всегда д.б. вторичны, иначе он перестанет быть врачем.

Ppiper
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 10:56

#19 Сообщение Ppiper » 06 янв 2009, 19:21

Сергей К писал(а): пытаюсь использовать гомеопатию в работе, но знаний очень мало. Я прикладной кинезиолог.
Опасаюсь, что знаний может не прибавиться, если всех организаторов по распространению знаний сверхжадность обуяет.

AlexanD-r
Старожил форума
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 15:06
Откуда: Ялта
Контактная информация:

#20 Сообщение AlexanD-r » 06 янв 2009, 19:51

Хочу напомнить название топика "Афоризмы Гиппократа с комментариями гомеопата".
Прошу всех высказываться по существу вопроса.

Ppiper
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 10:56

#21 Сообщение Ppiper » 06 янв 2009, 20:37

AlexanD-r писал(а):Прошу всех высказываться по существу вопроса.

А кто был солидарен с зачинщиком? (и в той части поста, что удалил модератор)

Сергей К
гомеопат-консультант
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 23:46
Откуда: Ставрополь

#22 Сообщение Сергей К » 07 янв 2009, 13:32

Саша, извини.

Енема.
Когда пишете, анализируйте, перечитывайте, не пишите бездумно...

Какими деньгами можно оценить здоровье ДЦПшных детей, которые начинают ходить, разговаривать, обслуживать себя. Здоровье людей, живших в страхе, панике, состоянии депрессии, которые возвращаются к нормальной жизни. Людей ежедневно принимающих по горсти таблеток, чтобы скомпенсировать давление, сердечные проблемы, которые полностью уходят от приема аллопатии, начинают ощущать вкус нормальной жизни. Астматиков, ушедших от ингаляторов. Часто болеющих детей, которые начинают просто развиваться, без таблеток и прививок, радуя родителей. И т.д.
Знания требуют значительных затрат, бесплатно вас могут только привить. За хорошие знания берут хорошие деньги. Их нужно еще заработать. Вы вынуждаете повторять очевидные вещи. Не надо лицемерить и ханжествовать, голодный врач-плохой врач. Когда врач работает на государство, и платит ему государство, можно вести пространные разговоры о вторичности денег для врача. Когда работает на себя, он вынужден иметь дело с деньгами напрямую, держать этот презренный металл в руках. Дело не в деньгах, не в их количестве, а в личных качествах каждого отдельного врача. Неужели это для вас не очевидно!? Я не верю, что именно вы этого не понимаете!
Товарищ Пиппер, она же Валя, она же СВс с форума МГ, она не гомеопат, семинаров посетила много, но это мертвые знания, поэтому и злится, позволяет себе и там, и здесь оскорблять людей, несущих пользу всем.

Enema

#23 Сообщение Enema » 07 янв 2009, 13:54

Енема.
Когда пишете, анализируйте, перечитывайте, не пишите бездумно...
Сергей, я слишком много думала на эту тему, потому-то и позволила себе замечание...
И я нигде не написала, что работать нужно бесплатно.
Или вы не сгласны, что деньги вторичны для врача?
Мне очень нравятся посты mayapron на форуме Мира гомеопатии. Перечитайте на досуге, чтобы понять, что я имела в виду.
Она там не пишет о бесплатном лечении :wink:

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#24 Сообщение Александр Коток » 07 янв 2009, 13:56

Чтобы остыли страсти, тему я на неделю закрываю. Прошу всех успокоиться и перейти, когда топик будет вновь открыт, к конструктивному обсуждению книгоиздательских дел. Спасибо.
Благостью лихость не изоймешь

Ppiper
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 10:56

#25 Сообщение Ppiper » 15 янв 2009, 19:19

Сергей К писал(а): Товарищ Пиппер, она же Валя, она же СВс с форума МГ
Надеюсь, эти люди на меня не в обиде :?
Александр Коток писал(а):Чтобы остыли страсти

Да какие страсти? Ну наоффтопил чуток Сергей К, с кем не бывает

Санина Вера Владимировна

#26 Сообщение Санина Вера Владимировна » 18 янв 2009, 09:09

Я благодарю своих "доброжелателей", которые никоем образом со мной не соприкасались. но так активно популизируют мой центр хотя через его опошление. Господа. вы практикуете гомеопатию и должны знать. что мы работаем на уровне торсионных полей (Духа). Точка приложения действия гомеопатичееских препаратов в потенции более 30 - волновой геном (карма) - полевая часть ДНК. Во время общения с пациентом ИЭГ (инормационно-энергетическа голограмма) врача перекрещивается с ИЭГ пациента. Целитель. наделенный сильной ИЭГ, держит пациента на своем биополе. Это я хорошо знаю, работая в стационаре скоропомощной больницы, когда на своей энергетике мы вытаскивали больных. Что же вы можете дать своим пациеентом. когда от некоторых постоянных посетителей этого сайта исходит просто злоба? Здоровый человек - это высоконравственный человек.
Относительно качества издания. Не надо лгать, что мы издаем неряшливые книги. Они издаются в Смоленкой госудрственной типографии, качество издаваемых ими книг хорошее, не хуже, чем у других издателей. Я купила книгу Г. Робертса "Гомеопатия: принципы....", которая моментально развалилась, но я благодарна М. Сокольской, которая дала возможность познакомиться с этой замечательной книгой. Описки и даже ошибки вы найдете у каждого издателя. Но надо быть благодарными, что вам предоставляется возможность учиться по хорошим книгам и у хороших педагогов. В.В.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя