Перлы родителей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы родителей о прививках

#1201 Сообщение mitrula » 21 фев 2013, 08:12

Еще с одного форума (это про бцж)
"Прочитала много про эту прививку. И у сторонников и у противников много аргументов. У тех кто "за" поубедительней.
Меня смущает, что вакцина живая, что отказались от нее в Европе и , конечно, побочка. И то, что от туберкулеза она не защищает.
У сторонников железный аргумент- она смягчает инфицирование, не дает развиться менингиту и приводят цифры и примеры. И статистику по заболеваемости. Страшно, конечно".
Последний раз редактировалось mitrula 21 фев 2013, 08:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы родителей о прививках

#1202 Сообщение mitrula » 21 фев 2013, 08:15

Юлия Реванш писал(а): Боже мой, вот где дурдом-то... :shock: :(
Ага, так даже сам врач опешил от такого!
Мне в связи с этим вспомнилась история из детства, когда дед рубил молодых петушков, они после поимки, немного оглядевшись, сами клали голову на пень, чтоб рубить голову удобнее было, видимо... :evil:

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Перлы родителей о прививках

#1203 Сообщение Натали262 » 21 фев 2013, 10:37

Прошу прощения за флуд. С ветрянкой уникальная тупость мамаши, все века ветрянкой болели и рака не было. Но мне интересно мнение специалистов - лейкоз именно на прививку или на ее сочетание с последующим неграмотным лечением антибиотиками
Просто как раз вчера познакомилась с мамочкой на детской площадке, та расписывала чудеса импортных вакцин и своего гомеопата, который назначает одни шарики в понедельник и среду, вторые и третьи в другие дни. А у дитя старшего аллергия много на что. Но гомеопатом довольна. Про импортные вакцины она говорит: " они ведь американские, 2 тысячи рублей стоят, очень хорошие".
Еще 1 мамочка несмотря на сильный атопический дерматит прививки даже при обострении ставит. Аргумент: муж сказал "нам делали, надо и детям делать все, что нам делали."
Еще многие боятся заразы в Москве- ну как же, столько гастарбайтеров.
То есть логики НОЛЬ. Одни эмоции.

Inna_Lev
Заслуженный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 00:10

Re: Перлы родителей о прививках

#1204 Сообщение Inna_Lev » 25 фев 2013, 19:23

С местного форума

"...С импортными прививками тоже не все так просто. Мы 2 раза делали аналог АКДС Тетракок (сейчас, кстати, вакцина снята с производства). Реакция была ужасной: ребенок орал несколько часов подряд (похоже, сильная головная боль) и температура поднималась выше 39. Потом сделали АКДС - никакой отрицательной реакции.

П.С. Никто не знает, можно ли выяснить реакцию ребенка на прививку до ее введения? Анализы, тесты?"

AnnaOvch

Re: Перлы родителей о прививках

#1205 Сообщение AnnaOvch » 28 фев 2013, 12:44

Вот сейчас готовимся к прививкам,на судующей недели будут делать.Готовлюсь скорее я морально,т.к у старшей дочери,сильно опухли места прививок и было сильное покраснение до ножек не возможно было дотронутся, и плакала очень долго и сильно.как мы потом узнали детям с такой реакцией нельзя вообще эти прививки делать до определённого возраста.Это хорошо что у нас всё обошлось.
БЦЖ нужно сделать в РД, а то если дотяните до 2-ух месяцев придется сначала МАнту поставить, и только потом БЦЖ(ну нафиг лишнюю гадость в организм)А вот от гепатита лучше отказаться, по тому что изменились схемы прививок, и теперь АКДС не делают пока полностью не привьют от гепатита(т.е. до 6 мес.) Мои знакомые(5 мес) в результате лежат в 21 с коклюшем(старший ребенок принес).
З.Ы, ребенок привитый от коклюша может им заболеть, НО после прививки пропадают приступы удушающего кашля и болезнь переносится существенно легче

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Перлы родителей о прививках

#1206 Сообщение New one » 28 фев 2013, 13:08

Да-да, вот у меня прямо совсем пропали приступы, при том, что я болела, будучи привитой от коклюша. Вот же мифы люди разносят!.. :evil:
Пытаюсь разобраться...

AnnaOvch

Re: Перлы родителей о прививках

#1207 Сообщение AnnaOvch » 28 фев 2013, 13:44

мы когда лежали в больнице, в соседней палате было 2ое детей (брат полгода и сестра лет 9) с коклюшем, старшая заразила младшего, у нее есть прививки у него нет. Это я от их мамы узнала, правда кто с какой интенсивностью болел я не выясняла. Циркулирует все-таки коклюш, пофик на привики.

Афина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:19

Re: Перлы родителей о прививках

#1208 Сообщение Афина » 03 мар 2013, 09:42

ШУТКА ЮМОРА О ВАКЦИНАЦИИ...

К сожалению, мы живем не в стерильном мире. А в мире с постоянно ухудшающейся экологией, страшными болезнями, и, в частности, существованием разных опасных мест. В этих опасных местах ежегодно падают на голову людям кирпичи в огромных количествах, приводя к тяжелым последствиям, инвалидизации и смерти.
Чтобы это не коснулось наших детей, система здравоохранения предлагает профилактику кирпичей, падающих на голову детям. Каждого ребенка, начиная с рождения, необходимо несколько раз в год бить кирпичами по голове. Это вызовет в теле ребенка стойкий рефлекс избегания опасных мест. По статистике, регулярно битые кирпичами дети гораздо реже попадают под кирпичи в опасных местах, и вовремя успевают отпрыгнуть. В случае, если где-нибудь все же и упадет настоящий опасный кирпич, то закаленная кирпичами голова отделается легкой царапиной.
Почему-то некоторые родители боятся отдавать детей на профилактику кирпичом. Причиной тому ложная информация, распространяемая в обществе, о том, что якобы после битья кирпичами по голове ребенок много плачет, всего боится, возникают боли в голове и разных других местах, слабоумие, лихорадка, жар, кома и смертельный исход. Конечно, эти лживые факты – следствие простой халатности родителей, недобросовестно выполняющих указания врача-педиатра, и никак не связаны с самим битьем кирпичами. Доказано, что наши профилактические кирпичи совершенно безвредны, а вред от них значительно меньше, чем от падения на голову опасных кирпичей. К тому же, в настоящее время применяются еще более безопасные импортные кирпичи для профилактики.
Родителям надо знать, что возникающая после профилактики кирпичом небольшая травма, ушиб, температура, боль, и некоторое беспокойство детей – это не осложнение, а обычный процесс, к которому надо привыкнуть. Детский организм слаб и не в состоянии справиться со множеством опасностей без регулярной профилактики под контролем врача.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы родителей о прививках

#1209 Сообщение mitrula » 04 мар 2013, 13:13

Блестяще!

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Перлы родителей о прививках

#1210 Сообщение Sergey32RUS » 04 мар 2013, 14:29

классно! прям 1в1!
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Перлы родителей о прививках

#1211 Сообщение Натали262 » 04 мар 2013, 16:52

Перл Афины надо на русмедсервер.

Аватара пользователя
Masher
Старожил форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:50
Откуда: Запорожье-Орел

Re: Перлы родителей о прививках

#1212 Сообщение Masher » 04 мар 2013, 17:15

прям моя параллель)) всегда у меня вакцинация ассоциировалась почему-то именно с кирпичем О_о

AnnaOvch

Re: Перлы родителей о прививках

#1213 Сообщение AnnaOvch » 04 мар 2013, 18:23

Афина, с вашего позволения, отправлю подружкам :)

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Перлы родителей о прививках

#1214 Сообщение larek2606 » 06 мар 2013, 09:51

вчера поставили инфанрикс ипв к вечеру поднялась 38, ребенок был активный, хорошо покушал, темпа не мешала, но решила сбить так как мы спать ложились уже.В принципе ставим уже 4 раз и темпа у нас на акдс всегда, хоть 37,6 но была, поэтому особо не переживаю.Но сегодня вот померила 37,3 обратно подымается бегает, прыгает, кушать просит.Девочки у кого как было?

Вот,нашла сейчас на мамском сайте.Мамаша,блин

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы родителей о прививках

#1215 Сообщение 0льга » 06 мар 2013, 10:04

larek2606 писал(а):
Вот,нашла сейчас на мамском сайте.Мамаша,блин
Нам их не понять, как и им нас. Они нас считают полоумными: не ставят прививки, не сбивают температуру. Если бы это было в другом контексте, можно было бы сказать: "Тут медицина бессильна" :) Я этому уже давно не удивляюсь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя