можно ли подхватить инфекцию(любую), таким образом???

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vika
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 16:07

можно ли подхватить инфекцию(любую), таким образом???

#1 Сообщение Vika » 15 авг 2005, 14:56

Здравствуйте, я собираюсь крестить ребенка(8 месяцев), но не хочу, чтобы его погружали в чан, я могу отказаться от этого или это неизбежно. Дело в том, что не одного только нашего малыша будут окунать в сященную воду, но и других, я боюсь, что можно схватить какую - нб. болячку от привитых детей.

:roll:

Аватара пользователя
Vika
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 16:07

#2 Сообщение Vika » 15 авг 2005, 15:00

Надо ли бояться привитых людей, которых недавно привили, особенно живой вакциной типа ОПВ, коревой и т.д.? Как от них защиттится, можно ли от них заразиться? :roll:

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#3 Сообщение Галина » 15 авг 2005, 18:46

Vika, посмотрите в архивах форума - было много топиков, где обсуждалась проблема заразности привитых и страха родителей непривитых детей:
http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... php?t=1674

ИМХО: страх - гораздо более важная проблема. :evil:

Танечка
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 01:44
Откуда: Воронеж

#4 Сообщение Танечка » 15 авг 2005, 19:17

Вика, прошу прощения, а зачем Вы собираетесь крестить ребенка, если сами не верите в то, что вода в чане святая?

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: можно ли подхватить инфекцию(любую), таким образом???

#5 Сообщение Полосатая Собака » 15 авг 2005, 19:46

Vika писал(а):Здравствуйте, я собираюсь крестить ребенка(8 месяцев), но не хочу, чтобы его погружали в чан, я могу отказаться от этого или это неизбежно. Дело в том, что не одного только нашего малыша будут окунать в сященную воду, но и других, я боюсь, что можно схватить какую - нб. болячку от привитых детей.

:roll:
В церкви НЕВОЗМОЖНО ничем заразиться.
Обратитесь с Вашими недоумениями к священнику - он сумеет разъяснить их лучше. Этот форум не предназначен для религиозных диспутов.

Аватара пользователя
Бамбр
Администратор форума
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:13

#6 Сообщение Бамбр » 15 авг 2005, 19:54

Вопрос прямо как из анекдота "Вам шашечки или ехать?"

Вы ребенка крестите для галочки? Потому что модно или так, на всякий случай?
Или Вы крестите по вере, тогда вам должно быть ясно, святая вода безопасна.

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#7 Сообщение Сорока » 15 авг 2005, 22:15

Так после крещения своего ребёночка каждое воскресенье к Причастию приводить надо. Священник несколько десятков малышей с одной ложки причащает. Все верующие люди очень спокойно к этому относятся. Ни у кого мыслей про заразу не возникает. Крещение и Причастие - это Таинства, а не кунание всех в чан, от которого можно отказаться...

Юленция
Старожил форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 май 2005, 17:22
Откуда: Рига

#8 Сообщение Юленция » 15 авг 2005, 22:17

закажите крестины на дом с вашим "личным "чаном

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#9 Сообщение Мелания » 15 авг 2005, 22:51

Вика,
Слава Богу, что Вы собираетесь крестить ребенка! Это первый шаг на путь его самого крепкого здоровья, и вашей самой крепкой веры. Таинства Церкви приносят вам с ребенком благодать,- и спокойствие.

Хотя медицина и религия разные темы, они тем не менее интимно взаимосвязаны. Вы узнаете, что ваша вера в "жизненной силе" своего ребенка будет развиваться паралельно с вашей верой в Бога, и с вашим пониманием православных учений. Жить по вере в том и ином - трудно, страшно иногда. Но свой духовник - бывает и самый хороший "врач".

Бог помощь вам с ребенком!
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

Аватара пользователя
Vika
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 16:07

Re: можно ли подхватить инфекцию(любую), таким образом???

#10 Сообщение Vika » 16 авг 2005, 02:08

Полосатая Собака писал(а):
Vika писал(а):Здравствуйте, я собираюсь крестить ребенка(8 месяцев), но не хочу, чтобы его погружали в чан, я могу отказаться от этого или это неизбежно. Дело в том, что не одного только нашего малыша будут окунать в сященную воду, но и других, я боюсь, что можно схватить какую - нб. болячку от привитых детей.

:roll:
В церкви НЕВОЗМОЖНО ничем заразиться.
Обратитесь с Вашими недоумениями к священнику - он сумеет разъяснить их лучше. Этот форум не предназначен для религиозных диспутов.
В купель(чан) опускают всех детей, начиная от самых маленьких от месяца и старше, т.е. если ребенок привился недавно живой вакциной(например полио, кот. делается в три мес., а нам уже 8 мес. и мы не привиты и мы после трехмесячного малыша будем окунать малыша, имеем ли мы риск заболеть от этого малыша? :?: :?:

Аватара пользователя
Андрей Б.
Старожил форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:05
Откуда: Mockва

#11 Сообщение Андрей Б. » 16 авг 2005, 13:28

Шанс заразиться вы имеете ВЕЗДЕ , в т.ч. и в утробе матери.И гораздо больше шансов не заразиться.Думаю ,что в Святом храме заразы менее ,чем где-либо.Страх инфекции (заражения) - тоже симптом. И вообще: отсутствие болезни-ещё не повод быть здоровым. :lol:
Смеяться, право, не грешно.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: можно ли подхватить инфекцию(любую), таким образом???

#12 Сообщение Полосатая Собака » 16 авг 2005, 19:16

Vika писал(а): В купель(чан) опускают всех детей, начиная от самых маленьких от месяца и старше, т.е. если ребенок привился недавно живой вакциной(например полио, кот. делается в три мес., а нам уже 8 мес. и мы не привиты и мы после трехмесячного малыша будем окунать малыша, имеем ли мы риск заболеть от этого малыша? :?: :?:
В церкви, во время Крещения - нет такого риска.

Аватара пользователя
Vika
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 16:07

#13 Сообщение Vika » 17 авг 2005, 15:11

почему нет риска, как это объяснить. (разве достаточно серебра кидают в купель)?

Аватара пользователя
Андрей Б.
Старожил форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:05
Откуда: Mockва

#14 Сообщение Андрей Б. » 18 авг 2005, 09:46

Серебро не кидают , сама купель либо серебряная , либо посеребрённая. При молебне погружается крест , он может быть и золотым . Главное -сила молитвы и Благодати Божественной! :!: Впрочем у некоторых в доме и Святая вода портится. :lol:
Смеяться, право, не грешно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей