Эпидемия кори и паника

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Mirage
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 22:15

Эпидемия кори и паника

#1 Сообщение Mirage » 17 янв 2014, 22:28

У меня двое детей, привики не ставлю.в связи с эпидемий кори старший ребенок не ходит сад, нас попросили остаться дома. По новостям бубнят, что заболели те кто не прививался (это разве правда ???).. вообще намекнули, что не прививающиеся это недалекие люди. Дома на меня есть огромное давление, я морально устала. Пишу с телефона , по сайту пройтись весьма неудобно, пожалуйста помогите мне, посоветуйте мне, как отшить родных с этим вопросом и вообще эпидемия кори есть ? Она не выдумана?

rihana
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 21:19

Re: Эпидемия кори и паника

#2 Сообщение rihana » 17 янв 2014, 22:45

Вы из Железногорска?

Mirage
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 22:15

Re: Эпидемия кори и паника

#3 Сообщение Mirage » 17 янв 2014, 22:51

Нет, с Махачкалы

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Эпидемия кори и паника

#4 Сообщение Надежда Герман » 17 янв 2014, 23:00

Mirage писал(а):посоветуйте мне, как отшить родных с этим вопросом и вообще эпидемия кори есть ? Она не выдумана?
В вашем саду объявлен карантин, есть заболевшие?
В Курской области имеются заболевшие корью - 80-90 человек.

Но для недопуска вашего ребенка в садик нет законных оснований.

Daizy3
Старожил форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 07:01
Откуда: Челябинск

Re: Эпидемия кори и паника

#5 Сообщение Daizy3 » 18 янв 2014, 09:43

У нас в Челябинской области выспаышка кори, от 30 до 40 человек детей. Все цыгане из табора. Непривитые, конечно.
И еще 1 мед.работник от них заразилась. Все живы. Паники нет

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Эпидемия кори и паника

#6 Сообщение larek2606 » 18 янв 2014, 12:45

Я только сегодня вышла в интернет и узнала об этой истерии.Так вот,каждый год,в разных регионах страны "эпидемия"кори.Я набрала это словосочетание в яндексе,паника каждый год.Можно поискать конкретно по годам,как то:эпидемия кори 2010,эпидемия кори 2011....и тд.Как живы-то до сих пор?)

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Эпидемия кори и паника

#7 Сообщение New one » 18 янв 2014, 13:53

У нас ходят по домам и расклеивают объявления, что "в вашем подъезде есть заболевшие корью, приходите делать прививку". Я из МО. На местном форуме тревога)
Пытаюсь разобраться...

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Эпидемия кори и паника

#8 Сообщение mitrula » 18 янв 2014, 14:09

Гм... а не корь ли у нас... http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 76#p375976
Только чет как-то бледненько для кори мы болели...

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Эпидемия кори и паника

#9 Сообщение larek2606 » 18 янв 2014, 14:55

[quoteВрачи-инфекционисты отмечают одну особенность: всем пациентам от 30 до 40 лет. Как оказалось, подавляющее число заболевших в своё время вовсе не проходили вакцинацию. У остальных, очевидно, просто не выработался иммунитет. Не исключено, что причиной тому стали некачественные, ещё советские вакцины. Структура этих препаратов не менялась годами, в то время как вирус постоянно мутировал. ][/quote]

Просто не выработался иммунитет,что ж тут такого)))И как всегда-никаких цифр,"подавляющее большинство","остальные",еще бы добавили:"Как нам кажется...")


вот отсюда http://www.1tv.ru/news/health/250346

Inna_Lev
Заслуженный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 00:10

Re: Эпидемия кори и паника

#10 Сообщение Inna_Lev » 24 янв 2014, 22:09

larek2606 писал(а):[quoteВрачи-инфекционисты отмечают одну особенность: всем пациентам от 30 до 40 лет. Как оказалось, подавляющее число заболевших в своё время вовсе не проходили вакцинацию. У остальных, очевидно, просто не выработался иммунитет. Не исключено, что причиной тому стали некачественные, ещё советские вакцины. Структура этих препаратов не менялась годами, в то время как вирус постоянно мутировал. ]
Просто не выработался иммунитет,что ж тут такого)))И как всегда-никаких цифр,"подавляющее большинство","остальные",еще бы добавили:"Как нам кажется...")


вот отсюда http://www.1tv.ru/news/health/250346[/quote]

А как же, как же хваленые Онищенко отечественные вакцины, вытесненные вражескими аналогами??! (вспоминая его недавние заявления)

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Эпидемия кори и паника

#11 Сообщение larek2606 » 24 янв 2014, 22:34

Те,кому от тридцати до сорока проходили вакцинацию все,потому что это было обязательно в то время,мне как раз"от тридцати до сорока",в школе всех прививали-и даже не ставили в известность родителей.,В саду-тем более.Где ж они взялись-то,все эти "непривитые"?Еще читала,что в нашем крае с 2008 по 2010 не было случаев кори.Прививочный охват все годы одинаковый-более 98%,так откуда ж такое количество непривитых больных?И почему их не было в 2008-10 годах?Краснодарский край-это в основном сельская местность,за исключением самого Краснодара,СОчи,курортных городов в сезон.Сейчас не сезон,но везде"эпидемия".Подругу в Сочи звонили пугали из поликлиники,мол,срочно привейтесь,эпидемия,болею ТОЛЬКО ДЕТИ,и есть смертельные случаи.Сходила,написала отказ,у них до года только был,нужно было обновить.Так говорит,кошмар,что творится.Ор по всей детской поликлинике,массовая вакцинация,одного пацана четырехлетку родители вдвоем держали,чтобы затащить в кабинет,у ребенка страшная истерика...а они тащат.Ну,ладно,Сочи,все же город,а по деревням откуда паника?Плотность населения маленькая,садиков-школ мало,торговых центров нет,народ массово нигде не собирается...за исключением очереди возле прививочного кабинета...От гриппа куча людей умирает ежегодно,так почему нриппа никто не боиться?Ведь тоже,и температура под 40,и осложнения часто бывают,тысячи каждый год в эпидемии умирают,и эпидемии эти-не миф...Но гриппом нас так с экранов не пугают,как корью.

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Эпидемия кори и паника

#12 Сообщение NDusha » 25 янв 2014, 00:03

larek2606 писал(а):Те,кому от тридцати до сорока проходили вакцинацию все
Мне вот как раз от тридцати до сорока, но судя по записям в карте, корью я не болела, и прививку мне не делали. На листе записи в порядке болезнь/прививка - дата, а напротив кори значится "серонегатив", думаю, что это не про прививку

Zoë
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 00:26
Откуда: Luxembourg

Re: Эпидемия кори и паника

#13 Сообщение Zoë » 28 янв 2014, 00:37

Я родом из Екатеринбурга и сегодня читала местные новости о том, что уже 3 человека заболело корью и поэтому население призывают к вакцинации.
И после ваших комментариев мне думается что или в стране эпидемия кори ( Махачкала - Екатеринбург) или у наших докторов залежалась вакцина от кори и которую надо слить насклению :?:

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Эпидемия кори и паника

#14 Сообщение Ольха » 28 янв 2014, 06:12

Я тоже про второе подумала.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Эпидемия кори и паника

#15 Сообщение New one » 28 янв 2014, 14:11

Мне тоже от тридцати до сорока)) и в школе меня не прививали ни от чего, только Манту ставили, потому что мама думала - раз не прививка, то можно. А так ее очень даже ставили в известность, ибо она ругалась, как фурия))
Пытаюсь разобраться...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя