В Курской области коревая истерия

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
rihana
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 21:19

В Курской области коревая истерия

#1 Сообщение rihana » 17 янв 2014, 22:33

Сегодня по своим нуждам заходила в поликлинику. Видела огромную очередь взрослых людей, запуганных, спешащих привиться от кори. В очереди много пенсионеров и совсем пожилых людей, которым и на второй этаж больницы было подняться как подвиг совершить. Бабульки, дедульки, еле двигая ногами, специально приходят на прививку. И это все с одобрения своих участковых терапевтов. Боже мой! Чего только я не наслушалась про прививки! Эту беспросветную безграмотность не в состоянии просветить наверно ничто. И тянутся люди бесконечной вереницей - и не знают, (и не хотят знать) надо оно им или нет. Хотелось встать и закричать - ЛЮДИ! Опомнитесь! Был один мужчина, прививался, потому что его без прививки не пускали в реанимацию к своей лежачей жене. Я конечно иногда не могла себя сдерживать и вступала с речью. Но такое чувство что говорила на китайском языке - глаза у людей напуганные и пустые. Ни у кого не шевельнулось сомнение или хотя бы вопрос. Хуже всего дела у людей, работающих в дет. садах. Их не допускают к работе без прививки от кори. И тут никого из врачей не волнует что многие, стоящие в этой очереди, переболели ей в детстве (по их же словам) Они помнят что болели. Стоят и возмущаются - и все равно идут.

rihana
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 21:19

Re: В Курской области коревая истерия

#2 Сообщение rihana » 17 янв 2014, 22:44

А в соседнем кабинете у врачей было небольшое собрание. Я стояла рядом и могла слышала. Так своим сотрудникам (заведующая наверно) советовала сначала сделать себе иммунограмму на напряженность иммунитета. "Может, - сказала она, вам эта прививка и не нужна". Так почему же никто из врачей хотя бы этого людям не говорит!? Да потому, что (как мне объяснили) это дорого и долго.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: В Курской области коревая истерия

#3 Сообщение Надежда Герман » 17 янв 2014, 23:03

Не успели с Московской области разобраться...
Ну, что новый виток?
Теперь в Курской области!
И всё сначала. Отстранение, недопуски и настойчивые призывы привиться.

irakulikova
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:00

Re: В Курской области коревая истерия

#4 Сообщение irakulikova » 18 янв 2014, 08:07

Надежда Герман писал(а):Не успели с Московской области разобраться...
Ну, что новый виток?
Теперь в Курской области!
И всё сначала. Отстранение, недопуски и настойчивые призывы привиться.
мне очень интересно, как там с верующими?, по тв-новостям сказали, что именно у них вспышка, и именно они не дают прививки детям ставить. и вот вообще очень интересно -чем они лечатся?, потому что если фармсредствами, то тогда, наверно осложнений не избежать....?

Нинель
Старожил форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:26
Контактная информация:

Re: В Курской области коревая истерия

#5 Сообщение Нинель » 25 янв 2014, 19:13

-чем они лечатся?
Они и лечится не дают, отказываются от госпитализации.)

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: В Курской области коревая истерия

#6 Сообщение Ольха » 25 янв 2014, 21:07

А причем тут лечение =госпитализация? Лечиться при кори очень даже можно и дома.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: В Курской области коревая истерия

#7 Сообщение Надежда Герман » 25 янв 2014, 21:25

Ольха писал(а):А причем тут лечение =госпитализация? Лечиться при кори очень даже можно и дома.
Там фишка в том, что всех заболевших хотят затолкать в инфекционное отделение и как бы изолировать дабы не распространялось...

burin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:31

Re: В Курской области коревая истерия

#8 Сообщение burin » 29 янв 2014, 19:40

Сёдня по ТВ врачи объявили, что возможно жителей Курской области не будут пускать на Олимпиаду!!!))) чтоб корью всех не позаразили...

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: В Курской области коревая истерия

#9 Сообщение larek2606 » 29 янв 2014, 20:15

burin писал(а):Сёдня по ТВ врачи объявили, что возможно жителей Курской области не будут пускать на Олимпиаду!!!))) чтоб корью всех не позаразили...
Так в Сочи тоже эпидемия))Надо срочно предупредить иностранцев,дабы не началась пандемия кори!!А то ж весь мир вымрет))

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: В Курской области коревая истерия

#10 Сообщение mitrula » 29 янв 2014, 20:43

Курская корь вместе с сочинской несомненно может выкосить весь мир. Ужас какой :D

Аватара пользователя
larira
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:08

Re: В Курской области коревая истерия

#11 Сообщение larira » 29 янв 2014, 21:23

Это все "смешно" было бы, если бы не заставляли делать всех прививки!
И еще, зачем так всех пугают по тв? Еще же Коток писал, что это не такая уж и опасная болезнь. От нее раньше даже, вроде бы и не прививали...?
Амвросий Оптинский: «Теория – придворная дама, а практика – медведь в лесу»…

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: В Курской области коревая истерия

#12 Сообщение Надежда Герман » 29 янв 2014, 22:06

larira писал(а):Это все "смешно" было бы, если бы не заставляли делать всех прививки!
И еще, зачем так всех пугают по тв? Еще же Коток писал, что это не такая уж и опасная болезнь. От нее раньше даже, вроде бы и не прививали...?
Вот лично я - и не привита и переболевшая! какой ужас! - и я еще жива!

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: В Курской области коревая истерия

#13 Сообщение Ольха » 29 янв 2014, 22:15

Интересно, какой вакциной прививают.. После удивительных прозрений Онищенко по поводу происков заграничных врагов должна быть импортная, зря что ли закупились, а тут народ в панике по идее даже не посмотрит.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: В Курской области коревая истерия

#14 Сообщение larek2606 » 30 янв 2014, 08:38

larira писал(а):Это все "смешно" было бы, если бы не заставляли делать всех прививки!
И еще, зачем так всех пугают по тв? Еще же Коток писал, что это не такая уж и опасная болезнь. От нее раньше даже, вроде бы и не прививали...?
Обратите внимание,что по ТВ постоянно чем-то пугают.И в новостях кошмар,в сериалах кровь и ужас(или тупость беспросветная,что тоже страшно))),дети умирают,гомосексуалисты бесчинствуют...У меня нет антены-меня никто не пугает.Отключите ценральные каналы,ведь полно всего и на кабельном(спутниковом)смотреть можно.По national geographic ни разу про корь не сказали)))

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: В Курской области коревая истерия

#15 Сообщение mitrula » 30 янв 2014, 09:21

Да, у нас когда было цифровое тв мы только его и смотрели. правда, там пугали авиакатастрофами регулярно. :mrgreen:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя