Тики у ребёнка

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
елена1321
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 08:23

Тики у ребёнка

#1 Сообщение елена1321 » 15 окт 2013, 19:56

У ребёнка уже как полгода тики.Одни переходят в другие. На данный момент дёргает головкой к плечу.Были на приёме у гомеопата.Назначила стромониум 200 по 5 крупинок 2 раза в неделю,в остальное время цинкум мет. по 3 кр. на ночь.Пока всё без изменений.А тут ещё и тошнота постоянная,вообщем я уже впадаю в панику,неужеле приидётся снова этой химией ребёнка пичкать.Подскажите,то лечение какое назначил доктор,назначают при тиках у детей?Ещё раз спасибо Вам.И вообще на каком этапе лечения наступает улучшение? Я понимаю что всё индивидуально,но так больно смотреть на ребёнка,просто сердце разрывается.У кого были подобные ситуации отзовитесь,есть ли у нас шанс.Спасибо что есть этот сайт и спасибо администраторам.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10580
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Тики у ребёнка

#2 Сообщение Wiktor » 15 окт 2013, 21:02

Пока ваш врач пичкает ребенка гомеопатией. Это тоже ничего хорошего не даст.

Eugenia-x
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 15:25

Re: Тики у ребёнка

#3 Сообщение Eugenia-x » 16 окт 2013, 06:34

Перечитайте http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... =16&t=1843 - вам станет ясно почему нет улучшений, истинный гомеопат не назначает более одного препарата. А потом можете попросить рекомендацию тут http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... =7&t=29240

елена1321
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 08:23

Re: Тики у ребёнка

#4 Сообщение елена1321 » 16 окт 2013, 12:24

Wiktor писал(а):Пока ваш врач пичкает ребенка гомеопатией. Это тоже ничего хорошего не даст.
Вы считаете,что гомеопатия при тиках не помогает?Или наш врач не является классическим гомеопатом?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10580
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Тики у ребёнка

#5 Сообщение Wiktor » 16 окт 2013, 14:56

елена1321 писал(а):
Wiktor писал(а):Пока ваш врач пичкает ребенка гомеопатией. Это тоже ничего хорошего не даст.
Вы считаете,что гомеопатия при тиках не помогает?Или наш врач не является классическим гомеопатом?
Гомеопатия при тиках помогает. Ваш гомеопат дает сразу два препарата, что в гомеопатии не практикуется. Также он дает одну и ту же дозу ежедневно, что грозит разными неприятностями

Татьяна123
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:37

Re: Тики у ребёнка

#6 Сообщение Татьяна123 » 28 ноя 2013, 23:45

Wiktor писал(а): Также он дает одну и ту же дозу ежедневно, что грозит разными неприятностями
А можно я здесь спрошу про это?
Я была в Индии и воспользовалась возможностью пойти на прием к гомеопату. Гомеопат классический, американского происхождения (благотворительная миссия лечения местного тибетского населения) это сомнения не вызывает. Был полноценный двухчасовой прием, присутствовало два врача. На следующий день был назначен препарат - 30 С в пятикратном разведении (если я правильно выразилась, в общем, вылить-долить-встряхуть-и-так-пять-раз). Этот раствор нужно принимать 2 раза в день по чайной ложке примерно, в течение трех недель, потом списаться с врачом.
Получается, что это именно такой вариант, про который Вы пишете, что он грозит неприятностями. Или я не правильно поняла?
Большое спасибо.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10580
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Тики у ребёнка

#7 Сообщение Wiktor » 29 ноя 2013, 11:06

Татьяна123, вы лечили тики у ребенка у этого гомеопата?

Татьяна123
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:37

Re: Тики у ребёнка

#8 Сообщение Татьяна123 » 29 ноя 2013, 18:22

А эта фраза относится к конкретному случаю? Тогда, конечно, мой вопрос снимается. Спасибо.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10580
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Тики у ребёнка

#9 Сообщение Wiktor » 29 ноя 2013, 18:37

Ветка про тики. Все другие вопроcы это офтоп.

Я отвечу, но если хотите продолжать вопросы, то откройте свою ветку.

Ваш гомеопат, по моему мнению, назначил все правильно, так как делал назначения в растворе.

елена1321
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 08:23

Re: Тики у ребёнка

#10 Сообщение елена1321 » 21 дек 2013, 20:40

Мне хочется продолжить тему и узнать Ваше мнение по поводу нашего лечения тиков у девочки. Как я уже выше писала,у нас было неудачное начало лечения гомеопатией,пришлось поменять гомеопата и по рекомендации на этом форуме мы лечимся у классического гомеопата.Доктор нам нравится,но вот уже с октября доктор никак не может подобрать нам препарат. Мы пили ликоподиум 12 2 раза по 2 крупинки,далее ликоподиум30 1 раз до улучшения или ухудшения,затем скутеллярию 50 в разведении 1 раз в день,затем скутеллярия 200 в разведении и всё безрезультатно.Тики у девочки множественные с вокализмами(попискиваниями).Каждую ночь просыпается в истерике и раздражении кричит и что нибудь требует.Днём в школе очень переживает и волнуется по поводу уроков,волнуется так,что даже сердечко сильно стучит и ножки подкашиваются. Очень часто вздрагивает при внезапном стуке.Сейчас с 18 декабря мы на игнации 200 3 крупинки единожды,сразу было небольшое усиление симптомов и вот как 4 дня всё так и осталось.Мне хочется узнать ваше мнение,не много ли мы уже сменили препаратов и вообще на правильном ли мы пути?Я очень переживаю,терпеливо жду,ну хоть что-то бы поменялось,просто иногда руки опускаются и что делать незнаю.Очень жду ответа.Спасибо!

aleksandrovich

Re: Тики у ребёнка

#11 Сообщение aleksandrovich » 23 дек 2013, 16:29

Елена, надо надеяться и ждать! пока врач точно не сделал хуже - лекарство дается редкими приемами и по одному. организм на него отреагировал (судя по вашему посту о рвоте в другой ветке), на до теперь ждать окончания реакции.
поспешность может все испортить!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость