Совместные роды:аргументы ЗА и ПРОТИВ

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#31 Сообщение Полосатая Собака » 28 июл 2005, 19:13

Вот я и говорю. Свобода и инструкции - несовместимы. :idea:

мамУля
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 23:19
Откуда: Москва

#32 Сообщение мамУля » 29 июл 2005, 07:00

LABA писал(а):А сколько стоят роды в этом роддоме?
Дешевле, чем в Москве, например, в ЦПСИРе и других "именитых" клиниках :D Если интересует конкретная цена, могу ответить ЛС.
LABA писал(а): И разрешат ли они "вертикальные роды", если не проходили курсы у Островской?
Думаю, что не разрешат. Ведь нас учили говорить с врачом на одном языке, учили дышать, а не только "принимать вертикальное положение" :wink:

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#33 Сообщение LABA » 29 июл 2005, 21:05

мамУля писал(а): Дешевле, чем в Москве, например, в ЦПСИРе и других "именитых" клиниках :D Если интересует конкретная цена, могу ответить ЛС.
Разве это секретная информация? :roll: Догадываюсь, что по направлению с курсов несколько дешевле. Вот только стоимость полного курса сама по себе впечатляет.
мамУля писал(а): Думаю, что не разрешат.
А как же это соотностится с рекомендациями ВОЗ? :?:
1. Женщина может выбрать любой тип обслуживания при родах, который ей кажется предпочтительным. Роды могут проходиь в клинике или дома, в воде или "в сухую", возможна любая поза: стоя на коленях, сидя на корточках и т.д.
7. Необходимо, чтобы во время схваток женщина могла ходить. Каждая женщина может свободно решать, какое положение во время родов ей принять.
мамУля писал(а): Ведь нас учили говорить с врачом на одном языке, учили дышать, а не только "принимать вертикальное положение" :wink:
А нас учили просто - рожать. :D Не важно где - в роддоме, дома, в поле, стоя, сидя, лежа, на четвереньках... Невозможно заранее предугадать, какая поза окажется самой удобной и эффективной для женщины. :!:

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#34 Сообщение Полосатая Собака » 29 июл 2005, 21:29

LABA писал(а): А как же это соотностится с рекомендациями ВОЗ? :?:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А ведь правда! Ребята, велосипед изобретаем!!! :lol:
А представляете лик роддомовской врачихи, которой роженица цитирует эти самые рекомендации??? :lol: :lol: :lol:

мамУля
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 23:19
Откуда: Москва

#35 Сообщение мамУля » 30 июл 2005, 06:53

LABA писал(а):Разве это секретная информация? :roll: Догадываюсь, что по направлению с курсов несколько дешевле. Вот только стоимость полного курса сама по себе впечатляет.
Во-первых, НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОХОДИТЬ КОРОТКИЙ КУРС! Я проходила экспресс-курс и детскую педиатрию.
Во-вторых, стоимость - это не секрет. И не дешевле.
LABA писал(а):
мамУля писал(а): Ведь нас учили говорить с врачом на одном языке, учили дышать, а не только "принимать вертикальное положение" :wink:
А нас учили просто - рожать. :D Не важно где - в роддоме, дома, в поле, стоя, сидя, лежа, на четвереньках... Невозможно заранее предугадать, какая поза окажется самой удобной и эффективной для женщины. :!:

По-моему, дискуссия перерастает в обсуждение недостатков школы Островской, а мне это не очень приятно. Потому что я к лично к Светлане и ее школе отношусь очень хорошо, безумно ей благодарна за учебу. Я знаю, как рожали мои подруги и не за что не хотела бы так же. :shock:
Учили нас тоже с индивидуальным выбором и репетицией, с подбором удобных ДЛЯ ПАРЫ поз! Но это уже, кажется, для вас не так важно :(

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#36 Сообщение Полосатая Собака » 30 июл 2005, 10:25

Ах, мамУля, да мы же принцип обсуждаем! Никто Вас обижать не хочет. Важна свобода выбора - захотел и смог, где и как хотим, так и рожаем... Вам комфортнее в больничном учреждении - и ради Бога! Только вот любой роддом все равно режимное учреждение, где не стоит вопрос о свободе воли женщины! Но это, безусловно, наша с Лабой личная позиция. И мы, безусловно, имеем право ее отстаивать.

Аватара пользователя
Алла
Старожил форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 авг 2004, 23:13
Откуда: Москва

#37 Сообщение Алла » 16 авг 2005, 19:44

Хочу обратить внимание на еще одно безусловное достоинство совместных родов с мужем:
Как оказалось, явлению импритинга в родах подвержены не только мама и новорожденный, но и папа. И папа, принявший на свет своего ребенка, никогда уже так легко не откажется от ребенка, не забудет его, даже если отношения с женщиной вдруг не сложатся.
И любовь у него появляется какая-то другая, более глубокая и осознанная ?!?.
Ведь как бывает обычно?
Смотришь в первые дни на своего новорожденного - и не укладывается в голове, что это он, тот комочек, который ворочался под сердцем все 9 месяцев, которого любил, с которым разговаривал. Нет привычного живота, и кажется, что все что было - это из другой жизни,..
А если мама испытывает такие чувства, то что говорить про папу, который отвез в роддом СВОЮ БЕРЕМЕННУЮ жену, а забрал через неделю уже ДРУГУЮ женщину!!!
1. МАТЬ! (Женщина после родов действительно именно и только МАТЬ - и это совсем другая женщина).
2. Без живота
3. С незнакомым ребенком
Мозг всячески пытается понять и принять. Но.
Мозгу не хватает картинки, а душе эмоций (чувств).
И колеблется папа между любовью и недоверием, между сомнением и радостью от случившегося. И, конечно, не возникает чувства удовлетворенности от "выполненной работы", чувства гордости и самореализации, "состоятельности" в таком сложном вопросе, как встреча НОВОЙ ЖИЗНИ. Хотя эти отцовские чувства являются, пожалуй, обязательным атрибутом в сценарии Совместных родов (конечно, если врачи не изнасиловали) :) :) :)
Здравствуйте!

мамУля
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 23:19
Откуда: Москва

#38 Сообщение мамУля » 16 авг 2005, 20:48

Я тут писала про роды с мужем. Вот мой отзыв о родах :)
http://www.578.ru/opinion/pregnancy337.htm

afanas
Заслуженный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 01:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#39 Сообщение afanas » 21 сен 2005, 01:41

Алла писал(а): Как оказалось, явлению импритинга в родах подвержены не только мама и новорожденный, но и папа.
Истинная правда. Третьего ребёнка рожали дома совместно два с половиной года назад, а первых "аист принёс"(давно). Можно конечно сваливать на более сентиментальный возраст (мне скоро 40), и что младшеньких любят больше, но отношение (пусть и помимо воли) просто совершенно другое, вероятно ближе к "материнскому".
А жена от совместных родов была в восторге - одно обезболивание точечным массажем несколько часов чего стоило :)
С тех пор растём, не болеем (ничем и ни разу), прививок никаких не делаем, в поликлиннику не ходили, чего и всем желаем :)

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#40 Сообщение Полосатая Собака » 21 сен 2005, 19:58

Знаете, месяцев 8 назад одна несимпатичная дама с Сибмамы, пытаясь посильнее поддеть противников прививок, заявила, что такие люди не могут принять своих детей, с которыми что-то сделали посторонние - ну, вроде как птицы выбрасывают из гнезда птенцов, которых кто-то потрогал. И это, с ее точки зрения, безусловные признаки серости и неразвитости их (антипрививочников) сознания. Вот в этом, как ни странно, я с ней полностью согласна! - не насчет серости, а насчет того, что родителям гораздо труднее принять ребенка, с которым манипулировали врачи. И, не исключено,что действительно по названной причине. Возможно, что у всех нас в подсознании что-то такое сидит - хотим мы того или нет... Инстинкт! Мы можем давить его сколько угодно, уговаривать себя, что все в порядке - бесполезно. Я прекрасно помню, каким серым был мир после роддома и с каким трудом я привыкала к старшим детям - а ведь как я их ждала! А сколько наших знакомых страдают от ЖЕСТОЧАЙШИХ послеродовых депрессий - не хотят кормить грудью ребенка, злятся, когда те плачут... Казалось бы - как можно не любить малыша, которого так ждали? Но роддом из лучших побуждений готов сломать любую жизнь. И самое опасное, что происходит это исподволь, потеря замечается далеко не сразу. Государство приваивает себе нашего ребенка еще до рождения, не оставляя выбора ни ему, ни нам.
Казалось бы - ну какая разница, где рожать? Лишь бы все кончилось благополучно... Разница есть. Домашние роды дают чувство полной свободы и безграничности своих сил - видимо, так и должно быть, так и задумывалось природой. Положительные эмоции, полученные в эти несколько часов, помогают потом растить ребенка много лет.
Чего и всем желаем! :lol: :lol: :lol:

Ziffy
Старожил форума
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 16:37
Откуда: Москва

#41 Сообщение Ziffy » 23 сен 2005, 11:20

Я оба раза рожала в роддоме :( , и оба раза с мужем :D .
Вообще не понимаю, как можно это делать иначе - без мужа, то есть?
Зачатие пока-что еще процесс вроде совместный, так и рожать надо вместе! Женщине трудно (простите, рожавшие дома :wink: ), как в такой ответстенный момент одной остаться?

А одна знакомая (прикол!), узнав, что мы вместе рожали, говорит: А мы с мужем решили, что не можем вместе рожать, так как я буду на него отвлекаться, думать, как он там, вместо того, чтобы о родах думать. а он, увидев "все это", больше меня на "это" не отпустит.

Хороший муж! Не вижу и не знаю - чисто страус :lol: :lol: :lol: !
Зиффи.

sunny_soul
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 09:47

#42 Сообщение sunny_soul » 27 сен 2005, 00:14

Полосатая Собака писал(а):Знаете, месяцев 8 назад одна несимпатичная дама с Сибмамы, пытаясь посильнее поддеть противников прививок, заявила, что такие люди не могут принять своих детей, с которыми что-то сделали посторонние - ну, вроде как птицы выбрасывают из гнезда птенцов, которых кто-то потрогал. И это, с ее точки зрения, безусловные признаки серости и неразвитости их (антипрививочников) сознания. Вот в этом, как ни странно, я с ней полностью согласна! - не насчет серости, а насчет того, что родителям гораздо труднее принять ребенка, с которым манипулировали врачи. И, не исключено,что действительно по названной причине. Возможно, что у всех нас в подсознании что-то такое сидит - хотим мы того или нет... Инстинкт! Мы можем давить его сколько угодно, уговаривать себя, что все в порядке - бесполезно. Я прекрасно помню, каким серым был мир после роддома и с каким трудом я привыкала к старшим детям - а ведь как я их ждала! Чего и всем желаем! :lol: :lol: :lol:
Как интересно! Кажется, вполне логично!
У меня когда акушерка (которую 100 лет знаю) взяла ребенка на 5 минут измерить и взвесить, я её покусать была готова:) В роддоме бы вообще всех загрызла, наверное:)))

Аватара пользователя
Алла
Старожил форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 авг 2004, 23:13
Откуда: Москва

#43 Сообщение Алла » 26 окт 2005, 15:31

Послушайте, какая красота!!! :
"Для меня роды в духовном плане являются продолжением совместного творчества, а на физическом - процесс, подобный зачатию, где мужчина и женщина меняются ролями. Если при зачатии активная роль принадлежит мужчине, а женщина с благодарностью принимает любимого человека, то в момент родов активная роль на физическом плане принадлежит женщине и ребенку, а отец принимает малыша, подхватывает его своими надежными и любящими руками. Ни одной женщине не дано постичь всю гамму чувств, которую испытывает мужчина в момент зачатия, и ни одному мужчине не дано при простом наблюдении ощутить то, что чувствует женщина во время родов. Истинная гармония этого момента открывается только любящим парам, они становятся творцами, подобными Великому Создателю". (А. Киржаева "Откровения матери о родах, и не только о них")
Здравствуйте!

Аватара пользователя
SunWave
Заслуженный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 16:46
Откуда: С.-Петербург

#44 Сообщение SunWave » 26 окт 2005, 17:51

Katinka писал(а):Ребенок может родиться в момент, когда папа ... был на ровном месте забран в милицейский участок и провел там всю ночь. ... Ребенок тоже решает, родитсяли от с папой или без него.
Забавно получилось. :) :) :) Чтож за монстр такой был этот ребенок, который "упек" папочку в милицию на свое рождение :)

Аватара пользователя
SunWave
Заслуженный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 16:46
Откуда: С.-Петербург

#45 Сообщение SunWave » 26 окт 2005, 18:02

Полосатая Собака писал(а):А сколько наших знакомых страдают от ЖЕСТОЧАЙШИХ послеродовых депрессий - не хотят кормить грудью ребенка, злятся, когда те плачут...
Тут причина может быть не только в роддоме. Я, например, психологически не была готова к ребенку. К родам - да, а к ребенку - нет. Я не знала, что свой эгоизм надо спрятать куда подальше и не жалеть себя - кормить ребенка, ухаживать за ним.

По теме. Мой муж настоял на своем присутствии на родах. Никто из нас не пожалел. Выиграли все - я, муж, дети. Муж очень горд тем, что рожал вместе со мной, что первым увидел детей, что перерезал пуповину. Теперь он свято уверен, что мог бы сам принять роды :) Любит обсуждать проблемы беременности, родов и детей с другими, если речь об этом заходит. А чего только стоили обалдевшие лица друзей, когда он рассказывал о родах. Вообщем, он теперь мачо. Прохождение трудных и нестандартных ситуаций очень повышает человеческую самооценку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей