Бельгия: в тюрьму за отказ прививать от полио (англ.)

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Сергей Дибров
Старожил форума
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 май 2008, 02:54

#16 Сообщение Сергей Дибров » 25 мар 2009, 02:06

Смотрю сюда
http://www.who.int/vaccines/globalsumma ... .cfm?C=BEL

и вижу, что ситуация похлеще, чем даже у нас.

А коклюш растет...
http://www.who.int/vaccines/globalsumma ... .cfm?C=BEL

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#17 Сообщение Funt » 25 мар 2009, 10:19

Оксана, посмотрите личное сообщение

Аватара пользователя
Wildebras
Старожил форума
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:28

#18 Сообщение Wildebras » 25 мар 2009, 12:14

Я живу как раз в провинции Антверпена, здесь заболеваемость коклюшем самая высокая.
Одна из причин, почему супруг настаивает на этой вакцине.

Кому интересно - доклад за 2007-ой год о детях во Фламандской части Бельгии на английском языке.
Особенно интересно как убывет количество детей на ГВ и как растет количество привитых.

http://www.kindengezin.be/Images/KIV200 ... -57205.pdf

:cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Wildebras
Старожил форума
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:28

#19 Сообщение Wildebras » 26 мар 2009, 22:42

Я создала тему на форуме "русские в Бельгии"...
Блин, пожалела, что это сделала. Такой крик поднялся и ни одного совета.

http://www.russian-belgium.be/node/33561#comment-278166

Почуствовала себя врагом всей русской диаспоры в Бельгии. Поставила своим отказом под угрозу всех непривитых Африканских детей. Пойду выпью йаду. Извините за оффтоп.

Аватара пользователя
Stranger
Заслуженный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 17:12

#20 Сообщение Stranger » 26 мар 2009, 23:14

Оксана, может Вам поискать кого-нибудь в среде гомеопатов. :?: Что-нибудь типа педиатр-гомеопат, который может проводить разные манипуляции и выписывать справки. Звучит бредово конечно. Но должны же быть честные врачи, не закрывающие глаза на прививки? (Я имею в виду честные по отношению к совести, а не к закону, раз так) :evil:

Аватара пользователя
Wildebras
Старожил форума
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:28

#21 Сообщение Wildebras » 27 мар 2009, 00:29

На это одна надежда. Уже шаги сделаны в эту сторону. Не знаю, как там дальше пойдет.
Здесь так люди и поступают, просто я - новенькая, никого не знаю.
Но из нескольких личных бесед именно все так - многие не прививаются, особенно врачи, но все об этом молчат, и в результате - Бельгия "законопослушная страна".
Да и мне пора замолчать.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#22 Сообщение Александр Коток » 27 мар 2009, 00:35

Столица ЕС. Образец демократии. Парадные кони. Тьфу. Недаром законопослушные и правильные страны вроде Бельгии Гитлер съедал с потрохами за несколько дней. После нескольких бомбардировок с плачем капитулировали. Они только с собственным населением за навязывание прививок оказывались горазды воевать...
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Stranger
Заслуженный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 17:12

#23 Сообщение Stranger » 27 мар 2009, 00:57

Александр Геннадьевич, а Вы не только Чехию не любите? :lol:

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#24 Сообщение Александр Коток » 27 мар 2009, 01:12

Да легче перечислить, какие страны я люблю. :D Уж точно не те, где родителей в тюрьму отправляют только за то, что они всякое дерьмо не позволяют в детей родных вкалывать. Кстати, Чехия очень активно Германии во время второй мировой войны помогала. Танки сотнями шли из Чехии на Восточный фронт. О том, как страну, по численности армии и вооружению сравнимую с Германией, просто сначала за ее спиной чужие дяди распилили, а потом без единого выстрела оккупировали, я напоминать в деталях не буду, все и так историю знают... Ничего, пиво с кнедликами и при немцах хорошо в чешские животы шли.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
frater Corvus
Старожил форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 12:45
Откуда: Москва

#25 Сообщение frater Corvus » 27 мар 2009, 01:59

Александр Коток писал(а):Да легче перечислить, какие страны я люблю.
Как ни парадоксально, но по этому параметру как раз саму Германию есть за что любить - там, похоже, самое спокойное отношение к отказам во всей Европе. Это не Чехия с её обязаловкой.
"Безумие единиц - исключение, а безумие целых групп, партий, народов - правило". (Ф. Ницше)

Аватара пользователя
Wildebras
Старожил форума
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:28

#26 Сообщение Wildebras » 27 мар 2009, 07:43

Н-да...и Германия так близко от Бельгии...

Di
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:38
Откуда: Germany

#27 Сообщение Di » 27 мар 2009, 09:19

Оксана, поскольку у меня была долгая эпопея, пока не нашла для ребёнка вменяемого врача (не лечить, у аллопатов мой ребёнок ещё ни разу не лечился, а для бумажек), могу Вам порекомендовать кинуть свой взор в сторону врачей ортомолекулярной медицины, вероятно не каждый первый из них, но как раз в этой среде имеется шанс найти что-то подходящее.

Аватара пользователя
Wildebras
Старожил форума
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:28

#28 Сообщение Wildebras » 27 мар 2009, 12:43

Кажется, удалось найти врача, понимающего мою позицию.
Теперь такая проблема - что делать с супругом?
Наврать - нельзя.
Он обязательно захочет поехать со мной делать "прививку", тем более это в Антверпене (я там была всего раз и живу не так близко - час езды).
Обязательно будет против делать прививку у врача в Антверпене, когда можно сделать у своего педиатра (15 минут ехать).

Мой супруг не хочет вникать ни в какие подробности о вреде вакцинации, считает надо делать как врач скажет и уж тем более не нарушать закон.
Хотя все чаще соглашается, что врачи порой выдают "перлы"...

Я морально считаю себе вправе сделать "прививку" против его ведома...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#29 Сообщение Александр Коток » 27 мар 2009, 15:55

Хм. Боюсь, что это ситуация, где компромисс вряд ли возможен. Или Ваш супруг полагает Вас имеющей право принимать собственные решения, и он будет с ними считаться (тем более, что в теме Вы разбираетесь гораздо лучше него), или он ни во что не хочет вникать и только предъявляет Вам ультиматумы: делай так и никак иначе. Тогда история если не с прививками, так с чем-то другим будет регулярно повторяться, и все в итоге закончится плохо.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Wildebras
Старожил форума
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:28

#30 Сообщение Wildebras » 27 мар 2009, 22:00

Ув. Ди! Ничего не знаю о такой медицине, погляжу в интернете.

Александр, ну Вы мне и прогноз дали...
У меня специфическая ситуация - муж - голландец. Его покойный отец переболел полимиелитом.
Муж скрепя сердцем оставляет на мой выбор все остальные вакцины (хотя тему коклюша мы обсуждали жарко)
но полиомиелит...
тут реально не может быть компромиссов типа "я тебе коклюш - ты мне полиомиелит"
но хорошая новость - что у меня есть несколько месяцев времени... буду разговаривать с мужем.
он как и большинство людей думает примерно так " я не могу решать медицинские вопросы... у меня нет времени и компетентности на это. Врачи знают лучше"

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя