Для тех, кто сомневается или не верит!

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
ligato
Старожил форума
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 20:31

#31 Сообщение ligato » 09 апр 2009, 17:54

Моя бабушка страшно боялась, что я заболею полиомиелитом и стану ивалидом. СО страшным скандалом она отправила мою маму со мной на прививку. Я...стала безнадежным, как считали врачи, инвалидом. Какая ирония судьбы! Паралич разбил меня на следующее утро после прививки! То, что я живу более-менее нормальной жизнью, а сейчас почти здорова - это заслуга моей семьи. Огромным напряжением сил они добились этого. Многие их товарищи по несчастью ломались, ге выдерживали. Но многого в моей жизни нет и уже никогда не будет. Не было первых свиданий, не было походов с друзьями-студентами, не было пионерских лагерей в детстве, танцевального кружка. Как я завидовала легким девочкам в окне студии! Не было и не будет своей семьи и детей. Я расплачиваюсь за чужой страх. Физической болью каждый день моей жизни, моральными унижениями - ибо советская власть не церемонилась с такими как я, да и рядовые граждане не церемонились тоже. И знаете, что я вам скажу? БОГ НАКАЗЫВАЕТ ТРУСОВ.
На самом деле все что ты видишь - не по настоящему.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#32 Сообщение Елена25 » 10 апр 2009, 16:04

ligato, какая страшная история. Я очень сочувствую Вам!

Люсьен
Старожил форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 11:55
Откуда: Харьков

#33 Сообщение Люсьен » 10 апр 2009, 16:38

Боже , ну вот за что такое людям??? Видимо мама ваша интуитивно чуствовала, что прививать нельзя, но в то время такие чувства оставались чуствами и кроме них предоставить было нечего. А мкак же ваша бабушка себя после этого чуствовала?


Mira по поводу коклюша:
Наш подьезд болел коклюшем поголовно: маленькие и большие, привитые и привитые очень давно, непривитые пенсионеры. Я болела с сыном 6 лет(полностью привитым тогда), кашляли все лето так жутко, что я уж думала туберкулез, соседи обращались к медикам за больничным, никому коклюш не поставили, ОРЗ. Но моя соседка лаборант в очень серьезной лаборатории, у нее привычка как что сразу у себя анализы сдавать, и проверяют знакомые. Так и здесь было- в мокроте высеялся коклюш! Сказали, что в городе эпидемия,
Только врачи не признают, указ СЭС. Было это 2 года назад в разгар лета.

ligato
Старожил форума
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 20:31

#34 Сообщение ligato » 10 апр 2009, 20:13

Елена25 писал(а):ligato, какая страшная история. Я очень сочувствую Вам!
Нет, я тут почитала другие истории и по сравнению с аутоимунным диабетом или аутизмом мне еще повезло. И вообще моя семья добилась невозможного. Врач мне один даже заявил, что я полуграмотная симулянтка, потому что если бы была грамотная, выбрала бы себе из медицинской энциклопедии болезнь попроще. :D А то я тут хитрая, государство собралась обокрасть аж на две штуки в месяц! :P
Бабушка сейчас уверяет что всегда была против. Но она же не знала... и никто не знал тогда.
На самом деле все что ты видишь - не по настоящему.

Аватара пользователя
Wildebras
Старожил форума
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:28

#35 Сообщение Wildebras » 10 апр 2009, 22:39

Извините, может быть я задаю не совсем корректный вопрос, Лигато.
У Вас ведь есть друзья-знакомые, которые знают о Вашей истории... У кого-то из них есть дети (или будут). Какие-то выводы они для себя сделали?

OlikRu
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:12
Откуда: Беларусь, Барановичи
Контактная информация:

#36 Сообщение OlikRu » 11 апр 2009, 00:26

Страшно не знать, страшно знать...........
Выбор делать против общего течения тоже страшно...
Писала уже раньше, что меня ввобще колотило когда сыну ещё ставили прививки, теперь отказались и стало легко... Очень сочуствую страданиям человека, ведь за что расплачивается. По идее начальный-то смысл прививки был достойным, только во что это всё вылилось...... :(
Дорогу осилит, идущий!

ван-ю-шин
Заслуженный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 06:06

#37 Сообщение ван-ю-шин » 11 апр 2009, 03:37

По поводу коклюша могу подтвердить, что его бывает отказываются диагностировать даже когда ребенок не привит и болеет классически. Так было с нами пока болели только четверо старших детей, врачи встревожились только когда заболела месячная малышка - все это время они усыпляли нашу бдительность, да только мы им уже не верили. А вот, что я обнаружил по коклюшу здесь: http://www.rospotrebnadzor.ru/files/dir ... r/2164.doc
Выходит, что инфекции приспосабливаются к изменяющимся условиям происходящим в организме их хозяев и возможно весьма скоро наши "вакцинаторы" обнаружат, что прививки уже не так эффективны как это было раньше. А приподнесут нам это "открытие" как последнее достижение науки...

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

#38 Сообщение Roman_Romashka » 11 апр 2009, 14:51

ван-ю-шин писал(а): возможно весьма скоро наши "вакцинаторы" обнаружат, что прививки уже не так эффективны как это было раньше. А приподнесут нам это "открытие" как последнее достижение науки...
угу, в виде более эффективных вакцин :twisted:

ligato
Старожил форума
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 20:31

#39 Сообщение ligato » 12 апр 2009, 11:27

Wildebras писал(а):Извините, может быть я задаю не совсем корректный вопрос, Лигато.
У Вас ведь есть друзья-знакомые, которые знают о Вашей истории... У кого-то из них есть дети (или будут). Какие-то выводы они для себя сделали?
Ну при советской власти об этом распространятся было не принято. А если я сейчас кого-то предупреждаю... ну по разному реагируют. Кто-то уверен, что его пронесет, большинство воспринимают это как посттравматический синдром или мою попытку вот так найти виноватого - а у них то дети будут здоровые - им это точно не грозит! :evil: В общем, как с ПДД. Вроде всех учили, что дорогу надо на зеленый переходить, а люди все равно на красный чешут, даже когда с детьми идут. :evil: . Причем отдельные экземпляры даже по сторонам не смотрят! Главное - быстрее на ту сторону попасть, а то что сбить могут - так это чепуха. Так и с прививками. Основной страх - в садик и школу не возьмут.
Интереснее всех врачи реагируют. Доктора старой школы кашляют и глаза отводят. От них я узнала сленговое словечко "прививочник". "Мы не можем вам помочь, у прививочников непредсказуемый диагноз". Молодые не верят и считают это городской легендой полуграмотных идиотов. Средних лет доктора просто тупо пытаются от меня отвязаться. Их мечта была, чтобы я навсегда вышла из их кабинета, и не смущала своим существованием. Собственно, я с официальной медициной уже лет 15 не общаюсь.
На самом деле все что ты видишь - не по настоящему.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#40 Сообщение Надежда Герман » 12 апр 2009, 11:40

ligato писал(а):
Wildebras писал(а):Извините, может быть я задаю не совсем корректный вопрос, Лигато.
У Вас ведь есть друзья-знакомые, которые знают о Вашей истории... У кого-то из них есть дети (или будут). Какие-то выводы они для себя сделали?
Интереснее всех врачи реагируют. Доктора старой школы кашляют и глаза отводят. От них я узнала сленговое словечко "прививочник". "Мы не можем вам помочь, у прививочников непредсказуемый диагноз". Молодые не верят и считают это городской легендой полуграмотных идиотов. Средних лет доктора просто тупо пытаются от меня отвязаться. Их мечта была, чтобы я навсегда вышла из их кабинета, и не смущала своим существованием. Собственно, я с официальной медициной уже лет 15 не общаюсь.
Ну, и о каком доверии можно говорить?
Обычно верят те, кого медицина не успевает зацепить своей "карающей" рукой...

Аватара пользователя
frater Corvus
Старожил форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 12:45
Откуда: Москва

#41 Сообщение frater Corvus » 13 апр 2009, 01:13

ligato писал(а):Собственно, я с официальной медициной уже лет 15 не общаюсь.
"Диагноз, несовместимый с медициной"?
"Безумие единиц - исключение, а безумие целых групп, партий, народов - правило". (Ф. Ницше)

ligato
Старожил форума
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 20:31

#42 Сообщение ligato » 13 апр 2009, 18:46

frater Corvus писал(а):
ligato писал(а):Собственно, я с официальной медициной уже лет 15 не общаюсь.
"Диагноз, несовместимый с медициной"?
Изображение
Порвали! :D :D :D Это вы здорово сформулировали.
На самом деле все что ты видишь - не по настоящему.

Аватара пользователя
frater Corvus
Старожил форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 12:45
Откуда: Москва

#43 Сообщение frater Corvus » 13 апр 2009, 20:51

ligato писал(а):Это вы здорово сформулировали.
Дарю ещё одну шутку юмора из моего ЖЖ:
http://fracorvus.livejournal.com/23927.html
"Безумие единиц - исключение, а безумие целых групп, партий, народов - правило". (Ф. Ницше)

Маринаби
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 12:14
Откуда: Москва

#44 Сообщение Маринаби » 21 апр 2009, 13:38

ligato писал(а):Моя бабушка страшно боялась, что я заболею полиомиелитом и стану ивалидом. СО страшным скандалом она отправила мою маму со мной на прививку. Я...стала безнадежным, как считали врачи, инвалидом. Какая ирония судьбы! Паралич разбил меня на следующее утро после прививки! То, что я живу более-менее нормальной жизнью, а сейчас почти здорова - это заслуга моей семьи. Огромным напряжением сил они добились этого. Многие их товарищи по несчастью ломались, ге выдерживали. Но многого в моей жизни нет и уже никогда не будет. Не было первых свиданий, не было походов с друзьями-студентами, не было пионерских лагерей в детстве, танцевального кружка. Как я завидовала легким девочкам в окне студии! Не было и не будет своей семьи и детей. Я расплачиваюсь за чужой страх. Физической болью каждый день моей жизни, моральными унижениями - ибо советская власть не церемонилась с такими как я, да и рядовые граждане не церемонились тоже. И знаете, что я вам скажу? БОГ НАКАЗЫВАЕТ ТРУСОВ.
Наверное только тот, кто оказался в подобной ситуации, может во всей полноте присоединиться к тем чувствам, которые вы испытываете и испытывали каждый день своей жизни. Когда мне приходится сталкиваться с подобным, то сердце рвется на части, я готова спорить с самим Богом и доказывать ему, что он жесток, когда задумал то, что он делает теперь. Я плачу от своего бессилия перед чем-то огромным и не преодолимым и понимаю, что я ничего не понимаю в этом мире, в котором все перевернуто с ног на голову, в котором говорят одно, а делают совсем другое порой не замечая, что делают не то, о чем говорят или к чему призывают.Но именно глубокое осознавание того, в чем я бессильна, а в чем моя сила, позволяют мне чувствовать свое могущество и быть счастливой. Я знаю, что один человек слабее системы. Системе может противостоять только система. А значит необходимо создавать свою систему, и отстаивать себя объединением сил.

ligato
Старожил форума
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 20:31

#45 Сообщение ligato » 21 апр 2009, 13:49

Маринаби писал(а):
ligato писал(а):Моя бабушка страшно боялась, что я заболею полиомиелитом и стану ивалидом. СО страшным скандалом она отправила мою маму со мной на прививку. Я...стала безнадежным, как считали врачи, инвалидом. Какая ирония судьбы! Паралич разбил меня на следующее утро после прививки! То, что я живу более-менее нормальной жизнью, а сейчас почти здорова - это заслуга моей семьи. Огромным напряжением сил они добились этого. Многие их товарищи по несчастью ломались, ге выдерживали. Но многого в моей жизни нет и уже никогда не будет. Не было первых свиданий, не было походов с друзьями-студентами, не было пионерских лагерей в детстве, танцевального кружка. Как я завидовала легким девочкам в окне студии! Не было и не будет своей семьи и детей. Я расплачиваюсь за чужой страх. Физической болью каждый день моей жизни, моральными унижениями - ибо советская власть не церемонилась с такими как я, да и рядовые граждане не церемонились тоже. И знаете, что я вам скажу? БОГ НАКАЗЫВАЕТ ТРУСОВ.
Наверное только тот, кто оказался в подобной ситуации, может во всей полноте присоединиться к тем чувствам, которые вы испытываете и испытывали каждый день своей жизни. Когда мне приходится сталкиваться с подобным, то сердце рвется на части, я готова спорить с самим Богом и доказывать ему, что он жесток, когда задумал то, что он делает теперь. Я плачу от своего бессилия перед чем-то огромным и не преодолимым и понимаю, что я ничего не понимаю в этом мире, в котором все перевернуто с ног на голову, в котором говорят одно, а делают совсем другое порой не замечая, что делают не то, о чем говорят или к чему призывают.Но именно глубокое осознавание того, в чем я бессильна, а в чем моя сила, позволяют мне чувствовать свое могущество и быть счастливой. Я знаю, что один человек слабее системы. Системе может противостоять только система. А значит необходимо создавать свою систему, и отстаивать себя объединением сил.
Зачем бороться с системой на ее поле? Надо просто разнести себя с системой по разным измерениям. Вы - сами по себе, система - сама по себе. Всякая система подвержена энтропии. Распадется и эта. Причем под собственной тяжестью, когда масса накопленных ошибок станет критической. Наше дело - пропаганду вести, показыват людям путь выхода за пределы этой системы. А вот решение каждый должен принимать сам.
На самом деле все что ты видишь - не по настоящему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость