Туберкулинум ребенку.

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
Jul
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:35
Контактная информация:

Туберкулинум ребенку.

#1 Сообщение Jul » 09 июл 2009, 22:04

Гомеопат назначил туберкулинум ребенку 6-ти лет. По каким именно из наших проблем я не очень поняла к сожалению. Весь год (сентябрь-май) ребенок конечно кашлял в той или иной степени. Был и бронхит, был и какой-то спазматическим по ощущениям кашель уже без бронхита, и просто кхекания, и осиплость без кашля. Побороть все это безобразие до конца никак не удавалось. При поездке в Крым сейчас в июне кашель правда пропал, но кхекания бывают. (Москва - зло). Помимо этого имеются хронические проблемы с поджелудочной и желчным, в апреле было обострение на фоне постоянной диеты (опять же в Крыму даже при некотором нарушении диеты ничего неприятного не происходило, даже язык очистился и стал приятно-розовым). Сердце - много хорд, пролапс ей светит, открытое овальное окно. Зрение на пути к близорукости при отсутствии наследствености. Перекос в осанке, массажами и занятиями так и не побороли-вальгус стоп, торчащие лопатки, выпяченный живот,левое плечо норовит поднять выше правого... Да, чего только нет... При этом ребенок активный, живой, даже суетливый несколько. Пожалуй слегка нервный. Однако и ласковый. Телосложение нормальное, скорее плотное нежели "прозрачное". Короче говоря, в показания туберкулинума никак не укладываемся ни по одному пункту. Например тут почитала http://www.gomeopat.sp.ru/drog6/tuberc.htm . Даже бывающие высыпания на коже совершенно иного характера - никакого мокнутия, зуда и жжения.
Что делать? Давать туберкулинум в результате? Назначено 3 шарика (прошу прощения, разведения не знаю, но шарики какие-то крупные) разово, а потом ежедневно по 3 шарика из второго пакетика, врач сказал - это "протектер"(а что это значит кстати? это тоже туберкулинум?). Эти шарики обычного размера.

Антон303

#2 Сообщение Антон303 » 09 июл 2009, 22:20

Судя по всему, вы были не у классического гомеопата, скорее всего назначен какой то комплексон. Обратитесь к гомеопатам - консультантам или модераторам сайта, вам дадут координаты проверенного классического гомеопата в вашем городе.
Последний раз редактировалось Антон303 09 июл 2009, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Jul
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:35
Контактная информация:

#3 Сообщение Jul » 09 июл 2009, 22:23

да как раз у классического. Он так себя позиционирует, да и сказал, что туберкулин это, то есть не комплексон... А где надо обращаться к модераторам? :)

Jul
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:35
Контактная информация:

#4 Сообщение Jul » 09 июл 2009, 22:24

ой, уточняю, возможно не очень очевидно из моего сообщения - Москва это

Антон303

#5 Сообщение Антон303 » 09 июл 2009, 22:29

рекомендую сделать новую тему с названием Порекомендуйте врача - гомеопата в Москве. Здесь плохого не посоветуют, а только заслуживающего доверия врача порекомендуют, проверенного. А у какого вы были, сказать сейчас тяжело. Вам кто его рекомендовал?

Jul
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:35
Контактная информация:

#6 Сообщение Jul » 09 июл 2009, 22:33

Да, в-общем-то пара знакомых остались довольны первичными назначениями, одни даже довольно долго наблюдаются. На меня сам врач тоже произвел приятное впечатление, вот только туберкулинум смутил. И еще не поняла что это за "протектор". Врач сказал - для поддержания действия первичного лекарства. Причем пить этот протектор надо постоянно аж месяца 4 получается. За совет спасибо, я еще немножко тут подожду ответов, а уж потом и тему создам, если понадобится.

Queenka

#7 Сообщение Queenka » 09 июл 2009, 23:25

Антон, см ЛС.
Стопик стартеру... Думаю, все Вам нормально назначили.

Jul
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:35
Контактная информация:

#8 Сообщение Jul » 10 июл 2009, 08:08

спасибо, а то я в растрепанных чувствах - давать или не давать? вот в чем вопрос :)
То есть это нормально в гомеопатии, что описание препарата и психотипа к нему может полностью несоответствовать индивиду?

Queenka

#9 Сообщение Queenka » 10 июл 2009, 11:54

Описаний очень много и разные, хотя сущность одна :) . Не думаю, что назначеное ГЛС совсем не соотвествует Вашему ребенку. Иначе, смысл в его назначении? Да и доктору сказали бы о своих сомнениях, думаю, он бы объяснил бы Вам что и как :).

Аватара пользователя
Анна...
Заслуженный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 11:00
Откуда: Воронеж

#10 Сообщение Анна... » 10 июл 2009, 14:25

Jul писал(а):спасибо, а то я в растрепанных чувствах - давать или не давать? вот в чем вопрос :)
То есть это нормально в гомеопатии, что описание препарата и психотипа к нему может полностью несоответствовать индивиду?
Простите, я тоже уже в который раз в сомнениях. Исправно даю то, что доктор прописал, но мучаюсь потом. (уже поймали пару раз прувинги, ребенок мелкий - боязно).
Kvinka писал(а): Да и доктору сказали бы о своих сомнениях, думаю, он бы объяснил бы Вам что и как.
Проблема в том, что сомнения появляются позже. Услышанное на приеме название ГЛС может вообще не вызывать никаких ассоциаций у пациента, тем более если это не полихрест.
Уважаемые гомеопаты, вот у Вас, какие первые ассоциации вызывает Гелеборус? Кретинизм, ступор и гидроцефалия?
А вот ребенок - годовастик. Хорошо ходит, говорит некоторые слова и повторяет новые слова по первому слогу (осмысленно повторяет - потом употребляет в тему). Любит играть в догонялки и прятки - визжит и смеется. Ну, голова большеватая у него - что есть, то есть. И запрокидывает ее во сне. Но ступора нету никакого, скорее наоборот - бывают периоды гиперактивности (не сидит вообще - ходит-бродит, все берет-достает). Это про него я писала в другой теме: возникает сильный позыв на рвоту от вкуса, точнее даже от запаха свежих овощей и фруктов (даже бананов!) - не разрешает даже поднести ко рту. Но если вкус "смягчить", скажем сварить компот, или овощи сварить и смешать с картофельным пюре (более нейтральный вкус получается) - ест/пьет с удовольствием. Также не переносит кисломолочные продукты и яйца (если не смешивать ни с чем). А вот мясо и рыбу ест охотно, хотя вкус довольно выраженный. И еще боится мыть голову.
Единственное что - после Цинк. мет. был Геринг.
На Гелеборус похоже?
Что еще близко к Цинк. мет.?

Enema

#11 Сообщение Enema » 10 июл 2009, 14:48

Анна, я бы на вашем месте чем-нибудь другим занялась, а не проверкой назначений гомеопата :cry: Это ни к чему хорошему не приведет. Даже если назначение не сработает, как бы вам хотелось - в один день ребенок не станет идеальным. Такое редко бывает, иногда нужна смена лекарств. Гомеопатия не так проста, как кажется, не достаточно одной ММ дома! Есть взаимосвязи препаратов, промежуточные, последующие, переходные, вы хотите всю логику доктора назквозь проследить, проконтролировать? Тогда вам тоже препарат нужен...

Аватара пользователя
Анна...
Заслуженный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 11:00
Откуда: Воронеж

#12 Сообщение Анна... » 10 июл 2009, 15:55

Мне нужен, однозначно. Я даже подозреваю какой :lol: (хотя приму любой другой без колебаний). Но малыш на ГВ и лечится гомеопатией :? , поэтому я не лечусь.
Да, я всегда копаю. Часто не в ту сторону. :lol: По-другому не могу - Мания :lol: . Таки какие ГЛС, помимо Гелеборуса близки к Цинк. м. - позвольте спросить? :oops:
П.С: Лекарство дала уже. А почитать все варианты все-равно хочется :?

Аватара пользователя
Анна...
Заслуженный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 11:00
Откуда: Воронеж

#13 Сообщение Анна... » 11 июл 2009, 10:19

Не особо рассчитывала на ответ, но, тем не менее, в который раз удивляюсь уже столь ревностной опеке гомеопатии от непосвященных. Она (гомеопатия) вроде совершеннолетняя уже - сама разберется, с кем дружить. Никаких иллюзий на счет своих познаний не питаю. Гомеопатию самостоятельно не практикую. Даже от соплей.
Enema писал(а):Гомеопатия не так проста, как кажется.
Сомневаюсь, что гомеопатия может кому-либо показаться простой
Enema писал(а):не достаточно одной ММ дома
Описание этого лекарства прочитала в 3х ММ. Органон читала (пока только 2 раза), читала Кента, Тайлер, Витулкаса, Виджейкара, Кулкарни, Хершку и почти все, что выложено на сайте (перечитываю периодически) - малыш спит только на руках - у меня вагон времени на чтение.
Enema писал(а): Даже если назначение не сработает, как бы вам хотелось - в один день ребенок не станет идеальным. Такое редко бывает, иногда нужна смена лекарств.
Это уже 7 назначение. Лечимся более полугода. Ребенку год.
Enema писал(а): Есть взаимосвязи препаратов, промежуточные, последующие, переходные
И об этом я тоже в курсе, но, к сожалению Гибсона Миллера дома нет... пока нет.
Enema писал(а): Вы хотите всю логику доктора насквозь проследить...
Да, хочу. Это очень увлекательно: есть исходные данные и есть ответ, хочу понять алгоритм решения. Хочу сравнить варианты, понять, какие между ними различия, что общего. А что в этом плохого? Или знания о гомеопатии только свыше приходят? Или прям с ними рождаются? Простым смертным это не дано понять?
Да, я читаю, интересуюсь гомеопатией. Потрясающе интересно. Переворачивает представление о Человеке, здоровье, смысле болезни и лечения. Да, на аватарке - это я, в стране Чудес.

Queenka

#14 Сообщение Queenka » 11 июл 2009, 10:33

Аня, все нормально :). Если пациента вообще не интересует природа назначения- это меня скорее насторожит ( а может большинство моих пациентов любопытны от природы и сведущи в вопросах гомеопатии :D 8) ).
Если , как Вы говорите, 7е назначение ( и что, все , что горохом об стену? :roll: ) -может нужно сделать паузу, чтобы доктор пересмотрел случай заново, либо , как крайний вариант- смена врача?

Просто поймите, в рамках форума, сделать однозначно правильный вывод об алгоритме , о верности врачебного назначения- крайне сложно. Можно ляпнуть , что доктор ошибся, а на самом деле, очно увидя пациента, поймешь, что тут явна картинка назначеного препарата.
Удачи Вам и успешного лечения!

Пы.Сы. А может лечение стоит начать с Вас ;)? Вы ведь практически единое целое с Вашей деткой. И мамины проблемы неизбежно отражаются на ребенке.

Аватара пользователя
Анна...
Заслуженный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 11:00
Откуда: Воронеж

#15 Сообщение Анна... » 11 июл 2009, 20:33

Спасибо, Kvinka! Конечно, понимаю, что по нескольким симптомам, выдернутым из контекста, ничего определенного сказать нельзя. Да и случай хронический (с рождения маемся) - не форумовского формата.
Честно говоря, надеялась на ответ вроде: "Не волнуйтесь, если доктор назначил - значит были на то основания, возможно, не очевидные на первый взгляд. Для сравнения можете почитать патогенез ... " и далее штук 15 ГЛС, чтоб мне не скучно было сравнивать - на неделю размышлений хватит, а там уж и лекарство действовать начнет.
Что касается результатов лечения - похоже, все назначения частично подобные - значительное улучшение без предварительного ухудшения и возврат симптомов (еще хуже) через 3-4 дня. Паузу делали и потом было результативное назначение (Цинк. мет) - явное обострение, сыпь и улучшение почти месяц. И вот теперь Гелеборус ... что за зверь такой... каким он боком к нам приклеится - кто его знает...

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя