И снова краснуха...

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Svetlana
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 23:30

И снова краснуха...

#1 Сообщение Svetlana » 22 мар 2005, 18:16

Краснухой болеет большая часть учеников одной московской школы. Началось это после проведения вакцинации от этой самой краснухи. Болеет и дочь моей сестры (13 лет), которая от прививки отказалась под моим влиянием. Болеет тяжело, температура до 39, сыпь. Болеет всегда тяжело, т.к. не было ГВ. Пришедший врач сказал, что могут быть страшные осложнения, могут отказать почки (?!), постельный режим, в туалет нужно носить на руках (?!). Сестра, человек сомневающийся и врачам поликлиники доверяющий , позвонила мне. Я сказала, что знаю из книги Александра. Но сама как-то тоже нервничаю, чувствую ответственность, ведь их могут убедить, что с прививкой болезнь прошла бы мягче... И еще, сыпь начала проходить , но только на теле, на ногах и руках еще есть, Что это значит?

Eug
Старожил форума
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:41

#2 Сообщение Eug » 22 мар 2005, 19:13

На мой малокомпетентный взгляд, приведенных данных недостаточно, чтобы говорить о тяжелом протекании. Температуру 38-39 дают примерно треть больных. О тяжелом течении можно было бы говорить при затягивании болезни, по описанию же - болезнь уже разрешается.
Рекомендация постельного режима - разумна; про отказ почек при краснухе слышать не доводилось, наиболее распространенное осложнения - артрит, но у детей он встречается редко.

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#3 Сообщение Елена Вино » 10 апр 2005, 16:40

Нашла одно старое сообщение на вашем форуме. И вижу, как осложнение, так ответа специалиста нет. Конечно не увидев ребёнка трудно говорить о болезни. Но почему нет комментариев?
Я всегда читала температура бывает очень редко. А вот и вам первый случай.

Значит привитые болеют? но легче прилучается

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#4 Сообщение Spy » 11 апр 2005, 04:07

А где там осложнения?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя