Как написать отказ

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Елена Т

Как написать отказ

#1 Сообщение Елена Т » 20 апр 2004, 12:43

как правильно оформить отказ от прививок?

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#2 Сообщение Spy » 20 апр 2004, 12:50

Вот форма для России: http://www.e-mama.ru/Privivki/zajavlenije2.htm

Гость

#3 Сообщение Гость » 06 июн 2004, 17:30

А как писать отказ в роддоме?

Евгения

#4 Сообщение Евгения » 07 июн 2004, 15:48

Я 2 раза писала отказ и каждый раз меня заставляли дописывать "Ответственность за здоровье ребенка родители берут на себя".

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

Текст заявления в роддоме на отказ от прививок

#5 Сообщение Галина » 07 июн 2004, 16:11

Евгения, было бы здорово, если бы Вы смогли привести полный текст заявления на отказ от прививок, которое Вы заполняли в роддоме.
Это многим поможет подготовиться к встрече с официальной медициной.

Танита

как написать отказ

#6 Сообщение Танита » 09 июн 2004, 09:45

Если кому-то будет интересно, то вот какой отказ от прививок я писала в нашей детской поликлинике, причем даже 2 раза - один раз на листочке и вклеили в карточку, а второй раз уже прямо в карточке, заведующей так надо было, чтобы, как она сказала "СЭС не имела к ним претензий во время проверок".
текст примерно такой: "Я, (ФИО), отказываюсь от прививок (всех без исключения) моему сыну (имя, фамилия) до 2-х лет. О последствиях предупреждена. Об ответственности предупреждена. "
Внизу дата и подпись.
А до 2-х лет отказ, потому что врачи так попросили, зачем-то им это надо, вообще весь этот текст написала под диктовку - он ведь им нужен, а не мне 8)

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#7 Сообщение Александр Коток » 09 июн 2004, 18:31

Евгения писал(а):Я 2 раза писала отказ и каждый раз меня заставляли дописывать "Ответственность за здоровье ребенка родители берут на себя".
Интересно, что бы было, если бы Вы отказались написать именно эту фразу. Или - о небо! - добавили: "Ответственность за здоровье ребёнка полностью возлагаю на врачей". :D Что бы тогда сделали с Вами? Или с ребёнком? С торжествующими криками потащили бы его в прививочный кабинет? И вот ещё какая мысль пришла в голову: логически развивая идею перекладывания ответственности, тем родителям, что хотят делать прививки, надо просить у врачей написать, что "ответственность за здоровье ребенка врачи берут на себя". По-моему, было бы совсем неплохо....
Благостью лихость не изоймешь

Inesa

#8 Сообщение Inesa » 09 июн 2004, 19:04

Здорово :) Я именно так и предложила врачихе, которая прочила моей дочери олигофрению, если я не сделаю БЦЖ и гепатит Б :) а ну и еще генетические тесты в течении 3 -х дней. Я родила, и ребенка от себя ни на минуту не отпускала, что с врачами творилось! они вокруг меня как мухи вились, а когда узнали, что я через 6 часов после родов хочу свалить, вот тут все самое интересное и началось. Мало того что прививки отказалась, так еще и из роддома бегу. Ко мне приходили 6 (!) врачей каждый со своими пугалками, каждый раз мой ответ был -УЕЗЖАЮ и в конце -концов меня так достали, что вся их орава была дружно послана куда подальше. После этого стали заполнять документы, а дело было к вечеру, им, пардон, насрать и на меня и на дочу мою было, им важен был только вопрос заполнения бумаг, ведь их куча нужна на выписку...а тут какая-то еще и русская права качает...тьфу на них...
первый раз по моему недогляду сделали старшей БЦЖ, вторую я уже никуда от себя, а отказ, просто принесли кучу бамажек с текстом, ознакомилась, знаю, принимаю ответственность и т.д. и т.п.

и вообще, чем дальше врачи от детей, тем лучше детям :)

да , добавлю старшей 4 года - НЕ БОЛЕЛА! (а старшенькая после гепатитной прививки пожелтела и до года желтенькая была, считаю, что ее спасли от болячек только гомеопатические витаминные комплексы, и БАД)
малой - 5 мес..ни коликов ни прочих боликов...

Inesa

#9 Сообщение Inesa » 09 июн 2004, 19:06

Упс, мысля убежала, хотла сказать, что именно так я и предложила написать врачихе, хорошо делаю прививки и прочее, но вы пишите под вашу личную ответственность - она не согласилась :)

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#10 Сообщение Spy » 10 июн 2004, 02:23

Александр Коток писал(а):
Евгения писал(а):Я 2 раза писала отказ и каждый раз меня заставляли дописывать "Ответственность за здоровье ребенка родители берут на себя".
Интересно, что бы было, если бы Вы отказались написать именно эту фразу. Или - о небо! - добавили: "Ответственность за здоровье ребёнка полностью возлагаю на врачей". :D Что бы тогда сделали с Вами? Или с ребёнком? С торжествующими криками потащили бы его в прививочный кабинет? И вот ещё какая мысль пришла в голову: логически развивая идею перекладывания ответственности, тем родителям, что хотят делать прививки, надо просить у врачей написать, что "ответственность за здоровье ребенка врачи берут на себя". По-моему, было бы совсем неплохо....
Я уж, помнится, писала где-то, что фраза сия абсурдна уже потому, что то же самое, по существу, пишется и на форме согласия - предупрежден о рисках и преимуществах, претензий не имею, колите. То есть, не прививая, вы просто отвечаете за ребенка, как и всегда с момента его зачатия :D, а прививая, вы отвечаете, как обычно, за ребенка плюс за действия врачей, фармацевтов, складских работников, сопутствующей микрофлоры-фауны и за фазу луны заодно :lol: .

Гость

Re: Текст заявления в роддоме на отказ от прививок

#11 Сообщение Гость » 22 июн 2004, 14:04

Галина Лобанова писал(а):Евгения, было бы здорово, если бы Вы смогли привести полный текст заявления на отказ от прививок, которое Вы заполняли в роддоме.
Это многим поможет подготовиться к встрече с официальной медициной.
Я писала отказ в р/д дважды, причем в разных. Мне оба раза приносили готовую форму, в которую я просто вписывала свои данные. Я в Москве.

Что-то типа: Я-такая -то, отказываюсь привать своего ребнка такого-то, всю отвественость беру на себя" Дата и подпись.

Викуля
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 12:09
Откуда: г.Бишкек

#12 Сообщение Викуля » 01 апр 2006, 12:07

Вот читаю тут, а на ум только одно идет "Война инфецированных с неинфецированными". Почему-то во все непрививочных болезнях все наоборот, боятся больных. Так почему же в вопросах прививок все так шарахаются от АБСОЛЮТНО здоровых детей??? И заставляют их родителей вести войну, мол берите ответственность за то что ваш ребенок не переболеет гепатитом, полио, дифтерией, столбняком и прочей гадостью в перые месяцы жизни, как все остальные...
А никто не задумывался о том что чем больше человечество борется тем более суровые и неизлечиваемые болезни природа этому человечеству подбрасывает. :?:
жизнь без болезней!!!

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Mal'ah » 01 апр 2006, 18:30

задумывались. Те кто собственно борется ПРОТИВ прививок, те и задумывались, а те кто получают доход от вакцинации... им по барабану. Придумают новые вакцины - новые деньги...
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Аватара пользователя
Роза
Заслуженный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 08:25
Откуда: Санкт-Петербург

#14 Сообщение Роза » 21 апр 2006, 19:58

я вот именно подозревая, что врачи в роддоме будут вести себя со мной как им вздумается и осталась дома рожать. Так когда скорая потом приехала (кстати абсолютно зря я их вызывала), они так меня уговаривали в больницу ехать :
- мы вам там халат выдадим и ребенку красиво пуповину отрежем ( а то она сама некрасиво отсыхает) ну и про прививки попугали, кончено, что он без прививания умрет прям на месте и держать придется только дома (а с прививками типа в любую помойку можно выкидывать, заодно и на содержании ребенка сэкономить). Жаль только, что я потом дочку перед садиком стала колоть- тоже лапши навешали про то что должна прививать и что в садик не возьмут.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

#15 Сообщение NELena » 26 апр 2006, 15:10

У меня такая история с отказом.. пока.
Малышке 1 год и 4 месяца, иду за рецептом на молочку к медсестре.
Она отказывается писать его на том основании, что все дети после года должны каждый квартал приходить взвешиваться и измеряться. После моих - почему? по какому закону? отсылает к заведующей. Заведующая оказалась на месте (если бы ее не было - я в следующий раз пришла бы к медсестре уже с копией претензии в прокуратуру).

После недолгих уговоров заведующей, где были упомянуты и наш отказ от прививок и заграница и разные справки в бассейн или санаторий о здоровье ребенка, она сказала, что мы должны взвешиваться по приказу Минздрава.
- Показажите этот приказ
- Сходите к главврачу в другую больницу.
- Никуда я не пойду.
- Приходите в понедельник, я принесу вам этот приказ.
- Понедельник - это последний день сдачи бесплатного рецепта в молочку. Если я его не получу, буду покупать молоко за деньги, когда мне положено бесплатно, как многодетной семье.
- Вот вы какие! Все хотите _ОТ НАС_ получить бесплатно, а сами не хотите ничего делать _ДЛЯ НАС_!!!
- Я хочу получить то, что положено мне по медицинскому полису. И если у меня ребенок заболеет, я приду в больницу... может быть.
- Тогда пишите отказ ходить с ребенком в больницу, а то у нас проверки, нас ругают, что не взвешиваются дети!

Пишу отказ в такой форме:
"... отказываюсь посещать детскую поликлинику со здоровым ребенком до 7 лет." Зав.поликлиникой подписывает, вклеивает в карту.

Могут мне на основании такой бумажки отказать оформлять ребенка в садик, ведь я здорового его буду оформлять?
И вообще - правомерны они требовать такой отказ???

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей