Про пятого кролика

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Лаанд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 15:19
Откуда: москва

Про пятого кролика

#1 Сообщение Лаанд » 21 апр 2005, 23:51

kt.parking.ru/document.asp?ob_no=411&print=1
"...Профессор Раиса Аманджолова обнародовала результаты эксперимента, в ходе которого кроликов прививали всеми так называемыми плановыми вакцинами. В четырех поколениях привитых погибало 75 % приплода, причем у выживших нарушались поведенческие реакции, у самок наступало бесплодие, а у самцов - импотенция. А пятое поколение просто не дожило до репродуктивного возраста. По мнению профессора, печальная судьба кроликов - следствие непосильных для организма, разрушительных для иммунной системы «принудительных» заболеваний...
На этой радужной ноте эту «спорную» компиляцию, пожалуй, можно и прервать, потому что после пятого кролика уже не вполне существенными кажутся замечания о входящей в состав вакцин ртути (позвольте, в малых дозах ртуть есть и в пище, и в предметах быта...), о большей вероятности осложнений при комплексных вакцинах (нет на то никаких научных доказательств!), а также небольшая пикировка относительно каких-то живых и неживых вакцин и на закуску - драка после наипрозрачнейшего намека Обвинения на финансовую заинтересованность Защиты, подкупленной производителями вакцин..."
Как говорится, no comments.

Аватара пользователя
Муфта
Заслуженный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 12:38
Откуда: г. Минск планета Земля
Контактная информация:

#2 Сообщение Муфта » 22 апр 2005, 16:37

Угу.
А мы вот какое поколение? я 79 г.р., моих дедов-бабушек(19-30 гг. рождения) уже пытались прививать, правда они не сильно давались :D
Ну третье значится, ага, наши дети четвертое... Черт. самое время хорошо повоевать, иначе кранты здоровью :shock:

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#3 Сообщение Елена Вино » 22 апр 2005, 16:42

не очень убедительно. "что русскому хорошо, то немцу смерть" как кролики генетически похожи на людей? как те прививки делались (абсолютно все?) Болеют ли кролики человеческими болезнями? прививали каждое поколение из 5 или только первое?
Лично я противница прививок и спорить не буду, да и незачем.
Видно одно, что "прививки плохая вещь", но вот не убедили совсем. А зачем тогда прикреплять статью?

Лаанд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 15:19
Откуда: москва

#4 Сообщение Лаанд » 22 апр 2005, 18:31

Как кролики генетически похожи на людей не скажу - не генетик, равно как и о генетической схожести людей и мышек и других подопытных животных не берусь рассуждать. Насколько мне известно, то, что опробывается на животных и дает отрицательные результаты, не запускается в массовое производство и не опробывается на грудничках. По-моему, не только убедительно, но даже очевидно, что рисковать самым дорогим не стоит.
В выдержке из статьи ясно говорилось"В четырех поколения привитых...", т.е. прививалось далеко не первое поколение.
КАК именно делались прививки и про болезни кроликов тоже не расскажу - в эксперименте не участвовала :D .

А главное, не собиралась никого убеждать. Этот раздел посвящен "свободному обмену мнениями и информацией по критике прививок".
Нашла статью, которая мне показалась интересной, поделилась информацией. Если заинтересовали подробности эксперимента - поисковых систем ооочень много.
Я, например, нашла ещё такую статью об этом:
http://www.udav.diliji.ru/privivki/page ... jolova.htm - интервью с Аманджоловой Р.С., где она более подробно рассказывает об этом.
Еще ссылка - gazeta.kz/print.asp?aid=26305
Правда, в ней говорится, что пятого приплода не было :? :?: Это вопрос к автору статьи.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#5 Сообщение Александр Коток » 22 апр 2005, 19:01

Лаанд писал(а): Я, например, нашла ещё такую статью об этом:
http://www.udav.diliji.ru/privivki/page ... jolova.htm - интервью с Аманджоловой Р.С., где она более подробно рассказывает об этом.
Еще ссылка - gazeta.kz/print.asp?aid=26305
Лаанд, вместо того, чтобы давать ссылку на страницы придурковатого воришки, дайте ссылку на то место, откуда он это украл! :D
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/canon.htm

Статья, на которую была дана ссылка в самом начале -
http://kt.parking.ru/document.asp?ob_no=411&print=1 - полная ахинея. Что ни слово, то ошибка.
Благостью лихость не изоймешь

Лаанд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 15:19
Откуда: москва

#6 Сообщение Лаанд » 22 апр 2005, 19:15

:shock: :shock: :shock:
Я по поиску в Яндексе нашла те статьи, и т.к. перепечатки и цитаты без указания источника считаются плагиатом, дала эти ссылки.
А она у Вас на сайте, оказывается, есть. Слона-то я и не заметил! :lol:
А насчет первой статьи - может и ахинея, я про сам эксперимент - меня он поразил, как и материал, который выложен у Вас на сайте. Правда, не всё ещё прочитала, отсюда и ляпы :roll:

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#7 Сообщение Елена Вино » 23 апр 2005, 13:15

ну вот все встало на место, понятно сразу...... без комментариев

Лаанд
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 15:19
Откуда: москва

#8 Сообщение Лаанд » 23 апр 2005, 21:28

Смена ссылок убедила в эксперименте... или во вреде прививок... Без комментариев

nopio
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 17:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение nopio » 30 авг 2005, 11:23

У собак уже привито поколений 10 или 20 и все здоровы. См. родословные.
Может они легко переносят прививки потому, что у них естественный отбор? Им не делают УЗИ, кесарева, не дают молочные смеси, не берут анализы и т.п.
Хотя сейчас ветклиники для богатых делают то, что не получают бедные и средние люди. Посмотрим как это скажется на следующих поколениях собак.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#10 Сообщение Spy » 30 авг 2005, 11:56

nopio писал(а):У собак уже привито поколений 10 или 20 и все здоровы. См. родословные.
Может они легко переносят прививки потому, что у них естественный отбор?
Во-первых, далеко не все здоровы :(. Собаки от прививок болеют и умирают не хуже людей, и движение против собачьей и кошачьей вакцинации существует давно и распространено не менее заметно, чем с человеческой.

Во-вторых, о каком естественном отборе можно говорить в условиях искусственного выведения искусственных пород домашнего животного, искусственно отсеивая все, что не вписывается в чистую породу :D?

Аватара пользователя
naroal
Старожил форума
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:49
Откуда: AU

#11 Сообщение naroal » 30 авг 2005, 15:07

nopio писал(а):У собак уже привито поколений 10 или 20 и все здоровы. См. родословные.
Может они легко переносят прививки потому, что у них естественный отбор?
ОФ: я кошкам прививок никогда не ставила, даже в голову не приходило. Правда, они у нас дома жили (за 20 лет у меня было 8 кошек), даже некоторых бездомными приютили. Никто не болел и жили долго, были случаи падали с балкона, кое-как находила кого где, иногда и в подвале с другими ночевали и ничего, отмыли их и все.

А вот с дитенком наоборот, и в голову не приходило прививки не делать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей