Ларинготрахеит у ребенка

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
Веснушка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 22:21
Откуда: Тверь

Ларинготрахеит у ребенка

#1 Сообщение Веснушка » 17 мар 2008, 18:01

Добрый вечер, ребенку 1,8 мес. Врач поставил диагноз ларинготрахеит, ребенок дышит сипло и часто, во сне также с хрипами. Плюс заложен нос, я боюсь как бы это во что-то серьезное не вылилось. В данный момент ребенок находится на гомеопатическом лечении с АД. Наш гомеопат пока занят, попросил перезвонить, а мне надо решить вопрос, при нашем гомеоп. лечении можно ли колоть уколы. Нам назначили папаверин 0,4 с супрастином 0,4. Если нельзя, то как лечить ребенка? И как снять одышку у него. Переживаю, что ближе к ночи вдруг станет хуже, т.к. ларинготрахеит штука такая. Уже был у нас. Жду с нетерпением ответ. Спасибо
Будущее нации - в руках матерей (не помню кто сказал)))), но чертовски верно.

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#2 Сообщение Томик » 17 мар 2008, 18:47

Не нужно так волноваться. Такие состояния гомеопатии подвластны, можно обойтись без уколов. Опишите ребенка по опроснику. Что понимаете под его одышкой, слышны ли хрипы? Как проходит кашель, в каком положении во время кашля? От чего легче? Что провоцирует? Постарайтесь максимально подробно. Что принимали из ГЛС, в какой потенции и когда?

Веснушка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 22:21
Откуда: Тверь

#3 Сообщение Веснушка » 17 мар 2008, 20:40

ой, спасибо большое, попробую описать, если ребенок даст. Позвонила своему гомеопату, он сказал, что это обострение пошло, т.к. месяца 2-3 назад мы уже переболели им. Сказал, что никакие уколы не ставить, побольше свежего воздуха и питья теплого. Но мне страшно все же, это хорошо, если гомеопат под боком, а тут как быть? Вдруг ночью задыхаться будет? Что делать?
Будущее нации - в руках матерей (не помню кто сказал)))), но чертовски верно.

Викулов А. О.

#4 Сообщение Викулов А. О. » 17 мар 2008, 21:35

Держите под рукой вот эти три препарата:

1. Аконит 30С
2. Гепар сульфур 30С
3. Спонгия 30С
(Это триада Беннигхаузена)

В случае, если у ребенка начнется приступ ложного крупа (Вы уже видели, что это такое) - немедленно дайте 3-5 горох аконит. (Если ребенок будет ИСПУГАН! Ребенок - испуган, а не Вы!!!)

И подождите минут 15-20. Если приступ не купировался - дайте несколько горох гепар сульфур. И опять подождите.

Если и в этом случае явного улучшения не отметили - дайте несколько горох спонгия.

Гепар и спонгия можно чередовать через 15-20 минут - до появления улучшения.

ВАЖНО!!! Крайне важно вовремя остановиться! Как только заметили, что стало хоть в чем-то лучше - немедленно прекратите прием препаратов!!!!

И прекратите БОЯТЬСЯ, мамин страх - ЛУЧШИЙ КАТАЛИЗАТОР БОЛЕЗНИ РЕБЕНКА!!!

Олегович

Олегович

Веснушка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 22:21
Откуда: Тверь

#5 Сообщение Веснушка » 17 мар 2008, 23:13

Спасибо большое, наш гомеопат также эти препараты назначил. Только у меня Спонгия С6, Аконит С 30, Гепар Сульфур С6, в каких дозах их надо разводить? Гомеопат сказал С30 все препараты, по 4 горошины. Сейчас ребенок спит, дыхание вроде чистое, но частое. Напишу по опроснику.
Будущее нации - в руках матерей (не помню кто сказал)))), но чертовски верно.

Веснушка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 22:21
Откуда: Тверь

#6 Сообщение Веснушка » 18 мар 2008, 09:29

Напишите, пожайлуста, в какой пропорции разводить горошины С6, ребенок спал ночь нормально, дышит так же часто, кашель редкий, хриплый, с мокротой чувствуется. Наш гомеопат сказал, что как можно побольше быть на свежем воздухе, я и рада была бы, но у нас температура 37,2. Дома оставаться? Заранее спасибо
Будущее нации - в руках матерей (не помню кто сказал)))), но чертовски верно.

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#7 Сообщение Томик » 18 мар 2008, 09:49

Зачем вам сейчас разводить горошины? Описанные лекарства рекомендовались как скорая помощь. Температура не показатель состояния ребенка, Вы не пишите о том как он себя ведет, аппетит, настроение, активность? Это показатели действительного состояния здоровья ребенка на текущий момент.

Веснушка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 22:21
Откуда: Тверь

#8 Сообщение Веснушка » 18 мар 2008, 13:26

Нет, я поняла, что их надо применять тока в критическом случае, это я на всякий случай узнаю, мало ли. Ребенка пока по опроснику описыать не буду, вроде пока меня не беспокоит. Отмечу только то, что настроение обычное, играет сам, иногда тянет меня куда ему надо, писает мало, пьет мало, грудь берет редко, кашляет редко, но с хрипотой. Вот
Будущее нации - в руках матерей (не помню кто сказал)))), но чертовски верно.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя