Просто Мария ... ММ

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

Просто Мария ... ММ

#1 Сообщение Галина » 11 май 2005, 11:52

В одном из топиков форума "Беременность и роды" возникла тема о прививочной мудрости врачей, в частности московского гинеколога Марии Малярской - МарииММ, которая является активной пропагандисткой прививок:
http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... c&start=30

Думается, будет нелишним подробно познакомиться с ее взглядами.

Вот страницы ее сайта, посвященные прививкам:
http://www.mariamm.ru/commenttext_19.htm

http://www.mariamm.ru/doc_321.htm#ssilki

http://www.mariamm.ru/doc_319.htm

Приятного чтения и пожалуйте сюда с комментариями!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 11 май 2005, 13:13

Да что комментировать-то? Обычное прививочное промывание мозгов. М. Малярская в свой послужной список вполне серьезно включает такие важные вехи, как

"Преподавание биологии для абитуриентов с 1990 г.
Преподавание курса половой грамотности для девушек - в 1998-2000".
http://www.mariamm.ru/doc_57.htm

Вот занималась бы этим и дальше. Просвещала бы неграмотных девушек и абитуриентов, откуда дети берутся и сколько ножек у жуков. Ей-ей, было бы полезнее, чем о прививках и прочих сложных материях рассуждать...
Благостью лихость не изоймешь

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#3 Сообщение Галина » 11 май 2005, 13:17

Александр Коток писал(а):Ей-ей, было бы полезнее, чем о прививках и прочих сложных материях рассуждать...
Ах, Александр, Вы не правы!
Каждый человек имеет право и подумать "за прививки" и высказаться!
А ведь гинеколог - тоже человек (хотя в это иногда верится с трудом, ну не будем о грустном) :D

Другое дело - насколько основательно проработан вопрос.
На мой взгляд - ну очень поверхностно!

У кого еще какие есть мнения?

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#4 Сообщение Галина » 11 май 2005, 13:46

Только один примерчик высокой и глубокой науки о прививках - впрочем, может, она специально адаптирует для малограмотных...
(Выделения в тексте мои - Г.Л.)

http://www.7ya.ru/conf/mes-Care.aspx?l= ... mid=103395

"во-первых оспа- это не мало. или кому-то хочется поболеть?
во-вторых почему никто из планирующих не отказывается от прививки от краснухи??? почему бы не пустить на самотек? страшно делать аборт? а ведь болезнь не смертельная. а полиомиелит значит на самотек пустить можно. удивительная логика.
дифтерия более веский аргумент для тех, кто хочет услышать. была поголовная вакцинация - заболевало несколько человек в мире в год! ВСЕ!!! выздоравливали. с 90 года решили что справились, расширены показания к отводу, расцвело учение Червонской - и болеют сотни тысяч, умирают тысячи. До 90 года дифтерия была учебным архаизмом, типа чумы. А на практике в инфекционке, в 95 году я лично видела поток детей с пленками в горле. может кто-то и считает меня хорошим писателем, но лично я пасую и не могу выразить все негодование против дилетантской самоуверенности. ладно когда мужу спермограмму сами лечат - это ваши семейные проблемы....
и про иммунную прослойку не хотят слушать. я не могу защитить своего ребенка от всех этих болезней, потому что нет иммунной прослойки благодаря тем, кто не прививиает. потому что борьба с возбудителем происходит не один на один, это борьба видов - вида человек и вида дифтерийная палочка. прививка не спасает от заражения. одному конкретному человеку она просто укрепляет силы для борьбы с микробом. он заболеет, просто шансов умереть меньше. а вот при создании иммунной прослойки, когда 95% населения привиты и имеют силы для борьбы, и только у 5% микроб может размножаться! вот в таком критическом для себя случае он размножается не интенсивно и забоелвают несколько человек в мире в год. и тогда можно считать что инфекция под контролем. но не побеждена, ибо как только прослойка уменьшается, инфекция снова размножается, и шансов заболеть у привитых !!! становится больше. что и показали 90-е годы.
так что аргументы " мой ребенок, что хочу то и делаю", кроме того что некорректны сами по себе, еще и не соответствуют истине. но этого не хотят слушать. основное свойство дилетантов - упрямство."

Ну да, мы, дилетанты, упрямы. И не верим в сказки о чудесах массового прививания...

Вот еще пара ссылок из фоурма 7и.ру, где МарияММ имеет свой раздел "Планирование беременности", да и в других разделах охотно вступает в дискуссии о прививках:

http://www.7ya.ru/conf/mes-Planning.asp ... &mid=26982
http://www.7ya.ru/conf/mes-Care.aspx?l= ... mid=103395
http://www.7ya.ru/conf/mes-Planning.asp ... mid=360774
http://www.7ya.ru/conf/mes-Planning.asp ... mid=360751
http://www.7ya.ru/conf/mes-Planning.asp ... mid=333942

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#5 Сообщение Елена Вино » 11 май 2005, 14:20

читаем
Во-вторых нет ничего хорошего в лишней медленной вирусной инфекции, поэтому прививают и мальчиков. Окончательно этот вопрос еще не изучен, но есть предположение, что некоторые заболевания центральной нервной системы, в частности болезнь Альцгеймера, являются следствием перенесенной в детстве краснухи. В странах, где прививка от краснухи давно входит в календарь, и делаются две прививки - детям и подросткам, среди женщин, приступающих к планированию беременности, высока доля имеющих иммунитет, и частота врожденной краснухи очень мала, значительно меньше, чем в странах, где как у нас раньше, в календарь эта вакцина не входила. Т.о. время и опыт показали эффективность вакцинации в предотвращении врожденной краснухи
Значит мальчиков прививаем ЗАОДНО!!!!!!
а чего вакцине-то зря пропадать

а болезнь Альцгеймера- предположение от краснухи, по словам МАРИИ М или доказано, что от краснухи в детстве переболевших? Значит так!

а, что артрит от прививки, то это только предположение (а не доказательство)

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#6 Сообщение Елена Вино » 11 май 2005, 14:32

читаем далее на сайте МАРИИ
Тезис о вреде прививок от краснухи и их связи с аутизмом был оплачен!
Главный редактор известного британского журнала The Lancet Ричард Хортон (Richard Horton) признал ошибочной публикацию 1998 года, в которой говорилось об опасности прививок, сообщает AFP. Автор научной работы Эндорю Уэйкфилд (Andrew Wakefield) как выяснилось позднее, работал по просьбе родителей, чьи дети после вакцинации заболели аутизмом. Главной целью исследования было показать связь между прививкой от кори, свинки и краснухи (MMR) и этим психическим заболеванием, чтобы родители в судебном порядке смогли получить компенсацию. По словам Хортона, журнал не был проинформирован о финансовых интересах автора работы.

Значит , по её словам, прививки приносят доход и антипрививочная пропаганда приносит "доход"

Ну отступление от меня......
Скажем так- медицина, это вообще одно из самых прибыльных "бизнесов" Люди болели, болеют, будут болеть, боялись, бояться и будут бояться, их лечат, лечили и будут лечить...... У нас в семье на медицину ребёнка уходит более половины всех денег потраченных на ребёнка (еда и одежда меньше даже)

А как про КОКЛЮШ у МАРИИ расписано. класс!

У Марии про гепатит, вакцины гепатит С не существует, а жаль и ещё вколоть и её... И мне понравилось, купите импортную вакцину и привезите в роддом. За отечество обидно, значит и вакцины не годны (шучу)

Про краснуху... хм, а я вообще беременность отходила и про краснуху и не слышала, что так опасна....

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#7 Сообщение Елена Вино » 11 май 2005, 14:36

читаем
Если вакцин нужно ввести несколько, ребенок маленький и не в настроении, то лучше вводить вакцины одномоментно, дабы уменьшить длительность неприятных ощущений. К примеру, два врача или две сестры могут одновременно сделать два укола в две разные ножки.
вот здорово! сразу две сестры и два укола!

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#8 Сообщение Полосатая Собака » 11 май 2005, 19:41

Слов нет. Не, ребята, аллопаты - не люди. :twisted:

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#9 Сообщение Галина » 11 май 2005, 20:54

Нет, Лена! Аллопаты - это сверх-люди, люди новой формации!!!

Вот, даже прививки сами ребенку делают - правда, не сразу получается, но со временем навострятся... :(
http://www.mariamm.ru/doc_577.htm
"Прививки мы делаем тебе сами. Накупили и делаем. Пока только БЦЖ сделали :) Делается она внутрикожно – это технически нелегко, а уж тем более маленькому дергающемуся человечку. Что-то ввели, что-то расплескали по кровати. Решили пойти в поликлинику переделать :) Накануне похода появилась долгожданная папулка – признак правильной вакцинации. Ура-ура! Потом появилась еще одна. Ну да, мы же три попытки делали :) Теперь ждем рубчика. И сейчас будем тебе следующую порцию прививок делать.
/.../
В субботу мы тебя укололи – одновременно тетракок и гепатит. И тут же я заболела, к среде уже разболелась сильно, вирусы летели со всех слизистых. Но ты выстояла – никакой реакции."

Вот как поступают ярые сторонники вакцинации - на собственном примере показывают безопасность и эффективность вакцин!

А как иначе - пустыми призывами убедить мам так трудно...

"Жалко конечно, что сейчас идет эта идиотская мода на отказ от прививок, мамы все в заблуждениях, дети не привиты, иммунной прослойки нет, и поэтому те мамы, кто хочет защитить своих детей, не могут этого сделать. Для того чтобы победить инфекцию, должно быть привито 95% населения. Так была побеждена оспа. А сейчас такой иммунной прослойки нет, поэтому микробы прекрасно существуют и размножаются, поэтому у нас эпидемия дифтерии, и поэтому даже привитые подвергаются опасности - прививка ведь не спасает от заражения одного человека. Вот при создании нормальной иммунной прослойки заражение отдельных людей сводится к нулю. Но убедить мам очень трудно :("

Все же, столь радикальный путь агитации выбирают немногие. Большинство врачей ограничивается распространением информации, а колоть собственного ребенка доверяют опытным профи в прививочном кабинете.
Другое дело, что, возможно, сама МарияММ чувствует некоторую простоватость в изложении прививочной мудрости и поэтому воздействует на разум мам таким экстримом...

Уж лучше бы она старалась изложить материал поспокойнее, но более грамотно. Глядишь, кто-то всерьез прислушается. Пока же ее тексты скорее тянут на рубрику "Нарочно не придумаешь" в школьной стенгазете...

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#10 Сообщение Надежда.Е » 11 май 2005, 21:49

Вот это да!!! Это что же, она САМА ,что ли, своему ребенку прививки делает??? Господа, какой кошмар! :shock: :shock:
Как мне жаль ее , какое разочарование ждет ее впереди! Как больно ей будет , когда она увидит, ЧТО она сделала! А пока, конечно, она невменяема для противопрививочной информации лет эдак семь-десять. Я горько сожалею о своих заблуждениях, они мне дорого стоили. Я ,врач, искалечила здоровье своего сына...
Только благодаря гомеопатии нам удалось улучшить его здоровье.
У нас в семье на медицину ребёнка уходит более половины всех денег потраченных на ребёнка (еда и одежда меньше даже)
Елена, в нашей семье была та же ситуация, пока я не занялась гомеопатией. Очень Вам советую. Я в аптеку хожу только за ватой и зеленкой.

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#11 Сообщение Елена Вино » 11 май 2005, 23:58

Надежда! самое интересное, что это не лечение, а по большей части проф.осмотры. Мы болели один раз всего (и пару раз насморк. Но многое из последствий родов и наследственности....Гомеопат есть, но и он не бесплатный...... (нам нужен офтальмолог, ортопед ит.д ) согласитесь зрение не проверит гомеопат на современном оборудовании и обувь не подберет. Плюс массажи, бассейны и тд. сопутствующие..... Да что говорить......

(хорошо ещё вовремя одумалась и не стала делать "платные" прививки типа тетракока, вот одной статьей расходов уже меньше).

Я как пришла к "отказникам" Сначала стала искать альтернативу в виде "лучших" прививок. А потом и антипрививочные темы набрела, я давно "подозревала", а когда убедилась.....

Единственное, теперь хочу много знать..... (о болезнях, лечениях)

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#12 Сообщение Spy » 12 май 2005, 02:23

Накануне похода появилась долгожданная папулка – признак правильной вакцинации. Ура-ура! Потом появилась еще одна. Ну да, мы же три попытки делали :) Теперь ждем рубчика. И сейчас будем тебе следующую порцию прививок делать.
/.../
В субботу мы тебя укололи – одновременно тетракок и гепатит. И тут же я заболела, к среде уже разболелась сильно, вирусы летели со всех слизистых. Но ты выстояла – никакой реакции."
Ооооо, Дженнер отдыхает :o :D
Вот при создании нормальной иммунной прослойки заражение отдельных людей сводится к нулю. Но убедить мам очень трудно "
:lol: :lol: :lol: И никаких идей, почему именно??? :wink:

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#13 Сообщение Надежда.Е » 12 май 2005, 10:17

Комментарии невролога :
В субботу мы тебя укололи – одновременно тетракок и гепатит. И тут же я заболела, к среде уже разболелась сильно, вирусы летели со всех слизистых. Но ты выстояла – никакой реакции. А в пятницу я вынесла тебя гулять без коляски и видимо ветром продуло десны. Слюна у тебя и раньше лилась – мы все смеялись – «зубы». А тут, вернувшись с прогулки, ты закатила скандал, не спала до 3 ночи, кричала, плакала, жевала руки по локти и изливала потоки слюны
. Ага, десны продуло !! :D Гиперсаливация ( избыточное слюнотечение) через шесть дней после прививки - идет активация нейронов ретикулярной формации ( тех, которые имеют вегетативную функцию) и располагаются в ПРОДОЛГОВАТОМ мозгу и ВАРОЛИЕВОМ мосту головного мозга.
Активированы нейроны среднего мозга - высшие центры регуляции движений рта, связанных с приемом пищи (Жевание, облизывание, сосание), причем значительно активированы. Гипоталамус тоже "колбасит"...
Эксперимент над собственным ребенком!!
Ребенок - это Чудо - не только в смысле непредсказуемости его появления, невозможности "заказать" его день рождения, внешность и характер. Когда он приходит к нам, он приносит нам чудеса и волшебство. Он учит нас безусловной любви - о ней написаны все книги мира, но только своих детей мы умеем так любить - безусловно, просто за то что они есть,
Несчастная..

Танечка
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 01:44
Откуда: Воронеж

#14 Сообщение Танечка » 12 май 2005, 12:01

Галина Лобанова писал(а):http://www.mariamm.ru/doc_577.htm
"Прививки мы делаем тебе сами. Накупили и делаем. Пока только БЦЖ сделали :) Делается она внутрикожно – это технически нелегко, а уж тем более маленькому дергающемуся человечку. Что-то ввели, что-то расплескали по кровати. Решили пойти в поликлинику переделать :) Накануне похода появилась долгожданная папулка – признак правильной вакцинации. Ура-ура! Потом появилась еще одна. Ну да, мы же три попытки делали :) Теперь ждем рубчика. И сейчас будем тебе следующую порцию прививок делать.
долгожданная папулка... :evil:
накупили и делаем... :evil:
маленький дергающийся человечек :cry: :cry: :cry:

Это что ли любовь??? :evil:

У меня слов нет :( :( :( :( :( :(

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#15 Сообщение LABA » 12 май 2005, 13:09


"Прививки мы делаем тебе сами. Накупили и делаем. Пока только БЦЖ сделали :) Делается она внутрикожно – это технически нелегко, а уж тем более маленькому дергающемуся человечку. Что-то ввели, что-то расплескали по кровати. Решили пойти в поликлинику переделать :) Накануне похода появилась долгожданная папулка – признак правильной вакцинации. Ура-ура! Потом появилась еще одна. Ну да, мы же три попытки делали :) Теперь ждем рубчика. И сейчас будем тебе следующую порцию прививок делать.
Просто даже не знаешь, плакать или смеяться...Неужели ее домашние роды к этому подвигли?! Или муж-педиатр? Как-то трудно представить трехдневного "дергающегося человека", если его держит взрослый... Никак чувствовал, что ему мама с папой делать собираются. БЦЖ, расплесканая по кровати... да еще три попытки... Жуть.
Интересно, а последователи у нее есть?
И вообще, что представляет собой ее аудитория, "кормящаяся" подобными откровениями:

если откроют вакцину против спида - вы пойдете ее колоть себе? надо так же много писать о полиоемиелите чтобы склонять людей к прививкам? у рузвельта был полиомиелит. то что надо - не двигается, то что надо - не чувствует, то что не надо - болит.
какие еще вакцины надо обосновать? коклюш смертелен до года. но ртутный компонент делает осложнения частыми. поскольку в отличие от остальеых болезней после года коклюш не страшен - тут можно выбирать. и делать тетракок а не акдс. хотя в тетракоке тоже ртуть, но он мягче.
свинка вызывает бесплодие у мальчиков и панкреатит у всех.
"безобидная" краснуха в детстве считается причиной болезни альцгеймера в возрасте
Самое главное- доходчиво для любой домохзяйки. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей