Я в панике. Ребенок после прививки не стоит на ножках.

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
НаталиDetka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 22:57
Откуда: Украина
Контактная информация:

Я в панике. Ребенок после прививки не стоит на ножках.

#1 Сообщение НаталиDetka » 10 июн 2008, 23:29

Моему ребенку 4,5 месяца. Ему сделали первую прививку АКДС+ХИБ+ полеомелит. В тот же день поднялась температура 38,6, мы сбили ее через 1,5 суток с помощью свечей с парацетамолом. Прошла неделя и у него стали подкашиваться ножки, он перестал ими упираться. До прививки он уверено упирался ножками, хорошо шагал, когда его поддерживали. Участковый педиатр разводит руками и ничего толкового не говорит. К камим специалистам мне обращаться? Каких диагнозов ожидать? И что мне делать, чтобы вернуть здоровье моему ребенку? Помогите пожалуйста! Может кто то сталкивался с подобной проблемой? :(

Enema

#2 Сообщение Enema » 11 июн 2008, 00:02

Сталкивались, сталкивались, это распространенная проблема после этой прививки :? Через некоторое время все должно устаканиться.
Но, в вашем случае, сейчас хорошо бы дать антидот вакцины, т.е. приготовить из вакцины, которую получил ребенок, гомеопатический препарат и дать ему. Если найдете такую вакцину, как приготовить препарат самим, подскажем :)

Аватара пользователя
Андрей Б.
Старожил форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:05
Откуда: Mockва

#3 Сообщение Андрей Б. » 11 июн 2008, 00:13

Можно конечно и антидоты мудрить. Но это показание для приема Туи. Дайте Тую 6, растворив в воде кипяченой 3 гранулы на стакан, встряхните несколько раз. 1 столовую ложку один (!) раз.
Смеяться, право, не грешно.

NDUGO
Старожил форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 01:44
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Я в панике. Ребенок после прививки не стоит на ножках.

#4 Сообщение NDUGO » 11 июн 2008, 00:21

НаталиDetka писал(а):Может кто то сталкивался с подобной проблемой? :(
Сталкиваемся почти каждый день! На каждом шагу!
Сколько можно наступать на одни и теже грабли. Вы слышали что произошло с ребенком в Краматорске после прививки против кори?

Дайте Тую как описано Андреем.

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

Re: Я в панике. Ребенок после прививки не стоит на ножках.

#5 Сообщение Argonavt » 11 июн 2008, 00:26

НаталиDetka писал(а):К камим специалистам мне обращаться?
Считайте, что обратились. К гомеопатам.
Каких диагнозов ожидать?

??? Это то, что вас интересует? Надеюсь, нет.
И что мне делать, чтобы вернуть здоровье моему ребенку? Помогите пожалуйста! Может кто то сталкивался с подобной проблемой? :(
Потенцировать вакцину, как предложили - можно. Но, зачем? Есть технически более простой путь. Классическая гомеопатия.

Есть одно классическое лекарство, когда парез вызван вакцинацией - это Туя.

Покупаете в аптеке Thuja 200C. Растворяете в бутылочке с герметичной пробкой, семь шариков на четверть бутылки чистой водой комнатной температуры. Растворяете вращением бутылки. Встряхиваете энергично и вертикально раствор семь раз. Вливаете из бутылки пол десертной ложки раствора в рот ребёнку, остальное выливаете. 95%, что этого хватит, чтобы проблема ушла.

Если через неделю проблема остаётся, точно также приготовьте раствор из лекарства

Lathirus sativus 200C и дайте пол десертной ложки однократно.

Не повторяте эти лекарства и не делайте больше рекомендованного.
Невропатологи вам не нужны и обследования тоже по данному вопросу.

Не поможет - обращайтесь сюда же. Проблема банальная, вы не первые. Всё будет ОК. Дайте Тую 200С однократно и ждите семь дней.
Суббота выходной день. На звонки и письма по субботам не отвечаю. Звонить лучше пн. вт. чт.

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

#6 Сообщение Argonavt » 11 июн 2008, 00:29

Андрей Б. писал(а):Можно конечно и антидоты мудрить. Но это показание для приема Туи. Дайте Тую 6, растворив в воде кипяченой 3 гранулы на стакан, встряхните несколько раз. 1 столовую ложку один (!) раз.
:) Андрей, я долго писал, опередили :)
Всё же, коллега, советую 200С. Симптомы грубые и указывают только на Тую, нет смысла давать низкую потенцию. 200-ка вышвырнет проблему одной дозой.
Суббота выходной день. На звонки и письма по субботам не отвечаю. Звонить лучше пн. вт. чт.

Аватара пользователя
Андрей Б.
Старожил форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:05
Откуда: Mockва

#7 Сообщение Андрей Б. » 11 июн 2008, 00:34

Соглашусь. :wink:
Смеяться, право, не грешно.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#8 Сообщение Israel Datskovsky » 11 июн 2008, 07:21

Кроме предложенного выхода из уже СОЗДАВШЕЙСЯ ситуации, нужно очень резко обратить внимание на возможное ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Так как прививка дала явное и нелегкое неврологическое осложнение (даже если и удастся компенсировать последствия и не останется остатков - осложнение уже есть), то продолжение деланья (постановки?) ЛЮБЫХ привок в дальнейшем достаточно вероятно может привести к наиболее тяжелым последствиям.
Обычные врачи НЕ сочтут случившееся поводом для отвода от прививок и НЕ БУДУТ ОТВЕЧАТЬ за тяжелые последствия.
Это на родителях - понять, что произошло, почему произошло и взять ответственность за своего ребенка на себя и только на себя. То есть, полностью отказаться от прививок, что совершенно законно и разрешено, но в реальности чревато немалыми трудностями.
Последний раз редактировалось Israel Datskovsky 11 июн 2008, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Исраэль Дацковский

Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

#9 Сообщение Михаил С » 11 июн 2008, 07:34

В принципе отказаться от прививок не так уж и сложно.
Есть закон об иммунизации, в нем есть статья которая дает право родителям выбирать - ставить прививки или нет.
Пишите заявление об отказе (вас правда пытаются "подавить", требуя чтобы указали ЧТО ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ берете на себя. Да и берите спокойно! Кстати, могут потом спекулировать тем что Манту не прививка (хотя суть та же) - и ее все же понуждать сделать.
Просто будьте стойки!
У вас выбор из двух зол - либо инвалид-ребенок, либо немного потреплют нервы!
Надеюсь вы сделаете выбор в пользу своего чада.
Последний раз редактировалось Михаил С 11 июн 2008, 07:35, всего редактировалось 1 раз.
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Я в панике. Ребенок после прививки не стоит на ножках.

#10 Сообщение Александр Коток » 11 июн 2008, 07:35

НаталиDetka писал(а):Моему ребенку 4,5 месяца. Ему сделали первую прививку АКДС+ХИБ+ полеомелит.
Пять вакцин в один день. Круто, ничего не скажешь. Это на Украине последние события вакцинаторам спать спокойно не дают, ищут, сколько бы еще детей в инвалидов и трупы превратить? Совет с моей стороны: 1. медкарту ребенка держать только дома, ни в коем случае не отдавать ее в поликлинику 2. все симптомы фиксировать там. Сходить с ребенком к невропатологу, можно даже частному, пусть тот все подробно опишет и укажет на связь с вакцинацией. В будущем подобные записи ой как могут пригодиться. Все справки, квитанции об оплате и даже автобусные билеты хранить. Потом в суде есть шанс добиться возмещения расходов.

Михаил, речь идет об Украине. Там нет соответствующих законов. Но отказываться от прививок можно и нужно безусловно.
Благостью лихость не изоймешь

НаталиDetka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 22:57
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Я в панике. Ребенок после прививки не стоит на ножках.

#11 Сообщение НаталиDetka » 11 июн 2008, 22:00

Мы сходили сегодня с ребенком к областному невропатологу. В нашей карточке она написала запись-"Жалобы на трепет в руках и ногах, повышение температуры на фоне вакцинации". Насчет замечания о подкашивании ног, заявила-"У детей в возрасте после 4-х месяцев пропадает стремление активно шагать и упираться ножками. Вместо этого рефлекторные импульсы направляються на развитие ручек, тонуса живота ( ребенок начинает сидеть). А умение шагать возобновляется к 7-ми месяцам. И вообще, шагать в его возрасте очень рано. И делать это поддерживая его под ручки категорически запрещено!" Прозвучало как то очень странно. Ни о чем подобном я не слышала. На счет осмотра написала, что все в норме, патологий и нарушений не выявлено. Направили нас к ортопеду.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#12 Сообщение Israel Datskovsky » 11 июн 2008, 22:17

Процитирую себя, любимого:
Israel Datskovsky писал(а):Обычные врачи НЕ сочтут случившееся поводом для отвода от прививок и НЕ БУДУТ ОТВЕЧАТЬ за тяжелые последствия.
А положение оказалось еще хуже, если областной невропатолог даже делает вид, что проблемы не видит.
Остается - частный невропатолог для реального освидетельствования, лечение (скорее всего, гомеопатическое) последствий и полное воздержание от прививок, включая, возможно покупку/подделку записией о "сделанных" прививках.
С уважением, Исраэль Дацковский

Ксеня
Старожил форума
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 23:08
Откуда: Прага
Контактная информация:

#13 Сообщение Ксеня » 11 июн 2008, 23:01

Israel Datskovsky писал(а):Процитирую себя, любимого:
Israel Datskovsky писал(а):Обычные врачи НЕ сочтут случившееся поводом для отвода от прививок и НЕ БУДУТ ОТВЕЧАТЬ за тяжелые последствия.
А положение оказалось еще хуже, если областной невропатолог даже делает вид, что проблемы не видит.
Остается - частный невропатолог для реального освидетельствования, лечение (скорее всего, гомеопатическое) последствий и полное воздержание от прививок, включая, возможно покупку/подделку записией о "сделанных" прививках.
огромное спасибо за этот Ваш совет

покупка подделка записей

важно
новые партизаны

я знаю такого в Праге

но он такое делает только детям, которых сам принимал и
там все серии вакцин строго


так же ли это в России и в Украине?
и как искать таких людей

ВРАЧЕЙ, конечно,
ЛЮДЕЙ

НаталиDetka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 22:57
Откуда: Украина
Контактная информация:

Я в панике. Ребенок после прививки не стоит на ножках.

#14 Сообщение НаталиDetka » 11 июн 2008, 23:07

В разговоре, нам рекомендуют решать вопрос с дальнейшей вакцинацией самостоятельно. Пройти иммунолога. Но когда дело дойдет до записей в карточку все умывают руки. Что то подсказывает мне, что и частный неврапатолог нам не поможет. Никто не хочет рисковать своей карьерой. Для меня сейчас главное добиться от них не записей, а компетентного осмотра. Я не врач, не специалист, я мама! Я хочу правдивого ответа от специалиста. А то из их разъяснений выходит что я зря паникую и все у нас замечательно.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#15 Сообщение Israel Datskovsky » 11 июн 2008, 23:19

Наталья, почитайте мой простенький текст для мамочек на другом форуме http://www.kiparik.com/kiparik/viewtopic.php?t=1679 и Вам кое-что станет понятно в оценках врачами состояния Вашего ребенка.
Причем, это только маленький ломтик правды из ее огромного пирога, существенная часть которого есть на этом сайте (не только форуме - именно сайте, там - статьи)
С уважением, Исраэль Дацковский

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя