СРОЧНО!!!Ожог-40% тела!

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
Loola
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 18:47
Откуда: Моск.обл.

СРОЧНО!!!Ожог-40% тела!

#1 Сообщение Loola » 02 авг 2008, 23:02

В женщину ударила молния-поражено ожогом 40% тела.Говорят,она почти безнадежна.Моему гомеопату московскому неудобно в выходные звонить,есть ли шанс помочь гомеопатией и кто бы взялся?

Queenka

#2 Сообщение Queenka » 03 авг 2008, 00:30

Говорят,она почти безнадежна Моему гомеопату московскому неудобно в выходные звонить
меня умиляет :twisted: :twisted: :twisted: когда приравнивают жизнь человека к "этикетным" расшаркиваниям, типа неудобных поздних звонок и т.п.

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

Re: СРОЧНО!!!Ожог-40% тела!

#3 Сообщение Argonavt » 03 авг 2008, 01:21

Loola писал(а):В женщину ударила молния-поражено ожогом 40% тела.Говорят,она почти безнадежна.
1. 40%, даже ожогов 3-4 степени - не безнадёжна.
2. Гомеопатия в таком случае - основное спасение. Здесь её эффективность чрезвычайно высока. Необходимо как можно быстрее дать лекарство АРСЕНИКУМ АЛЬБУМ 200С три шарика однократно, можно дать в растворе (растворить шарики в воде и дать однократно одномоментно 1-3 глотка из ложки).
Это тот случай, когда лекарство крайне и жизнено важно, нужно действовать быстро и без колебаний, до больной нужно добраться во что бы то ни стало родственникам и дать собственноручно, не поручая самым распрекрасным медсёстрам, риск не успеть есть.

3. Если нет арсеникум альбум 200С, то вместо этого можно дать 30С, но 200С - лучше.
4. Лекарства из московских лучше всего фирмы "ОЛЛО".

5. Арсеникум скорее всего потребуется повторить в ближайшие дни.

6. Лучше ориентироваться при повторе на БОЛЬ и СЛАБОСТЬ-СИЛЫ, РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ. При возврате боли, слабости, раздражительности - лекарство повторяют.

7. Если удаётся сохранить функцию почек и если органы дыхания более менее в порядке - пациент поправляется.

8. Выходите на связь.

9. Коллеги, поглядывайте за этой темой, в среду уеду на две недели.
Суббота выходной день. На звонки и письма по субботам не отвечаю. Звонить лучше пн. вт. чт.

Loola
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 18:47
Откуда: Моск.обл.

СРОЧНО!!!Ожог-40% тела!

#4 Сообщение Loola » 03 авг 2008, 17:29

Дорогой Аргонавт!Спасибо за экстренное реагирование!Позвонила отцу девушки,по поводу приема гомеопатии-сказал,что будут давать только "с благословения" лечащего врача,т.е. шансы на это,как я понимаю,минимальны,увы :( Завтра они у него спросят.Уточнение:ударило ее 19 июля,т.е. уже прилично времени прошло.Вопрос:если они согласятся,то это все еще Арсеникум?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#5 Сообщение Александр Коток » 03 авг 2008, 17:50

А может в обратном порядке все проделать? Сначала выяснить у семьи, заинтересована и будет ли она лечить гомеопатией, а потом уже дергать докторов на форуме? Или трата времени на прочтение, обдумывание, написание ответного сообщения полагается в порядке вещей? :evil:
Благостью лихость не изоймешь

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

#6 Сообщение Argonavt » 03 авг 2008, 20:30

Всем здравствуйте, да Арсеникум альбум без изменений.
З.Ы. Уважаемый, Александр, понимаю ваше разочарование, сам расстроен, как и вопрошающая. Ситуация экстраординарная и трагическая, тут не до приличий. Человек просто переживает и хочет помочь. Реакция родственников понятна, наверно они не знакомы с гомеопатией и не представляют что она может им дать.
В делании любого дела командой требуется готовность и участие каждого члена команды. Выпадение одного звена ставит крест на результате. По личным причинам поддерживать связь в ближайшее время не готов с пациентом, это может сделать кто-то другой, если семья пострадавшей будет готова.
Просто передайте родственникам, что помогать боящимся, сомневающимся никто не станет. Главные - родственники. Их желания, энергия, инициатива.
Врачи ожоговых центров, к сожалению не знают гомеопатии и не стремятся привлекать консультантов гомеопатов. Гомеопатии более 200 лет, а современной отрасли - ожоговой медицине и хирургии значительно меньше. Гомеопаты и 200 лет назад ожоги лечили намного успешнее, эффективнее и дешевле, чем они сейчас. (здесь есть как правда, так и преувеличение). При ожогах 3-4 степени требуются реконструктивные операции, переливания компонентов крови, многое требуется, но использование гомеопатии улучшает шансы и всё-всё для таких пациентов в разы. Пишу об этом даже эмоционально, потому что знаю и видел результат. Родственникам нужно искать гомеопата, самим искать - неистово и страстно, это хороший шанс.
Суббота выходной день. На звонки и письма по субботам не отвечаю. Звонить лучше пн. вт. чт.

Аватара пользователя
naddin-78
Старожил форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:24
Откуда: Ровно, Украина

#7 Сообщение naddin-78 » 04 авг 2008, 08:06

Очень актуальная для меня тема. Две недели назад мой ребенок опрокинул на себя кастрюлю кипятка. В результате - ожоги 25% тела 2-3 степени. Гомеопатия очень нам помогла, спасибо доктору на форуме. Сразу успела дать Кантарис 30 С. Лежала с ребенком, поэтому давала назначенные препараты без проблем. В результате через 12 дней нас выписали, хотя прогнозировали 3 недели.
Чтобы быть счастливым не нужно учиться жить одним днём, нужно жить каждый день

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

#8 Сообщение Argonavt » 04 авг 2008, 09:12

naddin-78 писал(а):Очень актуальная для меня тема. Две недели назад мой ребенок опрокинул на себя кастрюлю кипятка. В результате - ожоги 25% тела 2-3 степени. Гомеопатия очень нам помогла, спасибо доктору на форуме. Сразу успела дать Кантарис 30 С. Лежала с ребенком, поэтому давала назначенные препараты без проблем. В результате через 12 дней нас выписали, хотя прогнозировали 3 недели.
ВНИМАНИЕ!!! Кантарис - ожоги преимущественно 2-ой степени.
Тяжёлые ожоги, настоящая ожоговая болезнь, ожоги 3-4 степени, с глубоким поражением и обугливанием (4ст.) - это Арсеникум альбум.

Гомеопатия потрясающа при ожогах, настолько хороша, что я просто не понимаю врачей ожоговых центров, которые преступно не хотят обратится к гомеопатии занимаясь пациентами с очень высокой степенью страдания. Муки ожоговых пациентов - велики.
Суббота выходной день. На звонки и письма по субботам не отвечаю. Звонить лучше пн. вт. чт.

Queenka

#9 Сообщение Queenka » 04 авг 2008, 11:35

Гомеопатия потрясающа при ожогах, настолько хороша, что я просто не понимаю врачей ожоговых центров, которые преступно не хотят обратится к гомеопатии занимаясь пациентами с очень высокой степенью страдания.
Аргонавт, я думаю, они находятся во власти заблуждений ( как и большинство коллег :( ), что гомеопатия -либо результат самовнушения, либо просто что-то несерьезное.
Моя бабушка из целителей (лечила молитвами сугубо ожоги), выітаскивала пошти оттуда таких пациентов, на которых ожоговики ставили большой крест. Единственно главным условием ее лечения было, чтобы она поработала с пациентов ПЕРЕД вмешательством аллопатов

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#10 Сообщение Полосатая Собака » 04 авг 2008, 14:55

Осмелюсь кротко напомнить, что в девушку ударила молния. Это - электротравма, "40% ожога" - то, что снаружи. Пооблем не менее серьезных, чем он, там точно выше крыши. Средство может быть ЛЮБЫМ, а не только Арсеникум "от ожога 3-4 степени" (в данном случае, если пофантазировать, скорее уж Фосфор какой-нибудь).
Но, разумеется, лечение длжны обсуждать сама женщина и ее родственники. С гомеопатом, который ВИДИТ ее.

Queenka

#11 Сообщение Queenka » 04 авг 2008, 16:21

Полосатая Собака писал(а):Осмелюсь кротко напомнить, что в девушку ударила молния. Это - электротравма, "40% ожога" - то, что снаружи. Пооблем не менее серьезных, чем он, там точно выше крыши. Средство может быть ЛЮБЫМ, а не только Арсеникум "от ожога 3-4 степени" (в данном случае, если пофантазировать, скорее уж Фосфор какой-нибудь).
Не думаю, что Аргонавт, как врач, проработавший не один год с б-ными, в т.ч. реанимационными, не знает, ЧТО последует за внешним ожогом. Пациентка тяжелая, подобные ей в бессознательном или полубессознательном состоянии. слабые, они вряд ли опишут что их беспокоит. Насколько я помню. знание причины, вызвавшей нарушения, в гомеопатии-уже довольно серьезный повод давать определенное ГЛС. Ну и плюс жалобы пациента (если он в состоянии их озвучить).

Loola
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 18:47
Откуда: Моск.обл.

СРОЧНО!!!Ожог-40% тела!

#12 Сообщение Loola » 04 авг 2008, 16:30

В общем.чувствую я,насильно никого не вылечишь-не звонят они мне,не интересуются :( И,конечно,как я и предполагала,инициатива наказуема(д-ром Котоком).Увы...Спасибо всем за участие!

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#13 Сообщение Полосатая Собака » 04 авг 2008, 19:30

Kvinka писал(а):Не думаю, что Аргонавт, как врач, проработавший не один год с б-ными, в т.ч. реанимационными, не знает, ЧТО последует за внешним ожогом. Пациентка тяжелая, подобные ей в бессознательном или полубессознательном состоянии. слабые, они вряд ли опишут что их беспокоит. Насколько я помню. знание причины, вызвавшей нарушения, в гомеопатии-уже довольно серьезный повод давать определенное ГЛС. Ну и плюс жалобы пациента (если он в состоянии их озвучить).
Ну. Так что является причиной-то? Не электроразряд? Не за ним следует ожог?
Пациентка тяжелая, подобные ей в бессознательном или полубессознательном состоянии. слабые, они вряд ли опишут что их беспокоит.
А может, стоит попробовать? А не начинать с прописи?

Другой вопрос, что в данной ситуации вопросы это все сплошь риторические, пациент и его законные представители не заинтересованы в гомеопатическом лечении.

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

#14 Сообщение Argonavt » 04 авг 2008, 21:15

Полосатая Собака писал(а):
Kvinka писал(а): Ну. Так что является причиной-то? Не электроразряд? Не за ним следует ожог?
Если бы помощь потребовалась, а консультацию нужно было бы дать вот так слепо, через форум - правильный выбор - арсеникум.
Любовь фосфора с электричеством тут дело второе, даже изначальная конституция "фосфор" не склоняет к фосфору в таком случае.
Тяжёлые ожоги протекают под кальку. Ожоговый шок с небывало длительной эректильной фазой, грубо говоря очень больно, человек орёт что есть мочи, страшно раздражается, истощается, теряет силы.
Состояние "фосфор" таким диким раздражением не характеризуется и беспокойством тоже, когда "место не найти". Потому тупо все отделения можно снабдить этим лекарством и объяснить как давать. Можно снабдить все отделения мира и это будет огромное добро. Доктору будет нужно выбрать ровно из одного лекарства...
Фосфор - комплиментарное лекарство к арсеникуму, их часто сочетают вообще, но... честно говоря разницы нет, что человека поджарило огонь, кипяток или электричество. Угли и обваренное мясо будет одинаковое, боли одинаковые, некроз одинаковый, интоксикация, обезвоживание и т.д.

Этот случай прошёл печально, кто-то прочёл, может какой врач прочёл, может извилина или сердце шевельнётся. Да, прочитавший коллега, теперь ты знаешь, и теперь твое бездействие уже не невежество, а неоказание помощи и халатность.

АРСЕНИКУМ АЛЬБУМ 30С или 200С - спасает жизнь при

ожоговой болезни снимает боль, уменьшает зону некроза, профилактирует ОПН, гнойные осложнения.
Суббота выходной день. На звонки и письма по субботам не отвечаю. Звонить лучше пн. вт. чт.

Sokol
Заслуженный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 23:20
Откуда: Москва

#15 Сообщение Sokol » 04 авг 2008, 21:26

Argonavt, а если в очень далёком анамнезе удар электрическим током с последующими ожогами, госпитализацией и появлением страхов у пациента с НЕ ФОСФОРНОЙ конституцией, имеет ли смысл давать Фосфор при конституц. лечении?

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей