Как переносят привики дети 3-х лет?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
varvarra
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 10:27

Как переносят привики дети 3-х лет?

#1 Сообщение varvarra » 29 июн 2005, 10:33

Еще не делала ребенку ни одной привики. Сейчас нам будет 3. Хочу сделать дифтерию, столбняк и инактивированный полиомиелит. Волнуюсь, как он будет переносить их? Лучше чем перенес бы в младенчестве или хуже? Слышала, что с 3 до 4 лет у ребенка самый низкий уровень иммунитета, т.к. тимус уже не работает.
Был ли у кого опыт первых прививок после 3 лет?

IguAnna
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:37
Откуда: Дахаб, Египет

#2 Сообщение IguAnna » 29 июн 2005, 15:13

Слышала, что с 3 до 4 лет у ребенка самый низкий уровень иммунитета, т.к. тимус уже не работает.
Как это тимус не работает? В институте мне говорили, что он после 25 лет начинает перерождаться в жировую ткань. А в 3 года-то...

Аватара пользователя
Vika
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 16:07

#3 Сообщение Vika » 29 июн 2005, 16:21

Да мне тоже интересно было бы узнать. Мы делали только бцж и два гепатита. Нам 7 мес.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#4 Сообщение Полосатая Собака » 29 июн 2005, 19:14

Друзья! :D
На сайте есть большой раздел "Прививки":
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
В нем содержатся следующие подразделы:
"Прививки: факты и мнения"
"Прививки и болезни"
"Болезни и прививки"
"История прививок" и др. :D
Читайте на здоровье! Наслаждайтесь! Автором проделана большая работа, чтобы на те вопросы, которые вы задаете, в любой момент можно было найти исчерпывающий ответ. :wink:

Юлия
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 13:23
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#5 Сообщение Юлия » 01 июл 2005, 08:22

Действительно, если Вы будете знакомиться с информацией, то постепенно всё разложится по полочкам. А спросив у авторитета и уважаемого человека, каким бы убедительным и полным его ответ ни был, Вы всё же останетесь в сомненьях и раздумьях. Может быть, хотелось бы узнать ответы на интересующие вопросы побыстрее, но, по моему мнению, спешить некуда. Я ни в коей мере не хочу на Вас давить, хотя, конечно, мне бы хотелось что бы Вы и дальше........ну да ладно.
Наша педиатр рассказывала, пытаясь меня переубедить (уже писала в теме "перлы врачей")"Вот мой сын с женой своей дочке перестали делать прививки, потому, что у неё был сильный диатез и она на них реагировала. И не делали до трёх с половиной лет, а потом всё же решились . Сейчас у неё уже все положенные прививки, но она их тяжелее переносила, особенно поначалу. Первое, что они сделали АКДС, так у неё ножка распухла у бедной, два дня температура, ребёнок весь горит, намучались. А ведь до этого можно было не доводить. Ведь не зря же существует календарь прививок :twisted: "
Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы!

varvarra
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 10:27

#6 Сообщение varvarra » 01 июл 2005, 09:50

А разве коклюш делают после 3 лет. Навернякак же на него была такая реакция.

Светлана Эр
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 10:14
Откуда: Южно-Сахалинск

#7 Сообщение Светлана Эр » 02 июл 2005, 06:49

Официально коклюш делают до 3 лет и 11 месяцев.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей