Защитим домашние роды!

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Nadin

Защитим домашние роды!

#1 Сообщение Nadin » 01 июл 2005, 13:05

Народ, кто хочет выступить в защиту домашних родов – присоединяйтесь http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 63&t=13563
Там такая дикость царит! :twisted: Ругают домашние роды, но среди выступающих нет ни одной женщины, рожавшей дома! А есть мерзкий тип Шарль Латэн :twisted: – врач, который клеймит домашние роды и расхваливает роддомовские, а когда ему приводишь факты о смерти детей в роддомах, всегда находит этому оправдание. О его садистских наклонностях можно судить даже по одной реплике: «Чего ждать, пока прекратиться пульсация пуповины? Режь ее, да и всё!» :twisted: От такого врача надо держаться подальше :!: Страшно представить, скольким детям и матерям он искалечил психику (да и тело, наверняка, тоже) :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#2 Сообщение Полосатая Собака » 01 июл 2005, 21:00

Простите, Надин, я ничего не смогла написать в том форуме. При чтении постов, подобных шарльлатэновским, я совершенно собой не владею. Если бы ненависть могла убивать... Такие, как этот деятель (а их немало) - истинные виновники современного спада рождаемости. Изнасилование женщины в родах - их непосредственная обязанность. Все несчастья современных молодых матерей - их рук дело.
Но мы с Вами можем сделать очень много. И делаем! :D :D :D

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#3 Сообщение Полосатая Собака » 01 июл 2005, 21:50

Если отвлечься от эмоций ...
В Екатеринбурге действительно очень развито движение домашних родов. Возможно, не все акушерки обладают достаточным опытом, многие не имеют специального образования и выполняют скорее функции дол, чем медиков. Но в любом случае того чудовищного количества осложнений не может быть! Не могут екатеринбургские женщины быть в десятки раз болезненнее и истеричнее питерских! Надо же, "в 56 раз больше, чем в роддоме"! Я знаю достаточно случаев домаших родов вообще без акушерок, чтобы примерно представлять степень риска...
За многозначительными же умалчиваниями типа "да уж поверьте, знаю, о чем говорю", как правило, вообще ничего не стоит. Ни одного конкретного имени или случая с датой и номером лечебного учреждения, куда попали "жертвы", разумеется, не приводилось.
Не знаю. По-моему, очередной случай врачебного снобизма. :wink:
А Баядера молодец! :lol: :lol: :lol:

Nadin

#4 Сообщение Nadin » 05 июл 2005, 19:27

Значит, будем считать это естественным отбором. Кто умнее - выбирает естественные роды без медицинского вмешательства, не делает прививок, лечится только у гомеопата, следовательно, живет долго, не болеет и оставляет здоровое потомство :D
А кто слепо верит "официальной медицине" и беспрекословно выполняет все рекомендации аллопатов - сам болеет и своих детей делает больными, следовательно, живут такие "доноры для аллопатии" тяжело, но не долго :evil:

Аватара пользователя
Leto
Заслуженный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 23:30
Откуда: Томск

#5 Сообщение Leto » 06 июл 2005, 21:26

а у нас недавно снимали сюжет про наших томичей, кто дома рожал!! Такой классный сюжет получился, и статистику правильную показали, и семинар засняли по домашним родам, который приезжали нвовосибирские акушерки к нам в Томск проводить, и самих родителей домашних дитенков показывали, а потом еще показали бабушку 90-летнюю и спросили как она рожала. ну она говорит: да, как... залезла на печку, там теплоооо, ребеночек вышел, ну я потом, значит, пуповину завязала, ребеночка завернула, пойду, думаю, корову подою :lol:

последняя фраза всех вообще сразила! :P Класс!!!

у нас в принципе выложен сюжет на нашем фтп, но для внешних посетителей фтп не доступен, к сожалению :( . Если есть кто из томских, могу кинуть ссылку на сюжет
http://mama.tomsk.ru
дочка Юлька, 04.11.2004

Nadin

#6 Сообщение Nadin » 06 июл 2005, 22:16

Ура! :) На форуме Е1 наконец-то появился "наш ответ Чемберлену" :D
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... ge=3#14049
Автор: Мышъ
Дата: 06 Июля 2005 13:12

Уважаемый Шарль Латэн, предлагаю Вам взглянуть на материал по ссылке http://gyna.medi.ru/ag11126.htm
Я надеюсь, что после этого Вы перестанете жонглировать "страшными" цифрами "кошмарных" последствий домашних родов.
Подчеркну специально - в статье анализируются ситуации, когда "родоразрешение в домашних условиях было чаще всего обусловлено не столько желанием беременной, сколько рядом не зависящих от нее обстоятельств (стремительные и быстрые роды, задержка с приездом машины скорой помощи)" (зачастую бывают такие реплики, мол, хорошо проходят дома роды потому, что идут на это женщины здоровые, подготовленные и т.п.)
И еще позволю себе процитировать вывод
"Сравнив полученные результаты, мы обнаружили неожиданную закономерность: там, где роженицы лишены акушерской помощи, происходит не ухудшение (логично ожидаемое), а улучшение исхода родов для матери и плода."
Будет очень интересно почитать Ваши комментарии.

Мила
Заслуженный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 10:57
Откуда: Екатеринбург

#7 Сообщение Мила » 09 июл 2005, 06:59

Я живу в Екатеринбурге. Первого родила в роддоме. Молодой, красивый врач, зав. родильным отделением, убедил меня рожать планово в 38 недель. " Яблоко надо сорвать, пока его черви не начали есть" - вот, почти дословная его фраза. Он, говорят, диссертацию на таких, как я защитил.
Каждый учится, как умеет(это я про себя). Второго родила дома. Здорово!!!
Я лично знаю несколько десятков детей, которые родились дома. Про такие ужасы, как пишет этот врач, не слышала.

Даю ссылку на статью моей землячки Екатерины Крушинской :
http://www.e1.ru/articles/kid/page_1/00 ... e_399.html

Я думаю, что многие екатеринбургские женщины, кто рожал дома (и не только екатеринбургские) готовы под ней подписаться.

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#8 Сообщение LABA » 09 июл 2005, 17:36

Leto писал(а): Такой классный сюжет получился...
Ага, только уж очень короткий, минут 6 от силы. :D А ведь домашние роды - явление для Томска неординарное. До сих пор немногочисленные гражданки. жаждущие дома родить, ездили в Новосибирск или в Москву. :roll: А если теперь такими темпами пойдет, то томская медицинская общественность мимо пройти не сможет :D .
Томский всплеск натолкнул на мысль посмотреть, как обстоят дела в других городах и весях.
В Вологде число домашних родов неуклонно растет :D http://newsvo.ru/news/2005/02/07/12:27: ... on=archive

В Иркутске, случай домашних родов поверг в негодование врачей и работников загса, журналисты озвучили: http://pressa.irk.ru/index.php?id=3&n=23&p=394
Заключительные слова статьи:
"Скорее всего, пропаганда домашних родов проводится именно с коммерческой целью, потому что на государственном уровне такая практика в России не предусмотрена.
Но даже в тех странах, где домашние роды предусмотрены государственной программой и где есть необходимое для этого медицинское оборудование, по статистике, случаи рождения детей дома в последние десять лет сократились с 50 процентов до пяти. Причина одна — все это очень опасно. Стопроцентно рассчитать благополучный исход не под силу даже самому квалифицированному врачу-акушеру с большим стажем.
Сама по себе история акушерства, которая как раз и начиналась от родов на дому, по истечении двух столетий заставила концентрировать беременных женщин именно в родильных домах, — считает Ирина Всеволодовна. — Значит, так все же безопаснее, поэтому сегодня даже в самых развитых странах случаи домашних родов столь редки."

Выделение мое - впечатлило. :(
В Эстонии, наоборот, о новом явлении врачи говорят с воодушевлением. :D
http://rus.pohjarannik.ee/article.php?sid=8087
"Заместитель председателя Акушерского общества Эстонии Ингрид Линн констатирует, что, конечно же, встречаются всякие патологии у беременных женщин, но 90% - это здоровые женщины. Есть определенные риски. Небольшим, но все же риском является первая беременность. "Если у женщины и у неродившегося малыша со здоровьем все в порядке и женщина хочет родить ребенка дома, не должно быть причин не позволять ей этого делать".
Заведующая родильным отделением и отделением гинекологии Ида-Вируской центральной больницы Ольга Родина считает, что со вступлением Эстонии в Евросоюз, где в большинстве государств домашние роды - обычная практика (например, в Голландии число домашних родов достигает 50% от общего количества по стране), Эстония тоже пойдет по этому пути. "Когда будет проведено лицензирование акушерок, желающие из их числа смогут на законных основаниях принимать роды на дому. Если роженица и акушерка согласны взять ответственность на себя, никто не вправе будет чинить препятствия".

А в соседней Латвии возникают проблемы с регистрацией доморожденных детей!
http://novaja.zz.lv/print.php?id=6178

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:53
Откуда: Санкт-Петербург - Всеволожск
Контактная информация:

#9 Сообщение Наталья Йылмаз » 29 июл 2005, 11:59

А чего это никто не идёт на форум Комаровского защищать домашние роды? Присоединяйтесь!

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#10 Сообщение Полосатая Собака » 29 июл 2005, 20:25

Наташа, а точную ссылочку можно? :oops:

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:53
Откуда: Санкт-Петербург - Всеволожск
Контактная информация:

#11 Сообщение Наталья Йылмаз » 30 июл 2005, 20:56


Юленция
Старожил форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 май 2005, 17:22
Откуда: Рига

#12 Сообщение Юленция » 30 июл 2005, 22:51

Девочки.. у меня такой вопрос...большинство же в квартирах живет а не домах...а еси в родах кричать...как соседи? :roll:

Аватара пользователя
Olga
Старожил форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:11
Откуда: Riga
Контактная информация:

#13 Сообщение Olga » 30 июл 2005, 23:16

И еще вопрос - а детей старших куда?
Изображение

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#14 Сообщение LABA » 31 июл 2005, 16:22

Юленция писал(а):...а еси в родах кричать...
Прямо Штирлиц вспомнился… :D
Подготовленные женщины на родах не кричат. :roll: На разных курсах дают разные методики и техники «проживания» схваток. Кто-то обучает правильному дыханию. А в «Драгоценности», например, считают, что главное назначение голоса на родах — это контроль над расслаблением и работа с болью. И учат петь специальным «опорным» звуком. :idea:
О работе с голосом в родах: http://www.gemschool.ru/articles/postnova/002.html
Звуки при этом получаются достаточно специфические, и соседями воспринимаются очень вариабельно - от «ничего не слышали».... до «наверное, трубы гудят». :)
А что касается «куда детей», то здесь все зависти от желания и возможностей родителей, возраста детей, времени суток, жизненных обстоятельств, в конце концов. Как правило, если роды начинаются в ночь, то старшие дети благополучно просыпают «самое интересное», утром обнаруживая братика или сестричку. Или их оправляют к бабушкам-дедушкам-знакомым. Или оставляют дома, не видя в этом особых проблем. Я писала о детях на своих родах.
http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... php?t=1615
У всех осталось ощущения настоящего семейного праздника. :D :D :D

Юленция
Старожил форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 май 2005, 17:22
Откуда: Рига

#15 Сообщение Юленция » 31 июл 2005, 16:34

Ясно:-)
У нас нет таких курсов:-)
Единственное что есть это дыхание в родах и позы.. курс длится час. Мы с мужем были. Во время родов все нафиг забыла...интуитивно принимала те позы какие на тот момент хотелось.
В принципе есть одна акушерка которая работает в роддоме и практикует домашние роды в том числе.. но и у неё в роддоме есть случаи когда ребенка наглотавшегося мекония увозят в реанимацию где его откачивают 2 месяца :cry:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей