страна глухих

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
МумУ*****
Старожил форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 02:55
Откуда: СПб
Контактная информация:

страна глухих

#1 Сообщение МумУ***** » 12 июл 2005, 23:11

Знаете, форумчане, заметила одну особенность тех, кому за 70 лет. Они практически поголовно глухие. Мне уже достаточно лет и я помню их родителей, т.е. поколение тех, кто был мне в те времена в бабушки и дедушки годен, а то и в пра...
Так вот, среди тогдашних стариков я практически не помню глухих, их было ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. Мои дедушка и бабушка прожили почти до 90 лет, их знакомые тоже, но таких проблем со слухом я не помню.

Разговорилась с мамой, она подтвердила (это её поколение), даже пожаловалась, мол, все глухие стали.


Назрела догадка смутная. А не могла ли та, давнишняя принудительная иммунизация 20-х, 30-х годов привести к таким последствиям? Не есть ли глухота нынешнего поколения стариков некоторым предупреждением нам о том, что может быть с нами, если мы вобще до старости доживём...А ведь может быть и пострашнее...Вот такая гипотеза:).......

мамУля
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 23:19
Откуда: Москва

#2 Сообщение мамУля » 19 июл 2005, 16:26

Когда мне было около 5 лет, я вдруг неожиданно стала глохнуть. Мама очень испугалась. Что-то мы там делали, вроде бы сейчас все в порядке. Хотя я иногда переспрашиваю :(
И не так давно я вспомнила об этом и тоже подумала, а не была ли причиной какая-нибудь прививка? Смотрела мамины записи, но ничего не нашла. Но все еще думаю, что это могли быть прививки!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя