В школе сделали манту. Обещали впредь обходить стороной.

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Antonova Elena
Заслуженный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 19:08

В школе сделали манту. Обещали впредь обходить стороной.

#1 Сообщение Antonova Elena » 15 дек 2008, 13:48

Моему ребенку в школе сделали манту, не обращая внимания на мой отказ, и "забыв" отослать мне предупреждение о проведении этой пробы. Сегодня поговорила с директором школы, врачом и медсестрами. Предложила им два возможных способа разрешения возникшего конфликта.

Итог: устно мне пообещали, что моего ребенка медики отныне будут обходить стороной, а на моё заявление сегодня же дадут письменный ответ с извинением и соответствующими заверениями. Также подпишут и директор, и врач, и медсестры мою копию отказа - дескать, ознакомлены.

Школа очень хорошая. Весь персонал - просто на высоте. Что в этот раз произошло - не знаю.

P.S.
Ну и разумеется, того заявления, которое еще в 8 утра медсестра видела, уже к 9-ти "его никогда и не было" и "я сама забыла его написать"... :lol:

Я ответила, что не сомневалась, в том что мой отказ потеряется, но что значительно труднее, чем потерять мой отказ, им будет предоставить мое письменное согласие в прокуратуру. (А копию как всегда - в областную СЭС, минестерство здравоохранения и в секретариат президента). А как же... :wink:

Queenka

#2 Сообщение Queenka » 15 дек 2008, 14:32

Ну не сволочи?!? :twisted: :twisted: :twisted:
Лен, извините, значит все-таки не на той высоте персонал, если ткое допущено. Умышленно!

Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#3 Сообщение Никита » 15 дек 2008, 15:12

н-да привлечь можно запросто!! ведь соглачие родителей обязательно!!! не оставляйте это так просто! чтоб с рук им не сошло!!

Queenka

#4 Сообщение Queenka » 15 дек 2008, 15:14

Лена, плз, смотрите ЛС

Queenka

#5 Сообщение Queenka » 15 дек 2008, 15:15

С нами, как со скотами.

Antonova Elena
Заслуженный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 19:08

#6 Сообщение Antonova Elena » 16 дек 2008, 09:23

Kvinka писал(а):Лена, плз, смотрите ЛС
Посмотрела... А там от Вас ничего нет... :?:

А на мыле письмо, что новое личное сообщение... :shock:

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#7 Сообщение Funt » 16 дек 2008, 09:26

Лена, сочувствую, желаю Вам успешного разрешения ситуации. А можно поинтересоваться психологией поведения Вашего ребёнка в данном случае - как и почему согласился? Мне кажется, всем это пригодится на будущее. Сколько ему лет?

Antonova Elena
Заслуженный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 19:08

#8 Сообщение Antonova Elena » 16 дек 2008, 09:30

Kvinka писал(а):Лен, извините, значит все-таки не на той высоте персонал, если ткое допущено. Умышленно!
:) Директриса - классная. Медсестричка - запуганная (та еще работа - между молотом и наковальней). Врача не видела - говорила по телефону, но что вменяемая, по нашему времени, это уже очень хорошо. Извинилась несколько раз, сказала, что напишет письменное извинение и к моему ребенку без моей просьбы не приблизится.

А что неправильно поступили, так кто здесь может похвастаться, что никогда не делал поступков, за которые потом приходится сильно краснеть... :oops:

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#9 Сообщение Александр Коток » 16 дек 2008, 10:24

То есть покрасневшую физиономию запуганной медсестры Вы считаете достаточной сатисфакцией? А если бы ребенку вообще нельзя было делать Манту, и он скончался от анафилактического шока? Тогда медсестре пришлось бы краснеть в местах не столь отдаленных несколько лет... И вряд ли родители погибшего ребенка поняли бы тех, кто в свое время благодушно "вошел в положение" несчастных медработников (ну поступили неправильно, подумаешь, с каждым может ведь случиться...) и позволил медсестре с врачом остаться на рабочем месте. Пусть врач засунет свое письменное извинение в... куда-нибудь, короче. Врач и медсестра должны быть выкинуты из школы с волчьим билетом, классному руководителю/ директору - строгий выговор за халатность и попустительство, случай должен быть обсужден на педсовете и родительских собраниях по классам. Любой другой исход этого дела - растление и поощрение вакцинаторской безнаказанности, залог трагедий в будущем.
Благостью лихость не изоймешь

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#10 Сообщение Funt » 16 дек 2008, 10:44

Действительно, даже с тем же ребёнком может произойти то же самое, вот просто пара вариантов:
- эта м/с "расстроилась" и ушла в другую школу, новая - не имеет нужного "эмоционального багажа" по отношению к конкретному ребёнку, поэтому в ходе будущей Манту на указание директора "не трогать!" отвечает "Угу" - и тут же забывает об этом;
- ребёнок переходит из начальных классов в средние, получает нового классного руководителя - и тот же сценарий с "забывчивостью".
Эх, тут только один из двух вариантов поможет: или уверенное и жёсткое поведение самого ребёнка, или решительное создание родителем собственной громкой репутации скандалиста-сутяжника "чтоб вся школа пальцем показывала" :) . А как иначе? Здоровье дороже, а на кону, действительно, может быть и жизнь, а то и не одна ...

Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#11 Сообщение Никита » 16 дек 2008, 11:36

Александр Коток писал(а):То есть покрасневшую физиономию запуганной медсестры Вы считаете достаточной сатисфакцией? А если бы ребенку вообще нельзя было делать Манту, и он скончался от анафилактического шока? Тогда медсестре пришлось бы краснеть в местах не столь отдаленных несколько лет... И вряд ли родители погибшего ребенка поняли бы тех, кто в свое время благодушно "вошел в положение" несчастных медработников (ну поступили неправильно, подумаешь, с каждым может ведь случиться...) и позволил медсестре с врачом остаться на рабочем месте. Пусть врач засунет свое письменное извинение в... куда-нибудь, короче. Врач и медсестра должны быть выкинуты из школы с волчьим билетом, классному руководителю/ директору - строгий выговор за халатность и попустительство, случай должен быть обсужден на педсовете и родительских собраниях по классам. Любой другой исход этого дела - растление и поощрение вакцинаторской безнаказанности, залог трагедий в будущем.

Согласно полностью....нужно наказать! по закону не имели право без согласия родителей! я думаю что в этой ситуации запросто! да еще это ж не в том дело что "слава богу пронесло" что перенес без последствий...но они могут быть потом...вот у нас год назад атопический дерматит и мононуклеоз через 5 дней после пробы...и досих пор выкарабкиваемся...поднимаем иммунитет сдаем анализы и т.д. нужно наказать!!!

Queenka

#12 Сообщение Queenka » 16 дек 2008, 12:35

Лен, наверное проглючило почту.
Я просила Ваши контакты.

Я поддерживаю Александра целиком и полностью. У мужа, когда рассказала про ваше ЧП, была короткая реакция- прибил бы, сказал.
Вы столько боролись за своих детей, а теперь оправдываете нарушение, которое есть уголовно наказуемое.
Понятно, Вы устали морально, но хоть внимание СМИ нужно привлечь.
Ведь так будет и дальше, хают ( я бы хуже сказала, да Александр бан за нецензурщину даст 8) ) права, на детей им нас... Понимаете, инфа быстро распространяется среди медиков и чинуш, о том, что можно кому-то что-то вколоть супротив воли родителей и за это НИЧЕГО не будет - быстро распространяется.
Теми детьми, что от Манту пострадали, думаете кто-то занимается? Причина так и не установлена!!! Главный детфтизиатр не знает что входит в состав пробы Манту, какой консервант и т.д , о каком Манту может идти речь?!? За что прощать?
Хотя дело Ваше.

Аватара пользователя
папа-Леша
Старожил форума
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:32
Откуда: Украина
Контактная информация:

#13 Сообщение папа-Леша » 16 дек 2008, 20:43

А мне кажется правильным - взять с медсестры и (или) врача писменное извинение, в котором было бы русским по белому прописано, что так, мол и так, допустили халатность, нарушили и вкололи, но больше не будем, а потом на основании этого заявления подавать в суд. Заявление само по себе уже будет достаточным документом.
Кому-то может показаться, что это подло, но задумайтесь, вопреки действующим законам, должностным обязанностям и воле родителей вколоть беззащитному ребенку под кожу яд, это как?

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#14 Сообщение Funt » 17 дек 2008, 08:49

Вообще, странное поведение "постКаКовых" чиновников (вроде все уже стараются ответственность переложить на родителей) Интересно, они такими и были всегда или уже забыли про Краматорск? Впрочем, есть ещё вариант, что Манту "прививко-образной" процедурой не считают...

Аватара пользователя
GAlexV
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:32
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

#15 Сообщение GAlexV » 17 дек 2008, 10:59

Подавайте в прокуратуру непременно!!!
Я вот самый скандальный папа, наверное. В садике медперсонал был от меня в шоке...
В школе полный беспредел. Специально раз в четверть захожу в медпункт, напоминаю, чтобы моего малыша даже пальцем не трогали (даже не осматривали) без нужды, только в критической ситуации или после моего письменного согласия.
В медкарте находится мой отказ от прививок и пробы Манту, медотвод от Манту (поскольку у него на неё аллергия), в прививочной карте написано "противопоказано"... В результате регулярно малыш приносит из школы бумажку, на которой написано "Вашему ребёнку в течение месяца будет сделана прививка реакция Манту". Ну и как в такой ситуации быть не скандальным?
Несколько лет назад после пробы Манту ребёнка еле откачали, факт реакции зафиксировать категорически отказались на всех уровнях.

Однозначно, идите в прокуратуру и немедленно!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость