Непривитые не болеют?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
мамУля
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 23:19
Откуда: Москва

Непривитые не болеют?

#1 Сообщение мамУля » 19 июл 2005, 10:55

Моей дочке 9 месяцев. У нее режутся зубки. Даю изредка Хамомиллу. Вчера начался кашель. Я испугалась (первый раз, все-таки) :oops: Вызвала неотложку, чтобы прослушали грудь. Приезжает милая тетенька :) Слушает, смотрит. Не находит ничего, да и Улька не демонстрирует ни одного симптома, улыбается :D

Но речь не об этом. Потом выясняется, что мы без прививок. И женщина ооочень удивляется и говорит, что это первый случай из ее практики, что у 9месячного ребенка нет ни одной прививки! (А тетенька - с опытом)

МЫСЛЬ: Непривитые дети не болеют?!
ИЛИ: 1) лечатся у гомеопатов и неотложку не вызывают?
2) вызывают каких-то других врачей?
(мысли друг друга не взаимоисключают) :)

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#2 Сообщение Spy » 19 июл 2005, 11:03

9 месяцев - не срок, до этого возраста вообще редко кто болеет, и еще реже - непривитые (привитые в основном страдают перманентными "временными падениями иммунитета" после каждой прививки, которые идут косяками каждые полтора-два месяца).
А вот уже потом - чаще всего - не пользуются услугами поликлиник и неотложек.

Иногда - не болеют :D.

А вообще просто милая тетенька немного не в теме, - врачи, которым уже попадались другие дети без прививок, мне попадались аж еще в 1990 г :D

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#3 Сообщение LABA » 19 июл 2005, 12:09

Не знаю, как на счет "редко в этом возрасте". Все, видимо, относительно. :D Знаю достаточно случае даже "залегания" в больницу в этом возрасте - с бронхитами, пневмониями и проч.
У дочери ложный круп и розеола были именно до года.
Обошлись без вызова скорых, участковых и проч. Соответственно и без медикаментов. :)

Аватара пользователя
SunWave
Заслуженный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 16:46
Откуда: С.-Петербург

Re: Непривитые не болеют?

#4 Сообщение SunWave » 21 июл 2005, 17:22

У меня первый ребенок был привит по полной :(
Болел 1 раз за первый год - розеолой.

Второй ребенок - не привитый (кроме БЦЖ :( )
За первый год болел раза четыре, несмотря на то, что кормила грудью, позно ввела прикормы и пр.. Старший часто его заражал.

Неотложку за первй год жизни не вызывали ни разу.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#5 Сообщение Полосатая Собака » 27 июл 2005, 22:39

Возвращаюсь к подзабытой теме.
НИЧЕМ не болеющий ребенок - не всегда благополучный. Есть определенные конституциональные типы, у которых куча проблем, но вот, например, простудными заболеваниями они как раз не болеют. Зато чем посерьезнее - всегда пожалуйста. Отсутствие заболевания при известном контакте с носителем какой-нибудь вирусной инфекции может быть не столько признаком сильного иммунитета, сколько как раз слабого - ну, как при лечении антибиотиками замазываются симтомы и переходят на более высокий уровень, так и в этих случаях жизненная сила не реагирует. Здесь много говорилось о том, что при многих заболеваниях ребенка иммунная система как бы "калибруется". Еще давно я слышала от детского врача, что "никогда не болеющие дети" раньше были на особом счету в поликлинике - они, конечно, могли просто быть обладателями крепкого здоровья, но могли и однажды такое выдать... Да и Уильям Серз писал о чем-то подобном.
Не надо бояться младенческих болезней. Надо их просто правильно лечить - терпеливо переживать начало, пик и выздоровление, не пытаясь ускорить или оборвать ни одну из стадий.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#6 Сообщение Галина » 28 июл 2005, 21:25

Лена, ты хорошо сказала! :D

И мысли разные рождаются в голове... :D

"иммунитет" - наверное, самое частое слово в прививочных дебатах. После "прививка" и "вакцина" :D

И постоянно противопоставляют "хороший" иммунитет "плохому"... При хорошем не болеем, при плохом - болеем...

Что-то мне чудится в этом неправлиьное

Во-первых, медицински-механистическое.
Каждое новой открытие в медицине (и около-медицинских науках) лишний раз доказывает дефективность человека и обосновывает необходимость его, человека, усовершенствования в разных местах и на разных уровнях функционирования - дырка в зубе - пломбу, гланды воспаляются - отрежем, а иммунитет "плохой" - подкормим, ну или вакцину какую всадим...

И во-вторых, есть в этом что-то глубинно неверное, взгляд человека - царя природы на элементы этой самой природы, которые ему, царю, мешают комфортно жить, потому пришла болезнь - имммунитет "плохой", прошла стороной - "хороший"

А ведь вирусы, всякие там бактерии и прочая не открытая еще мелочь - такой же элемент мироустройства, как и люди...
С которым бороться (основываясь на нежелании болеть) - не только бессмысленно, но и неверно...

Друзья, подключайтесь к беседе! Пофилософствуем!

maMasia, где Вы... :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей