Афлубин (восстановление архива)

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

Афлубин (восстановление архива)

#1 Сообщение Spy » 20 июл 2005, 10:27

Galina писал(а):Доброе время суток!

Хочется подробнее узнать про очень распространенный в России препарат АФЛУБИН - капли для лечения и профилактики гриппа и простуды.
Он есть сегодня в каждой семье. Его рекомендуют даже грудным детям, с 6-ти месяцев, по 1 капле 1 раз в день. Насколько это оправдано? Это действительно гомеопатический препарат?

Вот его состав (в 100 мл):
Gentiana D1 1 мл;
Aconitum D6 10 мл;
Bryonia D6 10 мл;
Ferrum phoshricum D12 10 мл;
Acidum sarcolacticum D12 10 мл;
Содержание этанола 43% по весу.

Заранее благодарна!
Галина.
ENK писал(а):В принципе, вреда от него не будет (компоненты низкопотенцированы), а польза - вполне реальна. Но все же, раз Вы живете в Новосибирске, то советовал бы Вам обратиться вСибирский гомеопатический центр (ул.О.Жилиной 60) и быть под наблюдением их специалистов.
Александр Коток писал(а):Galina писал(а):
Насколько это оправдано? Это действительно гомеопатический препарат?

Галина, гомеопатическим препарат делает не только название, но и выполнение некоторых гомеопатических законов. В частности, это обновременное назначение только одного лекарственного средства и прувинг (предварительное испытание лекарства на здоровых добровольцах). Ни первому, ни, насколько мне известно, второму правилу это лекарство не отвечает. Таким образом, ответ на Ваш вопрос - гомеопатическим это лекарство не является. Это смесь низкопотенцированных гомеопатических лекарств, назначаемая по аллопатическому принципу, т.е. не по картине симптомов, как это положено в гомеопатии, а а против некоей заранее определённой болезни (грипп, простуда, насморк). Оправдано ли такое назначение? Думаю, что ни в малейшей степени. Каждое из входящих в состав этой смеси лекарств может быть эффективным при одних состояниях и совершенно бесполезным при других. Однако намешав в кучу разных лекарств можно добиться скорее не большей эффективности, а меньшей. Ведь лекарства могут и препятствовать действию друг друга. Гораздо полезнее родителям научиться применять 5-6 самых ходовых при простуде гомеопатических лекарств. Безвредно ли прменение афлубина - сказать не могу. Это тоже, насколько я знаю, не изучалось.
Eug писал(а):При отсутствии возможности воспользоваться советом квалифицированного гомеопата или изучить основы гомеопатической самопомощи - можете принимать и Афлубин при первых симптомах заболевания (или позже, для облегчения состояния). Можно также принимать редкими приемами в разгар эпидемии, при непосредственной опасности заражения - но не профилактическими курсами.
Ни в коем разе не стоит принимать его дольше 10-14 дней.

Однако А.Коток совершенно прав- действительно, научиться принимать 5-6 ходовых гомеопатических лекарств будет и полезнее (эти знания пригодятся не только при гриппоподобных заболеваниях), и дешевле.
Spy писал(а):Александр Коток писал(а):
Это смесь низкопотенцированных гомеопатических лекарств, назначаемая по аллопатическому принципу, т.е. не по картине симптомов, как это положено в гомеопатии, а против некоей заранее определённой болезни (грипп, простуда, насморк).
***
Гораздо полезнее родителям научиться применять 5-6 самых ходовых при простуде гомеопатических лекарств.


А Афлубин - не 5-6 самых ходовых при простуде гомеопатических лекарств в одном флаконе? Или Вы имеете в виду, применять их по отдельности?
Александр Коток писал(а):И не самых ходовых, и применять надо только по отдельности.
Spy писал(а):Ага, теперь понятно
Israel Datskovsky писал(а):Обратим внимание,что в комплексах, подобных описанному часто указывается КОЛИЧЕСТВО того или иного компонента (кроме его названия и потенции). В гомеопатии роль количества играет потенция и частота приема, но не количество миллилитров компонента в 100 мл. раствора. Такое указание по чисто аллопатическим правилам также не повышает доверия к
такой "гомеопатии".

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей