Можно ли гомеопатией прогнать паразитов?

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
Лина
Старожил форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:16
Откуда: Москва

Можно ли гомеопатией прогнать паразитов?

#1 Сообщение Лина » 29 июл 2005, 11:47

Здравствуйте :lol: Можно ли ГЛС прогнать паразитов (гельминтов) или тут тоже поможет только конституционный препарат?
СПАСИБО
Мой Новогодний подарок-доча 31.12.2003
Сын 28.12.2011
http://bereginyacentr.ru/

Олег Юрьевич

#2 Сообщение Олег Юрьевич » 29 июл 2005, 13:10

А что, Лина, некому подобрать Вашему малышу конституциональный препарат? На другие варианты не соглашайтесь...

Лина
Старожил форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:16
Откуда: Москва

#3 Сообщение Лина » 29 июл 2005, 14:40

это значит ТОЛЬКО конституционным ср-вом??? и никак по другому?
Мой Новогодний подарок-доча 31.12.2003
Сын 28.12.2011
http://bereginyacentr.ru/

Олег Юрьевич

#4 Сообщение Олег Юрьевич » 29 июл 2005, 16:09

Можно и по-другому с непредсказуемыми последствиями

Лина
Старожил форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:16
Откуда: Москва

#5 Сообщение Лина » 29 июл 2005, 18:24

и с какими можно узнать,я очень против химии,но не вижу альтернативы кроме отравления, чем нибудь типа пирантела :roll:
Мой Новогодний подарок-доча 31.12.2003
Сын 28.12.2011
http://bereginyacentr.ru/

Олег Юрьевич

#6 Сообщение Олег Юрьевич » 30 июл 2005, 05:02

Лина, не забивайте себе голову всякой ерундой, крепче спать будете. Найдите толкового гомеопата, в Москве они есть, спросите хотя бы у Викулова А.О. или у А.Котока - пусть он уже и решает все проблемы ребеночка, если они есть. :roll:

Лина
Старожил форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:16
Откуда: Москва

#7 Сообщение Лина » 30 июл 2005, 13:03

Ув. Олег Юрьевич Вы гомеопат? Сейчас у меня нет возможности обратится к доктору,а проблема есть. С рекомендованным здесь врачём у нас не получилось сотрудничество :( именно поэтому хотелось узнать,возможно ли её решить ГЛС не конституциональным.
Мой Новогодний подарок-доча 31.12.2003
Сын 28.12.2011
http://bereginyacentr.ru/

Олег Юрьевич

#8 Сообщение Олег Юрьевич » 30 июл 2005, 14:09

Лина. я не только гомеопат, но еще и старый педиатр. Можете поверить, что ничего, кроме вреда здоровью, тупое, простите, изгнание паразитов, будь то острицы, аскариды, лямблии - не принесет. Даже если это делать относительно безвредными гомеопатическими препаратами. Есть нарушение обмена - своеобразная экологическая ниша - в организме; свято место, если помните, пусто не бывает; вот его и заселяет специфичная этой нише дрянь. И, как ни странно, сложилось у меня такое впечатление, дрянь эта - еще не худший вариант, и даже в какой-то степени помогает организму компенсировать нарушение обмена. Травишь глистов, а ребенку делается хуже: нестабильный стул, простуды ни с того, ни с сего, инфекции мочевых путей... Оно Вам надо? Единственный путь - подобрать ребенку его конституциональный препарат, закрыть нишу, восстановить гармоничный обмен веществ - и решить эту проблему один раз и на всю оставшуюся жизнь. Не факт, что он в дальнейшем всегда и в любой ситуации не будет болеть: жизнь есть жизнь, от нее не убережешься - но нарушения обмена по рассмотренному элементу не возникнет (почти с гарантией): снаряд дважды в одну воронку не падает. Так что - только конституциональное средство! Или не идите на поводу у собственных страхов и спокойно дождитесь своего врача.

Лина
Старожил форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:16
Откуда: Москва

#9 Сообщение Лина » 30 июл 2005, 16:54

Олег Юрьевич БОЛЬШОЕ спасибо за ответы :lol: вообщем я все это понимаю конечно,но проблема найти "своего" врача стоит очень остро :oops: :cry:
Мой Новогодний подарок-доча 31.12.2003
Сын 28.12.2011
http://bereginyacentr.ru/

Ксеня
Старожил форума
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 23:08
Откуда: Прага
Контактная информация:

#10 Сообщение Ксеня » 02 авг 2005, 13:17

Олег Юрьевич,
скажите, пожалуйста, а в плане паразитов у собак, искать конституционное средство или все же давать глистогонное?
Своим собакам я не даю глистогонного - сдаю регулярно анализы и ничегошеньки не обнаруживается, может плохо ищут - ну главное. что проблем нет тьфутьфутьфу..паразиты-то наверняка есть... а вот искать посторонним собакам конституционное средство очень трудно, да и не соглашаются хозяева.

Олег Юрьевич

#11 Сообщение Олег Юрьевич » 02 авг 2005, 14:46

Ксения, в собаках я соображаю примерно столько же, сколько в астрономии, и как им подбирать конституцию - ума не приложу. Так что вопрос не по адресу, извините.

Ксеня
Старожил форума
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 23:08
Откуда: Прага
Контактная информация:

#12 Сообщение Ксеня » 02 авг 2005, 15:37

Олег Юрьевич писал(а):Ксения, в собаках я соображаю примерно столько же, сколько в астрономии, и как им подбирать конституцию - ума не приложу. Так что вопрос не по адресу, извините.
ветгомеопатия все-таки гораздо ближе стоит к гомеопатии, чем астрономия... это та же самая гомеопатия, только пациенты бывают в хвостами и рогами
:)

Lidiya
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:53

#13 Сообщение Lidiya » 18 июн 2009, 12:59

а подскажите пожалуйста неопытному человеку - а что такое конституциональное средство?
Я тоже ищу методы выведения паразитов, в данном случае лямблий точно, ну может и еще кто там живет... - у меня на их фоне сильное и длительное обострение атопического дерматита, а я мама кормящая

. Вот незнаю как быть - бросать кормить ребенка и лечиться всякими антибиотиками, как предлагают или же нас сможет спасти гомерпатия...

но терпеть дальше сил просто нет - все тело изодрано уже больше года без ремиссии вообще. А до этого 2 года с короткими ремиссиями по 2 месяца....нет сил

Аватара пользователя
amk
Старожил форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:43
Откуда: Вишневе, Україна

#14 Сообщение amk » 18 июн 2009, 15:08

Lidiya писал(а):а подскажите пожалуйста неопытному человеку - а что такое конституциональное средство?
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 805bb3e2cb

Lidiya
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:53

#15 Сообщение Lidiya » 18 июн 2009, 16:39

спасибо.почитала.Но ведь это наверное невероятно сложно(если вообще возможно) подобрать такой препарат? Если только нет специальных приборов, которые считывают нформацию сначала с человека, а потом делают лекарство.
Скажите, а можно ли именно избавиться от паразитов с помощью гомеопатии, а потом пропить какой-нибуть сорбент, а затем препараты флоры на несколько месяцев. Мне кажется это логичным, но я не медик, поправьте меня, если я не права. Как я понимаю здесь критиковали просто выведение паразитов без последующей коррекции организма.

Уж очень хочется вылечиться и продолжать кормить моего малыша

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей