Неужели во всех наших бедах виноваты прививки?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vika
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 16:07

Неужели во всех наших бедах виноваты прививки?

#1 Сообщение Vika » 10 авг 2005, 04:47

Неужели во всех наших бедах виноваты прививки? Оглянитесь вокруг себя: сотовые телефоны (отрицательно действуют на мозг), различные излучения, облучения, озоновые дыры, гено-модифицированные продукты, различные добавки в продуктах (например, Е 142-ракообразующий, Е 223-опасный, Е477-подозрительный и т.д.), наконец компьютер, курение, плохая экология, стрессы (лично у меня стресс от информации о прививках: с одной стороны медики - за прививки, с другой - книга "Беспощадная иммунизация" (сейчас читаю), сайт, и передача на НТВ. Я себе места не нахожу. На человека уже не похожа, а ведь хочу принять правильное решение насчет прививок моему восьмимесячному ребенку (у нас только БЦЖ и 2 геп.), вот и взвешиваю всё ЗА и ПРОТИВ. Но одно до меня не доходит: Неужели все эти ученые и вакцинаторы такие злодеи, хотят детям вреда.
Лично я общаюсь с разными врачами, мамашками на улице, с людьми в Инете(собираю некую статистику что ли о прививках) и хочу сказать, что абсолютно все мамашки прививают своих детей (конечно мамашки о книги ничего не слышали, они даже не знают, какие прививки ставили их детям, говорят, какие положено, такие и ставим. вот. И НИЧЕГО, НОРМАЛЬНЫЕ ДЕТКИ, УМНЕНЬКИЕ. Ходить начинают рано, общительные. В общем ничего необычного (отклонения) я в привитых детях не вижу. Да и сама я привита была в детстве, без всяких жаропонижающих и супрастинов и ничего - никакой реакции не было. Не болею сейчас, стойко переношу все зимние эпидемии гриппа (без прививок ессно).
Вчера со своим педиатром разговаривала насчет книги, предложила почитать- она сказала, что ей некогда, да оно и понятно - зачем ей это, дети ее давно уже выросли. Я ей говорю, что эксперементируют на людьми эти медики, ученые....А она говорит:" Медицина - это и есть какой то эксперимент, а как иначе....медицина развивается всё дальше и дальше, что то новое открывает, что то закрывает." - И знаете что, впринципе с этим многие согласятся, а что не так, что ли...
Вот например УЗИ диагностика. Ведь раньше не было этого исследования и что ....врачи только и догадывались о каких то, например, опухолях, дисфункциях в организме, не всегда же могло помочь исследования серологические, клинические и т.д. .
А что касается БИ, то сейчас я ее осмысливаю, потом напишу свое мнение. Многое в голове не укладывается. :roll:

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#2 Сообщение Spy » 10 авг 2005, 05:27

Нет, прививки виноваты не во всех наших бедах. Вернее, во всех наших бедах виноваты не только прививки. Однако озоновые дыры, трансгенные продукты, плохая экология и т.п. - факторы, которые не так просто устранить каждому конкретному человеку. В отличие от прививок, курения, и т.п. процедур индивидуального выбора.
Врачи и вакцинаторы не хотят детям вреда. Они решают проблемы, лежащие совсем в другой плоскости, нежели польза и вред для детей. А отличие от родителей, которым, понятное дело, не все равно.

Читайте, читайте :D

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#3 Сообщение Александр Коток » 10 авг 2005, 08:01

К написанному Spy я хочу добавить, что я лично использую мобильный телефон практически исключительно для SMS, по утрам регулярно делаю зарядку на террасе, дышу свежим воздухом, просиживанию у компьютера предпочитанию чтение книг (компьютер для меня в основном выполняет функции усовершенствованной пишущей машинки), питаться стараюсь по возможности правильно. Тому же учил детей и то же стараюсь привить своим пациентам. :D
А то что Вы, Vika, места себе не находите, очень даже хорошо. Прошли времена единственно верных учений, когда каждый, кто был не с нвми, то был против нас и считался врагом. Сейчас у Вас есть возможность информированного выбора. Далеко не все дети растут после прививок умненькими, смышлененькими и вообще замечательными. Некоторые тяжело болеют и даже умирают, примеров в моей книге больше чем достаточно. И уж конечно в любом случае не могут служить примером родители, которые понятия не имеют, что творят с их детьми - какие прививки и от каких болезней им делают. Прогресс медицины - это замечательно. Только и мы ведь не бараны, чтобы с блеянием слепо следовать за этим прогрессом, прогресс он или нет на самом деле. Голова нам для чего дана? Таблетки проглатывать или мобильный к уху подносить? Короче - читайте книгу. :D Отзыв прошу опубликовать в разделе "Обсуждаем БИ".
Благостью лихость не изоймешь

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неужели во всех наших бедах виноваты прививки?

#4 Сообщение Галина » 10 авг 2005, 10:24

Vika писал(а):лично у меня стресс от информации о прививках: с одной стороны медики - за прививки, с другой - книга "Беспощадная иммунизация" (сейчас читаю), сайт, и передача на НТВ. Я себе места не нахожу. На человека уже не похожа, а ведь хочу принять правильное решение насчет прививок моему восьмимесячному ребенку (у нас только БЦЖ и 2 геп.), вот и взвешиваю всё ЗА и ПРОТИВ.
Vika, да это же хорошо, что у Вас стресс! Десять лет тому назад у родителей никакого стресса от обилия информации не было, так зато и выбора не было - делать или не делать прививки. Всем делали без разбора - и далеко не все переносили прививки без видимых последствий.
В конце концов, конфликт есть движущая сила любого развития. Борьба противоречий, столкновение разных точек зрения - залог движения вперед.
Выбрать правильный путь непросто, это правда. Но без сомнений и раздумий правлиьного выбора не будет точно.
Vika писал(а):абсолютно все мамашки прививают своих детей мамашки даже не знают, какие прививки ставили их детям, говорят, какие положено, такие и ставим
Не может быть, чтобы все. На любом мамском форуме очень много мам, выступающих против прививок - если не всех, то некоторых. ГепВ пользуется давно дурной славой, очень на многих форумах обсуждается проблема написания отказа в роддоме...
Вот многие даже не знают, какие прививки ставили их детям - это истинная правда - полностью полагаются на мнение врачей. Вот у них никакого стресса - ответственность лежит на другом.
Я заметила, что обсуждение прививок в любой компании начинается с "да все в порядке с прививками, всем делали, и ничего", а потом вспоминаются всякие случаи, и про своих детей и про чужих...
Моя подруга тут недавно вспомнила: "А ты знаешь, ведь точно, повезла на прививку абсолютно здорового ребенка, а приехали назад - он был просто никакой, потом понос долго, но потом оклемался"... :evil:
А некоторые не смогли оклематься...
Vika писал(а):конечно мамашки о книге ничего не слышали
Вот это очень плохо! Недостаточно активности по распространению книги! Надо с этим что-то делать! Вот ЛАБА выступила с идеей - давайте думать, как этот процесс запустить!
Топик "Желающие распространять БИ - откликнитесь!"
http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... php?t=1930

Аватара пользователя
Vika
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 16:07

#5 Сообщение Vika » 10 авг 2005, 14:22

Я пробовала предложить БИ нескольким мамам - они особого интереса не проявили. Не знаю что делать, иногда мне кажется, что я навязываю свою идею непрививания другим, и людей это раздражает, считают меня наверное чокнутой и помешанной на этом. Весь двор знает, что я не прививаю своего ребенка, и особого интереса не проявляют. :evil:

Аватара пользователя
frater Corvus
Старожил форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 12:45
Откуда: Москва

#6 Сообщение frater Corvus » 10 авг 2005, 20:24

Понимаете, отказ от прививок - это один из аспектов вдумчивого отношения к здоровью. Только один! Но этот аспект, в отличие от остальных, требует борьбы. Потому и обсуждается, в отличие от других, весьма напряжённо. Потому и кажется иногда, что это единственный фактор, который портит здоровье. На самом же деле - "условие необходимое, но не достаточное".

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#7 Сообщение Галина » 10 авг 2005, 21:47

Vika, очень хорошо, что весь двор знает!
Сегодня не проявляют интереса, завтра, когда возникнет проблема, к Вам же и придут с вопросами - а Вы им тут же БИ: мол, читайте, там есть ответы на многие вопросы. :D

В любой зависимости - а прививки безусловно есть вид зависимости - надо различать употребление и убеждение.
Прежде чем человек будет готов к употреблению чего-то ему вредного, от чего он зависим (алкоголь, сигареты, прививки), у него должно сформироваться убеждение, что то, что он делает, хорошо, социально одобряемо.

Выступая активно против употребления, мы вторгаемся в сферу убеждений - которую человек будет защищать очень активно - уж так мы устроены.
Надо дать человеку возможность самому придти к правильному выводу о ненужности прививок. Надо понимать, что пропрививочное убеждение взращивалось в его сознании долго и тщательно, причем начиная с возраста, когда сознание не могло этому сопротивляться.

Единственное средство изменить ложные убеждения - правда.
Правдивая информация прорастает в сознании новым убеждением, которое не уже не столкнуть никаким вакцинаторам.

А активность можно немного убавить, если чувствуете, что собеседник артачится и не хочет слушать. :D
Не начинайте первой разговоры о прививках - они начнутся сами - тему сегодня нельзя обойти.
И конечно, помните, что лучшей пропагандой является образ жизни. Без прививок!

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#8 Сообщение Галина » 10 авг 2005, 21:51

Фра Джироламо писал(а):Понимаете, отказ от прививок - это один из аспектов вдумчивого отношения к здоровью. Только один! Но этот аспект, в отличие от остальных, требует борьбы.
Ах, Фра Джироламо, да если бы только один...

Посмотрите, как ополчается общество на многодетных мам, на тех, кто кормит грудью дольше шести месяцев, кто дома рожать осмеливается, кто при температуре у ребенка не хватется за парацетамол...

Все истинное требует борьбы! На которую не все способны - и завидуют тем, кто смог... :evil:

Аватара пользователя
frater Corvus
Старожил форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 12:45
Откуда: Москва

#9 Сообщение frater Corvus » 10 авг 2005, 23:08

Разница таки есть. Всё остальное может вызвать разве что недоумение некоторых знакомых, а за прививки надо бороться с государственными организациями.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#10 Сообщение Spy » 11 авг 2005, 02:25

Галина писал(а):Все истинное требует борьбы! На которую не все способны - и завидуют тем, кто смог... :evil:
Вот это парадокс просто :D. Завидуют нередко представители того самого общества, которые и ополчаются (вместе с обществом). Диалог типичный идет примерно так:
- Ах, я бедный-несчастный (вместе с обществом), какие все больные, и ничего не поделаешь, выбора нет...
- Выбор есть! Вот вам выбор!
- Ах, как страшно, разве это выбор? Это же нельзя! Нет, мы это не выбираем
- Ну тогда не плачьте, что выбора нет - он есть, вы его сделали и последствия все ваши.
- Ах, это совсем не последствия, и выбора нет...
- Да вот же - и выбор есть, и последствия совсем другие!
- Неужели правда другие? Как я вам завидую.... ах, я бедный-несчастный.... и так далее
:lol:

Аватара пользователя
Vika
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 16:07

#11 Сообщение Vika » 11 авг 2005, 16:56

Ох, не знаю я какое решение мне принять. Читаю книгу и всё в голове неукладывается: какой абсурд - эта оспеная прививка и остальные тоже. Неужели кроме А. Котока не видит этого абсурда (абсурда в прививках), неужели врачи, кот. знают правду о прививках, не хотят выступить публично с заявлением о том, что прививки-это вред. (есть же хоть пара педиатров,кот. знают правду о прививках, которым не безразлично здоровье детей! Ну хоть бы один врач, вакцинатор или еще какой-нб. медработник! А то я слышу только Александра. :roll: Честно говоря, без обиды, для меня -это подозрительно. А может- это спец. эксперимент, как будут жить привитые с непривитыми людьми. Естественный отбор. Простите, если обидела, но я сейчас в глубоких размышлениях. Просто, как я говорила ранее, с кем только не заведу разговор, у виска крутят, мол, "тебе делали в детстве прививки, мне-делали, мамам нашим и т.д., а ты боишься. Сейчас дифтерия ходит ит.д." Я, лично, не видела ни одного осложнения у детей от прививки, начиная от 1 мес и до 12 лет. Ни одного. К тому же у меня есть педиатр знакомый, говорила, что лучше привики делать после шести мес.
И ещё, что у меня очень смущает, это присутствие одних и тех же людей(причем в малом кол-ве- это Галина, Фра, Александр, SPY и пара гостей. Да, ну и я здорово подсела на этот сайт. И все больше никого, кто действительно разделяет Ваше мнение о привиках. (Я ни вкоем случае никого не хочу обидеть, это так мысли вслух.)
А Червонская, как я поняла, не отказывается от вакцинации, она за разумное вакцинирование: "Прививать только здоровых людей", чтобы не было осложнений видимо. :roll:

Аватара пользователя
Vika
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 16:07

#12 Сообщение Vika » 11 авг 2005, 17:02

Александр Коток писал(а):К написанному Spy я хочу добавить, что я лично использую мобильный телефон практически исключительно для SMS, по утрам регулярно делаю зарядку на террасе, дышу свежим воздухом, просиживанию у компьютера предпочитанию чтение книг (компьютер для меня в основном выполняет функции усовершенствованной пишущей машинки), питаться стараюсь по возможности правильно. Тому же учил детей и то же стараюсь привить своим пациентам. :D
А то что Вы, Vika, места себе не находите, очень даже хорошо. Прошли времена единственно верных учений, когда каждый, кто был не с нвми, то был против нас и считался врагом. Сейчас у Вас есть возможность информированного выбора. Далеко не все дети растут после прививок умненькими, смышлененькими и вообще замечательными. Некоторые тяжело болеют и даже умирают, примеров в моей книге больше чем достаточно. И уж конечно в любом случае не могут служить примером родители, которые понятия не имеют, что творят с их детьми - какие прививки и от каких болезней им делают. Прогресс медицины - это замечательно. Только и мы ведь не бараны, чтобы с блеянием слепо следовать за этим прогрессом, прогресс он или нет на самом деле. Голова нам для чего дана? Таблетки проглатывать или мобильный к уху подносить? Короче - читайте книгу. :D Отзыв прошу опубликовать в разделе "Обсуждаем БИ".
У ВАС как с экологией в городе?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#13 Сообщение Александр Коток » 11 авг 2005, 17:05

Vika писал(а): У ВАС как с экологией в городе?
С экологией пока что все в порядке. Кроме того, я живу не в городе, а в пригороде, до города минут 20 ехать.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Vika
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 16:07

#14 Сообщение Vika » 11 авг 2005, 17:09

И знаете, что еще неприятно, это то, что пропрививочники считают антипрививочников несут сплошную ахинею, когда столько ученых трудилось на благо нации.......

Аватара пользователя
frater Corvus
Старожил форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 12:45
Откуда: Москва

#15 Сообщение frater Corvus » 11 авг 2005, 17:26

Ну, достижениями науки можно пользоваться, а можно и нет. Лично я не принадлежу к "парциальной конфессии" антипрививочников, я за то, чтобы каждый сам решал, делать или нет. Но для себя - я против. Хотя бы потому, что делать их заставляют.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость