Как без прививок попасть в детсад?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
len.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 15:48

Как без прививок попасть в детсад?

#1 Сообщение len. » 11 авг 2005, 16:01

Те,кто без прививок,посоветуйте,что делать с детсадом и школой?Мы уже определились с конкретным детсадом вслед за старшим,но подозреваю,что без единой прививки с нами разговаривать не будут.Л.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#2 Сообщение Галина » 11 авг 2005, 17:48

len., на форуме эта проблема неоднократно обсуждалась.
Вот список топиков, посвященных проблемам при отказе от прививок:

Достаточно ли сказать серию вакцины
http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... php?t=1718
методы избежания прививок:
http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... php?t=1287
В школу без прививок: нужен совет
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=37
Где «закрыть» несделанные прививки
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=386
Отказ от прививок в Европе и детский сад:
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=271
Как написать отказ:
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=114
Как быть с садиком (не берут без прививок) в Украине?
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=175

len.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 15:48

#3 Сообщение len. » 11 авг 2005, 19:00

Большое спасибо за ссылки. Может быть,посоветуете.У меня старшего приняли в хороший садик,второй пойдет за ним автоматом сад-школа (при которой сад).Прививки придется делать-или отказываться от образования.(Спонсорская помощь или ссылки на законы-не тот вариант.).Младший пока без единой прививки.Хочу начать делать после года.Но возникает 2 вопроса:где и сможет ли врач правильно рассчитать дозу(ведь БЦЖ в роддоме и после года не одно и тоже?)

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#4 Сообщение Полосатая Собака » 11 авг 2005, 19:29

Дорогая len.! Поймите, закон на Вашей стороне! Больному ребенку не пойдет на пользу никакое образование, даже самое хорошее, но у Вас нет никаких причин отказываться от хороших садика и школы. Не бывает безопасных прививок (разве что несделанные), бесполезно пытаться вычислить наименьшее зло - оно все равно останется злом. Здесь много родителей, которые победили систему и устроили детей в детсады и школы, защитив при этом их здоровье от посягательств врачей. :lol:
Отстаивайте свои права через суд.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#5 Сообщение Александр Коток » 11 авг 2005, 20:03

len. писал(а): Прививки придется делать-или отказываться от образования.
Присоединяясь к мнению предыдщуего оратора, добавлю, что между образованием, каким бы ценным оно ни было, и здоровьем ребенка я бы выбрал все же здоровье.
Благостью лихость не изоймешь

len.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 15:48

#6 Сообщение len. » 11 авг 2005, 20:12

Я борьбы не боюсь.Можно отстоять свои права через суд.Я вот думаю,как к ребенку будут относиться в садике и не вылетит ли от как тупой на первом же тестировании в школе?А вместе с ним и старший(привитой по общей схеме) за компанию. Да и если не такие меры радикальные -могут просто травить по-тихому.
Хотя вопрос,конечно,в первую очередь не в садике.Информация о прививках такая противоречивая.Вот между чем метания.
Делаешь прививку.Рискуешь осложнениями.Привитые перебаливают в легкой форме.Кто это доказал?Во-первых,все разные.Во-вторых,откуда всплеск туберкулеза среди тех,кто и не думал о возможности не делать прививки?
Не делать.Караул!!! А если заболеет?! И плюс всякие проблемы с учреждениями.
Спасибо за ответ.Я пока думаю.Тут про ИРС-19 прочитала.Мне его добрая врач,которая небесплатно приходит, прописала.Она явно не дура.Получается,что она ...?

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#7 Сообщение Галина » 11 авг 2005, 20:17

Конечно, не дура! Раз не за бесплатно приходит... :D

len., врач, прописывая что бы то ни было, всегда руководствуется какой-нибудь инструкцией - иначе ей не позволят работать. А для Вас главное - ребенок и его благо.

Вы ИРС-19 приняли - что поимели?
Врачу от этого хуже стало? Она меньше стала получать за визит?
вот то-то и оно... :(

len.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 15:48

#8 Сообщение len. » 11 авг 2005, 20:27

А поимели мы две недели непрекращающийся ночной кашель.Врач сказала,что препарат является большим аллергеном(и не отрицала,что кашель от ИРС-19(когда советовала применить,не предупредила)).Это я уже сама догадалась,что это ИРС-19,потому что прописала она препаратов 10.
Как Вы думаете,прививка гарантирует в случае заражения легкую форму болезни или это очередная байка?

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#9 Сообщение Галина » 11 авг 2005, 20:30

Прививка ничего не гарантирует - это всего лишь жидкость в шприце... :D

Гарантируют вакцинаторы. До прививки, заманивая доверчивых обывателей в сети посулов и обещаний.
А когда заболевает привитый - то ВСЕГДА, при любом характере заболевания можно сказать, что без прививки было бы хуже, а прививка "облегчила" течение болезни.

len.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 15:48

#10 Сообщение len. » 11 авг 2005, 20:34

Да,насчет врача.Меньше она за визит не стала брать.Многие ею довольны.И пользуют ИРС и в хвост и в гриву.
Наша "духовная акушерка" :D тоже говорит,что медперсонал ни за что ответственности не несет и у них круговая порука.С отказом от роддома мы не промахнулись.Вот и с прививками не хочется маху дать.
Решать за ребенка все-таки тяжело.Я уж грешным делом думала,что меньше знаешь-крепче спишь.

len.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 15:48

#11 Сообщение len. » 12 авг 2005, 14:57

К сожалению,я не смогу искать садик,в который примут без прививок,потому что знаю конкретный,куда ходит старший. Все-таки(не только из-за сада)планирую прививать после года. Теперь ищу где.Если вызывающего доверия места не найду(хочу разведать Институт иммунологии),может,вообще прививать не буду.

ОльгаК
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 10:12
Откуда: Таллинн, Эстония

#12 Сообщение ОльгаК » 12 авг 2005, 16:54

История из Таллинна:

Получили мы справку в садик. Все прошло достаточно скучно, видимо наша доктор уже на мне крест давно поставила как на объекте влияния.
Разговор в духе:
- Давно я вас не видела! (Мы два года не показывались в поликлинике - не вижу в этом необходимости.) Какая тема у нас сегодня?
-Справку в садик.
- А у вас тут прививку надо делать.
- А мы не хотим.
- Ну ладно (выписывает справку), только будьте осторожны, не подхватите какую-нибудь заразу.
....
- Да, только будьте готовы, что в случае эпидемиологической ситуации вас могут попросить из садика.

А в конце посчитала все-таки своим долгом поагитировать немного, призывала подумать и взвесить, а в качестве аргумента приводила истории в духе ОБС (одна бабка сказала) типа когда и с кем какая инфекция приключилась :shock: :)

Я выслушала все с милым выражением лица, поблагодарила ее и удалилась - надеюсь опять надолго :)
Для себя я решила, что спорить и что-то доказывать я не буду, поскольку не умею этого совершенно, моя тактика - полный игнор.
Благо, законы у нас такие, что можно это делать не напрягаясь. Видите, оказалось, что даже не нужно писать никаких отказов (достаточно устного "нет"). Она сама на обороте справки (писульки размером меньше, чем стандартный конверт) написала прививки, что мы успели сделать (БЦЖ и две АКДС + полио :( ) и приписала: "От вакцинации отказываются".

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#14 Сообщение Александр Коток » 17 авг 2005, 11:05

Татьяна и Колька писал(а): Нас взяли в Нас обещали извлекать из группы на время карантина по прививаемым инфекциям и если детей прививают от полио.
На этот счет Александр Коток предлагал узнать почему нас, а не заразного. Ответ: потому, что все привиты(заразны?) а наш нет. Отсюда вопрос:
1.насколько велика вероятность ему заразиться или подобным образом привиться. (нам предложили сдать анализ на иммунитет.)
2. Действительно ли есть подобные указания на вывод из группы, где
и на какой срок (нам сказали 2 месяца, хотя заведующая говорила месяц)
3. Если подать в прокуратуру на сколько выигрышно это будет для нас и какие последствия для них. Кто-нибудь это уже делал? Может есть образец заявления?
Нет, это не ответ. Ответом должна быть официальная бумага (инструкция, ведомственный приказ), в котором четко оговаривается, при каких условиях и на какой срок можно "извлекать" непривитых детей. Один врач скажет "месяц", другой - "два", третий - "полгода". И кто из них прав, кто это определяет? И есть ли инструкция (приказ), проводящие разграничение между инфекционными больными, которых следует изолировать от общества, и привитыми ОПВ или живыми вакцинами, которые, как и инфекционные больные являются разносчиками инфекции (см. пост Галины в соседнем топике о полиомиелите)? Когда мы получим ответы на эти вопросы, можно будет думать о юридической формулировке и последующих шагах. Что касается врача, отрицающего наличие ртути, формальдегида и проч. в вакцинах, то надо бы отправить письмо в облздрав, в котором предложить уволить ее за за служебное несоответствие (не знает элементарных вещей).
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя