Правильное ли лечение?

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
зорька
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 10:29

Правильное ли лечение?

#1 Сообщение зорька » 03 мар 2009, 10:45

Здравствуйте! Моей сестре врач назначил пить Ликоподиум 200 по 2 шарика утром, на 10 дней. Потом перерыв 10 дней и снова так же. Затем перерыв на 10 дней и снова повториь схему.

У неё сахарный диабет. Пьёт уже три месяца. Как пьёт шарики, так сахар взлетает до 18 единиц, а если не пьёт, то всего 8-13 единиц.

Больше ничего с собой она не заметила. Вот только неделю назад у неё началась молочница(в половых органах) с сильным зудом и весь рот обсыпало герпесом.

Правильно ли она лечится? Ответьте пожалуйста.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 03 мар 2009, 10:52

Вероятнее всего неправильно. И навредить такое лечение может очень сильно.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#3 Сообщение Юлия Реванш » 03 мар 2009, 17:28

Если я правильно поняла, то в статье "Гомеопатия-математика?", которая помещена на форуме"Общие вопросы", говорится, что так работает профессор Аджит Кулкарни? :roll: :oops:
Вот цитата: "Частое назначение (30 разведение 3 раза в день или 200 разведение раз в день в течение 15-30 дней (!), в зависимости от жизненной силы) в случаях сикотического или сифилитического миазма"
Как понимать тогда работу этого доктора?
Зорька,а у Вашей сестры кроме физ.симптомов как-то изменилась психика там, поведение, настроение, сон и аппетит? Ведь положительная динамика этих показателей очень важна.... :roll:
Если я что-то не так поняла в статье - прошу тапками не кидаться, а разъяснить! :oops: :D

daduka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:14
Откуда: Almaty, RK

#4 Сообщение daduka » 03 мар 2009, 19:02

здравствуйте! я впервые обращаюсь к гомеопатии

подскажите, пожалуйста, что-то я запуталась в ситуации :) :?:
ниже изложу по-возможности подробно, и при необходимости отвечу на доп. вопросы.

У меня хронически больные гланды, во время беременности переболела простудой в 3-ем триместре и после этого ситуация ухудшилась так, что они стали не просто красными большими и рыхлыми, но в них теперь с постоянной периодичностью скапливается гной, не дающий температуры, иногда возможно першение. При скоплении гноя ощущения инородного предмета при глотании. Неприятные ощущения появились и в аденоидах. Однако, с момента родов я ни разу не болела простудными заболеваниями, мне кажется, каждый раз при недомогании всю нагрузку принимают на себя гланды, ставшие совсем "дырявыми" 8).
Сейчас горло свербит и чешется, проходит время от времени, особенно после полоскания, чая горячего, или просто так иногда.

Ребенку 9 мес., естественные роды в роддоме, с проколом пузыря, девочка, подвижная, не толстая, на естественном ГВ, с 6 мес. педприкорм, высаживаемся с 2,5 мес., правда, уже успели сделать прививки :oops:
в отличие от нижних, очень болезненно режутся верхние зубки. беспокоит температура, редкий мокрый кашель, сильный насморк (сопли водичкой). Сначала я подумала, что это вирус и обратилась к гомеопату, т.к. боялась, что это я заразила ребенка, нося хроническую инфекцию, обострившуюся на фоне возможности подхватить болячку от близких (все болеют вокруг, мы держимся пока ттт :D )

На прием в день звонка попасть не удалось, поэтому я позвонила педиатру, которая сказала, что с ребенком все в порядке и это реакция на зубы. Она посмотрела и меня, сделав заключение о том, что теперь со мной так навсегда :lol: :roll: и единственное, что мне остается, это не заводить болезнь далеко, постоянно полоскать и делать профилактику, а так, я можно сказать ОК и не заразная :twisted:

Гомеопат же внушил мне сомнения в своих методах, хотя был рекомендован как классик с большим и хорошим опытом по детям. Спросив по телефону на ГВ мы или нет, он сказал, что сегодня нас посмотреть не может, т.к. времени нет, и вообще, прежде чем прийти на прием мне надо сдать бак.посев (без этого смысла нет, не будет полной картины), а сейчас мне можно попробовать дать ребенку (он тогда прослушал только симптомы и не знал, что это зубы) согриппин 3 шарика растворенные в 15 мл воды через шприц в течение 10 мин.

Пожалуйста, подскажите, надо ли искать другого специалиста, что дать малышке для облегчения (может хамомиллу в 6-ом ???) и как, в каком направлении, лечиться мне? Нужен ли результат посева?

Из прописанного педиатром не даю ничего. Ребенку плохо приступами, но все равно очень жалко смотреть как она страдает. Сопли ручьем, почти не ест, за-то больше спит (но не больше своей нормы).

Заранее спасибо за помощь!

Irishkiss
Старожил форума
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:16

#5 Сообщение Irishkiss » 03 мар 2009, 19:03

:?
Юлия, но мы то с тобой не пьём лекарство каждый день :roll: Короче, ничего не понимаю...

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#6 Сообщение Юлия Реванш » 03 мар 2009, 19:10

Мы-то не пьём, это факт!
Но у меня самой 1М раз в 2 месяца.... :roll: Вот задумалась тоже.... :roll:
И у меня муж поехал к М.А.В. (рекомендуемый на форуме), он является учеником Кулкарни. Получил назначение: : 200 потенцию 2 гор. каждый день в растворе - 7 дней.
Потом 7 дней перерыв, а затем снова 7 дней, как в начале.
Поэтому меня это очень взволновало! :shock:

Irishkiss
Старожил форума
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:16

#7 Сообщение Irishkiss » 03 мар 2009, 19:12

Тогда лучше развеять свои сомнения у самого профессора :wink: Хм, у меня 1М уже 1,5 месяца и походу только счаз началось самое интересное.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#8 Сообщение Юлия Реванш » 03 мар 2009, 19:42

Вот ты как себе представляешь спросить у него самого - подставить под сомнение его назначение? :shock:
И при этом сослаться на сайт 1796 что ли? :shock:

Irishkiss
Старожил форума
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:16

#9 Сообщение Irishkiss » 03 мар 2009, 19:43

:oops: Я не знаю :oops:

Irishkiss
Старожил форума
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:16

#10 Сообщение Irishkiss » 03 мар 2009, 19:44

Может уважаемый Александр сможет объяснить нам :oops:

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#11 Сообщение Александр Коток » 03 мар 2009, 20:02

Авторы статьи обещали дать ответы на все вопросы. Могу сказать по своему опыту общения с Кулкарни: случаи, когда он повторяет высокие разведения частыми приемами, почти исключительны. Обычно он дает или низкие частыми, или высокие редкими. И при любом раскладе это не бессмысленные киевские "курсы" лекарств на несколько месяцев вперед. Пациент знает, когда надо остановиться и сообщить врачу о происходящем.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#12 Сообщение Юлия Реванш » 03 мар 2009, 20:10

Александр Коток писал(а):Авторы статьи обещали дать ответы на все вопросы.
Пусть же поскорее они нам ответят! :)
В теме "Гомеопатия - математика?" все уже этими вопросами (высокие потенции - часто) как раз и заинтересовались!

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#13 Сообщение Юлия Реванш » 03 мар 2009, 20:16

Александр Коток писал(а): Обычно он дает или низкие частыми, или высокие редкими. .
Извините, как часто?
Просто у меня 1М раз в 2 месяца, т.е за 4 месяца я дважды пила 1М в дробной дозе(это 1 горошина:утро,день,вечер). Теперь вот отчёт предстоит.
Не часто ли это?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#14 Сообщение Александр Коток » 03 мар 2009, 23:28

Это разделенная доза, которая считается за одну.
daduka писал(а): Гомеопат же внушил мне сомнения в своих методах, хотя был рекомендован как классик с большим и хорошим опытом по детям. Спросив по телефону на ГВ мы или нет, он сказал, что сегодня нас посмотреть не может, т.к. времени нет, и вообще, прежде чем прийти на прием мне надо сдать бак.посев (без этого смысла нет, не будет полной картины), а сейчас мне можно попробовать дать ребенку (он тогда прослушал только симптомы и не знал, что это зубы) согриппин 3 шарика растворенные в 15 мл воды через шприц в течение 10 мин.

Пожалуйста, подскажите, надо ли искать другого специалиста, что дать малышке для облегчения (может хамомиллу в 6-ом ???) и как, в каком направлении, лечиться мне? Нужен ли результат посева? !
Вероятно, рекомендовавший сего гомеопата как классика, имеет столько же о ней представления. Ищите другого. Если нужен гомеопат в Алматы, напишите ЛС д-ру Викулову.
Благостью лихость не изоймешь

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя