Доказать как связь вакцинации и "осложнений"

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Druid
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 15:32
Откуда: Чита

Доказать как связь вакцинации и "осложнений"

#1 Сообщение Druid » 29 авг 2005, 14:07

Как можно доказать связь между вакцинацией и заболеваниями/состояниями (которые считаются осложнениями вакцинации)? Конкретно пожалйста, в виде примеров, рекомендаций, ссылок на соответствующие методические разработки. Особенно интересует подобная информация о отдаленных "осложнениях".

С уважением Друид.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#2 Сообщение Галина » 29 авг 2005, 15:01

Друид, а кому требуются доказательства?

Если властям, то доказывать ПВО надо в суде - насколько помню из передачи на НТВ - после собирания справок, чтобы получить компенсацию.

Если самому себе, то тут каждый решает для себя - насколько точные доказательства нужны.

О связи между вакцинацией и отдаленными последствиями много материалов на этом сайте в разделе прививки:
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm

Druid
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 15:32
Откуда: Чита

#3 Сообщение Druid » 30 авг 2005, 13:35

Зачем нужно обсуждать, если отделываться общими фразами?
А есть ли проблема, по которой вы являетесь модератором? Или вы боитесь повториться для какогото посетителя? Зачем тогда форум?

Уважаемая Галина, зачем нужен форум, если отделываться общими фразами и остроумными пикировками? Или вы не хотите повторяться, для тех кто зашел впервые?

Я врач, и чтобы сделать вывод о связи вакцинации и возможного осложнения (т.е. у меня конкретные люди и судьбы) и думать, как помочь людям, мне необходима соответствующая методология.

С уважением к модератору и форуму, Друид.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#4 Сообщение Галина » 30 авг 2005, 14:40

Друид, помимо статей на сайте могу порекомендовать "Беспощадную иммунизацию".

Про пикировки и общие фразы не поняла... :(

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#5 Сообщение Александр Коток » 30 авг 2005, 14:57

Друид, поясните, в каком контексте Вас интересует этот вопрос. Вы хотите кому-то помочь получить компенсацию, или осложнения Вас интересуют с точки зрения последующего их лечения? Пока что
присоединяюсь к рекомендации Галины. Пожалуйста, изучите материалы сайта и, если будет такое желание, мою книгу. Тогда Вы просто будете знать о каких именно осложнениях конкретных вакцин может идти речь.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
пух
Старожил форума
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 12:31
Откуда: Москва

#6 Сообщение пух » 30 авг 2005, 18:31

А я так понимаю, что вопрос в том, каким образом можно доказать связь между прививкой и возникшим позднее заболеванием, кроме того факта, что перед заболеванием была сделана прививка. Т.о. исключить любимую отговорку про случайное стечение обстоятельств. :?
Пытаюсь думать своей головой...тяжело...

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#7 Сообщение Галина » 30 авг 2005, 19:09

Пух, чтобы что-то доказать, надо сначала вопрос поставить о возможности такой связи.
А вакцины обладают презумпцией невиновности. :evil: До сих пор...

Аватара пользователя
пух
Старожил форума
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 12:31
Откуда: Москва

#8 Сообщение пух » 30 авг 2005, 21:30

Чтобы можно было победить эту презумпцию невиновности, надо как раз и найти неопровержимый способ доказать связь "прививка - болезнь" (ИМХО) :? . Хотя, к сожалению, это, наверное, не реально :(
Пытаюсь думать своей головой...тяжело...

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#9 Сообщение Полосатая Собака » 30 авг 2005, 22:13

Реально. Доказана же связь прививки MMR и аутизма - что бы там не говорили об обратном. Вполне очевидна так же связь аутизма и с другими прививками - но официальные исследования не проводятся и, судя по всему, не будут проводиться еще долго.
Информация о вреде прививок добывается в основном чисто эмпирическим путем - ДО имели одно состояние, ПОСЛЕ - другое. Теоретическое обоснование, увы, запаздывает. Затрудняет такую работу и то, что тяжело выделить группу непривитых людей для сравнения с привитыми, даже небольшую - они часто опасаются легализовываться. Я много лет работаю с родительскими клубами, "отказники" там появились очень давно, такие семьи всегда последовательны в своих убеждениях и никто из них, насколько мне известно, не возвращается в лоно официальной медицины, их дети отличаются завидным здоровьем во всех аспектах - но легальных отказов у них и сейчас единицы, в основном - купленные справки. А это значит, что их нельзя использовать для демонстрации преимуществ отказа - нет документального подтверждения.
В общем, существуй в достаточном количестве и свободном доступе те материалы, о которых говорил Друид - жизнь наша была бы легкой и беспечальной. Пока же будем обходиться тем, что есть. Я думаю, что любой врач может найти в своей памяти случаи постпрививочных осложнений - если он сможет взглянуть на некоторые вещи непредвзято. :idea:

hvl
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 13:57
Откуда: Екатеринбург

#10 Сообщение hvl » 31 авг 2005, 09:27

Есть утвержденный перечень ПВО
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 2 августа 1999 г.
N 885


ПЕРЕЧЕНЬ
поствакцинальных осложнений, вызванных профилактическими
прививками, включенными в национальный календарь профилактических
прививок, и профилактическими прививками по эпидемическим
показаниям, дающих право гражданам на получение государственных
единовременных пособий

1. Анафилактический шок.
2. Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий
ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивена-Джонсона,
синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т. п.).
3. Энцефалит.
4. Вакцино-ассоциированный полиомиелит.
5. Поражения центральной нервной системы с генерализованными или
фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности:
энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с
клиническими проявлениями судорожного синдрома.
6. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит,
вызванные вакциной БЦЖ.
7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.
Если состояние гражданина попадает в этот перечень то, в соответствии со статьями 19, 20 закона 157-ФЗ от 17.09.1998 "Об иммунопрофилактике...", ему положена компенсация. Диагноз ПВО ставит лечащий врач либо судебно-медицинская экспертиза.
Если состояние не соответствует перечню, то все сильно осложнится.
"отдаленных" последствий перечень не содержит, соответственно ответственности за них государство на себя не берет.

Конкретный пример - пермский школьник Андрей Волков, на сайте была ссылка по этому делу, ее я к сожалению не нашел.
Вот что нашел в сети:
http://old.cry.ru/text.shtml?200005/20000522092544.inc
и с комментариями
http://pavelant.medbox.ru/articles/Pc_NeNavredi.html
http://www.hro.org/docs/reps/1998/perm/part4c.htm

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#11 Сообщение Александр Коток » 31 авг 2005, 09:54

На одной из первых страниц "Прививок" где-то этот материал... Казалось бы: куда очевидней связь? Сделали прививку, тут же стало плохо, итог - инвалидность. Три года (!!!) разбирательств в суде и компенсация... аж 41 тысяча рублей за всё, увечье и моральный ущерб. Это в самом что ни на есть простом и ясном деле! Что же говорить о связи прививок и, например, аутоиммунных болезней, которые разиваются через многие месяцы или даже годы?
Благостью лихость не изоймешь

Вера
Старожил форума
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:13
Откуда: Москва

#12 Сообщение Вера » 31 авг 2005, 10:17

Мне кажется, для того чтобы доказать связь между прививкой и последствием надо выяснить, что официальная медицина считает таким доказательством. Если существует список признанных осложнений, то ведь ему предшествовали какие-то исследования, в результате которых этот список возник. Надо руководствоваться теми же принципами и дополнять этот список известными нам осложнениями. Для этого, конечно, нужны врачи-союзники, чтобы собирать статистику. Друид, Вы не из их числа?

Druid
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 15:32
Откуда: Чита

#13 Сообщение Druid » 31 авг 2005, 15:00

Мой вопрос был обусловлен несколькими факторами. Учитывая неудовлетворенность результатами лечения больных в стационаре где я работаю (инсульты и после них, рассеянный склероз, остеохондроз, заболевания периферической нервной системы, артериальная гипертензия и её осложнения…) я начал читать материалы по «альтернативным» системам и парадигмам: традиционная китайская медицина (в частности чжэнь-цзю терапия и её современная ветвь – су джок), гомеопатия, мануальная медицина… В процессе чтения стал встречать в материалах по гомеопатии темы об осложнениях вакцинации и вакцинозах. А тут и больная появилась подходящая по анамнезу.

Вот и возник вопрос «Как можно доказать связь между вакцинацией и заболеваниями/состояниями (которые считаются осложнениями вакцинации)?».

Вот две выдержки:

«К ВОПРОСУ О ЛЕЧЕНИИ ВАКЦИНОЗА
Ю.В.Гаврилов, Л.В.Салычева, А.А.Комиссаренко
(Санкт-Петербург)
Вакциноз, как его определил Дж.Бурнетт - стойкое, глубоко укоренившееся хроническое нарушение здоровья в результате вакцинации.

РАЗВИТИЕ ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ
И ВОЗМОЖНЫЕ ПУТИ ИХ ПРЕОДОЛЕНИЯ А.А.Комиссаренко, Л.В.Салычева, В.Ю.Гаврилов
(Санкт-Петербург)
С самого начала существования вакцинопрофилактики находились врачи, выступающие против принудительно-массовых прививок, которые нередко оказываются не только бесполезными, но и вредными Еще в 1884 г. Дж.Бурнетт установил, что в результате любой вакцинации происходит стойкое, глубоко укоренившееся, хроническое нарушение здоровья, которое он назвал «вакциноз».»

Как понимать «укоренившееся хроническое нарушение здоровья» в терминах современной биологии и медицины? Как соотносятся «вакциноз» и ПВО. «Вакциноз» более широкое понятие?

Спасибо Пуху, Полосатой собаке, Вере за интерес к вопросу. Пух мой вопрос сформулировал лучше меня: «А я так понимаю, что вопрос в том, каким образом можно доказать связь между прививкой и возникшим позднее заболеванием, кроме того факта, что перед заболеванием была сделана прививка. Т.о. исключить любимую отговорку про случайное стечение обстоятельств».

О вопросе Веры: «дополнять этот список известными нам осложнениями. Для этого, конечно, нужны врачи-союзники, чтобы собирать статистику. Друид, Вы не из их числа?» Если этот список будет дополнен методическими материалами о дифференциальной диагностике, коррекции осложнений и «вакцинозов» любыми методиками приносящими эффект, то я союзник.

А теперь последую совету администратора: «Пожалуйста, изучите материалы сайта и, если будет такое желание, мою книгу».

С уважением, Друид.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#14 Сообщение Галина » 31 авг 2005, 19:32

Друид писал(а):«К ВОПРОСУ О ЛЕЧЕНИИ ВАКЦИНОЗА
Ю.В.Гаврилов, Л.В.Салычева, А.А.Комиссаренко
(Санкт-Петербург)
Вакциноз, как его определил Дж.Бурнетт - стойкое, глубоко укоренившееся хроническое нарушение здоровья в результате вакцинации.
РАЗВИТИЕ ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ
И ВОЗМОЖНЫЕ ПУТИ ИХ ПРЕОДОЛЕНИЯ А.А.Комиссаренко, Л.В.Салычева, В.Ю.Гаврилов
(Санкт-Петербург)

Как понимать «укоренившееся хроническое нарушение здоровья» в терминах современной биологии и медицины? Как соотносятся «вакциноз» и ПВО. «Вакциноз» более широкое понятие?
Авторы же сами сформулировали понятие вакциноза:
"Во всех случаях в результате вакцинации развиваются изменения в организме, проявляющиеся при определенных условиях в виде вакциноза - отдаленных поствакцинальных осложнений, связанных с реализацией имеющихся предрасположенностей к патологии и проявляющихся в виде различных хронических заболеваний. Клиническая картина вакциноза может проявляться спустя различное (иногда длительное) время после прививки: В большинстве случаев его бвязь с перенесенной вакцинацией трудновыявляема."
http://www.allvet.ru/Gomeophat/Post_vaccin.php

Что касается ПВО - то, очевидно, это те виды патологических "изменений в организме", которые современная медицина готова /вынуждена признать как результат вакцинации, с объяснением механизма повреждения.

Вообще, метод Фолля как способ доказательства связи заболеваний и вакцинации у меня довери не вызывает. :(

Надеюсь, гомеопаты выскажутся на этот счет.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#15 Сообщение Галина » 31 авг 2005, 20:43

Александр, а "Вакциноз" Бёрнетта на русский не переводился?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей