Для тех, кто сомневается или не верит!

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
OlikRu
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:12
Откуда: Беларусь, Барановичи
Контактная информация:

Для тех, кто сомневается или не верит!

#1 Сообщение OlikRu » 04 апр 2009, 17:54

Всем доброго времени суток!
У меня тут назрела тема.
Государства тратят миллионы (и получают соответственно) на вакциннопрофилактику всевозможных заболеваний. Почему же тогда такие насущные, а в государствах СНГ просто глобальные, вопросы касаемые производств ТАБАЧНОЙ и АЛКОГОЛЬНОЙ продукции не подвергаются такой атаке как на прививки? Ведь сколько болезней возникает из-за всех этих "удовольствий" гораздо больше, чем предлагает прививочная компания. На вакциннопофилактику просто табунами гоняют, запугивают, замалчивают, принимают всевозможные меры по борьбе с отказниками, всё настолько глобально и серьёзно, уму не постижимо. Где же такая активность по вышеназванным производствам? Вывод, один. Зарабатывание денег. Только логика очень смутная. Вакцинопрофилактикой пытаются типа снизить заболеваемости, а табачная и алкогольная отрасль, что добавляют людям здоровье?! Да, идёт какая-то пропаганда, только что-то она совсем слабенькая по сравнению с вакцинопрофилактикой...... И очевидный вред от спирта и сигарет на лицо, только почему же не прибегают к кардинальным мерам против этих убийственных предприятий? Ну как тут можно популяризировать заботу о нашем благополучии, если всё противоречит нормальной жизненной логике.
Задумайтесь, сомневающиеся и неверящие, снимите розовые очки и узрите правду. Поразмыслитеь хоть немного в чём же смысл этой опеки над нами...
Дорогу осилит, идущий!

Аватара пользователя
Wildebras
Старожил форума
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:28

#2 Сообщение Wildebras » 04 апр 2009, 22:03

Н-да... Когда-то я в буйную молодость бывало курила... Но что-то не помню, чтоб в меня тыкали пальцем и говорили "фууу..."
Ну, кроме мамы...
а как сказала, что не буду водить ребенка на вакцинации... Так на меня как на предателя смотрят... прям Родину продала... даже хорошие знакомые и друзья округляют глаза...
ну, кроме тех знакомых, что сами пострадали

OlikRu
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:12
Откуда: Беларусь, Барановичи
Контактная информация:

#3 Сообщение OlikRu » 04 апр 2009, 22:13

Вот и я о том же. Всё мутят-мутят. А правде в глаза зачем смотреть? Кому это надо, кроме "сумашедших" мамашек, папашек и ещё небольшой кагорте единомышлинников и уже столкнувшимся с ткаими ужасами, что врагам не пожелаешь. Всё деньги, а жить то когда начнём нормално, по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ? Давайте умнеть во-преки большинству!
Дорогу осилит, идущий!

ван-ю-шин
Заслуженный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 06:06

#4 Сообщение ван-ю-шин » 05 апр 2009, 07:46

OlikRu, Вы задаете совершенно разумный вопрос. Я, что называется, в теме этого вопроса и могу Вам ответить по его существу.
Анализируя статистику заболеваемости и смертности в нашей стране как среди взрослых, так и среди детей мы с вами можем увидеть, что действительно самое заметное влияние на ухудшение ситуации влияет потребление алкогольных и табачных ядов. Так например, динамика младенческой смертности не однородна в течении года, а имеет катастрофически высокие значения в первой декаде января, что очевидно имеет прямую связь с новогодним алкогольным запоем... в последствии спускается до значений вполне приличных для европейской державы.
Но хочу обратить Ваше внимание, что на этом форуме общаются люди в большинстве своем трезвые и здравомыслящие, в личной жизни которых алкогольная проблематика имеет значение политическое значение, а не проблему выбора: пить или не пить. Конечно не пить, а быть. И обсуждаются вопросы связанные уже с тематикой здорового трезвого бытия.
Что касается вопросов поддержки антиалкогольной инициативы возникшей в структуре власти - лично я и вся моя семья голосуем "ЗА" всеми имеющимися у нас руками.

OlikRu
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:12
Откуда: Беларусь, Барановичи
Контактная информация:

#5 Сообщение OlikRu » 05 апр 2009, 11:58

Так это и понятно, что здесь здравомыслящие собрались и это очень приятно.
А написала свои мысли к тому, чтобы показать отсутствие логики в заботе о нашем с вами благополучном здоровье. И какой области стоило бы действительно отдать фронт борьбы.
Дорогу осилит, идущий!

ЕК
Старожил форума
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 17:44
Откуда: USA

Re: Для тех, кто сомневается или не верит!

#6 Сообщение ЕК » 05 апр 2009, 18:03

OlikRu писал(а): Ведь болезней возникает из-за всех этих "удовольствий" гораздо больше, чем предлагает прививочная компания. На вакциннопофилактику просто табунами гоняют, запугивают, замалчивают, принимают всевозможные меры по борьбе с отказниками...Где же такая активность по вышеназванным производствам? Вывод, один. Зарабатывание денег.
Вы "зрите в корень". Алкоголь люди значительно дольше употребляют, чем вакцины. Поэтому опыт тяжелых последствий значительно обширнее, о нем больше народа знает, скрыть это невозможно, НО алкоголь все равно продают, не взирая на вызванные им болезни.
То же и с табаком. Еще в 1940-х гг в США курение агрессивно пропагандировалось даже среди женщин (как средство эмансипации) и медицинская ассоциация абсолютно против этого не возражала.
Сейчас на бутылках и пачках сигарет просто пишут (для тех кто это читает), что курить и пить вредно. Дальше - дело ваше...

С вакцинами опыт негативных последствий меньше, денег зарабатываю больше, да и лозунг "Победим болезнь" звонче и легче вдалбдивается в головы простых граждан.

Так было недавно с гормональнозаместительной терапией (ГЗТ) при менопаузе - "золотым стандартом" западной медицины 60-90х...
Этот "фонтан вечной молодости" свел в могилу и продолжает сводить (уже пост фактум) тысячи одураченных женщин. Сейчас гормоны уже никто не рекомендует, но дуры все равно еще есть, которые считают, что это обеспечит их молодостью до гробовой доски...

Общетеоретических ошибок в медицине - несчетное множество. Жалко, что за них, в основном, расплачиваются пациенты.

О тех "врагах народа", что в 18-19 веках выступали против кровопусканий, как единственного метода лечения, и в 60-80гг против ГЗТ, сейчас не вспоминают. Теперь ВСЕ знают - что идти против природного старения опасно, хотя еще лет 8-10 назад в мединститутах учили по-другому.

Думаю, то же самое, рано или поздно, произойдет и с вакцинацией.
Хотелось бы пожить в "эту пору прекрасную"... :?

marmotte
Старожил форума
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 16:31
Откуда: Сочи

#7 Сообщение marmotte » 06 апр 2009, 15:11

имхо, государство не будет отменять ни вакцинацию, ни продажу алкоголя и сигарет. у государства и у отдельных думающих людей принципально разный вектор. государству проще управлять послушным стадом, каковым делают людей вышеперечисленные мероприятия и некоторые другие. :cry: :evil:
Устные и письменные переводы (английский язык). Профессиональная фотосъемка.

Аватара пользователя
sandyanf
Старожил форума
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 10:34
Откуда: Россия, Псков

#8 Сообщение sandyanf » 06 апр 2009, 21:52

Ну с таким подходом скоро и управлять некем будет.

OlikRu
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:12
Откуда: Беларусь, Барановичи
Контактная информация:

Re: Для тех, кто сомневается или не верит!

#9 Сообщение OlikRu » 06 апр 2009, 22:34

Вы знаете, я не учёный, не медик, не исследователь, я - обычный среднестатистический человек. Не думала особо ни о здоровье ни о будущем.
Но вот с рождением сына, всё кардинально поменялось. Конечно жаль, что нет возможностей и знаний для проверки всех своих сомнений. Но знаете,
с момента первых прививок, у меня сердце из груди выскакивало и я с рук дитёнка не спускала после, чтобы не пропустить начала чего-то не хорошего.
Не знаю интуиция это была или ещё чего... Потом подруга переслала фильм "Правда о прививках", потом я стала перекапывать инет, потом ещё
один фильм переслали, потом книги, и пошло и поехало. Долго сомневалась, всё окружение говорило, раз всем делают, значит НАДО! Но внутри
мне не было покоя. И знаете, что всё таки пересилило меня в сторону отказа от прививок, я подумала о том, что ещё нет примеров того, чтобы
человек стал в своих знаниях умнее и выше природы. А всё, что мы творим на земле пока ни к чему хорошему не привело. Я пошла и написала отказ,
и как же мне стало сразу Л Е Г К О и свободно...... Наверное это и есть самый точный показатель :-)) !
А прививки по моему самый страшный эффект дают со временем. Всегда были болезни, но столько сколько их сейчас и с какого возраста они начинаются?
И я очень хочу верить в правильность своего выбора, ведь это и выбор моему сынишке.
И знаете ещё, что меня поражает, в поликлиннике после отказа мне медсестра заявила,что вы и только вы теперь несёте ответственность за своего
ребёнка. Как-то это странно, ведь в любом случае эту ответственность несу я и только я!!!!!!!!!
Дорогу осилит, идущий!

Di
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:38
Откуда: Germany

#10 Сообщение Di » 07 апр 2009, 09:17

Не переживайте за отказ, его можно в любой момент отыграть назад и изменить решение.

OlikRu
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:12
Откуда: Беларусь, Барановичи
Контактная информация:

#11 Сообщение OlikRu » 07 апр 2009, 10:49

Я не переживаю, а наоборот после написания отказа хожу со спокойной душой. И не думаю менять своё решение.
Дорогу осилит, идущий!

Аватара пользователя
Wildebras
Старожил форума
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:28

#12 Сообщение Wildebras » 07 апр 2009, 15:04

та же ситуация и у меня, Олик.
пыталась поднять эту тему на других форумах... и столкнулась с тем, что народ неоправданно агрессивно встретил мои вопросы.
Якобы, мой ребенок - угроза для непривитых... Но что это за глупость? Непривитые заражаются с таким же успехом! у меня примеры из своей жизни.
Говорят, мол, непривитый угроза для тех, кому привика противопоказана. Но привитые тоже могут носить инфекцию!
Почему же люди так агрессивны и отказываются видеть очевидное?
Они просто отказываются признать, что рискуют здоровьем своих детей!

Аватара пользователя
taisha77
Старожил форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:25
Контактная информация:

#13 Сообщение taisha77 » 07 апр 2009, 15:10

Говорят, мол, непривитый угроза для тех, кому привика противопоказана.
Я в таких случаях отвечаю, что с удовольствием бы направила, те деньги, которые предназначались на вакцинирование моего ребенка, в оплату операции таким деткам. А то получается так, миллионы детей они вакцинировать ради ослабленных деток могут, а на операции их родители сами собирают с мира по нитке.
Но привитые тоже могут носить инфекцию!
Именно! И в чем состоит забота об ослабленных детках - непонятно.

Аватара пользователя
Mira_420
Старожил форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 21:46

#14 Сообщение Mira_420 » 07 апр 2009, 21:29

А мне все-таки страшно не прививать - ведь если (типун мне на язык) заболеет - лечить будут антибиотиками и прочей дрянью, на которую побочных реакций куда больше, чем на прививку.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#15 Сообщение Юлия Реванш » 07 апр 2009, 21:42

Так все и бросились убеждать Вас во вреде прививок! Не надо провокаций! :evil:
Хотите - делайте! Дети-то Ваши...
Нам потом расскажете.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость