И снова про полиомиелит

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Олюша
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:33
Откуда: Москва

И снова про полиомиелит

#1 Сообщение Олюша » 10 май 2009, 01:03

Участковая педиатр, интеллигентная молодая женщина, звонит мне каждый день и уговаривает сделать прививку от полиомиелита. Говорит, что сейчас в нашем районе туровая вакцинация и делают прививки всем и кто привит и кто не привит. Говорит, что мой ребенок станет инвалидом, потому что ему некуда скрыться от толп свежевакцинированных детей. И в песочнице мол они и на кочелях и т.д. Страшно! :shock:

Наталья Первомайск

#2 Сообщение Наталья Первомайск » 11 май 2009, 01:35

Туровая вакцинация проводится по эпидпоказаниям. В Москве эпидемия полиомиелита?! Есть указание в Европейскую Неделю Вакцинации допривить тех, кто не охвачен. Комментарии тут были - http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=21934
А страшно, что у Вас такой педиатр :evil:

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: И снова про полиомиелит

#3 Сообщение Надежда Герман » 11 май 2009, 14:54

Олюша писал(а):Участковая педиатр, интеллигентная молодая женщина, звонит мне каждый день и уговаривает сделать прививку от полиомиелита. Говорит, что сейчас в нашем районе туровая вакцинация и делают прививки всем и кто привит и кто не привит. Говорит, что мой ребенок станет инвалидом, потому что ему некуда скрыться от толп свежевакцинированных детей. И в песочнице мол они и на кочелях и т.д. Страшно! :shock:
Язык бы её оторвать за "карканье"!
Педиатр знает, что полиомиелит в нашей стране не регистрируется с 1997 года?
А все случаи заболевания полимиелитом относятся как раз к вакциноассоциированному (поствакцинальное заболевание тем, от чего прививли) , т.е. ВАПП?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#4 Сообщение Александр Коток » 11 май 2009, 15:02

Да уж, интеллигентная женщина, ничего не скажешь... Предупредите ее, что если она не прекратит названивать Вам и не оставит в покое, обратитесь в милицию с жалобой на телефонное хулиганство, а также напишите в прокуратуру и Роспотребнадзор. Ей нужен отчет парадный, выполняет план Европейской недели иммунизации, а не здоровье Вашего ребенка беспокоит. Пройдет кампания, начальство давить перестанет и педиатр успокоится, но Вы этого без последствий не оставляйте.
Последний раз редактировалось Александр Коток 11 май 2009, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
frater Corvus
Старожил форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 12:45
Откуда: Москва

Re: И снова про полиомиелит

#5 Сообщение frater Corvus » 11 май 2009, 21:06

Олюша писал(а):ребенок станет инвалидом, потому что ему некуда скрыться от толп свежевакцинированных детей
То есть "станет инвалидом, получив фактически ту же вакцину".
Браво!
Это называется "непреднамеренное свидетельство". О том, что прививка непременно вызовет инвалидность. (На самом деле, конечно, не непременно, но по утверждениям врачихи получается так).
Т.е. "А ты ещё не инвалид? Срочно на прививку!"
"Безумие единиц - исключение, а безумие целых групп, партий, народов - правило". (Ф. Ницше)

Олюша
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:33
Откуда: Москва

#6 Сообщение Олюша » 11 май 2009, 21:32

Понимаете, меня педиатр контактным ВАППом пугает. Говорит, давайте сделаем вам Имовакс Полио. Успокойте меня, пожалуйста, на счет кружащих вокруг привитых живой вакциной детей. На детской площадке каждую минуту ребенку руки влажными салфетками протираю. Скоро чекнусь. Дочка маленькая еще, руки все время в рот тянет.
На счет контактного ВАППа у меня есть сомнения на счет вероятности. Везде написано 1:14 млн. Но как это могли проверить, если у нас поголовная вакцинация вокруг? Ведь надо было, чтобы 14 млн были не вакцинированны. Или как?
Последний раз редактировалось Олюша 11 май 2009, 22:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#7 Сообщение Надежда Герман » 11 май 2009, 21:49

Олюша писал(а):Успокойте меня, пожалуйста, на счет кружащих вокруг привитых живой вакциной детей. На детской площадке каждую минуту ребенку руки влажными салфетками протираю. Скоро чекнусь. Дочка маленькая еще, руки все время в рот тянет.
Успокойтесь! :D
Много вы в своей жизни видели пострадавших от полиомиелита?
В стране ежегодно фиксируется 10-15 случаев ВАПП. ВСЕГО!
Ну, правда еще 300-400 случаев ОВП (острые вялые параличи) на всю страну опять же. Но всё равно - это не так много, чтобы можно было паниковать... Уж на то пошло с туберкулезом проще встретиться, но ведь не заболевают же все поголовно?

Яра_
Заслуженный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:52
Откуда: USA

Re: И снова про полиомиелит

#8 Сообщение Яра_ » 12 май 2009, 06:36

Олюша писал(а):Говорит, что мой ребенок станет инвалидом, потому что ему некуда скрыться от толп свежевакцинированных детей. И в песочнице мол они и на кочелях и т.д. Страшно! :shock:
мне интересно..
, если, например Ваня [непривитый от полио] заразился от Коли, [который был привитый от полио].
То что же в это время происходит с Колей??

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

Re: И снова про полиомиелит

#9 Сообщение Spy » 12 май 2009, 07:06

Яра_ писал(а):
Олюша писал(а):Говорит, что мой ребенок станет инвалидом, потому что ему некуда скрыться от толп свежевакцинированных детей. И в песочнице мол они и на кочелях и т.д. Страшно! :shock:
мне интересно..
, если, например Ваня [непривитый от полио] заразился от Коли, [который был привитый от полио].
То что же в это время происходит с Колей??
Да ничего не происходит, причем ни с Ваней ни с Колей. 8) Снова - заразиться и заболеть паралитическим полиомиелитом - две большие разницы. Более того, заболеть паралитическим полиомиелитом и стать инвалидом - тоже не одно и то же, но сейчас даже не об этом.
Чтобы Ваня, непривитый от полио, не просто заразился, а таки получил ВАПП по контакту от Коли, Ваня должен быть как минимум уже инвалидом, в противном случае он не заметит этого заражения.

Олюша
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:33
Откуда: Москва

Re: И снова про полиомиелит

#10 Сообщение Олюша » 12 май 2009, 14:03

Яра_ писал(а):
Олюша писал(а):Говорит, что мой ребенок станет инвалидом, потому что ему некуда скрыться от толп свежевакцинированных детей. И в песочнице мол они и на кочелях и т.д. Страшно! :shock:
мне интересно..
, если, например Ваня [непривитый от полио] заразился от Коли, [который был привитый от полио].
То что же в это время происходит с Колей??
Да, вот именно это мне тоже очень интересно. А что думает об этом Александр Коток? Я сама понять это или найти информацию об этом не могу :(
И еще, на сколько я понимаю, заразиться ВАПП страшнее, чем диким полиомиелитом, потому как первый в любом случае вызывает параличи?

Олюша
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:33
Откуда: Москва

#11 Сообщение Олюша » 12 май 2009, 14:47

Александр Коток писал(а):Да уж, интеллигентная женщина, ничего не скажешь... Предупредите ее, что если она не прекратит названивать Вам и не оставит в покое, обратитесь в милицию с жалобой на телефонное хулиганство, а также напишите в прокуратуру и Роспотребнадзор. Ей нужен отчет парадный, выполняет план Европейской недели иммунизации, а не здоровье Вашего ребенка беспокоит. Пройдет кампания, начальство давить перестанет и педиатр успокоится, но Вы этого без последствий не оставляйте.
Действительно, педиатр мне звонила в Европейскую неделю иммунизации, сейчас посмотрела - в эти самые числа названивала каждый день. :x
Спасибо, Александр за поддержку. Если честно, я педиатра физически боюсь. Она высокая такая женщина, как-то раз меня в подъезде за грудки схватила и в лифт не давала войти. А я маленького роста и выгляжу оч. молодо. Вот она меня и трясет. Прям не знаю что и делать :? Это она на меня наезжала, что мы несколько месяцев в поликлиннику не ходили. Говорила, - "Я вам молочную кухню выписываю, а может ваш ребенок уже умер!" Короче, кухней молочной меня шантажирует, а кухня нам нужна :( А обращаться в милицию не чувствую в себе моральных сил. Наверное слов подходящих не найду и буду по дурацки выглядеть (я во время стресса теряюсь) :? И потом поликлинника нам все таки нужна. Бассейн там очень хороший например. Или, когда ребенку плохо, а я понять ничего не могу сама, куда еще бежать?
Рекомендованные гомеопаты берут за первый прием минимум 6 тыс рублей. Это нормальная цена? Для меня это очень дорого, при условии, что я раньше к гомеопатам никогда не обращалась. Как быть?

Сплошная провокация
Заслуженный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 11:54

#12 Сообщение Сплошная провокация » 12 май 2009, 17:06

Олюша, как минимум смените педиатра, как можно быстрее.
Пишите заявление на имя заведующей, что хотите сменить врача, предварительно нужно поговорить с другим врачом, к которому хотели бы попасть. Можете даже сменить поликлинику. Если вдруг возникнут проволочки, заведующая будет говорить, что так нельзя и. т.п., не верьте, Вы имеете на это право.
Мы так беременной подруге ЖК выбирали :wink: .
Последний раз редактировалось Сплошная провокация 12 май 2009, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#13 Сообщение Елена25 » 12 май 2009, 17:27

Олюша писал(а):Говорила, - "Я вам молочную кухню выписываю, а может ваш ребенок уже умер!"
Она соображает, что говорит?!
Ладно бы сказала "переехал, здесь не живет"...

Олюша
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:33
Откуда: Москва

#14 Сообщение Олюша » 12 май 2009, 18:42

Елена25 писал(а):
Олюша писал(а):Говорила, - "Я вам молочную кухню выписываю, а может ваш ребенок уже умер!"
Она соображает, что говорит?!
Ладно бы сказала "переехал, здесь не живет"...
Ага, она это потом еще раз повторила. У самой главное ребенок есть. 10 лет ему кажется.
Кстати, все время мне рассказывает, как после того, как стала работать в поликлиннике, все прививки, которые только бывают, ему сделала!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#15 Сообщение Александр Коток » 12 май 2009, 18:54

Муж у Вас есть? Брат, деверь, кто посильнее и пострашнее? Кто-нибудь, кто может минут 5-10 интеллигентную женщину физиономией об асфальт повозить? А обо всех художествах педиатра напишите письмо в облздрав, в Роспотребнадзор и в свою страховую компанию. Ей устроят веселую жизнь, не сомневайтесь.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя