ПЦР вместо манту

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
kuzik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 12:59
Откуда: МОСКВА

ПЦР вместо манту

#1 Сообщение kuzik » 19 окт 2005, 00:02

Я совершенно запуталась в огромном кол-ве тем. связанных с манту.

Моя ситуация такова: с прививками в саду мы разобрались, ну а с манту пока нет. Перкчитав все что смогла я сделала логичный вывод. что самое главное, чтобы мой ребенок не был подозреваемым в туберкулезе, всвязи с чем сделала в Семашко ПЦР, сдали кровь, получили отрицательный ответ.
Вопросы:
1. Наша медсестра назвала этот анализ "Филькиной грамотой" и сказала, что он ничего не даказывает, только Манту и флюрография. Так ли это, ведь про него нигде ничего не сказано. а про Манту полно ???
2.Медсестра ссылаеться на присловутый приказ 109, где либо Манту либо ренгенн.... Я в нем запуталась. и уже не понимаю кто кому должен.Если кто может скинуть конкретную логичную выдержку буду благодарна...
3.Звонили 251-64-92
"специалист по работе детской сети комитета здравоохранения"
, хамят. не отвечают, ничего не понятно, но ясно, что ничего не добьешься...Что делать дальше?
4.Читала отказ от Манту гос. Ястребова. боюсь, что при доп вопросах не смогу дать нужные ответы.Может быть кто-нибудь поможет написать маленькое обращение по-пов присловутой манту, с доказательствами неналичия туберкулеза на руках.


Буду очень ждать конкретных ответов, потому что с понедельника без манту медсестра сказала не приходить в сад. Я к этому уже привыкла, но последний раз эта неумная женщина звонила мне на работу в присутствии моего ребенка. орала в трубку, что я его не люблю. не забочусь и в следующий раз она сама будет принимать решения, если мы хотим оставаться в этом саду. Я ей, конечно. все ОБЪЯСНИЛА. а вот дочка плакала, пока я не прилетела в обед с работы и не забрала ее. так как воспитательница не могла ее успокоить.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЦР вместо манту

#2 Сообщение Галина » 19 окт 2005, 07:02

kuzik писал(а):Читала отказ от Манту гос. Ястребова. боюсь, что при доп вопросах не смогу дать нужные ответы.Может быть кто-нибудь поможет написать маленькое обращение по-пов присловутой манту, с доказательствами неналичия туберкулеза на руках.
kuzik, Вы никому ничего не должны доказывать. И экзамен сдавать не должны. Законодательство РФ позволяет Вам отказаться от любых медицинских манипуляций ПРОСТО ТАК - без всяких обоснований.

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#3 Сообщение Надежда.Е » 19 окт 2005, 08:00

kuzik,по моему, пора подключать адвоката. Посмотрите ЛС.

kuzik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 12:59
Откуда: МОСКВА

#4 Сообщение kuzik » 19 окт 2005, 10:28

Адвокату я пока не дозвонилась и все таки. является ли ответ ПЦР гарантией отсутствия заболевания, ведь если да, то можно просто раз в год сдавать кровь

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#5 Сообщение Александр Коток » 19 окт 2005, 10:33

Kuzik, НИ ОДИН метод не является гарантом отсутствия заболевания. Ни ПЦР, ни ИФА, ни бактериоскопия, ни посев, не рентген, ни клинические данные. Только их совокупность при грамотной интерпретации. Вы потратили время и деньги на никому не нужный анализ, в то время как уже тогда надо было подключить прокуратуру или адвоката. Вы оттягиваете этот момент, но он все равно придет, если Вы тверды в намерении сохранить здоровье ребенка и отстоять свои законные права.
Благостью лихость не изоймешь

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Mal'ah » 19 окт 2005, 12:57

Кузик, а вы пробовали затребовать письменный отказ в приеме с д/с. Мне лично это помогло. Прям письмо суете медсетстре, где требуете письменный отказ и предупреждаете, что далее он будет отправлен в Управление Здравоохранения и прокуратуру. У меня резко стали все ласковыми и хорошими. И быстро все уладили. Если надо образец вам пришлю. Главное страшные слова почаще называйте "мой адвокат сказал", "прокуратура", "управление здравоохранения" и тд :) можете упоминуть еще, например, что уже подготовили исковое заявление в суд :)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

kuzik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 12:59
Откуда: МОСКВА

#7 Сообщение kuzik » 19 окт 2005, 21:57

Так как до адвоката не дозвонилась завтра буду требовать претензии в письменной форме. со ссылками на законы и приказы. Ксати прочитала присловутый приказ 109 от корки до корки и не поняла. что это, по-моему инструкция по проведению манту. лечения туберкулеза и.т.д... где указания, что без манту с ренгеном нельзя... правда альтернативы тоже не предложено.В общем я не поняла. почему ссылается наша медсестра на этот приказ, объясните, пожалуйста.


И еще про прививки вопрос. на этой неделе мне медсестра объявила, что у меня не хватает в карте прививочной формы 086 и нужно ее сделать в поликлинике.Там мне врач сказала. что ничего не должна и если мы не делаем прививки, то это наше личное дело и она к этому отношения не имеет.В общем я не поняла, что за форма, и что мне с ней делать

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Mal'ah » 19 окт 2005, 22:06

форма 086, что то знакомое, я так поняла что это типа выписки о сделанных прививках что ли) Если так, то вы же от них отказываетесь, так что по уже известному сценарию продолжаете отказываться) Удачи! :)))
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

kuzik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 12:59
Откуда: МОСКВА

#10 Сообщение kuzik » 20 окт 2005, 15:06

Ха, наша воспитательница, так разнервничалась и сбольшими глазами говорила, что если мы будем кашу заваривать она не выдержит и поэтому попросит нас по-хорошему уйти, а дочка сегодня заявила, что больше про манту и про любые анализы слышать не желает, уж не знаю что они там при ней наговорили, но ребенок явно нервничает и это не от меня, я никогда близко к сердцу эти вопросы не принимала

Аватара пользователя
Андрей Б.
Старожил форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:05
Откуда: Mockва

#11 Сообщение Андрей Б. » 20 окт 2005, 16:10

Мне лично каатся ,что по хорошему может уйти только воспитательница. Сомневаюсь , что при таком подходе она вообще имеет право работать с детьми.
Смеяться, право, не грешно.

kuzik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 12:59
Откуда: МОСКВА

#12 Сообщение kuzik » 21 окт 2005, 10:02

медсестра брать мое заявление не стала, сказала, что все что ей нужно - подпись на отказе главврача поликлиники с печатью. Я договорилась с ней, что спрашиваю у врача должен ли он подписывать, если он отказ, то отдаю ей свой отказ и она в письменной форме объясняет, что вышестоящие инстанции ей запрещают держать ребенка без подписей и без манту в саду больше 2-х недель(это ее слова), я сказала, что тогда буду звонить в ее учреждение по дошкольн работе или уж не помню, как называеться и разбираться с ними. Она уговаривала поставить манту и долго выпытывала причину отказа, ну и , естественно, сказала, что сомневаеться, что главный врач подпишет
Я переживаю, что скоро на 2 недели уезжаю в командировку, а пока меня не будет бабушка, которая останеться с дочкой, и которая не очень понимает из-за чего сыр-бор просто поставит ей все , что скажут, может какую бумажку оставить бабушке, чтобы на любые запросы показывала, что мама запретила принимать без нее какие-либо решения

hvl
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 13:57
Откуда: Екатеринбург

#13 Сообщение hvl » 21 окт 2005, 11:12

Приказ №109 для Вас, кузик, и для Вашего ребенка не указ. В нем много глупостей написано, в частности что прививки обязательны.
Ознакомтесь с федеральным законом №77-ФЗ от 18.06.2001 "о предупреждении распространения туберкулеза в РФ" статья 7ч.3, которая гласит, что противотуберкулезная помощь несовершеннолетним оказывается с согласия их законных представителей. Проба Манту является элементом противотуберкулезной помощи.
Пусть Вас не смущает, что в санитарно-эпидемиологических правилах СП 3.1.1259-03 "профилактика туберкулеза" нет явной записи о добровольности пробы Манту. В пункте 1.1 СП сказано, что правила разработаны в соответствии с ФЗ №77-ФЗ, соответственно они, СП, не могут противоречить закону.
Наверное следует поговорить с заведующей садиком,пусть утихомирит мед.сестру.
Если Вас действительно мед.сестра будет пытаться не пустить в дет.сад, Вы ей скажите, что подчинитесь ей только в том случае, если Вам оформят отказ письменно, за подписью заведующей садика, с печатью указанием причины и даты начала действия отказа. Теоретически через суд Вы сможете отсудить у них материальную компенсацию, за дни вынужденных пропусков работы. Я думаю для таких ретивых работников материальное наказание самое страшное.

Sveta
Старожил форума
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 16:38
Откуда: Msk, Rus

#14 Сообщение Sveta » 21 окт 2005, 11:59

kuzik писал(а): на этой неделе мне медсестра объявила, что у меня не хватает в карте прививочной формы 086
Ну это уж совсем бред какой-то. Это она Вас на дурочку подлавливает (хотя, что дало ей повод так о Вас думать?). Насколько я помню, форма 086у - это справка для поступления в институт:
Справка 086/у.
Справка 086 необходима при поступлении в высшее учебное заведение. Она служит гарантом того, что её обладатель является полностью здоровым человеком и способен проходить дальнейшее обучение.
Срок получения справки зависит от времени, которое вам придется потратить на прохождение всех врачей и получение данных других осмотров. Желательно, чтобы вы проходили все обследования в одной поликлинике, тогда вы сможете сэкономить время. Если вам позволяют средства, то лучше всего пройти мед. Комиссию в платной поликлинике, тогда вы не только сэкономите время, но и нервы.
Справка выдается терапевтом, после получения всех необходимых анализов, от других врачей. В свою очередь это:
ФЛГ, флюорографическое обследование необходимое для выявлений патологий грудной клетки.
Данные лабораторных исследований
Окулист
Хирург
Оторино – ларинголог
Осмотр ЛОРа
Осмотр невропатолога
Это отсюда: http://akademka.spb.ru/086y.php

Похоже, в этом пассаже тоже достаточно беспредела. Но это уже другой вопрос. К детскому саду-то это уж точно отношения не имеет.

Вот есть даже образец сего творения: http://www.sibsiu.ru/Divisions_Selectio ... tion.shtml - там прямо в самом бланке написано, что это для абитуриентов.

Юленция
Старожил форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 май 2005, 17:22
Откуда: Рига

#15 Сообщение Юленция » 21 окт 2005, 13:41

Девочки.. уже который раз тема про жуткие ужасы в садах и прививки. Как можно жить нормально людям в такой стране????????? Я даже представить себе не могу чтобы какая то марьиванна посмела так пальцы гнуть и со мной разговаривать....полно знакомых с отказами в садах и школах...
держитесь девченки!!! боритесь!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей