Наших бьют! :)

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

Наших бьют! :)

#1 Сообщение Галина » 03 ноя 2005, 23:23

Бьют на РМС, вот тут:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16948

У кого есть боевой задор, лишнее время и лишние нервные клетки :D - все на поддержку очередной "зомби с сайта Котока", схватившейся с тамошними странными завсегдатаями!

raja, Вы наверняка читаете этот форум - мы с Вами!!!

Даже если не соберемся засветиться там, знайте, что Вы не одиноки!

Аватара пользователя
naroal
Старожил форума
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:49
Откуда: AU

#2 Сообщение naroal » 03 ноя 2005, 23:43

Ох, Галина, это же как против танка идти, у кого есть противитанковые гранаты, у меня кончились! :?
Честно говоря, почитаешь таких врачей-идиотов (пардон, но другой оценки не могу дать), особенно раздражает "не одобрила!" и хочется по башке им настучать :twisted:
"There are three kinds of people in the world:
- those who make things happen;
- those who watch things happen;
- and those who don't even know anything is happening" An adage.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#3 Сообщение Галина » 03 ноя 2005, 23:47

Да я понимаю... Сама пока не иду...

Но собираюсь с силами - когда выйдет БИ-2, придется-таки ввязываться в драчку... :D

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#4 Сообщение Надежда.Е » 04 ноя 2005, 00:12

Да где же бьют? Заткнулись после слов мамы " Дайте профессиональный ответ!" Кто же Вам его даст? Они же только статистику изучают, до частных случаев и личных трагедий им дела нет. :twisted:

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#5 Сообщение Галина » 04 ноя 2005, 00:22

Да raja-то бьют! Вон неодобрямсов-то накидали!

Правда, тетенька Light перепутала кнопки и одобрила - теперь, наверное, локти кусает... :D
Последний раз редактировалось Галина 04 ноя 2005, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

#6 Сообщение Надежда.Е » 04 ноя 2005, 00:25

Это да... :( Ну а как иначе ?

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#7 Сообщение Галина » 04 ноя 2005, 00:32

О, с нашей стороны прибыло! Сейчас и Яме объяснят, что чего она не понимает...

Вообще, это моя мечта со времен боев год назад (когда одной там было жутко противно и тяжко, но уйти принципы не позволяли) - притащиться туда не нашим двум-трем людям, а сразу многим, чтобы не так страшно было - и закидать постами, задавить массой... :D

Но понимаю, на что народ подписываю - потому и не агитирую особенно активно... :(

ОФФ: Кто-нибудь, скажите, что значит "В Бобруйск!" Если это из неприличного анекдота - напишите в личку, плиз! Очень я любопытная... :D
Последний раз редактировалось Галина 04 ноя 2005, 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#8 Сообщение Галина » 04 ноя 2005, 00:51

Надежда.Е писал(а):Заткнулись после слов мамы " Дайте профессиональный ответ!"
О, Надя, такие, как там, не затыкаются никогда. И советов на все случаи жизни у них сколько хочешь.

И примеры "убедительные" находятся - вот Аминазинка - все прививки у дочери по календарю, "ни одной детской инфекции, соматически здорова".

Все как у Комаровского - ну нет реакций и ПВО в мире, а там, где это встречается - так просто... ребенок неправильный попался... :evil:

RINAS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:19

#9 Сообщение RINAS » 04 ноя 2005, 01:03

Люди, как же страшно!!!! может не в тему, но все же. Моя мама все настаивает на прививках, говорит, что в садик не возьмут, я отвечаю, что после прививок он вообще никуда может не попасть по состоянию здоровья.ее главный довод - а почему все делают? Предложила ей распечатать материалы сайта и БИ дать почитать. сказала, что не будет ничего читать. Я упрекнула, что никто не хочет думать, живут все как стадо. Она говорит ДА, это же надо взять ответственность на себя!
Меня это шокирует, закрываются глаза на ПВО, врачи уверяют во благе прививок и т.п. Типа забудьте про последствия, пройдет. Или не думайте о последствиях. КОШМАР!!!

RINAS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:19

#10 Сообщение RINAS » 04 ноя 2005, 01:15

Галина, вот анектод про Бобруйск. Уж не знаю тот или нет :P
- Мыкола, бачишь ти як в Бобруйске Бобруйск клычуть?
- Як?
- Бабруйск!
- Жывотные!

Вадим Асадулин

#11 Сообщение Вадим Асадулин » 04 ноя 2005, 02:52

Д-р Белянчикова озвучила очень забавную версию теоретического обоснования вакцинации против обычного гриппа для профилактики птичьего, мол профилактируем человечий грипп, он не совокупится, пардон, не обменяется генетическим материалом с птичьим в организме человека. Как Вы думаете, чья это версия, существуют ли доказательные исследования в этой области или это всё очередные происки моралистов? Подкиньте эту тему на РМС, интересно, что скажут "корифеи". Я бы сам это сделал, но меня выперли с этого форума в пять минут.

Аватара пользователя
vara
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург

про Бобруйск :)

#12 Сообщение vara » 04 ноя 2005, 05:21

не, Галина, про Бобруйск - это не из анекдота. :lol:

как правило - все цитируют Ильфа и Петрова ("Золотой теленок", Дети лейтенанта Шмидта).
Если кратенько, то суть вот в чем:
...
Во всех областях человеческой деятельности. предложение труда и спроса на него регулируются специальными органами.
...
И один лишь рынок особой категории жуликов, именующих себя детьми лейтенанта Шмидта, находился в хаотическом состоянии.
...
Чувствовалась необходимость в реформах.
...
Шура Балаганов, который считал себя первенцем лейтенанта, не на шутку обеспокоился создавшейся конъюнктурой.
...
Выход из этого напряженного положения был один-конференция. Над созывом ее Балаганов работал всю зиму. Он переписывался с конкурентами, ему лично знакомыми. Незнакомым передавал приглашение через попадавшихся на пути внуков Маркса.

И вот, наконец, ранней весной 1928 года почти все известные дети лейтенанта Шмидта собрались в московском трактире, у Сухаревой башни.
...
В краткой вступительной речи Балаганов выразил надежду, что братья найдут общий язык и выработают, наконец, конвенцию, необходимость которой диктует сама жизнь.

По проекту Балаганова весь Союз Республик следовало разбить на тридцать четыре эксплуатационных участка, по числу собравшихся. Каждый участок передается в долгосрочное пользование одного дитяти. Никто из членов корпорации не имеет права переходить границы и вторгаться на чужую территорию с целью заработка.
...
Весь спор произошел из-за дележа участков.

Никто нe хотел брать университетских центров. Никому не нужны были видавшие виды Москва, Ленинград и Харьков.
Очень плохой репутацией пользовались также далекие, погруженные в пески восточные области. Их обвиняли в незнакомстве с личностью лейтенанта Шмидта.

-- Нашли дураков! -- Визгливо кричал Паниковский. -- Вы мне дайте Среднерусскую возвышенность, тогда я подпишу конвенцию.

-- Как? Всю возвышенность? - заявил Балаганов. -- А не дать ли тебе еще Мелитополь впридачу? Или Бобруйск?

При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом.
отсюда :lol:
ну, в контексте - понятно, что за "собрание" и почему "Б. считался высококультурным городом" и "все (из собрания) хотели туда ехать" :lol: (а университетские центры спросом не пользовались)

Хотя оказывается, про него еще и Гумилев упоминал примерно в том же ключе:
Прекрасное, высококультурное место

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: про Бобруйск :)

#13 Сообщение Галина » 04 ноя 2005, 06:55

vara писал(а):не, Галина, про Бобруйск - это не из анекдота. :lol:
как правило - все цитируют Ильфа и Петрова
Однако какие грамотные люди - доктора на РМС - не мне чета... совершенно не помню этого из Ильфа и Петрова :oops:

vara, спасибо, что просветили! :D

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#14 Сообщение Галина » 04 ноя 2005, 07:14

О, нарколог bill подошел - знакомые все лица...

"В цивилизованном мире иммунизация - внутренняя политика страны и осуществлятся достаточно жестко. Другое дело, что и ответственность со стороны медицины, государства в этих странах неизмеримо выше."

Да уж, действительно, иммунизация осуществляется жестко. Я бы даже сказала - беспощадно! :D

А вот про ответственность со стороны государства не согласна - жесткость подхода системы в том и состоит, что права личности при вакцинации нарушаются и медициной, и государством, эту медицину кормящим.

Но основной совет г-н Подколзин дал, и правильный совет: при нарушении прав пациента тому одна дорога - в суд! :evil:
Последний раз редактировалось Галина 04 ноя 2005, 07:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#15 Сообщение Spy » 04 ноя 2005, 07:30

"В цивилизованном мире иммунизация - внутренняя политика страны и осуществлятся достаточно жестко. Другое дело, что и ответственность со стороны медицины, государства в этих странах неизмеримо выше."
Сам-то понял, нарколог, что сказал? Какая ответственность? Что значит "жестко" и кому это "достаточно"? Где это вообще - "цивилизованный мир" :lol: ? Какое отношение в "цивилизованном мире" медицина имеет к государству, особенно в плане (общей?) ответственности?

Очень напомнило байки про то, что если в "загранице" и рожают дома, то не иначе как с космическим кораблем под окнами :P 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей