гомеопаты-неклассики

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
svyar
Заслуженный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2009, 14:38
Откуда: Великий Новгород

гомеопаты-неклассики

#1 Сообщение svyar » 24 мар 2010, 22:38

ДОБРЫЙ ВСЕМ ВЕЧЕР! Возник у меня вопрос , может быть поможете разобраться?
Мое знакомство с гомеопатией началось с этого сайта, поэтому то для меня аксиома, что гомеопат должен быть классическим. Но я не могу в нашем городе найти классического гомеопата и здесь мне тоже посоветовать не могут((( Вот я что- то и задумалась, может все же неклассический гомеопат лучше нашей медицины? У нас в городе их трое и хороших отзывов о результатах лечения немало.
Кто знает как проходит лечение у таких специалистов? по какому принципу они подбирают препараты? как я поняла по отзывам на местном форуме, они назначают сразу несколько препаратов и принимать их надо строго по часам. (Пациенты говорят, что это все очень муторно и многие не выдерживают и бросают) В чем смысл то сразу нескольких? Больше вероятность , что один из них нужный что ли?

Антон303

#2 Сообщение Антон303 » 24 мар 2010, 22:49

Не лучше, хуже будет, чем у аллопата. Нельзя так лечиться. Очень не рекомендую. Проблем не оберетесь потом. После такого "лечения" нормальный гомеопат не разберется потом, что с вами делать.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: гомеопаты-неклассики

#3 Сообщение Юлия Реванш » 24 мар 2010, 23:07

svyar писал(а): Больше вероятность , что один из них нужный что ли?
И это тоже!

А ещё они ГЛС используют аллопатически (от уха - одно ГЛС, от головы - другое ГЛС, от кашля - третье, типа комплексный подход :wink: ), вот и получается в совокупности вроде эффект излечения , на самом деле случай запутывается напрочь: у пациента появляются симптомы этих ГЛС, а настоящая причина болезни не устранена, она уходит на более глубокий уровень (читай- на более важные системы и органы), а это уже не есть хорошо! :(

Это я сама так понимаю, пусть и упрощённо :roll:
Может кто-то ещё добавит.
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Антон303

#4 Сообщение Антон303 » 24 мар 2010, 23:15

Да, Юлия права. Болезнь уйдет глубже, и проявит себя новым витком. И при этом могут быть поражены уже совсем другие системы органов. Так банальную простуду можно загнать глубже и возникнет воспаление легких или например менингит.

Аватара пользователя
svyar
Заслуженный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2009, 14:38
Откуда: Великий Новгород

#5 Сообщение svyar » 24 мар 2010, 23:35

охохонюшки!! :shock: Пожалуй оставлю я эти крамольные мысли о неклассиках.. Спасибо))) Мне казалось хуже аллопатии уже и нет..

Аватара пользователя
Светлана Жульнева
гомеопат-консультант
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:02
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#6 Сообщение Светлана Жульнева » 25 мар 2010, 00:03

svyar писал(а):охохонюшки!! :shock: Пожалуй оставлю я эти крамольные мысли о неклассиках.. Спасибо))) Мне казалось хуже аллопатии уже и нет..
Вспомнился анекдот:
- Ой, как всё плохо! Ой, как всё ужасно! Хуже уже не будет :cry: !... - жалобно застонал пессимист.
- Будет! Будет :D ! - радостно воскликнул оптимист.
:lol:
-----------------------------------------------------------------------------------------------
"Ищите да обрящете" ©
В крайнем случае найдёте специалиста для заочной консультации в другом городе.
© Путь к Жизненной Силе пациента лежит через подобие!

Аватара пользователя
svyar
Заслуженный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2009, 14:38
Откуда: Великий Новгород

#7 Сообщение svyar » 25 мар 2010, 00:12

:lol:

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#8 Сообщение Israel Datskovsky » 25 мар 2010, 07:46

Антон303 писал(а):Болезнь уйдет глубже, и проявит себя новым витком. И при этом могут быть поражены уже совсем другие системы органов. Так банальную простуду можно загнать глубже и возникнет воспаление легких или например менингит.
Выскажу довольно крамольную мысль. Полностью соглашаясь с Антоном (именно такого результата и достигает "неклассик"), скажу, что хотя это лечение идет точно по типу аллопатии (замазывание симптоматики, переход болезни на новый, более глугобокий уровень), но оно лучше аллопатии именно своей относительной безвредностью лекарств. Да, само лечение вредное и усиливающее болезнь (точнее, дающее ей усилиться за счет НЕлечения, а замазывания симптомов), но прямого вреда от побочных явлений - куда меньше. Именно так многие десятилетия работала "московская школа" гомеопатии.
Понятно, что классик, даже заочный - на порядок лучше, так как он ЛЕЧИТ, а не замазывает.
С уважением, Исраэль Дацковский

Аватара пользователя
Светлана Жульнева
гомеопат-консультант
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:02
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#9 Сообщение Светлана Жульнева » 25 мар 2010, 08:33

Согласна с мнением Исраэля, что в результате использования комплексов, происходит
Israel Datskovsky писал(а):....замазывание симптоматики, переход болезни на новый, более глубокий уровень....
.
Оговариваясь при этом, что оно
Israel Datskovsky писал(а):....вредное и усиливающее болезнь (точнее, дающее ей усилиться за счет НЕлечения, а замазывания симптомов)...
То есть, болезнь не заталкивается вглубь препаратом, а "не лечение" (читай, замазывание) позволяет ей прогрессировать.
© Путь к Жизненной Силе пациента лежит через подобие!

Аватара пользователя
Gomeofan
Старожил форума
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Gomeofan » 25 мар 2010, 09:52

Israel Datskovsky писал(а): Выскажу довольно крамольную мысль. Полностью соглашаясь с Антоном (именно такого результата и достигает "неклассик"), скажу, что хотя это лечение идет точно по типу аллопатии (замазывание симптоматики, переход болезни на новый, более глугобокий уровень), но оно лучше аллопатии именно своей относительной безвредностью лекарств. Да, само лечение вредное и усиливающее болезнь (точнее, дающее ей усилиться за счет НЕлечения, а замазывания симптомов), но прямого вреда от побочных явлений - куда меньше. Именно так многие десятилетия работала "московская школа" гомеопатии.
Понятно, что классик, даже заочный - на порядок лучше, так как он ЛЕЧИТ, а не замазывает.
Все это абсолютно справедливо, если не используются ГЛС в высоком разведении (от 200 и выше)...Ими можно в достаточно короткий срок достичь такого "эффекта", в том числе психического, которого аллопатией ещё нужно суметь добиться.
Гомеопатию - в массы!!!
Блог о гомеопатии - http://gomeofan.wordpress.com/

Аватара пользователя
Tanietta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Tanietta » 27 мар 2010, 22:40

Да простят мне модераторы цитату с другого сайта, но вот какой отзыв о неклассической гомеопатии я к своему удивлению недавно прочитала:
Мне гомеопатия не помогла. Лечила аллергию в клинике АКОНИТ ГОМЕОМЕД у врача Супонина Ирина Дмитриевна. Она провела диагностику (т.е. ручкой с металлическим концом тыкала по разным точкам на пальцах руки) и на компьютере выдавались результаты. Вообщем вышло штук 15 болезней. На вопрос проверьте пищевые аллергены, презрительно сказала если их проверять и дня не хватит. Так и не проверила. Зарядила на аппарате 5 видов шариков, которые надо было пить по разным дням недели. Я пила 2 месяца и меня в конце концов появились шишки на шее. Испугавшись позвонила ей она назначила по телефону Арсен 6, Нуксвом, Берберис, Белладонна, Недериум. Хотя я читала что классический гомеопат назначает только один препарат по методу подобия. Написала Викулову А.О. про ее лечение, он ответил что не гомеопатия и не гомеопат. Так я с ней рассталась. Так что не советую обращаться в Аконит Гомеомед, пустая трата времени и денег. Всем добра и здоровья!
Шишки на шее???? :shock: Я сначала вообще перепугалась и почти передумала лечиться гомеопатией - не знала, что есть классическая и неклассическая, и чем одна от другой отличается. Слава богу, упорства хватило искать информацию дальше... и вот я на этом форуме. :) (А то уже, кстати, записалась на прием в этот злосчастный Гомеомед; на следующий день запись отменила.)
Carpe diem!

Tuberculinum
Старожил форума
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:53
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

#12 Сообщение Tuberculinum » 30 мар 2010, 11:35

Вот теперь объясните мне, что такого плохого в том, что человек и все мы узнали поименно о НЕврачах??? Теперь нормальный человек будет знать что это за контора...А доказательств их неправильного лечения также нет как и их правильного, поэтому нечего бояться - каждый сам себе сделает вывод. Но о них нужно знать, чтоб пронесло...ттт... 8)
В этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - есть только точка зрения…

Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

#13 Сообщение Михаил С » 30 мар 2010, 15:50

Я хочу уточнить - назначение одного простого (монопрепарата) гомеопатического лекарства совсем не делает врача гомеопатом-классиком!
Есть ведь такие "спецы" которые назначают одно глс - но в частом приеме на длительный срок! Станем ли мы их считать класическими гомеопатами? Конечно нет.
Классические - это те, кто лечит В ТОЧНОСТи по учению Ганеманна.
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#14 Сообщение Александр Коток » 30 мар 2010, 16:10

Так. А теперь, представим, является д-р Супонина, и заявляет, что все это поклеп, никогда она никакой машинкой для диагностики не пользовалась, больше одного лекарства отродясь не давала, и вот свидетельство этого, подписанное сотней ее пациентов, с адресами и телефонами, а сообщением о ее якобы псевдогомеопатической практике на популярном гомеопатическом форуме ей нанесен колоссальный ущерб, который она будет требовать возместить. Что дальше?
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#15 Сообщение Юлия Реванш » 30 мар 2010, 16:23

Михаил С писал(а):Есть ведь такие "спецы" которые назначают одно глс - но в частом приеме на длительный срок! Станем ли мы их считать класическими гомеопатами? Конечно нет.
Михаил, к таким "спецам" относится.....Кулкарни :wink: 8) Это один из вариантов его назначений.
И что теперь? :?
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость