Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберкулеза

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#76 Сообщение Air » 10 июл 2014, 10:35

Nosss писал(а):
Air писал(а):А отсутствие мокроты (отхаркивания) уже само за себя говорит.
Сегодня ее нет, а завтра есть. Вы будете сдавать мокроту при каждом бронхите?
Один лишь только кашель - еще не повод подозревать туберкулез. При бронхите ведь не будет постоянного снижения веса?
Nosss писал(а):
Air писал(а):На счет закрытой формы туберкулеза - так она не опасна и принудительному лечению не подлежит.
Принудительному лечению может и не подлежит, а наблюдению (т.е. периодическому обследованию) подлежит. Т.к. в один прекрасный момент закрытая форма может стать открытой.
Вот станет открытой - наблюдайте и лечите принудительно, пока закрыта - имею полное право отказаться ото всего.
Nosss писал(а):Тут надо понять чего добиваться.
Можно пытаться добиться, чтобы степень обследования была адекватна ситуации. Т.е. есть симптоматика (ребенок часто болеет, плохо набирает в весе и т.д.) - обследование обязательно. Нет симптоматики - нас не трогают. Я, например, совершенно не против сходить просто на осмотр к фтизиатру, чтобы он выдал нам справку, что не видит у ребенка симптомов туберкулеза (на основании личного осмотра, беседы с родителями ребенка, изучения медицинской карты). Почему к фтизиатру? Потому что они, в отличие от педиатров, все-таки с туберкулезными больными чаще дело имеют. Логичнее отправлять за такой справкой именно к ним.
И так это в СП и прописать.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Эланна
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:47
Откуда: деревня

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#77 Сообщение Эланна » 10 июл 2014, 10:38

Nosss писал(а):.. Я, например, совершенно не против сходить просто на осмотр к фтизиатру, чтобы он выдал нам справку, что не видит у ребенка симптомов туберкулеза (на основании личного осмотра, беседы с родителями ребенка, изучения медицинской карты). Почему к фтизиатру? Потому что они, в отличие от педиатров, все-таки с туберкулезными больными чаще дело имеют. Логичнее отправлять за такой справкой именно к ним...
Я тоже не была бы против, если бы фтизиатр выдавал такие справки. Но правда ли, что при обращении к нему ребенок сразу же ставится на учет? И чем это грозит?
Последний раз редактировалось Эланна 10 июл 2014, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#78 Сообщение Nosss » 10 июл 2014, 10:39

Air писал(а):Вот станет открытой - наблюдайте и лечите принудительно, пока закрыта - имею полное право отказаться ото всего.
Вот тут у меня сбой логики происходит :)
Последний раз редактировалось Nosss 10 июл 2014, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#79 Сообщение Air » 10 июл 2014, 10:40

В 99% случаев, исключение - всякие "свои". Чем грозит? Будете потом доказывать, что не верблюд, т.е., туберкулезом не болели.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#80 Сообщение Air » 10 июл 2014, 10:47

Nosss писал(а):
Air писал(а):Вот станет открытой - наблюдайте и лечите принудительно, пока закрыта - имею полное право отказаться ото всего.
Вот тут у меня сбоя логики происходит :)
наша-Ваша логика здесь ни при чем, закон есть.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Эланна
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:47
Откуда: деревня

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#81 Сообщение Эланна » 10 июл 2014, 10:47

Air писал(а):Ну, вот и договорились до печки, от которой будем плясать. Сейчас нужно найти юриста, который напишет нам это обращение. juva до сентября в отпуске.
Air писал(а):
olyan писал(а):Я нашла пару юристов в столице, но нужно было приходить к ним очно, написала об этом, но в Москве никто не отозвался - тишина, меня покататься никто не отпустит, хотя юристы были не против такого дела.
Тогда повторяем вопрос: заинтересованные форумчане, кто из Москвы? Кто готов пойти на встречу с юристом заключать договор?
Неужели никто из Москвы не может сходить к юристам?

Эланна
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:47
Откуда: деревня

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#82 Сообщение Эланна » 10 июл 2014, 10:49

Может, тогда обратиться к Арине Покровской?
Если она одно дело проиграла, это же не значит, что и дальше так будет?

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#83 Сообщение Air » 10 июл 2014, 10:57

Надо сначала снова найти тех юристов, к кому мы обращались в прошлом году.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#84 Сообщение Александр Коток » 10 июл 2014, 11:00

Не значит, но незачем зацикливаться на одном человеке. Не кладут все яйца в одну корзину. Наоборот, надо насколько это возможно расширять сеть юристов, которые в теме и готовы отстаивать интересы граждан. Да и вообще адвокатом лучше иметь мужчину. Это мое мнение, а вы (заинтересованные форумчане) решите сами... По поводу Лиги защитников пациентов (упоминалась в обсуждении) — дохлый номер, ее прививочно-туберкулезные дела не интересуют вообще, несколько лет назад с Саверским говорили от имени 1796. И в целом, как я понял, ее нарушения прав граждан занимают лишь в отношении выбивания "достойных" компенсаций за увечия и смерти, ограничения прав непривитых ей до одного места. Относительно фтизиатров — пустое обсуждение. Поймите, что вы имеете дело с чиновниками от медицины с дипломом о высшем мед. образовании. Вы никогда не найдете с ними общий язык, им совершенно незачем идти вам навстречу и рисковать неприятностями по службе. Есть стандарт обследования — Манту и рентген, и пока он не будет изменен Минздравом (на ИФА, ПЦР, диаскин, t-spot и проч.), фтизиатры будут следовать ему, а все рассуждения продвинутых родителей об отсутствии симптоматики туберкулеза им безразличны. Это дело может быть решено только в суде, а не увещеваниями и взыванием к здравому смыслу.
Благостью лихость не изоймешь

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#85 Сообщение Yaomama » 10 июл 2014, 11:05

Александр Коток писал(а):то дело может быть решено только в суде, а не увещеваниями и взыванием к здравому смыслу.
Суды могут затянуться на приличное время...и если не найти хоть маленькую лазейку дающую возможность открутиться от новых правил хотя бы на время этих судов..то тогда детям придется сидеть по домам и не учиться..
Или я опять чего-то не так понимаю.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#86 Сообщение Александр Коток » 10 июл 2014, 11:09

Форсируйте суд, нет никаких лазеек, если хотите уберечь ребенка от общения с фтизиатром. До тех пор, пока ребенок не появился перед ним и имеет только запись педиатра о том, что здоров, он по умолчанию таки здоров. Если фтизиатру что-то не понравится и он изложит свои сомнения в виде диагноза и направления на обследования, дело усложнится неимоверно.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Natusa
Старожил форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:15
Откуда: Избушка на курьих ножках

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#87 Сообщение Natusa » 10 июл 2014, 11:10

Yaomama писал(а):
Александр Коток писал(а):то дело может быть решено только в суде, а не увещеваниями и взыванием к здравому смыслу.
Суды могут затянуться на приличное время...и если не найти хоть маленькую лазейку дающую возможность открутиться от новых правил хотя бы на время этих судов..то тогда детям придется сидеть по домам и не учиться..
Или я опять чего-то не так понимаю.
Нет лазеек. Есть самоуправство чиновников. Их необходимо наказывать!
В Питере так и не добились отмены пункта по кори, хотя писали всем. Ответ из прокуратуры есть на сайте.

Эланна
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:47
Откуда: деревня

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#88 Сообщение Эланна » 10 июл 2014, 11:38

Александр Коток писал(а):Да и вообще адвокатом лучше иметь мужчину. Это мое мнение, а вы (заинтересованные форумчане) решите сами...
Поддерживаю. У мужчин по природе более сильный ум, чем у женщин, с логикой порядок и эмоциональность не зашкаливает в критический момент))

!Ольга!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 02:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#89 Сообщение !Ольга! » 10 июл 2014, 13:26

Yaomama писал(а):
Александр Коток писал(а):то дело может быть решено только в суде, а не увещеваниями и взыванием к здравому смыслу.
Суды могут затянуться на приличное время...и если не найти хоть маленькую лазейку дающую возможность открутиться от новых правил хотя бы на время этих судов..то тогда детям придется сидеть по домам и не учиться..
Или я опять чего-то не так понимаю.
Детей предложат перевести на заочное или семейное обучение. Могут внести изменения в списке показаний для домашнего. У нас же обязательное среднее образование, так что надолго по домам не отправят. Но хотелось бы решить вопрос в принципе, без принудительной смены формы обучения в угоду мед.чиновникам.

!Ольга!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 02:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#90 Сообщение !Ольга! » 10 июл 2014, 13:28

Эланна писал(а):
Александр Коток писал(а):Да и вообще адвокатом лучше иметь мужчину. Это мое мнение, а вы (заинтересованные форумчане) решите сами...
Поддерживаю. У мужчин по природе более сильный ум, чем у женщин, с логикой порядок и эмоциональность не зашкаливает в критический момент))
Адвокатом лучше иметь грамотного профессионала, пол не так важен, по-моему.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей