некоторые известные гомеопаты за прививки?????

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Аленёнок
Старожил форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 18:45
Откуда: ...деревня,глушь,Саратов(с)

некоторые известные гомеопаты за прививки?????

#1 Сообщение Аленёнок » 05 мар 2006, 23:52

в книгах Виджейкара ,Гранжоржа и кого то еще( :oops: щас не вспомню)можно прочесть о том что прививки работают(положительно :? ),Виджейкар,к примеру,объясняет сие принципом подобия :o ,а Гранжорж,так вообще людей,отказывающихся от оных,относитк определенному конституциональному типу :roll: в общем,люди.ратующие за отказ от прививок-важный симптом для гомеопатов...
вопрос мой таков-я то думала,что отсутствие в анамнезе прививок-это приветствуется гомеопатами,т.к.это ,ну как же это не так некоряво выразить-ну,я думала,что филисофия гомеопатии зиждется на определенных постулатах,и отказ от прививок-из основополагающих...
что то я не огоняю,видимо...помогите молодой мамашке разобраться :?
"-Как долго должен практиковать врач?
-Пока не научится."
Р.Шанкаран

Аватара пользователя
Андрей Б.
Старожил форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:05
Откуда: Mockва

Re: некоторые известные гомеопаты за прививки?????

#2 Сообщение Андрей Б. » 06 мар 2006, 11:15

Аленёнок писал(а):а Гранжорж,так вообще людей,отказывающихся от оных,относитк определенному конституциональному типу :roll: в общем,люди.ратующие за отказ от прививок-важный симптом для гомеопатов...
А нельзя ли цитатку и название книги, ну и с нумером страницы, лучше бы. Я такого не помню. :shock:
Смеяться, право, не грешно.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#3 Сообщение Галина » 06 мар 2006, 11:24

Алененок, тема нам известная. :wink:
Обсуждалась в топиках:

Точка зрения врачей-гомеопатов на прививки:
http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... php?t=3146
Почему не все гомеопаты против прививок?
http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... php?t=1176
Гомеопат о прививках:
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=166
Стоит ли делать прививку? (в форуме "Консультации для пациентов"):
http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... php?t=3975

Аватара пользователя
Аленёнок
Старожил форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 18:45
Откуда: ...деревня,глушь,Саратов(с)

#4 Сообщение Аленёнок » 06 мар 2006, 15:18

Андрей Б.-я могу ошибаться,но по моему в книге "гомеопатия-путь жизни"я про Гранжоржа
Галина-я разве говорила что ВАМ это неизвестно????ЭТО Я ЕЩЕ НЕ ОЧЕНЬ ОЗНАКОМИЛАСЬ,ВИДИМО :oops: я вобщем,потому и сказать не могу из какой точно книги,а уж тем более на какой странице,потому как не циклилась особо на этом.а тут вот подруга на днях задала вопрос,а мне и крыть нечем :oops:
"-Как долго должен практиковать врач?
-Пока не научится."
Р.Шанкаран

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#5 Сообщение Галина » 06 мар 2006, 16:00

Алененок, я имела в виду, что тема на форуме уже обсуждалась и дала ссылки.

Аватара пользователя
Аленёнок
Старожил форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 18:45
Откуда: ...деревня,глушь,Саратов(с)

#6 Сообщение Аленёнок » 06 мар 2006, 18:25

спасибо!деть прикорнул на мне :wink: , теперича пойду по вашим ссылкам гулять :),пока время есть :)
"-Как долго должен практиковать врач?
-Пока не научится."
Р.Шанкаран

Аватара пользователя
Аленёнок
Старожил форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 18:45
Откуда: ...деревня,глушь,Саратов(с)

#7 Сообщение Аленёнок » 06 мар 2006, 22:35

Д.Гранжорж,"Гомеопатия-Путь Жизни",издат-во Центр гомеопатии,Спб,стр.25:
"Тимус(зобная железа)
Орган,где происхоит распознание "я"-"не я".это местонахождение клеточого иммунитета,кот.подавлен при таких болезнях,как СПИД,и кот.чрезмерен,когда мы отвергаем прививки.
Калий Йодатум страдает от сжатия трахеи большим тимусом.он подвержен навязчивым идеям,от кот.не отступается.теряет способность знать и слышать,не узнает своитх сыновей.конечно же,на этом уровне возникают имунные заболевания,при кот.тело отбрасывает свои собственные органы,не узнавая своих собственных сыновей"
это первое ,что я по быстрому нашла .
а,вот на стр.64 целый раздел про прививки :shock: :? пишет что "одни люди отказываются от прививок,что неразумно.некоторые
из них доверяют биологической нише и здоровому образу жизни,чтобы обеспечить себе выживание.это вызывает в памяти калькарея силицика...другие же видели членов своей семьи серьезно заболевших после прививок,ситуация которая напоминает нам о Туя,Силицея,Сульфур." :shock: :? :roll: :?: :?: :?: :o
"-Как долго должен практиковать врач?
-Пока не научится."
Р.Шанкаран

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#8 Сообщение Александр Коток » 07 мар 2006, 08:36

Никогда не считал Гранжоржа по-настоящему серьезным гомеопатом, и лишний раз убедился в этом, прослушав его доклад лет 8 назад на съезде франкофонных (так это по-русски? :wink:) гомеопатов Израиля. А вообще тема гомеопатов, ратующих по глупости или невежству (как правило) за прививки, мне уже надоела. Кто хочет - пишите, я уже все сказал в тех топиках, ссылки на которые дала выше Галина.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Аленёнок
Старожил форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 18:45
Откуда: ...деревня,глушь,Саратов(с)

#9 Сообщение Аленёнок » 07 мар 2006, 15:01

Александр!у вас какая то предвзятая позиция по отношению к ЛЮБОМУ человеку,"кто не с нами,тот против нас"...я не критикую,не ратую за прививки.я -лишь одна из многих мамочек,кот.хочет разобраться что к чему :) а в тех ссылках,что дала Галина,я так и не нашла ответов на мои вопросы.извините,ответ,что Гранжорж-не гомеопат,а Виджейкар!!!тоже что ли не гомеопат?просто я-против прививок однозначно,но я хочу иметь аргументы для того,чтобы предостеречь своих подруг,знакомых,и незнакомых,кстати,тоже :) я лично не нашла что ответить своей подруге,думала,что вы.как специалист в этой области,мне поможете.думаю,если я скажу,что росто эти люди не разбираются в данном вопросе,да и гомеопаты они-не очень-этого будет мало :? вы же,видимо,уже привыкли отбиваться и защищаться и любые слова интерпретируете как нападки на вас .я здесь это написала не по причине досадить или развернуть дискуссию очередную на всем известную тему,мой пост-был лишь глас вопиющего в пустыне,кот.обратился за помощью к более старшему товарищу ..."хотите-пишите"...теперь уже не хочу что то... :? :? :?
"-Как долго должен практиковать врач?
-Пока не научится."
Р.Шанкаран

Аватара пользователя
Андрей Б.
Старожил форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:05
Откуда: Mockва

#10 Сообщение Андрей Б. » 07 мар 2006, 15:21

Аленёнок, думаю, что Гранжорж, вынужден прибегать к некоторой "политкорректности", вот же гадостное слово,т.к. во Франции есть обязательные прививки, но в книге "Что сказала болезнь", в главке "Туберкулинум" он достаточно ясно обозначает свою позицию, по крайней мере в отношении БЦЖ.
Да и в последней его книге (СПБ), о применении ГЛС в острых случаях, никакого ратования за прививание я не нашел, имеется констатация факта о возможности применения аллопатии, в т.ч. вакцинации, и гомеопатии.
Ну, и не каждый из гомеопатов глубоко исследует вопрос вредоносности вакцинации. Работают с ПВО, а особо не заморачиваются.
И давайте не обижаться друг на друга там, где не только причины, но и повода для обид нет! Мир! Дружба! Жвачка! :lol:
Смеяться, право, не грешно.

Аватара пользователя
Аленёнок
Старожил форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 18:45
Откуда: ...деревня,глушь,Саратов(с)

#11 Сообщение Аленёнок » 07 мар 2006, 20:33

дая вобщем то ни на кого не обижаюсь :) на что???зачем???вот если бы мне так сказали-уважаемая мамашка ,любящая свое чадо,скорее всего Гранжорж старался быть политкорректен потому как ...и т.д.-это мне бы было понятно :D а Виджейкар тоже не вникает ,а просто лечит ПВО,и у всех все пучком :D тоже как вариант пойдет...я ,видимо,слишком многого хочу,чтобы за меня разжевали да еще в рот положили,да еще все это с улыбкой и усями-пусями :lol: вот такие мы,беременные и кормящие женщины :lol: сплошные игнации и хамумиллы :lol: :lol:
ладно,сами разберемся :D МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!!!!
"-Как долго должен практиковать врач?
-Пока не научится."
Р.Шанкаран

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#12 Сообщение Spy » 08 мар 2006, 01:13

Алененок, ваш вопрос из серии "почему некоторые врачи курят?" :D. Во-первых, это надо спрашивать у них самих, во-вторых, как видите, не все имеют или даже интересуются иметь в голове стройную картину природы некоторых вещей. Даже старик наш Ганеман (и это тоже на этом же форуме звучало), которого плохим гомеопатом уж вряд ли у кого язык повернется назвать :) , позволял себе в свое время почтительные реверансы в сторону оспенной прививки (других еще не было), и почитав "классическое наследие" на этом же сайте можно кое-что найти и у других классиков гомеопатии в этом же направлении. Это говорит в первую (иногда и в последнюю) очередь о том, что люди не вникали в то, что такое на самом деле вакцинация - просто поверили тому, что говорила о ней реклама. Своими делами заняты люди и не имеют привычки перепроверять каждую долетающую до них мысль. Ну примерно как те мамы, которые, тоже занимаясь своими делами и не исследуя привередливо каждое слово фармацевтов, делают детям прививки, считая их либо необходимыми либо безопасными либо юридически неизбежными, пока не наткнутся на нечто такое, что игнорировать уже невозможно, пока не начнут копать глубоко. Гомеопаты - тоже люди, что ж вы думаете :roll: :lol:

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#13 Сообщение Галина » 08 мар 2006, 01:44

Александр Коток писал(а):на съезде франкофонных (так это по-русски? :wink:) гомеопатов Израиля
КАКИХ гомеопатов?
Александр Коток писал(а):гомеопатов, ратующих по глупости или невежству (как правило) за прививки
Алененок, думаю, ответ исчерпывающий.
В случае, когда гомеопат за прививки - либо вариант "невежество". Либо - "глупость".

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#14 Сообщение Spy » 08 мар 2006, 02:49

Галина писал(а):
Александр Коток писал(а):на съезде франкофонных (так это по-русски? :wink:) гомеопатов Израиля
КАКИХ гомеопатов?
Говорящих по-французски :).

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#15 Сообщение Александр Коток » 08 мар 2006, 08:23

Spy писал(а):
Галина писал(а):
Александр Коток писал(а):на съезде франкофонных (так это по-русски? :wink:) гомеопатов Израиля
КАКИХ гомеопатов?
Говорящих по-французски :).
О! Точно. Вспомнилось сразу же и строчка из песни: "Ален Делон говорит по-французски...". :wink: На том съезде мне казалось, что просто какие-то исключения из добротных гомеопатических правил собрались: дают люди малопонятные "дренажи" кучами взаимоисключающих лекарств, назначения основывают на рассуждениях об огорчениях внутриутробной жизни, которые мой научный руководитель (сам родом из Страсбурга), там же выступавший с нейтральным докладом о сновидениях и их трактовке в еврейских религиозных источниках, в приватной беседе со мной окрестил откровенным бредом. Но у нас на форуме уже не раз появлялись люди из Франции, сообщавшие такие подробности своего гомеопатического лечения, что хоть стой, хоть падай. :( Сложные они люди - франкофоны эти...

Андрей, когда я читаю очередные "политкорректные" рассуждения гомеопатов о прививках, то я каждый раз удивляюсь: ну, кто людей за язык тянет? Пиши ты свою книгу о гомеопатии, делись восторгом удачных назначений, хвастай катамнезом в 10 лет после вылеченной тяжелейшей болезни - все замечательно. Нет, непременно тянет о прививках говорить. Как пустившего трамвай инженера Треухова у Ильфа и Петрова о международном положении. У меня сильное подозрение, что удачная гомеопатическая практика вселяет в людей ложную уверенность, что они могут совершенно спокойно рассуждать на темы, которые как минимум требуют очень хорошей специальной подготовки. Виджейкар и Гранжорж о прививках рассуждают, Витулкас - о физике и философии науки... В результате - смех специалистов и недоумение публики. В проигрыше - гомеопатия.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя