Как уберечь непривитого от привитых?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Машенька*
Заслуженный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 18:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как уберечь непривитого от привитых?

#1 Сообщение Машенька* » 11 мар 2006, 16:06

Сыну сейчас 4 месяца. От прививок отказались после 1 месяца, то есть сделали в роддоме БЦЖ и гепатит и в месяц гепатит. Вот пишу, а у самой сердце так кровью и обливается. Какая дура была! :( Заранее не почитала на эту тему. Все локти уже искусала себе.
Но я не совсем об этом... Как теперь быть с непривитым дитем :?: : ограждать ли его от контактов с привитыми детками его возраста? Я читала, что после некоторых прививок дети могут выделять живой вирус. Мой может заразиться? После каких прививок дети могут быть заразны? Как может передаться зараза?
Сын на ГВ, но защитит ли его мое молоко? Меня-то прививали по полной программе. Значит иммунитета у меня скорее всего и нет никакого к детским болезням?

Вот такая :shock: куча вопросов...

Читаю сейчас БИ, но вопросы эти пока остаются.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#2 Сообщение Spy » 12 мар 2006, 00:51

Не надо никуда ограждать здорового ребенка. Не вполне здорового - поступайте, как и обычно бы поступали с не вполне здоровым: беспокоит состояние - держим некоторое время дома, в спокойной, расслабленной обстановке, не нарываясь на лишние приключения. Т.е. все как обычно. Отсутствие прививок - преимущество, а не недостаток :). Защита грудного молока основана не столько на иммунитете матери к конкретным болезням (коих в данном контексте всего ничего), сколько на том, что это единственное адекватное, биологически нормальное питание, на которое рассчитан ребенок, чтобы нормально и гармонично расти и развиваться. Достаточно этому не мешать смесями, лекарствами, вакцинами.

Машенька*
Заслуженный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 18:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Машенька* » 12 мар 2006, 15:37

Скажите, Spy, а вот например стоит ли брать с собой ребенка в компанию, где будет еще один ребенок которого однако прививают и допустим недавно привили АКДС? Будет ли такой ребенок заразен в плане коклюша? Ведь коклюш может быть смертельно опасен до года. Я бы хотела знать надо ли ограждать моего сына от такой опасности. Она реальна?

Вообще после каких прививок дети заразны? Я не боюсь ВСЕХ болезней, а только тех, что реально опасны в младенчестве.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#4 Сообщение Spy » 13 мар 2006, 01:38

Машенька* писал(а):Скажите, Spy, а вот например стоит ли брать с собой ребенка в компанию, где будет еще один ребенок которого однако прививают и допустим недавно привили АКДС? Будет ли такой ребенок заразен в плане коклюша? Ведь коклюш может быть смертельно опасен до года. Я бы хотела знать надо ли ограждать моего сына от такой опасности. Она реальна?
Нереальна. Вакцина АКДС не живая. Заболеть коклюшем после нее привитый может, лишь заразившись из независимого, невакцинного, источника. Так же, как и непривитый.
Вообще после каких прививок дети заразны? Я не боюсь ВСЕХ болезней, а только тех, что реально опасны в младенчестве.
Видите ли, какое дело :D. Болезни, от которых существуют прививки - не те болезни, которые более реально опасны в младенчестве, по сравнению со всеми остальными болезнями. Они просто те болезни, от которых удалось разработать и пустить на рынок вакцину, не более. А болезни в младенчестве практически все опасны. В том числе (и даже, я бы сказала, в особенности) - аутоиммунные, вызываемые вакцинацией, которые без вакцин заработать весьма и весьма непросто (но заразиться ими нельзя).
Существует теоретическая вероятность распространения возбудителя заболевания после прививки живыми вакцинами. Но - подчеркиваю - теоретическая, поскольку по сравнению с любым вообще вирусом, коих в природе немеряно, и с коими младенец, даже наглухо изолированный от мира, встречается как минимум через родителей, вакцинные вирусы весьма хилы и слабы - в этом их и смысл. И если ребенок заболевает по контакту с привитым живой вакциной, то караул даже не в том, что он был в контакте, а в том, что у него со здоровьем большие проблемы, надо разбираться.
Живые вакцины - оральный полио, корь, краснуха, свинка, ветрянка. БЦЖ еще живая вакцина, но о контактных заболеваниях через БЦЖ я еще не слышала.

Машенька*
Заслуженный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 18:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Машенька* » 13 мар 2006, 12:44

Спасибо, Spy. Я более или менее успокоилась.

Просто, понимаете, такая каша в голове... Еще пару месяцев назад я бы и не усомнилась в необходимости прививок. Просто случайно наткнулась на слово "мертиолят" :shock: в какой-то смежной теме. И понеслось... Благо муж меня полностью поддержал. Он химик по образованию. Теперь вдвоем грызем гранит таких наук, как вирусология и иммунология. Трудно...

Nastia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 19:08
Откуда: Москва

#6 Сообщение Nastia » 18 мар 2006, 02:41

Снова в предверии вероятного похода в детский сад перечитала все про прививки!!!
Возник вопрос: есть действительно существенные доказательства, что полиовирусы передаются от привитых детей непривитым, причем не в течении 2 нед, а 2 мес и больше!!!!
Понятно, прививка не защитит...но что делать-то??? Как защитить??? Я не уверена, что будут карантин соблюдать и уж тем более нас непривитых предупреждать... :roll:
....может я невнимательно смотрела или где-нибудь в другом месте есть ответ, киньте ссылочку.....СПАСИБО!!!!!

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#7 Сообщение Spy » 18 мар 2006, 03:39

Nastia писал(а):Возник вопрос: есть действительно существенные доказательства, что полиовирусы передаются от привитых детей непривитым, причем не в течении 2 нед, а 2 мес и больше!!!!

Оральная полиовакцина - во-первых, живая, во-вторых, как и следует из названия - оральная, т.е. заглатываемая через рот. Поэтому распространение живых полиовирусов во внешнюю среду (не обязательно в целевом порядке непривитым) - факт вполне закономерный, широко известный, доказанный многократными пробами, и т.д. Что касается сроков выделения вируса во внешнюю среду - то все очень широко и индивидуально. В качестве средней температуры по больнице называется срок 1 месяц, но понятно, что кто-то может перестать выделять этот вирус и через 2 недели, а кто-то может выделять годами (крайне редко, но попадались и такие случаи). Собственно именно этот факт и подтолкнул к созданию и применению ИПВ (убитой полиовакцины), за которой ничего подобного (в смысле выделения живых вирусов, которых нет в вакцине) не замечается.
Понятно, прививка не защитит...но что делать-то??? Как защитить??? Я не уверена, что будут карантин соблюдать и уж тем более нас непривитых предупреждать... :roll:

Защитить очень просто - не делать прививку живой вакциной. Ничего более делать не надо. Описания случаев контактного ВАПП (которых на всю Российскую Федерацию бывает всего единицы в год) ясно указывают на то, что проблема не в вирусе, а в состоянии здоровья непривитого реципиента. В конце концов, выделяемые во внешнюю среду полиовирусы трех типов на фоне всего, что в этой внешней среде еще существует, отнюдь не являются настолько даже заметной проблемой, чтобы из-за нее терять покой и сон :D.
Сверху прилеплен архивный топик со ссылками на старые темы, рассортированные по болезням. Там вы найдете более подробные обсуждения вопроса, которые уже были.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#8 Сообщение Галина » 18 мар 2006, 09:42

Spy писал(а):проблема не в вирусе, а в состоянии здоровья непривитого реципиента
Ну, возврат вирулентности вируса - не проблема реципиента. Хотя это бывает и очень редко...

anytka

#9 Сообщение anytka » 19 мар 2006, 22:32

Привет всем! У меня ребенку 1 год, прививки не делаем. Прочитала статью
------ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
ПИСЬМО 31 января 2005 г.
N 0100/601-05-32
О КОНТАКТНЫХ СЛУЧАЯХ ВАКЦИНОАССОЦИИРОВАННОГО
ПАРАЛИТИЧЕСКОГО ПОЛИОМИЕЛИТА В 2004 Г
------ Евгения Пескина http://eugenegp.livejournal.com/13895.html
и начала переживать по той же причине, что и вы Машенька. Поэтому сегодня зашла сюда писать те же вопросы что и вы, и очень рада, что эта тема уже поднималась и обсуждается. Подскажите, может где-нибудь еще можно почитать про опасность заражения от привитых детей и как предохраниться?
Сегодня у нас в гостях привитый ребенок обкакался, я сразу вспомнила эту статью и теперь чуствую беспокойство, хотя стараюсь меньше бояться заражения...

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#10 Сообщение Spy » 20 мар 2006, 00:56

Галина писал(а):
Spy писал(а):проблема не в вирусе, а в состоянии здоровья непривитого реципиента
Ну, возврат вирулентности вируса - не проблема реципиента. Хотя это бывает и очень редко...
А есть здоровые реципиенты, получившие контактный ВАПП исключительно по вирулентности вируса :shock: ?

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#11 Сообщение Галина » 20 мар 2006, 21:48

Так кто ж это проверял :?:

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#12 Сообщение Spy » 21 мар 2006, 01:07

Да трупы-то где :D ?

Даже если предположить, что такие люди где-то есть неучтенные в неведомом нам пространстве (здоровые до контакта и с ВАПП после), то их число никак не соотносится с повседневностью ситуации поголовного использования ОПВ, которого, как мы тут в топике про "шесть" доз выяснили, некоторые могли получать доз по десять :!:. То есть, их должно быть видно невооруженным глазом, хоть кому-то. Я уже говорила, что в Австралии вот только сейчас, на бумаге, начинается переход к ИПВ, а до сих пор ОПВ была единственной опцией календарной вакцины, причем, даже без аналогичных российским протоколов изоляции, даже на бумаге. О том, что существует такая вещь как ВАПП, "не знают" даже врачи. Неудивительно, поскольку в статистике он отсутствует начисто.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#13 Сообщение Галина » 21 мар 2006, 11:52

Немногочисленность жертв ВАПП может объясняться в первую очередь редкостью мутации вируса. Думаю, людей с проблемами иммунной системы больше, чем жертв ВАПП.

Вообще, непредсказуемость - это элемент, очень свойственный вакцинопрофилактике . Что там на самом деле происходит при попадании вакцинного вируса в организм - точно никому неведомо.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#14 Сообщение Spy » 21 мар 2006, 13:55

Контактный же ВАПП обсуждаем, что парадоксально :!:. Где-то в прошлых топиках была цитата из Санэпиднадзора, подробно о случаях ВАПП "поименно", с указанием регионов - и привитый и контактный ВАПП распределены по одному случаю на регион, и регионы не перекрывались. То есть, там, где был контактный ВАПП, - сам-то привитый, с которым контактировал контактный, - не заболевал, и так во всех контакных случаях. Он был нечувствителен к мутации вируса? Или вирус мутировал только перепрыгнув на контактного :shock: ? И наоборот, там, где заболевал ВАПП привитый, почему-то не заболевал никто из контактных этого привитого.
Странно это, странно это... :D

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#15 Сообщение Галина » 21 мар 2006, 14:43

"поименно" - только те случаи, которые зарегистрированы. А те, которые в поименные списки не вошли?

Я знала женщину, котоаря заболела чем-то сильно похожим на ВАПП через пару недель после ОПВ у второго ребенка. Может быть, конечно, что у нее никакой не ВАПП был. Но никто и не проверял...

Что касается поведения вируса, то я об этом о говорю - поведение его непредсказуемо - после того, как очумелые ручки человеческие над ним потрудились. Что бы ни гооворили "специалисты"-привитологи о том, что все тайны иммунитета им ведомы.
Действительно, вакцинопрофилактика - странная штука.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость