Как уберечься взрослым от детских болезней?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Mира
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:52

Как уберечься взрослым от детских болезней?

#1 Сообщение Mира » 11 мар 2006, 16:19

Меня интересует один вопрос. Если детям перестанут делать прививки от детских болезней, то получается взрослые рискуют заболеть, например, той же корью или краснухой с осложнениями (ведь как известно взрослых не вакцинируют от этих болезней, и они хуже перенесут эту детскую болезнь). Как быть? Я например, привита с самого детства и от кори в том числе. Что же получается у меня нет иммунитета к кори(прививочный иммунитет недолог). Что делать, чтобы не заболеть? :roll:
НА ПУТИ К ПРАВДЕ

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#2 Сообщение Галина » 11 мар 2006, 22:41

Да жить спокойно, не заморачиваясь надуманными проблемами.
Совсем не болеть инфекцонными болезнями невозможно - хоть прививайся, хоть нет.

Чтобы болеть с наименьшими потерями, стоит
- стараться организовать здоровый образ жизни и
- найти грамотного гомеопата, который поможет Вам пройти болезнь без тяжелых последствий.

А вся остальная "профилактика" - от лукавого.
Нельзя безнаказанно влезать в ту сферу, которая неподвластна очумелому человеческому гению, считающему, что он все знает и может. :evil: Рано или поздно придется расплачиваться - и чем-то гораздо более опасным, чем корь во взрослом возрасте. :(

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

Re: Как уберечься взрослым от детских болезней?

#3 Сообщение Spy » 12 мар 2006, 00:58

Mира писал(а):Если детям перестанут делать прививки от детских болезней, то получается взрослые рискуют заболеть, например, той же корью или краснухой с осложнениями (ведь как известно взрослых не вакцинируют от этих болезней, и они хуже перенесут эту детскую болезнь).
Неверный посыл в принципе. Если детям перестанут делать прививки от детских болезней, взрослые рискуют куда меньше, поскольку они в массе своей будут иммунны уже к пубертатному возрасту - либо переболев, либо иммунизируясь. А вот если детям будут продолжать делать прививки от детских болезней, то взрослые так и будут все больше и больше рисковать заболеть, например, той же корью и так далее, что вот прямо сейчас на наших глазах и происходит.

Дело-то в почве - если взрослый восприимчив к кори, а он и будет восприимчив, если ему не дали переболеть в детстве (привив ли его самого или всех вокруг, нарушив естественную циркуляцию вируса), то найти себе, где заразиться корью, он сможет при любом проценте привитых вокруг него детей - уже в силу того, что никакие прививки не обладают 100% эффективностью (не говоря уже о поствакцинальных заболеваниях с живыми вакцинами). А вот невосприимчивый к кори взрослый от того, что дети кругом часто болеют корью, будет только подпитывать свой иммунитет, как, собственно, и должно было быть. А невосприимчивость достигается лишь естественным, давно уже природой придуманным путем.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#4 Сообщение Галина » 12 мар 2006, 10:28

Кстати, Мира, взрослых тоже вакцинируют: с прививочной иглы трудно слезть. Прививочный иммунитет, как Вы правильно написали, недолог.

Вообще, очень полезно взрослому переболеть какой-нибудь "детской" болезнью - чтобы на себе понять, что вакцинировать ребенка в детстве НЕ НАДО. А надо дать приобрести нормальный, "запланированный" природой иммунитет в детстве.

Еще очень полезно посмотреть в медицинской энциклопедии описание тех болезней,от которых нет прививки. Чтобы понять, что корь - не самое страшное.
Но ужасы кори, краснухи, - а теперь и ветрянки - у всех на слуху. А про остальные болезни помалкивают...

Мира, вакцинопрофилактика основана на обмане. Единственная защита - думать самостоятельно и принимать решение не под влиянием страха - хоть перед болезнью, хоть перед ПВО - а после анализа информации.
Ее сейчас достаточно - было бы желание думать.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

#5 Сообщение NELena » 14 мар 2006, 23:44

Мне мама рассказывала, что раньше в садиках было так - в группу с карантином по детской болезни - краснуха, ветрянка - воспитатели и нянечки специально приводили своих детей (у кого в тот же садик ходили дети, внуки), что бы переболели в детстве!
Но это было давно, сразу после войны, моя бабушка в садике работала..

romashka86
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 01:55
Откуда: Украина

#6 Сообщение romashka86 » 15 мар 2006, 02:31

И я такое слышала. А еще как одна педиатр водила своих внуков заражаться ветрянкой и краснухой.
Уже осознала , что лучше переболеть в детстве, и сначала в шутку сказала мужу, что буду водить дочь заражаться детскими болезнями.
А потом всерьез задумалась.

Наверное нужно подождать может и на улице подхватит. А если нет? До какого возраста ждать и с какого думать о заражении?
И скорее всего если мой ребенок заболеет то и я тоже. Мне до лет 8-9 делали все прививки,и вроде не успела переболеть ничем кроме ангины.
Еще я читала, что болезни организм может перенести в легкой форме, так , что и не поймешь, и не отличишь от простуды или еще чего нибудь. Есть ли какие то анализы, чтоб узнать есть ли иммунитет к болезни.

И какие болезни желательно перенести в детстве? Корь, краснуха , свинка, ветрянка? что еще?

Я много времени искала в интернете информацию о детских болезнях от оторых прививают. Нашла с трудом и мало - только какие симптомы и сколько времени болеет ребенок.
Где можно почитать подробнее, т.е. в каком возрасте лучше переболеть (слышала что если до года, то какая то болезнь тяжело переноситься), как ухаживать за заболевшим.

Извините что столько вопросов , но спросить ольше не у кого.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#7 Сообщение Галина » 15 мар 2006, 08:17

Ромашка, про блезни и прививки лучше всего начать с книги Александра Котока (автора и этого сайта) "Прививки в вопросах и ответах - для думающих родителей". Там он отвечает на основные вопросы, волнующие родителей . Отвечает с позиции отказа от прививок :wink:

Вторая рекомендуемая здесь книга - его же "Беспощадная иммунизация", сейчас готовится второе издание книги. Там о болезнях, от которых существуют прививки, и о вакцинах рассказывается подробнее.
Заказать обе книги можно с первой страницы этого сайта.

А специально заражать детей - это мне сильно напоминает подход вакцинаторов, которые думают, что могут управлять инфекциями. :shock:
Жизнь гораздо более сложная штука, чем схемы и рассуждения. И не лучше ли не заморачиваться мыслями о том, что лежит не в нашей власти?

Есть люди, природно устойчивые к определенным болезням. Таких бессмысленно таскать по оспенным вечеринкам.
А при природной склонности к болезни - ребенок найдет где ее подхватить.

Ну и стандартный совет - при болезнях - консультация и поддержка грамотного классического гомеопата.
Советы по гомеопатическому лечению можно получить в форуме "Консультации для пациентов".

romashka86
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 01:55
Откуда: Украина

#8 Сообщение romashka86 » 15 мар 2006, 14:08

Ну хотя бы на вопрос как проверить есть ли иммунитет к болезни, вы можете ответить?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#9 Сообщение Александр Коток » 15 мар 2006, 14:16

Ромашка, иммунитет проверяется по наличию антител, для этого делают специальные иммунологические анализы. Переносить детские инфекционные болезни лучше всего в дошкольном и младшем школьном возрасте. Но правильно сказала Галина - не берите Вы себе это в голову. Можно инфицироваться и этого даже не почувствовать, только иимунитет приобрести безо всяких хлопот, при этом не только в детском, но и во взрослом возрасте. А можно болеть в тяжелейшей форме со сделанной прививкой. Нет и не может быть ничего лучше, чем "просто" растить здорового ребенка Это тот максимум, который Вы можете ему дать.
Благостью лихость не изоймешь

romashka86
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 01:55
Откуда: Украина

#10 Сообщение romashka86 » 15 мар 2006, 14:24

Спасибо, но мне всеравно хотелось бы сделать эти анализы, даже себе.
Спрошу в нашей больнице, но думаю у нас такого не делают, а только в платных клиниках соседних городов, и дорого скорее это.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#11 Сообщение Александр Коток » 15 мар 2006, 14:39

Конечно, Вы можете сделать. Потратите деньги, а приобретете ли спокойствие - большой вопрос. Наличие антител так же не означает защиты от болезни, как их отсутствие - того, что человек непременно при контакте с возбудителем заболеет. В организме все намного сложнее устроено.
Благостью лихость не изоймешь

romashka86
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 01:55
Откуда: Украина

#12 Сообщение romashka86 » 15 мар 2006, 14:43

Но всетаки Червонская в книге рекомендует пройти такие анализы перед прививками, если их делать.

Я скорее не буду делать эти анализы по крайней мере пока что и себе. А там посмотрим.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#13 Сообщение Александр Коток » 15 мар 2006, 14:58

Да, рекомендует. Я совершено не согласен с политикой "правильных прививок", сторонницей которой является ГПЧ, с предварительными иммунологическими анализами, и считаю ее ошибочной. Это может помочь только 1. исключить врожденный иммунодефицит 2. отказаться делать прививки тому, у кого уже есть антитела. Ни в малейшей степени такие анализы не помогут предугадать, у кого разовьется поствакцинальное осложнение и каким по тяжести оно будет. Всякая вредная пакость, которой в изобилии в вакцинах, все равно попадет в организм. И что за радость родителям будет с того, что они сделали иммунологические анализы?
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
frater Corvus
Старожил форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 12:45
Откуда: Москва

#14 Сообщение frater Corvus » 16 мар 2006, 01:20

Александр Коток писал(а):Конечно, Вы можете сделать. Потратите деньги, а приобретете ли спокойствие - большой вопрос.
С точностью до наоборот. Я, например, могу у себя на работе на халяву. Но при таких анализах, если делать их просто так, а не при подозрении на конкретное заболевание, обнаруживается куча отклонений от нормы, и человек мнительный начинает думать, что он ещё жив только по недоразумению... Посему - не стоит забивать себе голову. Да, насчёт того, что после свинки обязательно будет бесплодие - можете ссылаться на меня как на контрпример (болел в 13 лет, но потомство есть, и 100% от меня).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя