Что вместо манту?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

Что вместо манту?

#1 Сообщение Елена Вино » 23 мар 2006, 16:04

Ура! значит "ура" мы попали в сад. Но пока они не знают, что прививок нет. Врач в по-ке одна сказала, что не подпишет нам карту (ну речь не об этом) вторая сказала, как хотите, но манту надо, а прививки ладно уж подпишу.
Я уже договорилась в лаборатории, что возьмут у нас кровь на туберкулез. Но вот что лучше сделать? они делают и то и другое ИФА и ПЦР (я ничего сама не смыслю) в лаборатории им все равно....
Что лучше? просто крови и на то и другое не хватит. т.к ещё и на общий анализ возьмут, надо выбирать. ПЦР или антитела к туберкулезу?

могла в названии ошибиться, но вы то все знающие. подскажите

не жду наездов, хочу помощи.

только можно языком (не мед. работника) я ничего в нем не понимаю. спасибо всем заранее.

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#2 Сообщение Елена Вино » 23 мар 2006, 16:21

очень ждуответ и чем бычтрее, тем лучше. Очень на вас надеюсь.
отказ от манту написан.

И ещё дайте телефоны по Санкт-Петербургу, где смогу пожаловаться..., что нам не подписывают карту?

Аватара пользователя
Андрей Б.
Старожил форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:05
Откуда: Mockва

#3 Сообщение Андрей Б. » 23 мар 2006, 17:56

Новые горизонты в диагностике и профилактике инфекционных болезней открывает использование метода полимеразной цепной реакции (ПЦР-амплификация генов), разработанного Кэри Мюллисом в 1983 г., за что спустя 10 лет автор был удостоен Нобелевской премии. К несомненным достоинствам реакции относятся: высокая чувствительность и специфичность, возможность исследовать любой материал, включая гистологические препараты, сухую каплю крови, простота метода, экономичность (стоимость анализа ниже,нежели бактериологического и иммунологического метода), экспресс-ответ (в тот же день). Сочетание ПЦР и ИФА (иммуно-ПЦР) повышает чувствительность ИФА более чем в 100000 раз и отражает возможность прямого детектирования единичных копий вирусов ибактерий.
"РОЛЬ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ В ДИАГНОСТИКЕ И МОНИТОРИНГЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ"

В.И.Покровский, В.В.Малеев, Н.А.Семина
Центральный НИИ эпидемиологии. Москва.
Смеяться, право, не грешно.

Геля
Заслуженный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 16:02
Откуда: Нижний Новгород

#4 Сообщение Геля » 23 мар 2006, 18:33

И у меня попутно вопрос: а надо ли что-то вместо Манту ? Кроме здорового образа жизни...

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Mal'ah » 23 мар 2006, 21:40

нуу... вообще то не надо. ВАМ не надо. НАдо медработникам :) Однако многим проще сделать что то, наименее вредное чтоб эти самые медработники отстали...я тоже хотела делать ИФА или ПЦР, я даже доехала до места где енто должны делать... тока вот оказалось что по телефону говорят одно, а на деле совсем другое, сдать анализ не вышло, я и забила... вопрос решился и без него. Кроме того многие медработники не считают это заменой манту. Просто потому что им надо написать о реакции Манту а не о результатах ПЦР... такие правила :)
Елена, узнайте сперва примут ли они вместо МАнту ПЦР, если да, то лучше сделать все таки ПЦР, он показывает именно наличие туберкулеза, а ИФА - антитела. Конечно если оба анализа вместе, то гораздо точнее результаты, но как нам сказали в Институте Туберкулеза, их обычно проводят для тех, у кого есть подозрение на заболевание.. мокрота и прочее. Вобщем думайте-выбирайте.
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#6 Сообщение Елена Вино » 24 мар 2006, 15:06

Всем спасибо, значит или вместе или ПЦР. все так просто, спасибо форуму.
Не мое дело примут или нет, просто так проще мне бороться. Я им покажу, что и сама кое-что смыслю. а то они мне флюшку делайте тогда.

с одной стороны морока ехать в лабораторию, с другой стороны уткну им в нос. меня это взбодрит. Прививок то нет. все пугают, в сад взяли в хороший, сколько за него билась. а тут такой "вопрос"

я решила все таки сдать э
тот ПЦР хоть для них.

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#7 Сообщение Елена Вино » 28 мар 2006, 13:39

СРОЧНО!!!!!!!!!!!
я уже договорилась на пЦР, оказалось нет такого анализа... по крови, делают только по мокроте

так есть ли смысл делать кровь анализ по ифа только? иначе без манту не возьмут в сад...
подскажите? и какой должен быть результат? антитела на туберкулез...
Очень прошу срочно! утром идем завтра сдавать кровь, так есть ли смысл?

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#8 Сообщение Елена Вино » 28 мар 2006, 13:42

а в ИФА должны быть антитела или нет? а если бжц была или наоборот не было (как результат ИФА изменится)

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#9 Сообщение Елена Вино » 28 мар 2006, 19:48

ау! кто знает? срочно
Мне надо ли завтра ехать сдавать кровь на эту ифа? показателен ли он хоть чуточку?????? если хоть 60%, то поеду. Иначе заставят манту делать... (бороться не смогу)
потому, как пцр, оказалось делают только с мокроты..., а не из крови.....

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#10 Сообщение Елена25 » 29 мар 2006, 11:26

Ну так и сделайте мокроту...
Вернее, пусть возьмут мазок из носоглотки, и хватит с них.

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#11 Сообщение Елена Вино » 29 мар 2006, 22:46

а подскажите где мазок сдать то? (Спб) .... а лаборатории говорят привезите, мы не берём (больница взрослая) ну нет возможности мотаться в поисках анализа.....


сдали мы кровь на Ифа эту... ждем результата. ну расскажите какой он должен быть. Т.е нет наличия антител, так? ну что так мало ответов.... ну хоть посочувствуйте мне. сад, да беготня непонятно зачем.... подскажите, нет сил искать инфу

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#12 Сообщение Александр Коток » 30 мар 2006, 07:36

Елена, Вы ведь сами все это затеяли? Всю эту мышиную возню с иммунологическими анализами? Вместо того, чтобы добиться своего по закону, Вы решили, что "бороться не сможете", и начали думать о том, как ублажить врача, да как попроще, да побыстрее, да побезболезненней. А сейчас "нет возможности мотаться в поисках анализа", "нет сил искать инфу". Вам самой и расхлебывать, это был Ваш выбор. Я уже тысячу раз убеждался на примерах таких же "продвинутых" и "не желающих конфликтовать" мам, что кажущиеся легкими решения на самом деле не решают ничего, но лишь становятся прологом к еще более серьезным проблемам. Помяните мое слово - вопрос с Манту снова встанет перед Вами в самом ближайшем будущем. И не он один.
Благостью лихость не изоймешь

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#13 Сообщение Елена Вино » 30 мар 2006, 14:41

вот так успокоили. а раньше нельзя было написать? я бы не пошла на это.
я же говорила завтра иду сдавать кровь (у нас по номеркам кровь сдают... и очередь)
Хорошо, уже дело сделано, жду результат.
буду бороться против манту.... (как только получу анализ, обещаю, справлюсь и в вашей поддержкой и помощью)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость