Беременность: преждевременные схватки, раскрытие

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
rooler
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2006, 18:11
Откуда: EU

Беременность: преждевременные схватки, раскрытие

#1 Сообщение rooler » 06 май 2006, 18:55

Друзья!

Помогите, кто может дать совет в подобной ситуации: жена (7-ой месяц беременности) этой ночью почувствовала себя очень плохо, сильно давило живот, болела поясница, боль отдавалась по всему низу спины - до копчика - поехала в 4 утра в больницу - ей сказал, что у нее преждевременные схватки, раскрытие 2 см, начали колоть гормоны - уменьшающие схватки, ускоряющие развитие легких у ребенка, антибиотики - против возможной инфекции - в общем, по полной программе, страшно. Беременность у нас вторая, первая протекала очень спокойно, все было по расписанию и родили мы практически в ПДР. С этой тоже все было в порадке, никаких неожиданностей - ну, как всегда, токсикоз небольшой вначале, он был и в первую. Может быть, все это произошло из-за того, что жена постоянно поднимала и таскала первого ребенка - он у нас уже 11 с лишним килов весит, не маленький - может, еще из-за чего, не знаю. Вопрос - что делать сейчас? Есть какие-то способы остановить этот процесс - рожать 7-месячного... даже думать не хочется, Господи, убереги! Заранее - Огромное спасибо!!!

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#2 Сообщение Полосатая Собака » 06 май 2006, 19:21

Видите ли, Рулер, в повторные беременности шейка может быть и приоткрыта сама по себе, не всвязи с начинающимися родами - тем более на седьмом месяце... Боли в животе, отдающие в спину, могут быть связаны с чем угодно - от ущемления нерва до почечного приступа. Если у нее до настоящего момента не было никаких конкретных жалоб и плохих анализов - вряд ли это что-то серьезное. Вы сделали все, что могли - тяжело, не имея под рукой надежной акушерки, самим справляться с проблемами!

А сколько у вас недель?

rooler
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2006, 18:11
Откуда: EU

#3 Сообщение rooler » 06 май 2006, 22:42

Недель у нас 28, точнее полных 27, сейчас - 28-я. Но схватки действительно есть - ей их периодически измеряют в больнице, как только усиливаются - тут же вкалывают гормон, подавляющий схватки. Я понимаю, что не в силах как-то повлиють на ситуацию - просто всегда теплится надежда, что можно сделать что-то еще...

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#4 Сообщение Мелания » 08 май 2006, 08:36

ruler,
Надеюсь, что у вас еще не родила жена!
Чаще всего, когда начинаются преждевременные схватки у нормальной (до этого момента) женщины, это в связи с инфекцией мочевого пути - обычно пиелонефрит. И именно в этот срок он чаще всего проявляется. Если обнаружили такое у Вашей жены, и отстраняли роды, пусть она побольше пьет воду и морс до конца беременности. Напишите нам, сообщите, что у вас происходит!
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

rooler
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2006, 18:11
Откуда: EU

#5 Сообщение rooler » 09 май 2006, 00:09

Схватки подавили вливанием гормона, гормон все еще капают, но уже меньше. Сейчас ее перевели в палату для больных с неострым состоянием, но отпускать домой еще не хотят. Параллельно с гормоном льют антибиотики - правда, в моче, взятой на анализ ничего найдено не было. Про воду я ей сказал, спасибо за совет - все затрудняется тем, что самостоятевльно ходить в туалет она не может, ей носят утку, а часто еее просить она стесняется. Но я ее посстарался убедить тем, что медсестрам за это как раз деньги и платят.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя