Контрацепция, что выбрать?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
АленкаInt
Старожил форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 11:50

Контрацепция, что выбрать?

#1 Сообщение АленкаInt » 03 июл 2006, 20:42

Ситуация такая, дочь 1 и 3, на ГВ. Недавно был выкидышь, раньше все время предохранялись прерванным, проносило. Но теперь хочу более надежный метод. Местные контрац-вы не нравятся, меняют флору влагалища, после ПА неприятные ощущения, вытекает много пены, надо имеь под рукой полотенце. Презервативы тоже не все время можем использовать, не нравятся ни мне ни мужу, подходят для особенно опасных дней. Гормоны конечно выход, и кожа чище и надежно очень, но мне кажется принимать долго небезопасно.

Аватара пользователя
Лежачий камень
Старожил форума
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 10:29

#2 Сообщение Лежачий камень » 03 июл 2006, 22:13

Посмотрите
http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... php?t=5390
а там внутри есть еще ссылки.

Гормоны принимать, во-первых, вредно.
Во-вторых, для этого нужно быть весьма организованным человеком.
И поскольку я ни в коей мере не являюсь сторонницей абортов, то я бы не пользовалась подобными контрацептивами потому, что они работают и по абортивному сценарию.

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Контрацепция, что выбрать?

#3 Сообщение Сорока » 04 июл 2006, 00:25

АленкаInt писал(а): Гормоны конечно выход, и кожа чище и надежно очень, но мне кажется принимать долго небезопасно.
У моей знакомой были проблемы с кожей. Ей врач тоже настоятельно советовал гормоны - и от детей и для кожи полезно :evil: Ну так вот. С кожей проблемы не ушли - ессно, а в качестве контрацептива - очень помогло. НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛОСЬ :lol: Гыыыы.ы.ы.ы

АленкаInt
Старожил форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 11:50

#4 Сообщение АленкаInt » 04 июл 2006, 08:35

Я уже пила гормоны, давно правда. Кожа лучше стала, желание не пропало :-)) И с пунктульностью проблем не было.. Но пить то надо будет долго, вредно это. По ссылке много информации о естественном методе, не подходит он мне. Каждый день БТ измерять и остальное.. А мне сейчас беременеть никак нельзя.

Katapaksi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 13:11

#5 Сообщение Katapaksi » 04 июл 2006, 08:58

У меня подруга пила по схеме: год таблетки, потом 2 месяца местные контрацептивы, потом месяц и то и то. потом опять год таблетки и т.д.
Врач ей говорила, что так возможность вредных последствий снижается, т.е. ее собственная эндокринная система не отучается работать.
а по абортивному сценарию работают не все таблетки...

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#6 Сообщение Мелания » 04 июл 2006, 11:29

АленкаInt писал(а): По ссылке много информации о естественном методе, не подходит он мне. Каждый день БТ измерять и остальное.. А мне сейчас беременеть никак нельзя.
Нет хорошего способа предотвращать беременность без вреда организму, кроме естественного планирования семьи. Но для этого не обязательно мерить температуру. Достаточно смотреть и оценить свою самзку каждый день, и избегать контакт на те дни, когда присутствует плодовитая смазка. Конечно, все равно есть риск, что беременность наступит, но те, кто пользуются таким методом правильно и регулярно очень успешно не беременеют.

А кроме этого, только барьерные методы относительно невредные.

Нету такого,- "хочу есть самый жирный торт, но не толстеть"... :D
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

Аватара пользователя
vara
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург

#7 Сообщение vara » 07 июл 2006, 01:15

замечательная такая цитата :)
(девушка после УЗИ, на котором ей увидели - двойню)
На ночь глядя, начинаю склонятся к мысли, что детей все же дает Бог, и ничегошеньки мы не можем планировать, только принять как есть...
Последний раз редактировалось vara 18 июл 2006, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Sveta
Старожил форума
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 16:38
Откуда: Msk, Rus

#8 Сообщение Sveta » 07 июл 2006, 01:31

Мелания писал(а): Нету такого,- "хочу есть самый жирный торт, но не толстеть"... :D
Молли, Вы просто поэт! Как Вам это удается? Не в бровь, а в глаз!

Аватара пользователя
Safoks
Старожил форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 12:40
Откуда: Нальчик

#9 Сообщение Safoks » 07 июл 2006, 17:38

По меньшей мере, трое друзей мужа сделали вазэктомию. Муж тоже в ту сторону посматривает :) Что вы можете сказать об этой операции? Действительно ли это так безопасно и безвредно для мужчин, как рекламируется, или здесь есть "подводные камни"?
Оксана

(ex-C@н@ко)

sp
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 08:16
Откуда: Уфа

#10 Сообщение sp » 12 июл 2006, 11:11

Привет!
Тоже стал актуальным вопрос контрацепции, и я решил тут об этом почитать. Вижу что выбора фактически нет.
Заодно вспомнил про один приборчик, давно когда то натыкался на так называемый ева-тест.
Сейчас посмотрел в яндексе и вот что нашел:
Естественная контрацепция с MaybeMOM
Контрацепция - предупреждение незапланированной беременности при случайной или регулярной половой жизни. Проблемы контрацепции стоят перед человечеством с незапамятных времен и уже в древности были попытки использовать те или иные способы контрацепции.
...
Общедоступная информация о контрацептивных препаратах чаще всего предоставляется самими фармацевтическими компаниями. Понятно, что в этом случае информация может несколько искажаться, достоинства преувеличиваться, а недостатки умаляться.

С другой стороны контрацепция - это не вполне решенная этическая проблема, и сторонники той или иной позиции также могут использовать в качестве аргументов различную медицинскую информацию, зачастую искажая ее.

В итоге получается крайне сложно найти и отличить объективную информацию о том или ином способе контрацепции.

Сейчас есть более цивилизованный способ определения овуляции и планировании семье, это единственный прибор делающий анализ по слюне, успешно доказавший свою эффективность клинически. Тестер для определения овуляции и планировании семьи MaybeMOM
Сайт по прибору MaybeMOM
Функции прибора
1.Планирование беременности
2. Планирование пола ребёнка
3. Предохранение от беременности
4. Контроль менструального цикла
5. Заменяет - календари беременности, зачатия - тесты на овуляцию по моче
6. Гарантия на всю жизнь
7. Профессиональное качество
8. Самая высокая доказанная точность
9. Не требует сложных настроек
10. Удобен и надёжен
Необходим каждой женщине
Кто-нибудь, что-нибудь слышал, пробовал, отзывы, мнения?

PS. Еще поискал, нашел про оригинальный прибор Ева-Тест.
Не понятно как они связаны...

PPS. Вот, нашел "сравнение" этих приборов
Сравнивая все выпускаемые приборы для предсказания и определения овуляции, можно разделить их на 4 группы:
Последний раз редактировалось sp 12 июл 2006, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Сергей.

Аватара пользователя
nO1ik
Старожил форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 10 май 2006, 15:39
Контактная информация:

#11 Сообщение nO1ik » 12 июл 2006, 11:21

Первоначально "Ева-тест" разрабатывался не для предохранения. У разработчиков
была другая задача - определить момент, чтобы половой акт совпал с выходом созревшей
яйцеклетки из яичника женщины, то есть овуляцией.
Стоимость прибора Ева-тест - 3000 руб.
вот отсюда: http://subscribe.ru/archive/home.child. ... 75428.text

А стомость простых тест-полосок на овуляцию - 300-500 рублей. Что оправданно, если вы очень-очень хотите забеременеть, но не для каждоразового использования для предохранения..
Изображение

Изображение

sp
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 08:16
Откуда: Уфа

#12 Сообщение sp » 12 июл 2006, 11:33

nO1ik писал(а):А стомость простых тест-полосок на овуляцию - 300-500 рублей. Что оправданно, если вы очень-очень хотите забеременеть, но не для каждоразового использования для предохранения..
Вот именно, покупать полоски каждый раз, чтобы ежедневно проверять возможность забеременеть, накладно.
Тут же предлагается использовать многоразовый прибор, затраты только однократные при покупке. И пользоваться им годами, не тратясь больше на одноразовые тесты-полоски.
Сергей.

Аватара пользователя
nO1ik
Старожил форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 10 май 2006, 15:39
Контактная информация:

#13 Сообщение nO1ik » 12 июл 2006, 12:51

Возможно, это хорошая идея.. но я бы отдала такие деньги только если бы мне несколько специалистов сказали, что да, помогает, эффективность 95% (у таблеток - 97%) хотя бы.
А то выкину деньги, а потом окажется, что в каких-то случаях метод не работает, или вообще - что это очредное надувательство типа всяких машинок Ретона (((
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Аленёнок
Старожил форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 18:45
Откуда: ...деревня,глушь,Саратов(с)

#14 Сообщение Аленёнок » 16 дек 2006, 16:30

а есть какое нибудь ГЛС на случай экстренного предохранения,в случае,к примеру,порванного презерватива??? :?: ... :(
"-Как долго должен практиковать врач?
-Пока не научится."
Р.Шанкаран

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#15 Сообщение Полосатая Собака » 16 дек 2006, 18:07

Которое вызовет выкидыш, что ли? Нет такого.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя