Прививка от бешенства

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Ната

Прививка от бешенства

#1 Сообщение Ната » 13 дек 2004, 18:12

Здравствуйте! Очень нужна ваша поддержка и совет! Скажите, правильно ли мы сделали, что отказались от введения вакцины от бешенства ребенку(1год):дело в том, что на днях сына случайно укусила наша домашняя собака(в процессе игры). К сожалению, собака была на тот момент не привита(ей 3 года, последняяя прививка от бешенства была сделана 2 года назад), но я уверена, что она не больна. Короче говоря, врачи страшно напугали этим бешенством и всячески старались заставить меня согласиться на 3 укола ребенку. Я отказалась. Как вы считаете, правильно ли я поступила?

ivushka

#2 Сообщение ivushka » 14 дек 2004, 14:27

Я бы так же поступила.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прививка от бешенства

#3 Сообщение Полосатая Собака » 14 дек 2004, 23:07

Ната писал(а):дело в том, что на днях сына случайно укусила наша домашняя собака(в процессе игры)
Проблема не в том, что Ваша собака может быть бешеной (насколько я понял, живете Вы в городской квартире, а посему вероятность этого стремится к нулю), а в том, что наглое животное цапнуло младенца!
Имею достаточно опыта разрешения проблем общения детей и собак (у меня четверо детей от 2 до 9 лет и крупная собака-метис стаффарда).

Какое наказание понесла собака?
Кто в семье ХОЗЯИН?
Собаке надо дать понять, что статус ребенка в глазах родителей неизмеримо выше ее статуса. Ребенок имеет право завязывать ее узлом, а собака имеет право уйти от годовалого мучителя, спрятаться, но никак не кусаться, да еще так, что Вы были вынуждены обратиться к врачу.
Конечно,прививка не нужна. Постарайтесь внушить собаке, что не потерпите повторения прецедента.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#4 Сообщение Галина » 16 дек 2004, 12:01

Две статьи о бешенстве и о прививке против него здесь на сайте:
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/rabies.htm
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/rabies1.htm

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость