Россия: анкета о моём непривитом ребёнке

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
ivushka

Россия: анкета о моём непривитом ребёнке

#1 Сообщение ivushka » 11 янв 2005, 23:36

А почему бы нам не сделать свою анкету, подобную зальцбургской? Всё-таки в России совершенно другая эпидимеологическая обстановка! Было бы здорово, если бы свою собственную анкету можно было бы обновлять, например, раз в год. Вот где самая лучшая реклама "жизни без прививок" (или, не дай Бог, антиреклама)!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 12 янв 2005, 07:50

Страницы сайта в Вашем распоряжении. Знаю, что Вы бываете на eva.ru... возможно, и на других форумах? Давайте составим анкету, Вы её распространите, результаты суммируем в статье, подобной зальцбургской. Единственное условие - респондентам надо будет оставлять хоть какие-то свои данные, например, действующий адрес e-mail. Иначе скажут, что всё это выдумано. Кстати, Галина! Давно у нас не было обновлений на зальцбургской странице. Давайте-ка обработаем то, что у нас накопилось, и наших германоязычных друзей потеребим - пусть пришлют новые сведения.
Благостью лихость не изоймешь

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#3 Сообщение Галина » 12 янв 2005, 10:29

У меня на самом деле накопилось насколько новых анкет. Да и с Петрой надо списаться - что-то у нее в статистике не сходится с моей табличкой.

Постараюсь сделать побыстрее... Уже один раз обещала, но все руки не доходят :oops:

Но прошу учесть - я занимаюсь всем этим в свободное от работы время. А его не так много.

ivushka

#4 Сообщение ivushka » 12 янв 2005, 14:28

С удовольствием! Тогда жду саму анкету (лучше в виде письма, наверное?) и адрес, по которому нужно будет присылать заполненные анкеты.

ivushka

#5 Сообщение ivushka » 21 янв 2005, 16:06

Ну так, может, просто скопируем зальцбургскую анкету?
Но ещё раз хочу подчеркнуть: мне кажется, имеет смысл опрашивать только россиян.

La Grabadora
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 10:24
Контактная информация:

#6 Сообщение La Grabadora » 21 янв 2005, 19:21

вопрос такой, куда дальше пойдут эти анкеты? Кто их будет использовать? в какие источники ну и тд. Будет ли это внутренняя туссовка? или это будет документ доступный широкой общественности? в каком виде? каким образом?

смысл вопросов в том...это просто перекличка непрививочников или что?
:roll: :)

ivushka

#7 Сообщение ivushka » 21 янв 2005, 21:30

La Grabadora писал(а):вопрос такой, куда дальше пойдут эти анкеты? Кто их будет использовать? в какие источники ну и тд. Будет ли это внутренняя туссовка? или это будет документ доступный широкой общественности? в каком виде? каким образом?

смысл вопросов в том...это просто перекличка непрививочников или что?
:roll: :)
Я так себе представляю: анкеты эти никуда дальше не пойдут, просто результаты опроса будут обработаны и размещены на этом сайте для доступа "широкой общественности".

Да, думаю, это "перекличка" непривитых детей (и взрослых, если таковые найдутся), но не для количества, а для "качества". Смысл этой анкеты - подтвердить или опровергнуть утверждение о том, что непривитые дети здоровее привитых: т.е. простудными заболеваниями, аллергиями и пр. болеют меньше, а детские болезни, "регулируемые вакцинацией" переносят легко.

Лина
Старожил форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:16
Откуда: Москва

#8 Сообщение Лина » 25 янв 2005, 15:28

Я бы поучавствовала :lol:

mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

#9 Сообщение mahsa » 25 янв 2005, 19:13

ivushka писал(а): Да, думаю, это "перекличка" непривитых детей (и взрослых, если таковые найдутся), но не для количества, а для "качества". Смысл этой анкеты - подтвердить или опровергнуть утверждение о том, что непривитые дети здоровее привитых: т.е. простудными заболеваниями, аллергиями и пр. болеют меньше, а детские болезни, "регулируемые вакцинацией" переносят легко.
Цель неправильная, или смысл. Будет очень ненаучно, оппоненты заклюют :!:
Для этой цели надо собирать все анкеты и привитых и не привитых.
Потом сюда хорошо пойдут те дети, которые страдали аллергиями и т.п. во время напряженного прививания (от месяца до года, потом улучшение, в 1,5 года опять прививка и последствия, и т.д.). Или те, которым перестали делать прививки, когда родители ознакомились с антирпививочной информацией. Хотя много спорных моментов может быть.

Лучше просто собрать данные, обработать и выставить. Но выводы делать корректно, а лучше их не делать :)

ivushka

#10 Сообщение ivushka » 25 янв 2005, 21:04

Маша писал(а):
ivushka писал(а): Да, думаю, это "перекличка" непривитых детей (и взрослых, если таковые найдутся), но не для количества, а для "качества". Смысл этой анкеты - подтвердить или опровергнуть утверждение о том, что непривитые дети здоровее привитых: т.е. простудными заболеваниями, аллергиями и пр. болеют меньше, а детские болезни, "регулируемые вакцинацией" переносят легко.
Цель неправильная, или смысл. Будет очень ненаучно, оппоненты заклюют :!:
Для этой цели надо собирать все анкеты и привитых и не привитых.
Потом сюда хорошо пойдут те дети, которые страдали аллергиями и т.п. во время напряженного прививания (от месяца до года, потом улучшение, в 1,5 года опять прививка и последствия, и т.д.). Или те, которым перестали делать прививки, когда родители ознакомились с антирпививочной информацией. Хотя много спорных моментов может быть.

Лучше просто собрать данные, обработать и выставить. Но выводы делать корректно, а лучше их не делать :)
В принципе, согласна.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#11 Сообщение Spy » 26 янв 2005, 01:55

Даже в самой первой редакции этой анкеты, когда общее число рассмотренных детей не превышало двух с чем-то сотен, и в некоторых местах не сходились концы с концами (как, например, общее число детей 291, не болели ничем 211, болели ветрянкой без осложнений 119 :?: ), был весьма интересный, на мой взгляд, момент. Ничего научного, сплошная жизнь :D :

В семьях, где больше одного ребенка с различным прививочным статусом привитых старших и непривитых младших детей всего - 132
непривитых старших и привитых младших детей - нет

Можно сколько угодно набирать, рандомизировать, отбиваться от "подставленных" цифр и доказывать, что статистика правильная, но родители, у которых на глазах растут их разные дети, как привитые, так и непривитые, чаще жалеют о прививании, нежели о непрививании. Как бы ненаучно это не выглядело :).

mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

#12 Сообщение mahsa » 26 янв 2005, 11:55

Так вот лучше и не делать особых выводов из собранных анкет, родители сами их сделают.

Юлия П.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:33
Контактная информация:

#13 Сообщение Юлия П. » 21 фев 2005, 11:05

А где можно заполнить такую анкету??

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#14 Сообщение Галина » 21 фев 2005, 11:43


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей