Здоровье наше хорошее...

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Oleg

#31 Сообщение Oleg » 01 фев 2005, 18:58

Александр Коток писал(а):Или Вы никогда не слышали, что забастовки врачей всегда сопровождаются снижением смертности среди населения?
Александр, неужели правда?

Гость

#32 Сообщение Гость » 01 фев 2005, 19:39

Я работаю неврологом в районной поликлинике. Вижу как прививки калечат здоровье детей. Вижу. как родившийся здоровый ребенок становится хронически больным. Тупость и упорство педиатров впечатляют.Сегодня был на приеме ребенок, которому в роддоме сделали прививку от гриппа. Грустно. Меня предупредили, чтобы " я наступила на горло собственной песне" и не говорила родителям о вреде прививок, но молчать я не буду - в ответ я подарила заведующей Вашу книгу , Александр, " Беспощадная иммунизация". Педиатры считают, что они спасают детей, вот уж , действительно, "благими намерениями выстлана дорога в ад".

Oleg

#33 Сообщение Oleg » 01 фев 2005, 19:44

Скажите, вот Вы невролог, что думааете о прививке от коклюша?
Сейчас на Сибмаме - пошел туда по ссылке , все обсуждают смерть непривитого 29-дневного ребенка от коклюша.
И требуют прививку от коклбша для взрослых.
Но она и у детей дает много осложнений?

Гость

#34 Сообщение Гость » 01 фев 2005, 23:47

Олег, я считаю, что осложнения от прививки АКДС ЕСТЬ ВСЕГДА.Только редко когда удается "схватить преступника на месте преступления" - и это самые печальные и трагичные случаи, хотя не факт, что острый энцефалит , развившийся после АКДС или внезапная смерть ребенка будут расценены врачами как осложнение на прививку. В ....ской больнице весной 2001 года состоялся консилиум неврологов по поводу острого энцефалита неясной этиологии. Ребенка привили АКДС и через три дня мать обнаружила его в бессознательном ? состоянии , после этого развился энцефалит.На консилиуме рассматривались версии : 1 герпетический энцефалит 2 версия травмы .Связь с прививкой ( для меня теперь уже очевидная) игнорировалась. Это лучшие неврологи , почти небожители... А обычные осложнения, какие есть всегда - это отказ от груди ( читай - ребенок никогда уже не будет на грудном вскармливании со всеми вытекающими последствиями) , гипервозбудимость (когда она закончится , не знает никто), потеря веса и малые прибавки в весе ( и это у грудного-то ребенка!) , частые простудные и другие заболевания на протяжении всего детства итд итп... Я ответила на Ваш вопрос?

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#35 Сообщение Полосатая Собака » 02 фев 2005, 00:18

Oleg писал(а):Скажите, вот Вы невролог, что думааете о прививке от коклюша?
А я - не невролог. Я всего лишь скромный физиолог по образованию. Но мне есть что сказать о прививке от коклюша. В феврале 1996 года у сына моей подруги был эпилептический припадок через 2 дня после 3-й АКДС. "Из-за прививки, наверное,"-сказал врач,-"зато он теперь привит от коклюша!" У малыша действительно была серьезная родовая травма, но никто медотвода ему не дал. В феврале 1998 года внук сотрудника моей матери умер после 2-й АКДС. Виноватым, помнится, объявили невропатолога, которая также не озаботилась медотводом , причины которому были. Но я ни разу не слышала, чтобы кому-то дали медотвод по неврологическим показаниям! Спохватываются, как правило, задним числом...
У 2-х наших старших дочерей явных реакций на прививки не было- и мы не задумывались о таких проблемах. Но вот родился долгожданный сын :D - и понеслось мочало по арене :twisted: ... После каждой прививки- повышение Т , но не в течение 3-х дней, а примерно через неделю, и врач заверяла меня , что прививки не виноваты. В год сделали Манту, а через 3 (!) дня- корь+паротит: в результате ребенок переболел и тем, и другим практически одновременно. "Иммунолог разрешает!!"- заверещала участковая в ответ на мое кроткое недоумение по поводу такого странного прививочного календаря.
В 2 года, как водится, ревакцинация АКДС. И тут-то начались настоящие проблемы. Мальчик всегда был спокойным, хорошо разговаривал, крепко спал - а после прививки его как подменили. Первые 2 недели он , мне кажется , только плакал- больше не делал ничего. Потом начались приступы истерик на "ровном месте", без всякой причины. Он стал хуже говорить- было ощущение, что ребенок не просто остановился в развитии, а даже откатился назад. Длилось это несколько месяцев, потом он опять успешно заговорил, но характер остался несносным :? .
На этом сайте есть материалы о том, что АКДС может быть связана с демиелинизацией нервных волокон. Очень похоже на правду. А ведь если страдает ЦНС- организм не будет адекватен. Коклюшный компонент вакцины ОБЯЗАТЕЛЬНО повредит нервной системе (тем или иным путем) - а встретиться с коклюшем на улице вероятность все-таки невелика. По-моему, риски мало сопоставимы.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#36 Сообщение Spy » 02 фев 2005, 02:17

Полосатая Собака писал(а):а встретиться с коклюшем на улице вероятность все-таки невелика. По-моему, риски мало сопоставимы.
Да хоть бы даже и велика - дети при всех прививках (и взрослые после всех прививок, привет от вашей покорной слуги) прекрасно заболевают коклюшем невзирая - вот где обидно-то, продраться через все эти последствия прививки, чтобы так никогда и не узнать - а защита-то состоялась или только фармацевтов порадовали :twisted: ??

Гость

#37 Сообщение Гость » 02 фев 2005, 07:35

Моя родная племянница заболела коклюшем после второй АКДС и кашляет уже семь месяцев. Для меня остается загадкой , где она заразилась, ребенок не контактировал с другими детьми. Я просила невестку не делать прививку - " Но ведь страшно же, да и педиатр не останет! " Кстати, мой брат и его жена тоже врачи. И эта история повторяется с другими мамашками - страшно и педиатр не отстанет.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#38 Сообщение Александр Коток » 02 фев 2005, 09:42

Oleg писал(а):
Александр Коток писал(а):Или Вы никогда не слышали, что забастовки врачей всегда сопровождаются снижением смертности среди населения?
Александр, неужели правда?
Увы. Впервые я столкнулся с этим в Израиле, во время очередной (в Израиле они очень регулярны) забастовки врачей. Журналисты, которые сообщили об этом факте по радио, когда забастовка закончилась, сами были изумлены. Я заинтересовался этой темой и нашел немало подтверждений. Просто для иллюстрации - в своей книге "Как вырастить здорового ребёнка... невзирая на Вашего врача" (1984 г.) покойный ныне проф. Р. Мендельсон пишет об этом как о всем хорошо известном факте.

Друзья! Напоминаю всем о такой дивной возможности, предоставляемой форумами phpbb, как регистрация. :D Она делает общение намного проще и приятней. Мы всегда рады гостям, но когда в топике их несколько, то уже становится трудно разобраться, кому какой пост принадлежит. Отсутствие регистрации делает невозможным общение с помощью личных сообщений и e-mail, а ведь в отсутствие регистрации вы можете таким образом потерять потенциального друга, единомышленника, советчика и даже (кто знает!) мужа или жену. Подумайте об этом. :D
Последний раз редактировалось Александр Коток 02 фев 2005, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#39 Сообщение Spy » 02 фев 2005, 09:52

Александр, все же в "Исповеди еретика" д-р Мендельсон об этом пишет :D. Я уже три месяца, потеряв, искала это место в обоих книгах и как-то не находила, вот сегодня все-таки нашла. Он приводит три случая - Богота 1976 г, графство Лос Анжелес тот же год, Израиль 1973 г, причем в Израиле падение смертности совершенно рекордное - 50%!! А предыдущее падение смертности срванимого масштаба в Израиле было во время предыдущей забастовки врачей :lol:.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#40 Сообщение Александр Коток » 02 фев 2005, 10:06

Spy писал(а):Александр, все же в "Исповеди еретика" д-р Мендельсон об этом пишет :D.
А я говорю - в "Как вырастить..". Всё, ушёл искать. Это в одной из первых глав - точно помню. Ждите меня с цитатой. I' l be back (c) l:)
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#41 Сообщение Spy » 02 фев 2005, 10:18

Ладно, уговорили, в "Как вырастить..." на с. 23 он упоминает о том, что так бывает. Но в "Исповеди" на с. 186-187 он таки приводит место, год и проценты! :D

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#42 Сообщение Александр Коток » 02 фев 2005, 10:47

Spy писал(а):Ладно, уговорили, в "Как вырастить..." на с. 23 он упоминает о том, что так бывает. Но в "Исповеди" на с. 186-187 он таки приводит место, год и проценты! :D
Так сразу и надо было так сказать. А то я вернулся, торжествующий, с цитатой (прочитав две главы кряду! :evil:), а тут уже и явка с повинной... :D Ладно, для остальных участников обсуждения я привожу обещанную цитату:

I beleive that as long as emergency medical services are available, access to routine medical care probably has a negative effect on health. We've seen it happen in California, Saskatchewan, Israel and elsewhere: call a doctor's strike and the death rate goes down!
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#43 Сообщение Spy » 02 фев 2005, 11:15

Александр Коток писал(а):
Spy писал(а):Ладно, уговорили, в "Как вырастить..." на с. 23 он упоминает о том, что так бывает. Но в "Исповеди" на с. 186-187 он таки приводит место, год и проценты! :D
Так сразу и надо было так сказать. А то я вернулся, торжествующий, с цитатой (прочитав две главы кряду! :evil:), а тут уже и явка с повинной... :D...
Так я тоже искать кинулась :). Зато мы оба еще раз перечитали фрагмент хорошей книги :D.

наблюдатель

#44 Сообщение наблюдатель » 02 фев 2005, 11:37

Интересно, а что происходит с населением по окончании забастовки врачей? Не происходит ли ухудшения статистики по сравнению со средним уровнем?

маруся

здоровье

#45 Сообщение маруся » 02 фев 2005, 16:50

Я тоже приведу пример по прививке АКДС. Пришлось мне как-то обратится к так называемой "бабке-знахарке". Обратила внимание на молодую женщин с ребенком, явно инвалидом. девочке было 1 год и 5 месяцев: она не сидела, не держала голову и не разговаривала. Разговорились. Ребенок родился недоношенным,но развивалась хорошо,держала головку,узнавала родных,улыбалась,гулила. В3 месяца ей слелали АКДС, 2 дня она орала день и ночь,была небольшая температура, а на 3-ий день вся обмякла и результат читайте выше. Бедная мать ребенка в своих метаний за год дошла до бабок, которые "поставили диагноз" -проклятие и лечили святой водой. Я работала в центре реабилитации детей инвалидов и как жаль, что в то время у меня не было детей и меня совершенно не волновал вопрос вакцинации и их последствий. А то я бы повела опрос и составила свою статистику ,сколько детей получили инвалидность после прививок!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей