Здоровье наше хорошее...

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#46 Сообщение Spy » 03 фев 2005, 04:01

Маруся, я работала сразу с несколькими такими центрами реабилитации детей-инвалидов, уже имея одного ребенка и интересуясь вопросами вакцинации и последствий. Ваши подозрения полностью подтверждаются :twisted:... даже при том, что далеко не все матери этих детей видят связь с прививками.

Гость

Re: Здоровье наше хорошее...

#47 Сообщение Гость » 03 фев 2005, 14:16

Spy писал(а):каждый четвертый - астматик
На тему аллергии и астмы на СибМаме указали интересную ссылочку: http://pediatrics.aappublications.org/c ... 111/3/e282

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#48 Сообщение Spy » 07 фев 2005, 01:45

Cloud9 писал(а):Похоже мы исключение из общей картины.
Я как раз вас и имела в виду :). И еще одного мальчика знаю, это пока все.

Любопытно, что тот разговор, с которого начался топик, пополнился примерами, когда отиты начинались с 3 лет и продолжались до 15. И все равно с опорой на теорию "коротких евстахиевых труб", укоротившихся каким-то образом именно в 3 года.

Аватара пользователя
Fairy
Старожил форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:55
Откуда: М.О., недалеко от Подольска
Контактная информация:

#49 Сообщение Fairy » 16 мар 2005, 11:31

Для справелливости все же стоит отметить, что повышает риск развития отита также (как тут уже упоминалось) искусственное вскармливание, а также отвратительная совковая привычка чистить маленьким детям уши и нос ватными жгутиками (хотя еще горячо любимый в России Спок писал, что нельзя лезть детям в нос и уши).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость