Есть ли способы лечения от гельминтов

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
Балашова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 17:55

Есть ли способы лечения от гельминтов

#1 Сообщение Балашова » 14 фев 2007, 09:56

Посоветуйте. У сына (1 год 2 недели) третий день начался плач по ночам в одно и тоже время. Грудь успокаевает на время. Через час, 2 все проходит. Плач не заливистый а жалующийся. Т.е. поплачет, потом пытается уснуть, лежит с галзками закрытими молча, потом опять. Я слышала что это признаки глистов.
У меня несколько вопросов.
1. Как выявить какие глисты и есть ли они. Какие нужно сдавать анализы и нужно ли?
2. Какие есть средства лечения без лекарств? Без клизм. Можно ли в этом случае заниматься самолечением?

Ziffy
Старожил форума
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 16:37
Откуда: Москва

#2 Сообщение Ziffy » 14 фев 2007, 14:45

Классическая гомеопатия никогда не лечит "от", и не лечит анализы, а лечит всегда самого человека. Если у него глисты ( а с некоторыми мы живем в симбиозе), это не значит, что их надо гнать. Если организм не справляется, то ему надо помочь, и он сам избавится от всего лишнего.
Такое лечение может проводить только грамотный специалист.

Сергей К
гомеопат-консультант
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 23:46
Откуда: Ставрополь

#3 Сообщение Сергей К » 14 фев 2007, 17:03

Бывают ситуации, когда можно облегчить состояние ребенка. Если в перспективе собираются лечиться у гомеопата, но беспокойство и страдание ребенка терпеть нельзя. Но только, если симптомы подходят под патогенез определенных препаратов. Ребенок трет нос рукой, либо трет его об подушку, необьяснимая капризность и беспокойство по вечерам. Ранее ласковый ребенок становится раздражительным, отталкивает руки родителей, с неохотой идет на руки. Изменения стула, либо запор, либо понос. Чаще назначается цина 30, реже другие препараты. Если попали, то облегчение наступает буквально в считанные часы. Необходимо добавить, что это паллиативная мера. Если не подобрать ребенку КС, то проблема вернется. Что у Вас, сказать трудно, мало информации.

Аватара пользователя
АлександраК
Заслуженный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 11:05
Откуда: США, Мэриленд

#4 Сообщение АлександраК » 05 мар 2007, 14:20

А вот может глупый вопрос, но он меня не отпускает много лет: не надо ли гнать для профилактики глистов и прочую нечисть из организма ребенка и взрослого, как, скажем, собакам гонят :roll: ? Помнится в детстве мама нам с братом гнала 2 раза в год - весной и осенью. Дети то ведь и в песочнице песка наедятся, и с соседской собакой нацелуются....

Lilika
Старожил форума
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 15:25

#5 Сообщение Lilika » 05 мар 2007, 18:04

АлександраК писал(а):Помнится в детстве мама нам с братом гнала 2 раза в год - весной и осенью.....
А это как?

Аватара пользователя
АлександраК
Заслуженный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 11:05
Откуда: США, Мэриленд

#6 Сообщение АлександраК » 05 мар 2007, 18:10

Декарисом по пол таблетки, через 10 дней кажется еще пол таблетки и так 2 раза в год :roll: Ну как-то так. Сейчас может более прогрессивное есть из гомеопатии?

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#7 Сообщение Israel Datskovsky » 05 мар 2007, 21:09

АлександраК писал(а):не надо ли гнать для профилактики глистов и прочую нечисть из организма ребенка и взрослого, как, скажем, собакам гонят
Нет, не нужно. Если ребенок страдает - его нужно лечить по всем правилам. Если не страдает - то лечить не нужно. А гонять нужно глупые мысли (иногда в этом очень помогает гомеопатия).
С уважением, Исраэль Дацковский

Аватара пользователя
АлександраК
Заслуженный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 11:05
Откуда: США, Мэриленд

#8 Сообщение АлександраК » 05 мар 2007, 21:25

Israel Datskovsky
Мы тут с мужем посмотрели док. фильмы про паразитов внутри нас.... жить не захотелось :lol: А вот с другой стороны, почему собакам гонят глистов и за этим тщательно следят, а людям не обязательно? Ведь не надо есть сырое мясо, чтоб обзавестись этими тварями, а они же могут быть и причиной кожных высыпаний, и всевозможных опухолей в органах человека. Не знаю, я до ужаса боюсь животных в свем организме :D

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#9 Сообщение Israel Datskovsky » 05 мар 2007, 21:52

Вам сильно не повезло - не хочется очень Вас расстраивать, но Вы полны животными (чаще - микроскопических размеров), причем без них Вы жить не сможете - именно они обеспечивают процесс Вашего пищеварения и еще много разных процессов.
Но иногда, выйдя из под контроля организма, они же, незаменимые для Вас, вызывают Ваши болезни.
С уважением, Исраэль Дацковский

Аватара пользователя
АлександраК
Заслуженный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 11:05
Откуда: США, Мэриленд

#10 Сообщение АлександраК » 05 мар 2007, 21:59

Да это я знаю, я говорю о всяких именно паразитах, как глисты и еще много всяких видов (не старалась запомнить эти длинные и непонятные названия), которые гнездятся в кишечнике, могут и в сердце, и печени, даже под кожей.... Показывали запись операции на сердце у мужчины достаточно молодого, у него какая-то опухоль была, при вскрытии обнаружилось гнездо каких-то тварей, штук пять их вытащили, на морских гребешков очень похожи... мурашки по коже. Вот так помрешь и не узнаешь от чего :lol:

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#11 Сообщение Israel Datskovsky » 05 мар 2007, 22:26

АлександраК писал(а): Вот так помрешь и не узнаешь от чего
И опять должен Вас расстроить - человек, КАК ПРАВИЛО, не знает причин собственной смерти (в понимании знания этого мира) и узнает о происходящем уже вне этого мира.
А если серьезно, Нужно не заморачиваться на ВОЗМОЖНЫЕ болячки (хорошо, что Вы медицинских учебников не читали, а то спать совсем бы перестали), а жить полноценной жизнью, которая просто не оставляет времени на подобные размышления. А если случится заболеть, то следует серьезно лечиться ДЛЯ ВОЗВРАТА к полноценной жизни.
С уважением, Исраэль Дацковский

Enema

#12 Сообщение Enema » 05 мар 2007, 23:59

АлександраК писал(а):Да это я знаю, я говорю о всяких именно паразитах, как глисты и еще много всяких видов (не старалась запомнить эти длинные и непонятные названия), которые гнездятся в кишечнике, могут и в сердце, и печени, даже под кожей.... Показывали запись операции на сердце у мужчины достаточно молодого, у него какая-то опухоль была, при вскрытии обнаружилось гнездо каких-то тварей, штук пять их вытащили, на морских гребешков очень похожи... мурашки по коже. Вот так помрешь и не узнаешь от чего :lol:
А вы меньше всякие научно-популярные страшилки смотрите, они же специально, по заказу делаются, чтобы поразить ваше воображение :shock:
Есть и другие фильмы, похожие, но о пользе глистов :D

Насколько я в курсе, это известный трюк: рассказать человеку, как у него паразиты внутри кишат, красочно разрисовав все подробности.
Причем, утверждается, что так обстоит дело чуть ли не у 90% населения!
Медики, которые присутствовали на вскрытиях, говорят, что такого они не наблюдают: нет внутри никаких клубков червей, хоть все кишки перетряси :roll: Возможно, бывают единичные случаи...

В целом, согласна с коллегами, глисты начинают бесконтрольно размножаться в организме только вследствие неблагополучия в оном. Т.е. паразиты, которых вы так боитесь, - всего лишь маркер патологических процессов в самом организме. В здоровом, сбалансированном организме глисты бесконтрольно не размножаются.
Поэтому и гнать их (тем более 2-3 раза в год) абсолютно бессмысленно.

Аватара пользователя
Safoks
Старожил форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 12:40
Откуда: Нальчик

#13 Сообщение Safoks » 06 мар 2007, 00:33

Я вот все порываюсь спросить в подобных темах, наконец решилась: когда у ребенка острицы, чаще всего явно его беспокоит именно зуд в заднем проходе. Можно ли как-то облегчить состояние ребенка в этот период? Например, есть ли толк от мазанья кремом (когда-то слышала такой совет), действительно ли острицы не выползают? Или еще слышала - зубчик чеснока в задний проход. Раньше именно так и делала, а потом засомневалась - не обжигает ли чеснок там, внутри? От почти панического страха перед этими паразитами благодаря форуму избавилась :) Но вот с этим зудом у бедных детей хочется что-то сделать.
Оксана

(ex-C@н@ко)

Enema

#14 Сообщение Enema » 06 мар 2007, 00:39

Зубчик чеснока в попу - жестоко.
Обычно его измельчают и разводят где-то на 200 мл воды, этим р-ром делают микроклизмы. Острицам вполне достаточно такой концентрации.

Аватара пользователя
Safoks
Старожил форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 12:40
Откуда: Нальчик

#15 Сообщение Safoks » 06 мар 2007, 09:36

Так вот же ж - поняла, что это жестоко, поэтому и перестала...
Спасибо.
Оксана

(ex-C@н@ко)

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость