непривитый ребенок заболел полиомиелитом

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
kuzik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 12:59
Откуда: МОСКВА

непривитый ребенок заболел полиомиелитом

#1 Сообщение kuzik » 21 фев 2005, 15:45

приходила писать отказ для сада в поликлинние.
Глпав врач рассказала о процессе, который сейчаc ведется.
Непривитый ребенок в саду заболел, когда остальная группа прививалась, по-видимому, заразился от них. Не знаю, кого обвиняют. Но врач орала, что непривитого ребенка нужно держать дома и некому не показывать, иначе заболеет... И что, я отвечаю перед богом, за то, как подставила своего ребенка.
Я ничего не ответила...

МАРУСЯ

#2 Сообщение МАРУСЯ » 21 фев 2005, 16:41

Вот и у меня все время мысль- как легко мы пишем отказы и не чем детей не подстраховываем!
А мой сын и так осложнение от единственной прививки получил и я не могу его дальше мучать вакцинами.,но как быть......читаешь такое-стршно!
Знаю,сейчас вы скажете, что вы можете сделать прививку и заболеть от нее, не боитесь же вы других болезней,но .....

mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

#3 Сообщение mahsa » 21 фев 2005, 16:55

И, зная, что детям будут прививки делать, лучше в сад не ходить. Хотя тут не знаешь когда. По календарю ж в 2 года и в 6. Дети ж не в одно время рождаются.

А почему не берете в расчет гомеопрофилактику?

ivushka

Re: непривитый ребенок заболел полиомиелитом

#4 Сообщение ivushka » 22 фев 2005, 19:02

kuzik писал(а):приходила писать отказ для сада в поликлинние.
Глпав врач рассказала о процессе, который сейчаc ведется.
Непривитый ребенок в саду заболел, когда остальная группа прививалась, по-видимому, заразился от них. Не знаю, кого обвиняют. Но врач орала, что непривитого ребенка нужно держать дома и некому не показывать, иначе заболеет... И что, я отвечаю перед богом, за то, как подставила своего ребенка.
Я ничего не ответила...
Ну, если главврач рассказала... Тогда конечно... Правда, что-то об этом ничего не слышно... Расспросите её поподробнее, пожалуйста: где, когда это произошло? Какой возраст ребёнка? И что, у нас по каждому случаю ВАПП процесс ведётся? :roll:

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#5 Сообщение Александр Коток » 22 фев 2005, 20:34

Меня в этом контексте интересует другое: а почему надо держать дома непривитых, а не наоборот? Логично было бы держать дома как раз привитых; так же, как если бы они заболели натуральной инфекцией. Ведь они получили прививку живыми вирусами. Если кто-то может узнать о законодательной базе требований кого следует держать дома - сообщите, пожалуйста.
Благостью лихость не изоймешь

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#6 Сообщение Сорока » 22 фев 2005, 21:20

В поликлинике точно весит предписание: в течении 3-х дне после прививки ограничить (избегать?) контакт с другими детьми.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#7 Сообщение Александр Коток » 22 фев 2005, 21:27

Странно. При том, что даже по прививочным нормам выделение живых вирусов продолжается 2-3 недели. По логике, все это время привитые не должны ходить в детские учреждения.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#8 Сообщение Полосатая Собака » 22 фев 2005, 21:32

Насколько я понимаю, если бы этого самого непривитого ребенка привили, ему тоже стало бы крайне кисло. Все-таки получить вирус от контакта как-то более естественно, чем из пробирки- там не было консервантов и т.п. Хотя, конечно, большой вопрос- что же все-таки с бедняжкой произошло... :?:

Аватара пользователя
АлЁнА
Старожил форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 21:50
Откуда: г. Вологда

#9 Сообщение АлЁнА » 22 фев 2005, 22:13

Маша писал(а):И, зная, что детям будут прививки делать, лучше в сад не ходить. Хотя тут не знаешь когда. По календарю ж в 2 года и в 6. Дети ж не в одно время рождаются.

А почему не берете в расчет гомеопрофилактику?
Всё ведь не пересидишь дома, а от других контактов - во дворе, например, тоже не застраховаться. Мы вон скарлатину пересидеть дома пытались в декабре, когда в группе заболели, а всё равно заболели ей в начале февраля. Зараза оказалась живучей. И прилипает, когда организм ослаблен. Старшая заболела через три недели после младшего и тоже на фоне ослабленного организма ОРВИ. Несмотря на профилактический приём Белладонна обоими.

Но ведь полиомиелит - не скарлатина? Как-то страшно становится при мысли, что свой непривитый может запросто от привитого заразиться и ничего не сделаешь... Полиомиелит - не скарлатина

mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

#10 Сообщение mahsa » 22 фев 2005, 22:44

Я вот тоже в раздумьях :?
Понимаю, что дом не спасет и болезнь не легкая.
Вот и приходят на память слова, что непривитого надо дома держать :evil:

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#11 Сообщение Полосатая Собака » 23 фев 2005, 11:34

Подождите паниковать, ребята. Мы же совсем не знаем, ЧТО на самом деле произошло с тем малышом. Прозвучало слово "процесс". Вероятно, судебный. НО КТО И КОГО БУДЕТ СУДИТЬ ЗА ЗАБОЛЕВАНИЕ НЕПРИВИТОГО РЕБЕНКА? Вот и терзают меня подозрения, что малыш-то был вполне привит и огреб ВАПП . Если же все-таки и не был, то подумайте сами- точно такая же реакция была бы и на прививку! Уважаемая Kuzik, может, постараетесь вызнать подробности?

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#12 Сообщение Spy » 23 фев 2005, 11:57

Я даже не припомню сколько раз (три или четыре точно), аж в двух странах мира, "заведующие поликлиникой" или их эквивалентные должности насмерть уверенным голосом и с таким же лицом, начинали мне сагу: А у нас на участке непривитый ребенок заболел (нужное вставить) и умер (последнее опционально), вот прямо только что, на прошлой неделе. Я в таких случаях не отходя от кассы вынимаю бумагу и ручку и прошу подробностей. Возраст? Фоновые заболевания? Симптомы? Кто ставил диагноз? Когда? Как лечили?
Эффект потрясающий. Первыми уходят уверенное лицо и такой же голос. Постепенно выясняется, (например), что не непривитый ребенок, а привитый по возрасту, но еще не получивший эту конкретную прививку, или, скажем, неизвестно привитый или нет, а то и известно, что привитый, не на нашем участке, а в городской больнице, и не на прошлой неделе, а десять лет назад, информация из лекции в мединституте, и так далее.
Я это к тому, что, действительно, оснований для выводов пока никаких. Может быть. В конце концов, где-то эти 8-12 ВАПП на Российскую Федерацию где-то происходят, совсем исключить априори нельзя. Но и усомниться поводов куча.

По поводу процесса по случаю ВАПП у непривитого ребенка - совсем недавно история на форуме была - ребенка в школе привили ОПВ несмотря на отказ. А составляя отказ, мама специально объяснила медсестре, что причина отказа - дома не вполне здоровый маленький ребенок, непривитый по медотводу. И в данном случае прививка старшего ребенка являлась нарушением ряда инструкций, где очень специфически в таких случаях предписывается этого не делать. Все это сейчас узнала мама и намерена таки всыпать вакцинаторам по первое число. Вот только, по имеющейся у меня информации, там никто пока не заболел :). И надеюсь, и не заболеет. Процесс по факту самой прививки в создавшейся ситуации. Да, процесс не судебный (пока) - внутренний по соответствующей клинике.

mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

#13 Сообщение mahsa » 23 фев 2005, 12:17

Spy писал(а): Я в таких случаях не отходя от кассы вынимаю бумагу и ручку и прошу подробностей. Возраст? Фоновые заболевания? Симптомы? Кто ставил диагноз? Когда? Как лечили?
Очень хороший способ. Нас вот на форуме правда пугали подростком непривитым умершим от дифтерии в инфекционной больнице. Когда задали вопросы почему он непривит: медотвод или отказ родителей, чем болел до, как и когда поставили диагноз, когда привезли в больницу, и как лечили? Ответ был -- не знаю ничего, сорока на хвосте принесла. :lol: Тема была закрыта.

А вчера мне начмед приводила случаи из практики, но больше чтоб напугать, что заразиться-то можно, хотя ее примеры были привиты по полной :)

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#14 Сообщение Полосатая Собака » 23 фев 2005, 16:17

Маша писал(а):
Spy писал(а):
А вчера мне начмед приводила случаи из практики, но больше чтоб напугать, что заразиться-то можно, хотя ее примеры были привиты по полной :)
Вот видите! Достойная тревоги проблема, по-моему, лишь в том, что общество искусственно поддерживает циркуляцию полиовируса среди нас. Да, существует вероятность им заболеть, наверное, но именно из-за наличия прививок, а не наоборот! Если, не дай Бог, непривитый ребенок и заболеет, то это вовсе не будет означать , что его родители неправы, а даст повод задуматься- что же бы было с бедняжкой, привей они его по полной программе! :lol:

Eug
Старожил форума
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:41

#15 Сообщение Eug » 24 фев 2005, 11:52

Частота носительства полиовируса вакцинного происхождения:
на примере Белоруссии (где охват полиопрививками очень высок) показано, что у детей в возрасте до 3-х лет процент установленных вирусоносителей в конкретный момент составляет: для детей, привитых более 2 месяцев назад - 7,5% (считается, что у иммуннокомпетентных вирус выводится за месяц), для непривитых детей (где они их нашли?) - 9,8%, для недавно привитых детей - 27,2%.

источник: Вопросы вирусологии, 2002, май-июнь, 47(3):27-32 (ISSN: 0507-4088); Самойлович и др., "Характеристика вакцинных штаммов полиовируса, выделенных в стране с высоким уровнем охвата иммунизацией"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей